Много букв ... И мои мысли и копия с интернета 🤔

""Вирусы -это внеклеточные агенты, которые могут воспроизводиться только с помощью живых клеток.""

Мне вот интересно стало , почему если выпить холодное или выйти легко одетым в холод , можно заболеть ?
Допустим я выпила холодный напиток , завтра у меня заболело горло и т. д и люди которые в контакте со мной 🤔, могут заразится от меня .... Вопрос , я что получается , родила в себе вирус ?
На сегодня нет четкого и окончательного ответа на этот вопрос. ( читала об этом ).Ряд ученых склоняется к версии, что холод никоим образом не влияет на вероятность заразиться вирусом, который провоцирует простуду либо гриппообразное состояние.
Тогда почему я являюсь 🤔 заразной для других ?

Проверенные данные гласят, понижения температуры окружающей среды провоцируют в организме стрессовую ситуацию. Это делает человека менее устойчивым к влиянию возбудителя ... 🧐 от суда вывод , что эти все палочки , вирусы живут с нами 🤔 и только ты ослаб хуякс ... И далеко дело не в холодном напитке ...

""Холодная погода косвенно ответственна за болезнь. Сужение поверхностных сосудных элементов провоцирует чрезмерную сухость слизистой оболочки. Подобная ситуация способствует сильным сбоям физиологических процессов. Нос резко перестает выступать мощным фильтром на пути вредных агентов. Микробы получают свободный доступ к внутренней среде организма.""

ОРВИ поддаётся лечению??
На самом деле нет, не поддаётся. Вообще никакому. Дело в том, что под словом простуда скрывается больше 300 видов вирусов: не существует такого средства, которое могло бы уничтожить их всех. А если против каждого изобретать отдельный препарат, все учёные будут только этим и заниматься.В таком лекарстве нет никакой необходимости, потому что организм прекрасно справляется с ОРВИ сам. Нужно только дать ему немного времени (обычно 5-7 дней).И да, вы можете выпить обезболивающего, сбить температуру и чувствовать себя выздоровевшим. Но вот вирусы из вашего организма никуда не денутся – это тоже самое, что замазать прищи и болячки тональным кремом и считать, что ваша кожа здорова.
  • 25.11.2020
Но ведь если не лечить вообще ничем, то есть риск осложнений, вплоть до пневмонии, астмы и прочего. А от пневмонии, как мне известно, умирают.

Лично я считаю, что лекарства пить нужно хотя бы для того, чтобы снизить риск ухудшения состояния.
На фоне переохлаждения действительно часто развиваются заболевания из-за микроорганизмов, которые живут внутри нас - но тут в основном речь идёт не о вирусах, а о бактериях.

При обычных ОРВИ, естественно, никто конкретные вирусы не лечит. Но как сказали выше - даже тем лечением, которое не направлено на конкретные вирусы, можно предотвратить неприятные последствия. К примеру, у вас не пропадёт голос, а всё закончится на обычном фарингите, и так далее.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery