смена фамилии после развода.

Вот хочу узнать вообще мнение. В разводе ооосень много времени. Осенью исполнила свою мечту - вернула девичью фамилию. Счастью не было предела. 3 месяца на это потратила. Сын остался на фамилии Б/у. Через 4 мес ему 14 и он говорит Я хочу взять твою фамилию. И вот вопрос - отговаривать или нет ? ( к слову «папа» принимает участие в виде алиментов 5500 и 2 - 3 раза в год видит сына, пишет ему раз в 3 мес) может бывший обидится? Будет пытаться ругаться? Может у кого так было.
  • 02.12.2020
Пусть пока ходит с фамилией отца, а в 18 лет -сам поменяет, если будет желание
🔠🔩 #1
Пусть пока ходит с фамилией отца, а в 18 лет -сам поменяет, если будет желание
Почему а 18? Если в 14 паспорт получает и имеет права взять любую? Алименты ?
Была у подруги похожая ситуация, все зависит от вашего папы, от его настроя
Мне кажется- хочет, пусть берет. Не вы же на этом настаиваете, а его осознанное решение
🌙🐂 #3
Была у подруги похожая ситуация, все зависит от вашего папы, от его настроя
И как разрешилось все.?
Он сначала отказывался, орал, потом выставил условие- она официально отказывается от алиментов, он от претензий на фамилию
🌙🐂 #6
Он сначала отказывался, орал, потом выставил условие- она официально отказывается от алиментов, он от претензий на фамилию
Так это выбор ребёнка ? Или он меньше стал любить ребёнка от смены фамилии? Господи, что за мужики
Автор #7
Так это выбор ребёнка ? Или он меньше стал любить ребёнка от смены фамилии? Господи, что за мужики
Ну ему обидно же))
🌙🐂 #8
Ну ему обидно же))
У ребёнка и отчество и фамилия ))) а по мне если ты х...й положил на ребёнка то в 14 лет ребёнок это уже прекрасно понимает)))
Из за аллиментов пусть ребенок будет с фамилией отца. В 18 лет сменит фамилию.
Автор #2
Почему а 18? Если в 14 паспорт получает и имеет права взять любую? Алименты ?
Потому что в 14 лет- он эмоциональный подросток, сегодня хочу поменять, а завтра передумал. Или еще что-то добавит от себя. В 18 лет уже поспокойнее будет, осознанно подойдет к данному вопросу. Итд
Зачем отговаривать, если он хочет?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery