Маникюр и тд.

Девочки кто как и с чего начинал заниматься маникюром/наращиванием?
У меня начались какие-то позывы, начала смотреть в алиэкспресе разные инструменты, пока просто хотя бы для гель лака (палочки для точечного рисования, ленты, пилки, наклейки для френча)
Но вопрос такой с чего начинать мне и стоит ли? Может это обычное хочу, закажу всё это, а через месяц забуду и заброшу((
То ли настраиваться и заниматься конкретно, либо выбросить из головы.
Шо подскажите? 😊
  • 13.10.2017
Вот что хочу заказать, на 750 рублей выходит.
А ещё есть такой набор, дешёвый, для новичков
5 любых цветов в набор входит
http://s.aliexpress.com/ZJFbyIrY
У MeHя мама тоже Haчала с увлечения. Потом был свой салон. Сейчас paботаeт Ha себя. Сейчас Mастepoв хоть жоnой жуй. Надо качественно делать, юзать техники uHтepeсHыe. Тогда может получится Haбить клueHтуpу. Я бы nonpoбовала Ha себе. Если He noкатuт- He такue вeлuкue деньги, чем закупать хорошее Ho pMальHоe оборудование. Уже если пойдёт дело- купить все HopMальHоe, т. к. работать как npoфeссuоHал Ha дешёвом оборудованиu- He комuльфо совсем.
Вообще я бы начала с куpcов) чтоб u классический MаHuкюp делать хорошо, это ж основа.
Я сейчас себе только делаю, все с али. На клиентов даже не думаю, даже подруге отказалась делать, т. к. рука не набита. Да и себе иной раз не хватает времени сделать...
Вот я чисто для себя и хочу, знаю, что до салона не дойдет ибо мастеров тьма 😱
Автор #6
Вот я чисто для себя и хочу, знаю, что до салона не дойдет ибо мастеров тьма 😱
Для себя тогда можно и взять) почитать/посмотреть гайды) пробоать-то никто не запрещает)) я, он, себе лаки постоянно покупа, тренируюсь, пробую. Правда, наращивание и гель-лаки не юзаю, не хочу ногти портить. Один раз на свадьбу делала, потом задолбалась снимать. Благо ногти быстро восстановились.
🏢🚓 #7
Для себя тогда можно и взять) почитать/посмотреть гайды) пробоать-то никто не запрещает)) я, он, себе лаки постоянно покупа, тренируюсь, пробую. Правда, наращивание и гель-лаки не юзаю, не хочу ногти портить. Один раз на свадьбу делала, потом задолбалась снимать. Благо ногти быстро восстановились.
Почему портить? Я сейчас только гель-лаком пользуюсь и ногти как были, так и есть, хуже не стали
▪🍌 #8
Почему портить? Я сейчас только гель-лаком пользуюсь и ногти как были, так и есть, хуже не стали
Гель-лаки разные есть. Если обычными-то мало портишь. Если которые с уф-лампой, то там верхний слой спиливается, а то не есть хорошо.
У меня сегодня такой
♏ℹ #10
У меня сегодня такой
А я все смыть ленюсь
🏢🚓 #11
А я все смыть ленюсь
У меня как то был такой лак, года 2-4 назад😀 прикольный
Автор #12
У меня как то был такой лак, года 2-4 назад😀 прикольный
Я хочу основу другую под Heго взять. Да u сам кpакелюp тоже ещё пару цветов взять дpугuх)
Девчонки помогите пожалуйста, какие пилки и бафы заказывать?
Вот мой список, что мне ещё купить надо
Пилочку двустороннюю можно
Шлифовщик и палировщик тоже в одном
А не... шлифовкой пользуюсь, полирокой-нет
Разные
Если для себя это все, то сильная дезинфекция инструментов не нужна. Водкой можно
Обезжириватель тоже спирт или водка
А 1, 4, 6, 13 ?)
🐞📝 #15
Пилочку двустороннюю можно
А можешь показать какая у тебя?)
Не помню если честно, врать не буду. У меня одна обычная, другая для спиливания геля при наращивании
На ней ничего не написанл
А образивнось какая ? Или как это правильно
Вот не написано и я не помню . в гритах измеряется вроде
Я возьму 180/240
Говорят самая нормальная для гель лака )
Автор #28
Я возьму 180/240
Говорят самая нормальная для гель лака )
Разные набери
🏢🚓 #9
Гель-лаки разные есть. Если обычными-то мало портишь. Если которые с уф-лампой, то там верхний слой спиливается, а то не есть хорошо.
Они вроде все под лампой
Девочки, нормальная лампа?
700 рублей
Ну ты по отзывам смотри
⚫🌉 #30
Они вроде все под лампой
Неа
Автор #31
Девочки, нормальная лампа?
Лампу бери 36ватт
Я с али такой набор заказала, лаки плохие, цвета не красивые присылают. Лак отпадывает через день два
🍆🏫 #36
Я с али такой набор заказала, лаки плохие, цвета не красивые присылают. Лак отпадывает через день два
Я хотела такой набор, но подумала, что лучше по отдельности всё заказать, и вот заказала))))
Лампу я выбрала вот такую
Нижняя тарелочка открепляется, можно и так и так сушить) отзывы отличные))
А чтоб деньги вернулись, у меня есть план))
Автор #38
Нижняя тарелочка открепляется, можно и так и так сушить) отзывы отличные))
А чтоб деньги вернулись, у меня есть план))
Аааа ну тогда да😊главное меньше 36ватт не брать
🍆🏫 #36
Я с али такой набор заказала, лаки плохие, цвета не красивые присылают. Лак отпадывает через день два
Кстати а что в тюбике возле щетки лежит?))(
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery