Многие думают ,что бонсай это вид растения)

Бонса́й (яп. 盆栽 — букв. «выращенное в подносе») — искусство выращивания точной копии настоящего (иногда карликового) дерева в миниатюре. Рост растений регулируется за счёт плоской корневой системы.
Традиционные стили[8]Формальный прямой стиль 
Прямой ствол, который становится толще ближе к корням.
Неформальный прямой стиль 
Ветки или ствол могут быть немного искривлены, но верхушка ствола всегда находится на прямой линии перпендикулярно земле.
Сдвоенный ствол 
Композиция из двух стволов, которые могут быть различны по размеру и образовывать одну крону.
Наклонный стиль 
Прямой ствол, растущий под углом к земле
Каскад 
Имитируется рост деревьев у воды или в горах. В полном каскаде вершина дерева растёт за границей горшка и опускается значительно ниже почвы, находящейся в горшке.
Полукаскадный стиль 
Верхушка дерева остаётся на уровне почвы плошки.
Имитируется вид деревьев, у которых часть ствола затоплена или засыпана землёй. Ветки такого растения растут, напоминая отдельные деревья.
Литературный стиль 
Прямой ствол, на котором находится минимальное число веток.
Корень на камне 
Ствол находится на выступающем над поверхностью земли камне, который оплетён корнями.
Растущий-на-камне 
Корни дерева растут в расщелинах камня. Этот стиль используется для иллюстрации выносливости дерева (по причине ограниченности места для корней).
Стиль метлы 
Ствол прямой, ветки раскидываются вокруг него примерно на ⅓ высоты дерева, образуя шар.
Групповой стиль
В плошке находится группа деревьев, как правило нечётное (ментальные особенности японцев), но никогда не равно четырём (слово «четыре» на японском созвучно со словом «смерть»). Часто в горшке оказываются деревья одного вида. Красота композиции заключается в сочетании высот и возрастов этих деревьев.

Плотообразный стиль
Имитируется упавшее в болото дерево. Имеет форму плота и образуется за счёт лежащего на земле ствола, от которого отходят различной длины деревца.
  • 27.11.2020
Цветами заняться решила?
🔢📏 #1
Цветами заняться решила?
А я дома всегда занималась ,тут не идут вот только эти гаврики адениум ,но не знаю куда их на зиму
Автор #2
А я дома всегда занималась ,тут не идут вот только эти гаврики адениум ,но не знаю куда их на зиму
Гаврики😅
На фото не бонсай, а адениум "роза пустыни".
Где купили адениум? Красивый, пузатый🙂
🍴♋ #5
Где купили адениум? Красивый, пузатый🙂
Бонсай можно вырастить из любого растения ,на данный момент я планирую формирования адениума )
Автор #6
Бонсай можно вырастить из любого растения ,на данный момент я планирую формирования адениума )
Из тыквы тоже? Или из подсолнуха?
Или только многолетка и кустарники-деревья
🍴♋ #8
Или только многолетка и кустарники-деревья
Нет из тыквы и подсолнуха нет , вырастить можно вырастить из Бенджамина ,азалии из за таких подвидов
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery