Цветы комнатные

Посоветуйте пожалуйста цветы неприхотливые, стоят 2 горшка, скучают. А я в цветах ни алё, я даже не знаю название ни одного из тех, что растут у меня 🤷‍♀️хотелось чтоб и красивые были и цвели, ну или хотя бы первое😇
  • 28.11.2020
У меня этот вообще перестал цвести . Жёлтый весь , отнесла на кухню в тенёк . Может очухается . Сын подарил жалко . А вообще самая неприхотливая это орхидея . Белая только. Цветееет без конца. Вся в цветах
Я даже не купаю. В тарелочку лью или пшикаю. Красавица и жары не боится . Стоит на самом солнечном окне.
Самые неприхотливые, думаю кактусы🙂 у меня скоро за цветет один. 5 видов у меня их☺️
🆎🎥 #1
У меня этот вообще перестал цвести . Жёлтый весь , отнесла на кухню в тенёк . Может очухается . Сын подарил жалко . А вообще самая неприхотливая это орхидея . Белая только. Цветееет без конца. Вся в цветах
Я даже не купаю. В тарелочку лью или пшикаю. Красавица и жары не боится . Стоит на самом солнечном окне.
Они сквозняка вроде не любят. У меня было 3 - всем аминь🙏🙏🙏
🐷🍓 #4
А они могут по соседству с кем-то жить?
Да им пофиг, полеваю раз или два в неделю.
🐷🍓 #6
Да им пофиг, полеваю раз или два в неделю.
👍
🆎🎥 #1
У меня этот вообще перестал цвести . Жёлтый весь , отнесла на кухню в тенёк . Может очухается . Сын подарил жалко . А вообще самая неприхотливая это орхидея . Белая только. Цветееет без конца. Вся в цветах
Я даже не купаю. В тарелочку лью или пшикаю. Красавица и жары не боится . Стоит на самом солнечном окне.
Жаль, а так красивый вроде
Вот. Вообще не прихотливый, из того что есть,
В реале он чуть ярче смотрится.
📕🔰 #9
Вот. Вообще не прихотливый, из того что есть,
У меня такой вообще сидел лет пять даже не подрос. Маме отдала вроде начал. Видимо у всех по разному
Или розмарин класс.и красиво,и полезно, и ....в мясо,в рыбу,.и пахнет .у меня одно время оч цвет сильно.ща че то ветки обсыхают,одна зеленая стоит. И маленькие саженцы подрастают. Летом на улице жил.
🆎🎥 #11
У меня такой вообще сидел лет пять даже не подрос. Маме отдала вроде начал. Видимо у всех по разному
У меня по чуть рос....летом все цветы вынесла на улицу, когда было под 40 тогда под навес там же на улице, вот перед морозами занесла....и оказывается,офигенно выросли, и этот,и фикус.
🆎🎥 #11
У меня такой вообще сидел лет пять даже не подрос. Маме отдала вроде начал. Видимо у всех по разному
Сейчас опять вот в доме стоит рост слабее стал. Все таки думаю из за недостатка света
У меня 3 цветка, я вижу что они начинают завядать, тогда поливаю. Как они называются, не знаю)
📕🔰 #9
Вот. Вообще не прихотливый, из того что есть,
👍 У меня что-то наподобие растёт)))
❗🙊 #17
У меня 3 цветка, я вижу что они начинают завядать, тогда поливаю. Как они называются, не знаю)
Вот и я не знаю хто у меня дома в горшках цветочных живёт 😁
У меня спатефилум(как на фото) на окне, зачах, жарко сильно, но убрать пока некуда. Фикусу пофиг, но он не цвет, антуриум покупала маме за 500 рублей, он 3 года цвел.😹
🎻🔵 #21
У меня спатефилум(как на фото) на окне, зачах, жарко сильно, но убрать пока некуда. Фикусу пофиг, но он не цвет, антуриум покупала маме за 500 рублей, он 3 года цвел.😹
Сейчас антуриум гляну.
🎻🔵 #21
У меня спатефилум(как на фото) на окне, зачах, жарко сильно, но убрать пока некуда. Фикусу пофиг, но он не цвет, антуриум покупала маме за 500 рублей, он 3 года цвел.😹
🎻🔵 #21
У меня спатефилум(как на фото) на окне, зачах, жарко сильно, но убрать пока некуда. Фикусу пофиг, но он не цвет, антуриум покупала маме за 500 рублей, он 3 года цвел.😹
Это у меня спатефилум значит?
Автор #20
Вот и я не знаю хто у меня дома в горшках цветочных живёт 😁
Слишком сложные названия у цветов, хотя у меня 5 было по ботанике)
Автор #25
Это у меня спатефилум значит?
Да женское счастье
❗🙊 #26
Слишком сложные названия у цветов, хотя у меня 5 было по ботанике)
😆😆😆
❗🙊 #26
Слишком сложные названия у цветов, хотя у меня 5 было по ботанике)
Так у них почти у всех есть народные названия, простые. 😁
Вот этот точно неприхотливый
🏣📉 #27
Да женское счастье
О, как☝️ ещё и женское счастье. Крутяк✌️ вот он в старой квартире совсем не рос, а в новую переехали, я на кухню поставила на пол и погнал
❗🙊 #31
Автор #23
Сейчас антуриум гляну.
Он почти такой же как и спатефилум, больше на искусственный похож.)
❗🙊 #31
Симпотный✌️
У меня выжил один декабрис, ни засуха, ни коты, ни дочь не смогли его единственного убить
🏣📉 #34
Это у вас кротон. То ли сон то не любит. Очень красивы. От вас. И. Новым тон. Желаете цветёт. Но он редко цветёт он да он очень красивым большое вырастет и кротон называется. Протон.
И цветочки в наличии
Сколько он у вас уже?
🚮🐰 #37
У меня выжил один декабрис, ни засуха, ни коты, ни дочь не смогли его единственного убить
Мне свекровь как-то привозила декабриста в старую квартиру(там вообще цветы хреново росли), он не пошёл, уже помирал, я в подъезд поставила, так он там так вырос и зацвел!
🏣📉 #40
Сколько он у вас уже?
Мне подруга отдала, у меня он 4 года
❗🙊 #39
И цветочки в наличии
Класс.
❗🙊 #42
Мне подруга отдала, у меня он 4 года
Это хорошо
Мы на неделе поедем в оби или леруа, список цветов составлю сразу
Автор #45
Мы на неделе поедем в оби или леруа, список цветов составлю сразу
У вас долларовый есть?
Мне еще нравится драцена, но пока летом меня не было, это сильно сказалось на ней, а так она тоже неприхотливая
🏣📉 #46
У вас долларовый есть?
Это кто такой?
🏣📉 #46
У вас долларовый есть?
Может и есть))
Автор #41
Мне свекровь как-то привозила декабриста в старую квартиру(там вообще цветы хреново росли), он не пошёл, уже помирал, я в подъезд поставила, так он там так вырос и зацвел!
Да, я за ним заметила что он в определённых местах в доме хорошо прям растёт, в других вообще не растёт. Не знаю что это, но реально так.
🐷🍓 #6
Да им пофиг, полеваю раз или два в неделю.
Я кактусы поливаю два раза в месяц. Чем хорошо, что забудешь полить , им ничего не будет
⛳🎪 #52
Я кактусы поливаю два раза в месяц. Чем хорошо, что забудешь полить , им ничего не будет
А их у окна можно ставить?
Извените иногда за тупые вопросы может 🤷‍♀️🤦‍♀️, но я не шарю в цветах просто, но хочется, чтоб они были🙂
Автор #53
А их у окна можно ставить?
У меня на подоконнике стоят , им комфортно
Автор #54
Извените иногда за тупые вопросы может 🤷‍♀️🤦‍♀️, но я не шарю в цветах просто, но хочется, чтоб они были🙂
А в зимний период вообще раз в месяц полив
⛳🎪 #56
А в зимний период вообще раз в месяц полив
Спасибо огромное🤗🤗🤗
Автор #57
Спасибо огромное🤗🤗🤗
😉
📕🔰 #9
Вот. Вообще не прихотливый, из того что есть,
Как называется?
🐷🍓 #59
Как называется?
Фикус бэльжамин
🏣📉 #60
Фикус бэльжамин
Спасибо 🌺
У меня женское счастье цветет круглый год,зимой на подоконник или туда,где много света ставлю,а летом наоборот в тень. Жару не любит.
Автор #19
👍 У меня что-то наподобие растёт)))
Фикус Бенжамина
Не любит очень переселение.Может за день-два скинуть все листья если его унесли с привычного места.
Любит горячий душ.
❗🙊 #31
Кротон)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery