Прогулка в детском саду.

Вот сегодня прислала воспитатель наша. Это просто ужас 4-4,5 часа👀...это ж как ребенка теперь в сад одевать?? По три кофты и трое штанов...слов нет просто.
  • 23.11.2020
Мне кажется, что по холодине никто не гуляет же🤔
Один фиг они по столько времени не гуляют 1 ч. гуляют, мин. 40
Может тут ошибка
Может это общее время прогулки, за два раза?
Утром покушали и гулять до обеда?? Бред
Должны же быть занятия и в садике, рвзвивашки всякие , не только прогулки ведь
Не гуляют! Я в саду работаю
Воспитатели сами даже за час в горнолыжке мерзнут😃
Гуляют обычно 40мин-час уже даже в -10°С
💦🚺 #9
Гуляют обычно 40мин-час уже даже в -10°С
У меня дочь в подготовительной. Они иногда не успевают погулять.
У нас 0 градусов и мне сказала нянечка что они не гуляют по холоду
4 часа это в общем за день, 2 днем и 2 после сна. После сна мало кто гуляет, а днем выходят не на долго, только тсссс. 🤫
Сейчас норматив даже скинуть могу, наших уже ругали что гулять с детьми не выходили.
💦🚺 #8
Воспитатели сами даже за час в горнолыжке мерзнут😃
Я ходу и к детям приствю, может кто замёрз, давайте погреемся пойдём. 😹😹😹
☑🎻 #14
Я ходу и к детям приствю, может кто замёрз, давайте погреемся пойдём. 😹😹😹
Вот это у воспитателей работа мёрзнуть. Золотые люди воспитатели, а главное терпеливый
🔨🙉 #16
Вот это у воспитателей работа мёрзнуть. Золотые люди воспитатели, а главное терпеливый
Дети не мёрзнут долго, они бегают все время, прыгают, а я реально каждые 5 минут "Если кому то холодно, давайте зайдём, нельзя мёрзнуть", а им блин не холодно. 🙈😹
Рехнулись что-ли они, четыре часа
Сын в ясли ходит, вот там пока детей оденут, то воспитателю уже не до прогулки мне кажется
Столько времени если будет гулять, а где же занятии, программы обучение?
🆗💳 #20
Столько времени если будет гулять, а где же занятии, программы обучение?
Вы почитайте повнимательнее.)
🍠🚛 #18
Рехнулись что-ли они, четыре часа
Это нормально, 2 днем с 10 до 12 и 2 вечером с 4 до 6.
☑🎻 #22
Это нормально, 2 днем с 10 до 12 и 2 вечером с 4 до 6.
Я сначала прочитала по другому думала по 4 часа два раза
☑🎻 #21
Вы почитайте повнимательнее.)
....4-4.5 часа в день +утренняя разминка+тихий час +время для питания +одевается обуваеться
🍠🚛 #23
Я сначала прочитала по другому думала по 4 часа два раза
Не, откуда столько времени взять, и так в обрез. 😹
🆗💳 #24
....4-4.5 часа в день +утренняя разминка+тихий час +время для питания +одевается обуваеться
Одевание входит в прогулочные время.)
Утренняя гимнастика проходит ещё до завтрака, а прогулка только после 2го завтрака. 4,5 часов, значит сад работает не до 6,или учитывается время приёма детей.
☑🎻 #25
Не, откуда столько времени взять, и так в обрез. 😹
Ну вот и думаю ,а спать а есть а занятия
☑🎻 #26
Одевание входит в прогулочные время.)
Утренняя гимнастика проходит ещё до завтрака, а прогулка только после 2го завтрака. 4,5 часов, значит сад работает не до 6,или учитывается время приёма детей.
🤷‍♀️
🆗💳 #24
....4-4.5 часа в день +утренняя разминка+тихий час +время для питания +одевается обуваеться
Могу примерно расписать график.)
До 8.00 приём
До 8.30 утренняя гимнастика, беседа.
Далее завтрак(по каждому возрасту свое время)
С 9.00 до 10.00 занятия ( обычно не более 2х)
С 10.00 до 12.00 прогулка(переодевание входит и до и после, как и мытьё рук, летом ещё ног)
С 12 обед, потом опять беседа или чтение, далее сон.
15.00-15.15- гимнастика пробуждения.
До 15.40 примерно полдник
Далее ещё 1 занятие(если возрастная группа 5+)
С 16.00 до 18.00 прогулка.
Это примерный график, я по нему работаю. Естественно кучу всяких моментов опустила, написала самое основное. Сейчас холодно и вечером если и выходят то минут на 10-20. Воспитатели такие же люди и им тоже холодно.)
Кстати в каждой группе должно висеть примерное расписание дня в род.уголке.🤔
🔨🙉 #19
Сын в ясли ходит, вот там пока детей оденут, то воспитателю уже не до прогулки мне кажется
Вот и я в яслях
Так и есть
☑🎻 #13
Сейчас норматив даже скинуть могу, наших уже ругали что гулять с детьми не выходили.
Младшие гуляют до -15, старшие до -20
🔨🙉 #16
Вот это у воспитателей работа мёрзнуть. Золотые люди воспитатели, а главное терпеливый
А пусть тоже двигаются, прогулка включает в себя несколько аспектов, 6 вроде: наблюдение, самостоятельная деятельность, подвижные игры, трудовая деятельность и последние 2 я не помню
🕙🐰 #33
Младшие гуляют до -15, старшие до -20
Ну да, я там норматив скинула где расписано и ветел и минус.)
🔨🙉 #19
Сын в ясли ходит, вот там пока детей оденут, то воспитателю уже не до прогулки мне кажется
На младших группах должны приходить помогать одевать детей, потому что вдвоем там реально не справиться, всю прогулку проодеваетесь
🕙🐰 #34
А пусть тоже двигаются, прогулка включает в себя несколько аспектов, 6 вроде: наблюдение, самостоятельная деятельность, подвижные игры, трудовая деятельность и последние 2 я не помню
Сейчас это зависит от программы, у нас уже по другому, по "новейшей". 🤦‍♀️
☑🎻 #37
Сейчас это зависит от программы, у нас уже по другому, по "новейшей". 🤦‍♀️
Я воспитателем работала в 12 году. Потом ушла в нянечки. Последний раз в 16 году работала в дошкольном учреждении
🕙🐰 #38
Я воспитателем работала в 12 году. Потом ушла в нянечки. Последний раз в 16 году работала в дошкольном учреждении
Ой, знала бы ты сколько поменялось, я год назад закончила колледж, а поменялось все нафиг.
☑🎻 #39
Ой, знала бы ты сколько поменялось, я год назад закончила колледж, а поменялось все нафиг.
Я планирую после декрета в садик устроиться. Нафиг почту
🕙🐰 #36
На младших группах должны приходить помогать одевать детей, потому что вдвоем там реально не справиться, всю прогулку проодеваетесь
Мы в сентябре вышли и у нас воспитатель одевала на прогулку сама 14 детей, нянечка в отпуске была. Сейчас вдвоём одевают их
💦🚺 #31
Вот и я в яслях
Тяжело на прогулку собрать?
🕙🐰 #40
Я планирую после декрета в садик устроиться. Нафиг почту
Я б лучше в прачке работала, легче.)
🔨🙉 #42
Тяжело на прогулку собрать?
Помойму легче наоборот, потому что подошёл, одел, следующий, а постарше нужно минимально помогать и терпиливо ждать пока сам сделает все что умеет и хочет.
В яслях и проще тем что занятия не так проходят и дети как пластилин. Самый большой минус это что спокойно в туалет везде ходят, будь то штаны или ковёр. 😁
Ну в яслях я всего месяц работала, больше со старшими.)
☑🎻 #44
Помойму легче наоборот, потому что подошёл, одел, следующий, а постарше нужно минимально помогать и терпиливо ждать пока сам сделает все что умеет и хочет.
В яслях и проще тем что занятия не так проходят и дети как пластилин. Самый большой минус это что спокойно в туалет везде ходят, будь то штаны или ковёр. 😁
Ну в яслях я всего месяц работала, больше со старшими.)
Я пару раз забирала сына когда на прогулку одевались. Пока воспитатель отвернулась один дверь пытается открыть, другой в другую сторону бежит, с сыном вышла один выбежал я его вернула. Но воспитатель хвалит сына, а домой мне кажется другого мальчика привожу
🔨🙉 #45
Я пару раз забирала сына когда на прогулку одевались. Пока воспитатель отвернулась один дверь пытается открыть, другой в другую сторону бежит, с сыном вышла один выбежал я его вернула. Но воспитатель хвалит сына, а домой мне кажется другого мальчика привожу
Ну дык это дети, в яслях они не слышат, не видят, бегут куда им хочется.)
В саду дети ооочень часто ведут себя не как дома, многие кто дома не ест, в саду добавки просит, потому что коллектив, сверстники.)
☑🎻 #46
Ну дык это дети, в яслях они не слышат, не видят, бегут куда им хочется.)
В саду дети ооочень часто ведут себя не как дома, многие кто дома не ест, в саду добавки просит, потому что коллектив, сверстники.)
Вот про еду это прям про сына, дома со мной ест нормально, но как только дома папа может ничего не есть. А в садике воспитатель говорит что добавку кушает
🔨🙉 #47
Вот про еду это прям про сына, дома со мной ест нормально, но как только дома папа может ничего не есть. А в садике воспитатель говорит что добавку кушает
Они ж такие, один заплачет-плача все, и не важно что случилось, все ж плачат и его друзья.)
☑🎻 #48
Они ж такие, один заплачет-плача все, и не важно что случилось, все ж плачат и его друзья.)
Вот на счёт плача не замечала. Но заметила что самостоятельности учатся
🔨🙉 #49
Вот на счёт плача не замечала. Но заметила что самостоятельности учатся
Это да, многие сами фиг оденутся, но кого-то одеть это святое. 😹
☑🎻 #50
Это да, многие сами фиг оденутся, но кого-то одеть это святое. 😹
У меня сын сестру свою одевает, когда ему в садик очень надо, а её никто не одел ещё
🔨🙉 #16
Вот это у воспитателей работа мёрзнуть. Золотые люди воспитатели, а главное терпеливый
Поэтому я и ушла с этой работы))
Ну девченки настроили...)))
🔨🙉 #42
Тяжело на прогулку собрать?
Канэшн
Нсли штук 25 пришли
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery