Прививка акдс 2-я

Доче 10 мес, сделали вторую прививку акдс, сказали, что она легче чем первая. Но покраснение на ноге вышло именно на неё и опухло. На сколько большое место укола, опухшим допустимо? Может намочила когда подмывала нечаянно или замёрзла ножка 🤷‍♀️. С сыном не было покраснений и опухших ножек. Как у вас было девочки?
  • 26.11.2020
С сыном нормально все было, а дочке первую делали чуть припохшая и как шишка была, вторую никак не поставим дочке уже 11 месяцев
Делали пентаксим.пропустили и сделали в 2,3г.была краснота,шишка и чесал все время.ну и болело это место.давала зиртек и нурофен несколько дней
🍪⚫ #1
С сыном нормально все было, а дочке первую делали чуть припохшая и как шишка была, вторую никак не поставим дочке уже 11 месяцев
Да мы тоже запозднились, ещё капризная такая, у нас ночь, до завтра теперь ждать, чтоб у врача спросить
Автор #4
Да мы тоже запозднились, ещё капризная такая, у нас ночь, до завтра теперь ждать, чтоб у врача спросить
А от аллерги давали что нибудь. Я своей два дня давала зодак и все прошло?
Гепарином намажьте
🍪⚫ #5
А от аллерги давали что нибудь. Я своей два дня давала зодак и все прошло?
Нет, врач сказал по потребности, ничего не давала, в первую тоже ничего не давала, тьфу тьфу тьфу все норм было. В этот раз к вечеру только заметила, ночью теперь буду караулить, чтоб темпиратура не понялась. Фенистил нью есть у нас завтра наверное дам
📌🌛 #3
А вы что нибудь давали из лекарств? Нурофен, фенистил? Я просто пока ничего не давала
🌷🔐 #6
Гепарином намажьте
Спасибо затвра узнаю у врача, а так дома нету такого. Только фенистил мазь
Нам говорили за три дня до прививки давать и потом три дня. Нурофен говорили сразу после прививки дать не ждать температуру и тау на все прививки
У нас первая была прививка опухшая, температура 37,вторая с температурой 38 всю ночь. 3 думаю не ставить
Давала нурофен и фенистил дня 3
Автор #9
Спасибо затвра узнаю у врача, а так дома нету такого. Только фенистил мазь
На ночь дайте нурофен по возрасту.ничем не мажьте!
📌🌛 #13
На ночь дайте нурофен по возрасту.ничем не мажьте!
Да уснула вот недавно, я бегом в телефон. Теперь сижу нервничаю. Она ещё нурофен не может пить, все срыгивает. По чуть чуть даю, все равно рвота. Свечи неофен как аналог, но такие свечи твёрдые, плохо тают, выскакивает сразу. У меня с этим прям дела, тяжело ей дать жаропонижающие
Автор #14
Да уснула вот недавно, я бегом в телефон. Теперь сижу нервничаю. Она ещё нурофен не может пить, все срыгивает. По чуть чуть даю, все равно рвота. Свечи неофен как аналог, но такие свечи твёрдые, плохо тают, выскакивает сразу. У меня с этим прям дела, тяжело ей дать жаропонижающие
Ну если проснётся ночью или мало ли,темп.будет,тогда свечку ставьте
Автор #9
Спасибо затвра узнаю у врача, а так дома нету такого. Только фенистил мазь
Фенистилом тоже можно, и йодную сетку
АКДС весьма вредная прививка. То, что на фото - является некой нормой после неё. Сделайте ребёнку компресс из магнезии и дайте 1/4 супрастина.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery