Дети и жизнь...

Вчера удалили зуб сыну. Сижу , держу его на руках , он плачет.. удаляли в обычной поликлинике. Ну до приёма сидела и мам разглядывала. Что еще делать то там.. и смотрю что большинство .. ну 90 процентов выглядят не айс.. в плане одежды той же..видно что все вкладывается только в детей. Ну была парочка мам , которые привлекли мое внимание как раз тем , что и ребёнок ухоженный и она сама . Я просто внимание сразу обращаю - видно когда человек подбирает гардероб, а когда надел что под руку попало и пошел. Ну так вот.. зуб мы удалили ) поехали домой. Сегодня пошли в игровую комнату, я заплатила за нее.. потом пошла сыну купила футболку новую в садик и думаю - сколько же денег надо , чтобы обеспечить как себя так и ребёнка. И главное - как уделять время и ребёнку и себе и развиваться и в тоже время эти деньги зарабатывать. Прям уже не понимаю... вот например- родитель должен все - быть ребенку и другом и учителем и родителям. А деньги зарабатывать когда , а отдыхать когда и себе время выделять ( фитнес или шоппинг и тп ).. я просто фиг знает. Просто приходишь с ребёнком на комиссию допустим в сад , и начинается - это он у вас не знает. То не знает..
А вы с ним занимаетесь? А в саду? Тоже самое. Вот он у вас путает лево и право. Порой дают такие рекомендации к разговорам , как будто ребёнок ну совсем умственно отсталый. Неужели нужно идти по улице и щебетать каждую секунду про время года , про то что осенью люди ходят в куртках, когда ты зае**нный идешь с работы.. ну реально. Кто-нибудь так беседует бесконечно с детьми ? Это сколько надо времени и сил. Понятно что можно поговорить и объяснять.. но эти педагоги так все преподносят будто родитель это учитель с рассвета до заката. А как же своя жизнь? Забить ? Ее нет ? Когда люди успевают с 2 детьми получать высшее. Ну нереально ведь объять необъятное! И выучить 1020 вопросов и с ребёнком стишки учить и каждый день ему урок мир вокруг нас устраивать и при этом еще как-то заработать деньги. На подарки от Деда Мороза, на куртку и новые штаны, на ботинки и еду. И да.. нужно же еще полы мыть иногда хоть и готовить.

В голове не укладывается все это. Порой кажется что педагоги и психологи думают что родителям собственно больше заняться то нечем, кроме того чтобы с ребёнком говорить и заниматься. Но другие дела.. да и собственно свою жизнь же никто не отменял? А как при всем этом не раствориться в ребёнке, если ни одно так другое. Большинство и уходят в детей. Выращивают их .. как цветочки, удобряют... а сами просто живут и все.
  • 23.11.2020
Чёт так тоскливо стало... Часто думаю об этом, хотя детей ещё нет...
🌱🐁 #1
Чёт так тоскливо стало... Часто думаю об этом, хотя детей ещё нет...
Да я не то что в тоску хочу вогнать..просто у меня иногда в голове полный диссонанс относительно этого всего. Я не знаю когда все успевать .. и реально ли это вообще.)
Начала за зуб сына и его плач, закончила другим. Развязка бомба😂
🔅🎐 #3
Начала за зуб сына и его плач, закончила другим. Развязка бомба😂
Да....мысли в голове скачут) не смогла их усмирить. У меня такое бывает 😄😃можно было и без вступления конечно.. просто сидела с ним и думала - как сохранить спокойствие; и как это делают люди , у которых не один ребёнок. И как они умудряются хорошо выглядеть и развиваться.
Автор #4
Да....мысли в голове скачут) не смогла их усмирить. У меня такое бывает 😄😃можно было и без вступления конечно.. просто сидела с ним и думала - как сохранить спокойствие; и как это делают люди , у которых не один ребёнок. И как они умудряются хорошо выглядеть и развиваться.
Интересная цепочка мысли😃
Да на ребенка, нужно очень много денег или это я такая ,если игрушки ,то самые классные и дорогие ,если вещи то самые крутые, я та кто вечно когда спускаемся или поднимается, считаем л лесенки, если идем ,то что то рассказываю, сейчас учим нотную грамату ей очень нравиться я уже слышу , что у нее в три года уже есть голос и она очень любит петь ,вся в маму )
А я еще пытаюсь себя отучить, вот как деньги появляются иду в магазин и глаза всегда падают на детские вещи или игрушки, но у нее всего полно даже перебор ,а у меня одни штыны и не много верха всегда уговариваю себя , ну купи ты что нибудь себе , ты заслужила
Смотрю передачу супер мамочки и там любо карьеристка, но дети плачут ,что я хочу что бы мама проводила со мной больше Временни, либо мама которая вся в детях и в быту ,но тогда она плачит, что не чувствует себя счастливой и реалезованой от такой жизни ,что все для детей и мужа и она отдает им всю себя
Я хочу построить карьеру стюардесы и то я ограничусь только рейсами по России и максимально буду стараться, что бы не потерять связь с дочерью ,потому что это самое важное ,что у меня есть, и конечно как маме сола придеться разрываться и о серьезных отношениях с мужчинами забыть ,хотябы пока не встану на ноги как личность с собственной квартирой и умением обеспечивать себя и ребенка сама
🎲〽 #7
Смотрю передачу супер мамочки и там любо карьеристка, но дети плачут ,что я хочу что бы мама проводила со мной больше Временни, либо мама которая вся в детях и в быту ,но тогда она плачит, что не чувствует себя счастливой и реалезованой от такой жизни ,что все для детей и мужа и она отдает им всю себя
Да вот и не получается золотой середины ...
Автор #9
Да вот и не получается золотой середины ...
Я буду максимально стараться ,психологи говорят ,что достаточно уделять время ребенку 20 минут, но эти 20минут будут пргдуктивные и посвящены только ребенку
Я целый день дома с ней , но бывает , что занята уборкой, готовкой, стиркой еще делами и на нее просто нет времени и она сама играет в игрушки или смотрит мультики ,отрывками провожу с ней время и убегаю к домашнем делам
А потом чувство вины съжирает, что не хватает меня на играение в игрушки,не могу я долго сидеть играть в дочки-матери или врача ,вот меня хватает поучить что-то с ней ,под синий трактор петь ,танцевать попеть песенки какие-нибудь , поизучать там слова новые ,выучить стих ,прядки моя любимая игра, спектакли устраивает по народным сказкам, Вот это да я могу Мне это интересно,а вот играния в эти куклы Я ненавижу иногда заставляю себя Потому что она же хочет
Эстафеты придумываем, когда подарок покупает, типо пройди испытания и найди сокровище
Когда есть папа намного легче ,а когда ,мама соло ,то фиг знает получиться у меня или нет
А когда ребенок не один и не два вот какие мысли в голове, и забот больше и хлопот уже в троине. ☺️ Вот я постирала, вещи раскладываю, это одного, второго третьего... В магазин пошли, дочке надо юбочку, кофточку. Мальчишкам костюмчики,футболочки.. всем по 2 паре новых носочков... Себе ладно в другой раз что то ☺️ главное деток не обидеть. Утром встали, один спит, лижбы не разбудить🙂 дочку причесать, прическу сделать. В школу и садик бегу бегом провожаю и к третьему под бок, ещё бы вздремнуть чуть-чуть ☺️... Всё проснулись... главное заняла игрушками,позавтракали... Уборка ,готовка, дочь со школы пришла уроки, в садик помчалась, по магазинам ещё... Вечером быстрее спать уложить, голова кругом🤪🙄
Я вечно на работе , старший мне кажется меня вообще не помнит . Бабушка щебетала пока здоровье было. Сейчас работа та же так же зависаю там и субботу включительно. Прихожу домой то готовка то стирка. Вот вокруг меня ходит и бла бла без конца. .... пока в сад везу тоже стараюсь говорить. Пока с садика едем . Дома говорю доставай книжку . Вот когда урываю время посидеть повязать тоже болтаю . Песни пою . Ну а когда ещё. Но ! Мы не гуляем. У меня нет времени. Прррросто нет. Отвожу на выходные к бабушке в деревню. Там сутками на улице и прошу болтать тоже . Он поздно начал говорить в 3,5 . Ну как то так. Другого варианта не вижу заниматься . Заниматься собой ? Нет. На это нет времени. Это надо не работать. Если ходить в зал , то кушать дома нечего будет я не успею . Либо замученная после зала , на тяп ляп приготовлю. Или пельмени ) ну мое мнение причем я убеждена , кто находит время на себя либо дома нихера не делает либо не работает . Третьего нет варианта.
У меня девочка на работе. Бабла куча , у них дом большей там уборщица и один ребёнок. Но она такая же вечно замученная нет времени. Вечерами то готовка то уроки с ребенком. В выходные говорит хочется отдохнуть а не в зал хреначить.
Знакомо мне это. Ребенок с особенностями у меня - приходится много вкладывать. И финансово, и занятия-беседы. А куда деваться? Я уже и не помню когда выбиралась куда развлечься, когда с подругами последний раз виделась. Личной жизни фактически нет. С работы пришлось уволиться. Пенсия почти вся на ребенка уходит. А что делать?
🚇⛄ #17
Знакомо мне это. Ребенок с особенностями у меня - приходится много вкладывать. И финансово, и занятия-беседы. А куда деваться? Я уже и не помню когда выбиралась куда развлечься, когда с подругами последний раз виделась. Личной жизни фактически нет. С работы пришлось уволиться. Пенсия почти вся на ребенка уходит. А что делать?
У меня обычный . Просто поздно начал нормально говорить. До 3,5 в основном по тарабарски . Поэтому к репетитору ходим. Звуки ставим
А веселые моменты есть в этом во всем ? 😁

У меня одна доча ... И у нее такой характер , что я даже не думаю сейчас о втором - нет 🧐достаточно пока ) там видно будет .
В целом балую и себя и дочу , единственное с общением напряг , да и муж постоянно работает и я толком не выхожу пока ни куда .
Не знаю, у меня двое, как то всем хватает и им и на себя, не через чур, но все есть, все новое и сама на ногти, в салон не без этого, время на общение разве что не хватает, но эта проблема у всех и всегда тут мало что можно изменить как только выходишь из декрета
1.Да, родители должны заниматься дома с детьми, закрепление - важный этап усвоения учебного материала, но это же не на всю жизнь. 2. Люди одеваются так, как считают нужным и как удобно им, и опять же в меру своих возможностей.
🚌💜 #16
Я вечно на работе , старший мне кажется меня вообще не помнит . Бабушка щебетала пока здоровье было. Сейчас работа та же так же зависаю там и субботу включительно. Прихожу домой то готовка то стирка. Вот вокруг меня ходит и бла бла без конца. .... пока в сад везу тоже стараюсь говорить. Пока с садика едем . Дома говорю доставай книжку . Вот когда урываю время посидеть повязать тоже болтаю . Песни пою . Ну а когда ещё. Но ! Мы не гуляем. У меня нет времени. Прррросто нет. Отвожу на выходные к бабушке в деревню. Там сутками на улице и прошу болтать тоже . Он поздно начал говорить в 3,5 . Ну как то так. Другого варианта не вижу заниматься . Заниматься собой ? Нет. На это нет времени. Это надо не работать. Если ходить в зал , то кушать дома нечего будет я не успею . Либо замученная после зала , на тяп ляп приготовлю. Или пельмени ) ну мое мнение причем я убеждена , кто находит время на себя либо дома нихера не делает либо не работает . Третьего нет варианта.
У меня девочка на работе. Бабла куча , у них дом большей там уборщица и один ребёнок. Но она такая же вечно замученная нет времени. Вечерами то готовка то уроки с ребенком. В выходные говорит хочется отдохнуть а не в зал хреначить.
Так растослтеть можно:))
А смысл сейчас об этом думать, когда уже есть дети, раньше надо было)
🎦🍸 #23
А смысл сейчас об этом думать, когда уже есть дети, раньше надо было)
Раньше не понимала)
Автор #24
Раньше не понимала)
Конечно ребёнку нужно уделять очень много времени, заниматься с ним, вот и забывают часто про себя(( либо ленятся за собой ухаживать, думают "и так сойдёт"
Автор #22
Так растослтеть можно:))
От чего растолстеть то ? Жрите меньше и не растолстеете )
🚌💜 #26
От чего растолстеть то ? Жрите меньше и не растолстеете )
Я не жру , а ем. И ем в меру обычно . Просто если мало двигаться , все равно набор веса идет.
Ну, конечно, обучать право/лево, верх/низ, времена года и т д должны дома, в саду там что-то есть, но общее понятие, бывает достаточно книжек почитать, или да, по улице идти и рассказывать про осень, зиму и т. Д, у меня сын мультики смотрит, там тоже многое узнает, хоть есть и противники мультиков, мне пофиг😏, дело каждого, а если бы меня, увидели, тоже подумали я странная, у меня есть лосины теплые, но они с рощами и цветами, хз, я их всегда надеваю когда мне надо срочно и тепло😁одеться😁меня, если честно никто не волнует, мне похер💃я знаю, что я прекрасна, моя Венера мне благоволит, и чуствую я себя отлично💃, спасибо ей, я вообще из тех людей, которые за несколько минут могу выглядеть из не пойми чего, в секси- шмекси, но меня вообще не волнует кто в чем и как, Слава Богу в моем городе тоже всем похер, а в селе у родителей, там же одни "законодатели моды"
🕒🅱 #28
Ну, конечно, обучать право/лево, верх/низ, времена года и т д должны дома, в саду там что-то есть, но общее понятие, бывает достаточно книжек почитать, или да, по улице идти и рассказывать про осень, зиму и т. Д, у меня сын мультики смотрит, там тоже многое узнает, хоть есть и противники мультиков, мне пофиг😏, дело каждого, а если бы меня, увидели, тоже подумали я странная, у меня есть лосины теплые, но они с рощами и цветами, хз, я их всегда надеваю когда мне надо срочно и тепло😁одеться😁меня, если честно никто не волнует, мне похер💃я знаю, что я прекрасна, моя Венера мне благоволит, и чуствую я себя отлично💃, спасибо ей, я вообще из тех людей, которые за несколько минут могу выглядеть из не пойми чего, в секси- шмекси, но меня вообще не волнует кто в чем и как, Слава Богу в моем городе тоже всем похер, а в селе у родителей, там же одни "законодатели моды"
Причем тут секси шмекси . Я имела ввиду ухоженность прежде всего.
Автор #29
Причем тут секси шмекси . Я имела ввиду ухоженность прежде всего.
Нет, не написано про ухоженность, написано про гардероб😏, а кому какое дело🙈🤷‍♀️, судьи и ценители то кто!?
Автор #27
Я не жру , а ем. И ем в меру обычно . Просто если мало двигаться , все равно набор веса идет.
Я не про вас , а вообще .
Вес не наберётся если не переедать суточную норму ккал. Рассчитанную на сидячий образ жизни.
Я с рождения сыну объясняю время года...ну не как лекцию,а как общение...вы же общаетесь?? Или молча с ребенком находитесь?? ...и так все ему и рассказываю, не пустая болтовня не о чем,а вот о том чтоб что-то новое узнал..у нас так...хотя тоже времени много на себя не нахожу, не представляю как справляются те у кого больше одного ребенка...
Сейчас приучаю в унитаз ходить, и вот пока сидим на нем,изучаем пальчики...большой, указательный, средний,безымянный, мизинец ...😁😁
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery