Да уж давненько меня тут не бывало 😘😂
Так. Сегодня я розогналась....
Суп гречневой... Макароны с мясной подливкой... Картошка с луком... Торт вафельный
🛂🐯 #303
Суп гречневой... Макароны с мясной подливкой... Картошка с луком... Торт вафельный
Ого!!!!! Умничка!!!!
🍝↩ #304
Ого!!!!! Умничка!!!!
Чет меня по перло сегодня, ходь бы до есть его.
🤤😳
Гречка с подливкой. Супчик с домашней лапшой🤤
Тортик "сюрприз" Мой муж в восторге от этого тортика
🚠💽 #308
Тортик "сюрприз" Мой муж в восторге от этого тортика
А рецептик можно?
Конечно😊
Для бисквита:
1,5 пачки слив масла
4 яйца
1стак сахара
Соль
Сода (погасить) или разрыхлитель
Какао
Мука ( муку ложу на глаз, чтоб тесто было по консистенции как сметана)
Все ингредиенты смешиваем и отправляем в духовку при t 180 минут на 40


Для крема:
Банка сгущенки
1 пачка масла
Вишня без косточек (у меня черешня мороженая из магазина ,тоже на глаз делаю, чтоб побольше было)

Масло комнатной температуры взбиваем со сгущенкой и добавляем ягоды.


Когда бисквит будет готов и остынет, срезаем сверху "крышечку" , потом серцевинку бисквита достаем, измельчаем в крошку и отправляем в крем. У бисквита осталось дно и краешки как у тарелки или шкатулки, туда отправляем кремовую массу да побольше, сверху накрываем оставшейся крышечкой.

Сверху можно полить шоколадной глазурью
Глазурь:

1/4 пачки слив. масла
Некислая сметана
Какао

Все нагреть на огне до кипения
Чёт масло до фига 😵
Нашла рецепт невероятный. Не очень сложный в приготовлении, и очень вкусно. В форму для выпекания 1 слой: отварной рис, 2й слой:обжаренные грибы с луком с добавлением сметаны, 3й слой:помидоры нарезаные кружечками, 4й слой:курица отварная,5й слой: на терку сыр хорошим слоем. Ставим в духовку на 180градусов на 15 минут. Мой муж раз в неделю просит это блюдо
🎂🚪 #313
Нашла рецепт невероятный. Не очень сложный в приготовлении, и очень вкусно. В форму для выпекания 1 слой: отварной рис, 2й слой:обжаренные грибы с луком с добавлением сметаны, 3й слой:помидоры нарезаные кружечками, 4й слой:курица отварная,5й слой: на терку сыр хорошим слоем. Ставим в духовку на 180градусов на 15 минут. Мой муж раз в неделю просит это блюдо
Надо попробовать. Спасибо
🍧🗾 #312
Чёт масло до фига 😵
Зато вкусно😊
🚠💽 #310
Конечно😊
Для бисквита:
1,5 пачки слив масла
4 яйца
1стак сахара
Соль
Сода (погасить) или разрыхлитель
Какао
Мука ( муку ложу на глаз, чтоб тесто было по консистенции как сметана)
Все ингредиенты смешиваем и отправляем в духовку при t 180 минут на 40


Для крема:
Банка сгущенки
1 пачка масла
Вишня без косточек (у меня черешня мороженая из магазина ,тоже на глаз делаю, чтоб побольше было)

Масло комнатной температуры взбиваем со сгущенкой и добавляем ягоды.


Когда бисквит будет готов и остынет, срезаем сверху "крышечку" , потом серцевинку бисквита достаем, измельчаем в крошку и отправляем в крем. У бисквита осталось дно и краешки как у тарелки или шкатулки, туда отправляем кремовую массу да побольше, сверху накрываем оставшейся крышечкой.

Сверху можно полить шоколадной глазурью
Спасибо огромное. Нужно попробовать)
🛂🐯 #316
Спасибо огромное. Нужно попробовать)
Попробуй😊 ооочень вкусно
🎂🚪 #313
Нашла рецепт невероятный. Не очень сложный в приготовлении, и очень вкусно. В форму для выпекания 1 слой: отварной рис, 2й слой:обжаренные грибы с луком с добавлением сметаны, 3й слой:помидоры нарезаные кружечками, 4й слой:курица отварная,5й слой: на терку сыр хорошим слоем. Ставим в духовку на 180градусов на 15 минут. Мой муж раз в неделю просит это блюдо
Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила. Просто пальчики оближешь!
🍥🏬 #318
Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила. Просто пальчики оближешь!
Где?). Фотка есть ?)
Какое там... Не успела сфоткать😄😄😄 все съели
🍥🏬 #320
Какое там... Не успела сфоткать😄😄😄 все съели
Значит очень вкусно😊
🚞📄 #321
Значит очень вкусно😊
Значит да:)))
Подскажите интересное блюдо из куриных голеней
В духовке просто или с картофелем\овощами не хочу
🍝↩ #323
Подскажите интересное блюдо из куриных голеней
Грибами фаршируют с сыром
Фаршированные давно не делала, точно
Лагман дума с них может сделать с домашней лапшой🙄
Обычно для лагмана говядину берём.. вот и думаю
🍧🗾 #329
Ты готовила? Что это? Выглядит Очень вкусненько🤤
🛂🐯 #330
Ты готовила? Что это? Выглядит Очень вкусненько🤤
Я)кто же ещё )сделала шоколадный бисквит. И пропитала его хорошенько и покрыла шоколадом.
🍧🗾 #331
Я)кто же ещё )сделала шоколадный бисквит. И пропитала его хорошенько и покрыла шоколадом.
Мм, не отказалась бы от кусочка🍮
🛂🐯 #332
Мм, не отказалась бы от кусочка🍮
Приходи 😊
🍧🗾 #333
Приходи 😊
Долго чаляпать прийдется 😜😘
🍧🗾 #331
Я)кто же ещё )сделала шоколадный бисквит. И пропитала его хорошенько и покрыла шоколадом.
А можешь рецептик бисквита написать😊
🎂🚪 #313
Нашла рецепт невероятный. Не очень сложный в приготовлении, и очень вкусно. В форму для выпекания 1 слой: отварной рис, 2й слой:обжаренные грибы с луком с добавлением сметаны, 3й слой:помидоры нарезаные кружечками, 4й слой:курица отварная,5й слой: на терку сыр хорошим слоем. Ставим в духовку на 180градусов на 15 минут. Мой муж раз в неделю просит это блюдо
И я сегодня сделала. Вроде ничего так получилось )
Купила готовые коржи бисквитные, сделала сметанный крем, добавила чуточку ванилина и какао для цвета - так же капельку.
1й слой : мажу кремом, укладываю кусочки банана.
2й слой : так же как и первый.
3й слой : так же как и предыдущие, укладываю бананы, обмазать немного кремом. Украшала я какао.

Ещё хотела киви добавить, но забыла купить((


Мне понадобилось:
Коржи
Сахар
370 гр сметаны. (Даже осталось Ещё, так что берите меньше немного)
3 банана.
Если добавите киви, то берите 2 банана и 2 киви. Должно хватить.
🚞📄 #337
Купила готовые коржи бисквитные, сделала сметанный крем, добавила чуточку ванилина и какао для цвета - так же капельку.
1й слой : мажу кремом, укладываю кусочки банана.
2й слой : так же как и первый.
3й слой : так же как и предыдущие, укладываю бананы, обмазать немного кремом. Украшала я какао.

Ещё хотела киви добавить, но забыла купить((


Мне понадобилось:
Коржи
Сахар
370 гр сметаны. (Даже осталось Ещё, так что берите меньше немного)
3 банана.
Если добавите киви, то берите 2 банана и 2 киви. Должно хватить.
А сметанный крем, это просто сметану с сахаром перемешать что ли?
🍝↩ #338
А сметанный крем, это просто сметану с сахаром перемешать что ли?
Миксером, да)
🍝↩ #338
А сметанный крем, это просто сметану с сахаром перемешать что ли?
Ты думала я буду колупаться с этим творчеством? 🤣🤣
Тяп ляп и готово 🤣🤣
Главное всё от души делать😉😘
🚞📄 #340
Ты думала я буду колупаться с этим творчеством? 🤣🤣
Тяп ляп и готово 🤣🤣
Главное всё от души делать😉😘
😂
Тортик 😍
☀🕝 #342
Тортик 😍
У меня с тортиками все плохо😔
Научите меня кто-нибудь😞
🍝↩ #344
Научите меня кто-нибудь😞
В этом все просто 😀 Жаришь блинчики. Крем делаешь из банана, йогурта натурального и сгущенки. Я брала 3 банана и 1 маленькую баночку активиа. Ну крема можно побольше т. к впиталось все быстро. А сверху просто плитку шоколада растопила на водяной бане, смешала с орехами и сверху полила.
☀🕝 #345
В этом все просто 😀 Жаришь блинчики. Крем делаешь из банана, йогурта натурального и сгущенки. Я брала 3 банана и 1 маленькую баночку активиа. Ну крема можно побольше т. к впиталось все быстро. А сверху просто плитку шоколада растопила на водяной бане, смешала с орехами и сверху полила.
А Блинчики самые обычные?
🍥🏬 #346
А Блинчики самые обычные?
Да)
☀🕝 #347
Да)
Спасибо, попробую сделать
Моё меню на сегодня...
Суп с домашней лапшой.
Спагетти с мясом.
Домашняя сгущенка.
Ну и бутерброды к чаю)
🛂🐯 #349
Моё меню на сегодня...
Суп с домашней лапшой.
Спагетти с мясом.
Домашняя сгущенка.
Ну и бутерброды к чаю)
Как сгущенку делаешь? Вкусно получается домашняя?
🚠💽 #350
Как сгущенку делаешь? Вкусно получается домашняя?
Молоко, сахар, сода и 3 часа варки
Ну это от зависимости какой густоты хочешь.
🚠💽 #350
Как сгущенку делаешь? Вкусно получается домашняя?
Мне и мужу Очень нравится уже раз 5-й варю
🛂🐯 #351
Молоко, сахар, сода и 3 часа варки
Ну это от зависимости какой густоты хочешь.
А варить на меддленном огне?
🚠💽 #353
А варить на меддленном огне?
Да
🚠💽 #353
А варить на меддленном огне?
Сначало на большом, как только молоко с сахаром начнет закипать переключаеш на самый маленький и добавь ч. л соды(без горки) и сразу отставить и мешать пока пенка не сойдет как только сошла ставишь на огонь и каждые 5-7мин мешаешь...
Если хочешь вареную сгущенку густую то вари 2. 40- 3. 00 часа, если редкую то 1. 40-2. 00
🛂🐯 #355
Сначало на большом, как только молоко с сахаром начнет закипать переключаеш на самый маленький и добавь ч. л соды(без горки) и сразу отставить и мешать пока пенка не сойдет как только сошла ставишь на огонь и каждые 5-7мин мешаешь...
Если хочешь вареную сгущенку густую то вари 2. 40- 3. 00 часа, если редкую то 1. 40-2. 00
Спасибо😊 попробую
🚠💽 #356
Спасибо😊 попробую
Да не за что😜
Сегодня "гнезда"готовлю
А я сегодня ничего не буду делать👏👏 вечером закажи китайскую еду
А я вчера утку готовила. Очень вкусно получилось. Сфоткать забыла. 2 часа готовила )большая блин
Сейчас на завтрак готовлю рулет из лаваша
2листа лаваша разрезаю попалам. 4 листика получается. Беру один, тонко смазываю майонезом, сверху яйца мелко порезанные. 2 лист майонез+колбаса вар кубиками. 3лист майонез+соленые огурцы кубиками. 4 -М листиков накрывают сверху. сворачиваю рулетом в фольгу и в холодильник на ночь
Если сделать толстый слой майонеза-будет не то
🍝↩ #363
Если сделать толстый слой майонеза-будет не то
Наоборот, не развалится потом)
Не вкусно просто, делали
Получается просто для пропитки он нужен
🍝↩ #362
2листа лаваша разрезаю попалам. 4 листика получается. Беру один, тонко смазываю майонезом, сверху яйца мелко порезанные. 2 лист майонез+колбаса вар кубиками. 3лист майонез+соленые огурцы кубиками. 4 -М листиков накрывают сверху. сворачиваю рулетом в фольгу и в холодильник на ночь
Мы тоже такие рулетики делаем, только начинка маленько другая и из лаваша другого делать начала, знаешь лепешки такие для тортильи, их по 6 шт в упаковке. Нам с ними намного больше понравилось
А у нас сегодня вечер восточной кухни😌
Люля-кебаб с овощами)
Не скажу, что получилось безупречно, но довольно вкусно. Восток-дело тонкое, и надо еще учиться всем премудростям приготовления этих прекрасных блюд 😁
🔒♍ #368
А у нас сегодня вечер восточной кухни😌
Люля-кебаб с овощами)
Не скажу, что получилось безупречно, но довольно вкусно. Восток-дело тонкое, и надо еще учиться всем премудростям приготовления этих прекрасных блюд 😁
Можно рецепт?
🔒♍ #368
А у нас сегодня вечер восточной кухни😌
Люля-кебаб с овощами)
Не скажу, что получилось безупречно, но довольно вкусно. Восток-дело тонкое, и надо еще учиться всем премудростям приготовления этих прекрасных блюд 😁
Муж говорит вкусно, просит чтобы тоже приготовила
Лаваш снизу, на нем лук маринованный?
Фарш в идеале баранина, но у нас какой был :)700 г
Сало (в идеале кюрдюк) - 100 г
Лук - 1-2 шт.
Соль и перец - по вкусу
Кориандр
Зелень кинзы - 5-6 веточек
Масло растительное - 50 г или сколько уйдет


1. Лук, зелень и сало хорошо измельчить, затем крепко вымешать вместе с мясным фаршем и специями

Утрамбовать в миске, полить растительным маслом, чтобы не заветрилось мясо, и, неплотно накрыв крышкой, поместить на ночь в холодильник. Нам очень хотелось кушать, мы готовили сразу🤭🤭

2. Духовку сильно разогреть (до 250 градусов). Противень покрыть фольгой.

Слепить из фарша люля. Для этого небольшое количество фарша слегка распластать в ладони в виде овальной лепешки, уложить на фарш шампур (мы использовали палочки для роллов) , аккуратно собрать и плотно прижать фарш со всех сторон к шампуру.

3. Выложить люля на противень с фольгой (на расстоянии около 2 см), смазать каждый люля растительным маслом (масло не даёт соку выходить из фарша) и поместить в духовку. Уменьшить температуру до 200 градусов. Готовить примерно 30 минут.

В процессе можно перевернуть, но мы не переворачивали.
🍝↩ #371
Лаваш снизу, на нем лук маринованный?
снизу - да, лаваш , сверху лук...
Правда лук не получилось замариновать как в ресторане.. Так что он здесь больше для антуража 🤭🤭
🔒♍ #372
Фарш в идеале баранина, но у нас какой был :)700 г
Сало (в идеале кюрдюк) - 100 г
Лук - 1-2 шт.
Соль и перец - по вкусу
Кориандр
Зелень кинзы - 5-6 веточек
Масло растительное - 50 г или сколько уйдет


1. Лук, зелень и сало хорошо измельчить, затем крепко вымешать вместе с мясным фаршем и специями

Утрамбовать в миске, полить растительным маслом, чтобы не заветрилось мясо, и, неплотно накрыв крышкой, поместить на ночь в холодильник. Нам очень хотелось кушать, мы готовили сразу🤭🤭

2. Духовку сильно разогреть (до 250 градусов). Противень покрыть фольгой.

Слепить из фарша люля. Для этого небольшое количество фарша слегка распластать в ладони в виде овальной лепешки, уложить на фарш шампур (мы использовали палочки для роллов) , аккуратно собрать и плотно прижать фарш со всех сторон к шампуру.

3. Выложить люля на противень с фольгой (на расстоянии около 2 см), смазать каждый люля растительным маслом (масло не даёт соку выходить из фарша) и поместить в духовку. Уменьшить температуру до 200 градусов. Готовить примерно 30 минут.

В процессе можно перевернуть, но мы не переворачивали.
Спасибо
Не сильно жирное блюдо?
Даже если получится немного жирным, это блюдо компенсируется легким гарниром-свежими овощами и низкокалорийным лавашом)
Ой. Я даже пытаться не буду. Мой любит люля из одного ресторана. Там очень вкусно. Я их не переплюну😂темболее на костре
🔒♍ #372
Фарш в идеале баранина, но у нас какой был :)700 г
Сало (в идеале кюрдюк) - 100 г
Лук - 1-2 шт.
Соль и перец - по вкусу
Кориандр
Зелень кинзы - 5-6 веточек
Масло растительное - 50 г или сколько уйдет


1. Лук, зелень и сало хорошо измельчить, затем крепко вымешать вместе с мясным фаршем и специями

Утрамбовать в миске, полить растительным маслом, чтобы не заветрилось мясо, и, неплотно накрыв крышкой, поместить на ночь в холодильник. Нам очень хотелось кушать, мы готовили сразу🤭🤭

2. Духовку сильно разогреть (до 250 градусов). Противень покрыть фольгой.

Слепить из фарша люля. Для этого небольшое количество фарша слегка распластать в ладони в виде овальной лепешки, уложить на фарш шампур (мы использовали палочки для роллов) , аккуратно собрать и плотно прижать фарш со всех сторон к шампуру.

3. Выложить люля на противень с фольгой (на расстоянии около 2 см), смазать каждый люля растительным маслом (масло не даёт соку выходить из фарша) и поместить в духовку. Уменьшить температуру до 200 градусов. Готовить примерно 30 минут.

В процессе можно перевернуть, но мы не переворачивали.
Готовлю в данный момент. Сфотаю, если успею
Прикольное блюдо, впервые пробовала. Фарш не жирный брала
🍝↩ #379
Прикольное блюдо, впервые пробовала. Фарш не жирный брала
Хвались
🍧🗾 #380
Хвались
Слопали уже. еще осталось, на обед завтра сфоткаю
Пюрешечка с гуляшом,салат.
Десерт готовлю☆жареное молоко☆
Я на диете,а своих откармливаю))
📯🌲 #384
Я на диете,а своих откармливаю))
Ломается у меня, этот рулет каждый раз 😒
🍧🗾 #385
Ломается у меня, этот рулет каждый раз 😒
Я в смоченное полотенце заворачиваю
📯🌲 #386
Я в смоченное полотенце заворачиваю
Про это мне не говорили (
🍧🗾 #387
Про это мне не говорили (
Как только снимаешь пергамент,сразу заворачивай в полотенце( чайное) рулетом, немного придержи руками и намажь начинку.
🍧🗾 #387
Про это мне не говорили (
Я с протвиня сразу переворачиваю на полотенце
📯🌲 #389
Я с протвиня сразу переворачиваю на полотенце
У меня последний раз ели отошло от бумаги 🤪
🍧🗾 #390
У меня последний раз ели отошло от бумаги 🤪
А я сегодня вообще на фольге пекла,бумага закончилась))
🍧🗾 #390
У меня последний раз ели отошло от бумаги 🤪
Растительным маслом не смаживаешь?
🍧🗾 #390
У меня последний раз ели отошло от бумаги 🤪
смаЗываешь, извиняюсь
📯🌲 #392
Растительным маслом не смаживаешь?
Нет 😒 обычно слоеное не липнет (
А это прилипло прям. До этого не так было.
🍧🗾 #394
Нет 😒 обычно слоеное не липнет (
В слоённом маргарина много
🍧🗾 #395
А это прилипло прям. До этого не так было.
Я и при слоённом промазываю
📯🌲 #396
В слоённом маргарина много
Ну да. Оно жирное. Просто рулет я раньше не делала. А последний раз как торт сделала 🤣не крутится и всё
🍧🗾 #398
Ну да. Оно жирное. Просто рулет я раньше не делала. А последний раз как торт сделала 🤣не крутится и всё
Я так делаю,если противень большой,то 6 яиц,1 стакан муки и 1 стакан муки. Ну и сразу с духовки и в полотенце. Поскольку оно влажное и горячий корж,там ещё и пар,то не ломается
📯🌲 #384
Я на диете,а своих откармливаю))
Да ладно,можешь не скрывать, себе наготовила вкуснотень и красотень
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery