Имена

Как вы выбрали имя для своего ребёнка? И как его/её зовут? Я выбрала по наитию,не смотрела значение имени.
  • 28.11.2020
Сыну выбрали имя на втором свидании. А с дочкой долго выбирали, остановились на двух именах, в итоге выбрали чтобы звучало с именем сына
Первому дала имя в роддоме, в день его рождения. Просто поняла что это его имя. Второе имя выбрала уже давно, хотела назвать Богданом, но передумала и остановилась на другом имене)) сообщила его, супруг согласился)) все счастливы и почти все довольны😁
♓🎬 #1
Сыну выбрали имя на втором свидании. А с дочкой долго выбирали, остановились на двух именах, в итоге выбрали чтобы звучало с именем сына
Как зовут?
🚗🔴 #3
Как зовут?
Максим и Ксения
Я в детстве хотела чтоб меня звали Анастасия,но я родилась Татьяной и поэтому я изначально знала что дочка будет Анастасия
Мы просто перебирали имена и говорили да нет
А мальчик если бы был то Денис обожаю это имя
🕗🏤 #6
Мы просто перебирали имена и говорили да нет
Какие были варианты?
Автор #8
Какие были варианты?
Да все имена перебирали и обсуждали. Остановились вдвоём на Илье, а с женским именем была проблема, муж настаивал чтоб Ева была, я была против и решили отложить этот диалог. В результате по узи мальчик и я успокоилась))
Старшего сына зовут Артём, это имя мы ещё даже до замужества обсуждали. Второго сына назвала сама, Егор, так как имя было не очень распространённым и мне нравилось, как оно "грубо" звучит. Третьего... Ждали дочку Ренату😄 но.... До родов вообще не могли ничего выбрать, ничего не нравилось. Как родила, посмотрела ребёнка и написала мужу, что вылитый Кирюха. Так и назвали 🤷‍♀️
У меня трое деток. Первых двух муж назвал. А третьего сама назвала. Валерия Максим и Павел
Я первого сына назвала Кирилл, созвучно к фамилии, второго назвала во сне на сроке 10 недель, когда мы не знали пол ребёнка. Проснулась утром, мужу сказала, что у нас будет сын Илья, так и случилось. В третий раз имя дочки выбирали долго🤦‍♀️в итоге муж предложил на звать Мариной(как и меня зовут), я предложила убрать хотя бы первую букву🙂 и назвали Ариной😍
Когда я забеременела, решила, что у нас будет дочка и сразу почему то не помню как решила, что будет Лиза. И к фамилии с отчеством идеально подходит. Но на 20 неделе нам сказали, что у нас мальчик. Предложила мужу несколько имён. Долго перебирали. Наконец остановились на Сашке. Но он всё ещё надеется назвать сына Серёгой в честь своего отца
❎🚊 #13
Когда я забеременела, решила, что у нас будет дочка и сразу почему то не помню как решила, что будет Лиза. И к фамилии с отчеством идеально подходит. Но на 20 неделе нам сказали, что у нас мальчик. Предложила мужу несколько имён. Долго перебирали. Наконец остановились на Сашке. Но он всё ещё надеется назвать сына Серёгой в честь своего отца
Мне тут свекровь через мужа передала что она готова мне заплатить чтоб я ребенка Геннадием назвала, в честь деда😆 чует мое сердце, что у нее нет столько бабла😆
Ксюша и Илюша. (не знаю ещё кто будет)
Ну ещё понравилось имя Елисей, мужу прям ооочень понравилось, а я уже привыкла что если мальчик то Илюша будет. 🤷‍♀️
Иларион и Эрик, старшего назвала в роддоме, имя "запало в душу" за день до родов. А мелкого сразу, я ещё не знала кто будет, если бы была девочка то Эрика.
🚴🛃 #15
Ксюша и Илюша. (не знаю ещё кто будет)
Ну ещё понравилось имя Елисей, мужу прям ооочень понравилось, а я уже привыкла что если мальчик то Илюша будет. 🤷‍♀️
У подруги младшего Елисей зовут
🚴🛃 #15
Ксюша и Илюша. (не знаю ещё кто будет)
Ну ещё понравилось имя Елисей, мужу прям ооочень понравилось, а я уже привыкла что если мальчик то Илюша будет. 🤷‍♀️
У нас Ксюша, сын называет ее Тито и мы так с мужем её зовём, ласково Титошка
💠❎ #17
У подруги младшего Елисей зовут
Красиво звучит очень, но уже вроде к другому привыкла, ну родится и точно решу, бывает у многих выбрали имя, а как родился, ну подходит ему другое и все.)
Мне старший недавно тут сказал:"мам, у нас Кирюша и Илюша, Марина и Арина, а папа Денис один, он себе никого не родил" 😆😆😆
Муж сказал,что будет Павел😊
Муж предложил, я согдасилась
Старшего сомневались Максим или Артём, выбрали Максим. Потом с дочкой сразу почувствовала, что будет девочка и только Ангелина не иначе. Свекровь и муж другие имена хотели. Но имя Ангелина, я отстояла. Младшую предложила несколько имен на выбор, за месяц до родов. Он был в другой стране, скинула имена, среди них было имя Кирилина. Муж написал, мне нравится это имя. Так и назвали. Сейчас сына ждем, Артём или Ярослав. Марк еще нравится, но ласково как то не склоняется. Больше к Артему склоняюсь))
🕖🎾 #23
Старшего сомневались Максим или Артём, выбрали Максим. Потом с дочкой сразу почувствовала, что будет девочка и только Ангелина не иначе. Свекровь и муж другие имена хотели. Но имя Ангелина, я отстояла. Младшую предложила несколько имен на выбор, за месяц до родов. Он был в другой стране, скинула имена, среди них было имя Кирилина. Муж написал, мне нравится это имя. Так и назвали. Сейчас сына ждем, Артём или Ярослав. Марк еще нравится, но ласково как то не склоняется. Больше к Артему склоняюсь))
У нам у родственников Марк зовут Маркуша ласково. Слышала еще Марик зовут, но это как то не сильно нравится
Я смотрела имена по звучанию с отчеством. Все мои родные были согласны с моим выбором. Мою дочку зовут Ирина Викторовна.
Сын Антон. Муж предложил, я согласилась сразу. Другие имена и не рассматривали
Ева, Злата, Владислава(Слава). Старшую назвали сразу на первых неделях беременности( помните раньше периуд был...Сони и Евы), ну вот и мы туда же))) среднюю дочку тоже назвали будучи беременной- просто Злата и все, как будто сама дочь себе имя знала, а мелкую в роддоме( как раз в тот прекрасный момент когда тебя йодом поливают).... Думали или Василиса или Владислава... И педиатр решил меня отвлеч - ну что имя то выбрали.... ( я думаю еще)... Ну и в этот момент выпалила имя)))
Просто понравились имена и для сына и для дочери. Для меня было важно чтобы в моем окружении не было людей с таким именем, чтобы не было ассоциаций. Сын Роман и доча Дарина
🐛🐜 #29
Просто понравились имена и для сына и для дочери. Для меня было важно чтобы в моем окружении не было людей с таким именем, чтобы не было ассоциаций. Сын Роман и доча Дарина
Очень красиво сочетаются кстати 😍
Я изначально знала что будет Даниил. Но муж был против называть первого ребенка так. Мне нравился один парень он очень красивый, но друзьями были. Но и мне захотелось назвать. Красивое имя Я дала второму сыну.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery