Дрожжи

Использовала дрожжи пол года назад ,пачку не закрыла ,теперь это кусок кирпича 😄вопрос!!!можно ли их использовать или от них толку уже не будет?
  • 26.11.2020
Я как то просроченные использовала 🤣🤣 , заметила уже потом , что срок годности истек . Ни чего 🤣тесто поднялось ого го как
Нет,они выдохлись.
Нормуль, используй!
🐦⬆ #2
Нет,они выдохлись.
Выдохлись, но не сдохли😂
Автор,поставь опару сначала,чтобы не переводить муку и посмотри работают дрожжи или нет.
Скорей всего херня выйдет
Я не закрыла, пролежали около месяца может, на хлебе очень отразилось.плохой подьем был,выкинула,купила свежие и как обычно норм хлеб
Хотя для чего использовать.для пирожков жаренных может и прокатит еще, попробуйте в воде опарой чуть .нл лучше свежие возьми
🐦⬆ #5
Автор,поставь опару сначала,чтобы не переводить муку и посмотри работают дрожжи или нет.
А что лучше использовать саф момент или в брикетах. Видела маленькие брикеты. По цене выходит 3 пакетика.
🎻🏉 #9
А что лучше использовать саф момент или в брикетах. Видела маленькие брикеты. По цене выходит 3 пакетика.
Без разницы.Срок у них только отличается.В брикетах живые дрожжи,срок меньше у них.
🐦⬆ #10
Без разницы.Срок у них только отличается.В брикетах живые дрожжи,срок меньше у них.
И в брикетах дрожжей брать надо больше чем сухих.Поэтому внимательно с рецептом.
В брикетах когла остается,можно в морозилку кинуть....
🐌🆒 #12
В брикетах когла остается,можно в морозилку кинуть....
Угусь
А из сухих мне мне такие нравятся,и хлеб , и просто жареные пирожки.главное пачку закрывать хорошо.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery