Маска и противопоказания...

Вчера со мной произошел очень неприятный случай...
Пошла я значит в магазин и уже за метров 50 до магазина у меня случился спонтанный бронхоспазм... К слову начались они у меня после пневмании... Маска у меня одна на подбородок так как дышать в ней вообще я не смогла - аш в глазах темнело от нехватки воздуха... На кассе меня вообще слушать не хотели (хотя все цигане без масок отовариваются)... Хорошо что в магазин зашла моя знакомая которая в это магазине является заведующей - я ей объяснила ситуацию и мне все пробили без маски...
А вот что делать астматикам? Или алергикам? Я вообще не представляю....
  • 22.11.2020
Респиратор, в нем хорошо дышится😜👍
Вчера зашла в пункт выдачи, а там зашел и полоса сразу, стою, а женщина забирает что-то и начинает на меня орать, типо дальше встаньте, а дальше только выйти, я на нее смотрю, а расстояние у нас 1.5м думаю ну и пи**ец, у людей уже агрессия на этом фоне
💬🎄 #1
Респиратор, в нем хорошо дышится😜👍
Когда бронхоспазм - без него то не дишиться а в нем тоже будет еще меньше кислорода поступатт
🙈☔ #3
Вчера зашла в пункт выдачи, а там зашел и полоса сразу, стою, а женщина забирает что-то и начинает на меня орать, типо дальше встаньте, а дальше только выйти, я на нее смотрю, а расстояние у нас 1.5м думаю ну и пиздец, у людей уже агрессия на этом фоне
Это уже шизонутые люди...
У меня отец астматик. Я - аллергик. Везде в маске приходится
🍴➕ #7
У меня отец астматик. Я - аллергик. Везде в маске приходится
Я вчера не смогла вдох в ней сделать... У меня спазм именно на вдох... Пытаюсь вдохнуть и понимаю что даже на половину не получается вдохнуть....
Люди уже прозамбировались. Так же была ситуация в МФЦ у меня от перчаток начинается крапивница и зуд. Так они с меня справку требовать начали либо ментов будем вызывать. Хотя уже столько статей было об этих масках кому их нельзя носить
🍕🔳 #9
Люди уже прозамбировались. Так же была ситуация в МФЦ у меня от перчаток начинается крапивница и зуд. Так они с меня справку требовать начали либо ментов будем вызывать. Хотя уже столько статей было об этих масках кому их нельзя носить
У нас слава богу перчатки не заставляют одевать - только маски
А че анонимно?😃
🌗❔ #11
А че анонимно?😃
Не хочу чтоб те кто за маски меня потом засрали...
🍕🔳 #9
Люди уже прозамбировались. Так же была ситуация в МФЦ у меня от перчаток начинается крапивница и зуд. Так они с меня справку требовать начали либо ментов будем вызывать. Хотя уже столько статей было об этих масках кому их нельзя носить
Ничего себе. У нас вроде перчатки не заставляют одевать. Люди сами по желанию одевают. Маски - да. А у меня вообще экзема на руках.
Автор #12
Не хочу чтоб те кто за маски меня потом засрали...
А за что засирать? Я допустим хожу в маске. А вот отец мой после 3 инфарктов не может, сразу задыхается. Есть заболевания при которых сложно находиться в маске
🌗❔ #11
А че анонимно?😃
Ды и коментаторам мне кажется на эту тему проще анонимно писать правду не боясь общественного мнения
🆓🍢 #14
А за что засирать? Я допустим хожу в маске. А вот отец мой после 3 инфарктов не может, сразу задыхается. Есть заболевания при которых сложно находиться в маске
Есть такие люди... У которых есть "их мнение и неправильное"...
Я не понимаю почему нужно бояться общественного мнения 🤷🏻‍♀️ Это ваша точка зрения, надо не бояться её выражать. А про маски так скажу, естественно есть болезни, при которых их тяжело носить, те кто не могут совсем в медицинской, могут купить или сшить себе из ткани - в ней гораздо проще дышится. Сейчас такое время, что стоит соблюдать меры предосторожности, а то с этой пандемией будем годы мучаться.
◾♏ #17
Я не понимаю почему нужно бояться общественного мнения 🤷🏻‍♀️ Это ваша точка зрения, надо не бояться её выражать. А про маски так скажу, естественно есть болезни, при которых их тяжело носить, те кто не могут совсем в медицинской, могут купить или сшить себе из ткани - в ней гораздо проще дышится. Сейчас такое время, что стоит соблюдать меры предосторожности, а то с этой пандемией будем годы мучаться.
Факт в том что любая маска не пропускает воздух в полном объеме... А когда в силу спазма и так тяжело сделать вдох - то в любой маске насытить организм кислородом становиться просто невозможно...
Автор #18
Факт в том что любая маска не пропускает воздух в полном объеме... А когда в силу спазма и так тяжело сделать вдох - то в любой маске насытить организм кислородом становиться просто невозможно...
Может не надо маску до глаз натягивать..
Просто на рот одеть если плохо дышится 😏
Автор #18
Факт в том что любая маска не пропускает воздух в полном объеме... А когда в силу спазма и так тяжело сделать вдох - то в любой маске насытить организм кислородом становиться просто невозможно...
А что вы предлагаете? Совсем не одевать? Тканевые достаточно хорошо пропускает воздух, гораздо больше, чем медицинская. И если у вас такие спазмы, то я бы сходила к врачу, это не норма.
◾♏ #20
А что вы предлагаете? Совсем не одевать? Тканевые достаточно хорошо пропускает воздух, гораздо больше, чем медицинская. И если у вас такие спазмы, то я бы сходила к врачу, это не норма.
К врачу сейчас не попасть... Я пыталась после первого такого спазма... На что мне сказали - приходите во время спазма....
💬🎄 #19
Может не надо маску до глаз натягивать..
Просто на рот одеть если плохо дышится 😏
◾♏ #20
А что вы предлагаете? Совсем не одевать? Тканевые достаточно хорошо пропускает воздух, гораздо больше, чем медицинская. И если у вас такие спазмы, то я бы сходила к врачу, это не норма.
Вы читали на сколько эти маски все защищают от инфекции? Пообщайтесь с врачами которые нормальные, а не с теми которые пытаются запугать население. Вы не слышали что есть иммунитет на эту инфекцию, даже когда не переболеешь этой халерой.
🍕🔳 #23
Вы читали на сколько эти маски все защищают от инфекции? Пообщайтесь с врачами которые нормальные, а не с теми которые пытаются запугать население. Вы не слышали что есть иммунитет на эту инфекцию, даже когда не переболеешь этой халерой.
Давайте тогда маски снимем, все пойдем гулять и устроим Спарту, и те кто выживут, то поздравляю их - иммуннетет точно есть. И маска нужна не защитить, а тем кто болеют и не знают об этом, чтобы не распространять бактерии
Автор #21
К врачу сейчас не попасть... Я пыталась после первого такого спазма... На что мне сказали - приходите во время спазма....
А у вас они сами проходят? Что испытываете при этом? Только тяжело дышать? Или ещё что-то?
◾♏ #24
Давайте тогда маски снимем, все пойдем гулять и устроим Спарту, и те кто выживут, то поздравляю их - иммуннетет точно есть. И маска нужна не защитить, а тем кто болеют и не знают об этом, чтобы не распространять бактерии
А что вы так в штыки то воспринимаете? Из категории зомбированных?
◾♏ #25
А у вас они сами проходят? Что испытываете при этом? Только тяжело дышать? Или ещё что-то?
Нет сам не проходит - дома использую рствор для ингаляций Беродуал... После 15 мин ингаляции становиться легче... А проя вляется это тем что не могу сделать полноценный вдох ощущение что на груди булыжник лежит
🍕🔳 #26
А что вы так в штыки то воспринимаете? Из категории зомбированных?
О, понятно, а вы из катерии мы не лохи сидеть дома, маски для идиотов? У меня куча знакомых болеют, достаточно тяжёло. У подруги умер родственник. Пока другие орут, что вируса нет
Автор #27
Нет сам не проходит - дома использую рствор для ингаляций Беродуал... После 15 мин ингаляции становиться легче... А проя вляется это тем что не могу сделать полноценный вдох ощущение что на груди булыжник лежит
Вам надо к врачу, возможно, что вас уже астма, раз проходит только после Беродуала
◾♏ #28
О, понятно, а вы из катерии мы не лохи сидеть дома, маски для идиотов? У меня куча знакомых болеют, достаточно тяжёло. У подруги умер родственник. Пока другие орут, что вируса нет
У меня так же куча знакомых и родственников кто переболел и маска не помогла хотя носили. Помимо того что летальные исходы, этот вирус даёт толчок на онкологию. Так что сами не умеичайте. У меня в окружении очень много медиков в том числе и тех кто побывал в красной зоне
◾♏ #29
Вам надо к врачу, возможно, что вас уже астма, раз проходит только после Беродуала
Не принимают плановых сейчас - только экстренные.. А экстренной я буду только во время спазма
🍕🔳 #30
У меня так же куча знакомых и родственников кто переболел и маска не помогла хотя носили. Помимо того что летальные исходы, этот вирус даёт толчок на онкологию. Так что сами не умеичайте. У меня в окружении очень много медиков в том числе и тех кто побывал в красной зоне
Ок, маска не поможет, её не нужно носить. Что предлагаете, как альтернативу?
Автор #31
Не принимают плановых сейчас - только экстренные.. А экстренной я буду только во время спазма
Это плохо, конечно, надо к врачу попасть. Сейчас, конечно, везде такой дурдом.
📳💻 #22
Я так пробовала одевать. Подхожу к кассе в супермаркете. И мне. Кассир говорит. Оденьте пожалуйста маску на нос потому что вы находитесь под камерой. Поэтому такая. Вещь не проканает хотя в некоторых местах нормальную. Идёшь так. Никто ничего не говорит.
На секундочку нос закрыть чтобы оплатить
💬🎄 #34
На секундочку нос закрыть чтобы оплатить
В очереди на кассу уже заставляют полностью одевать маску, а в некоторых магазинах когда ходишь выбираешь продукты к тебе подходят и говорят чтоб одели маску....
А слабо в прямую мне это сказать, мадам? Когда аргументов нет, то очень умный ответ
🙈☔ #3
Вчера зашла в пункт выдачи, а там зашел и полоса сразу, стою, а женщина забирает что-то и начинает на меня орать, типо дальше встаньте, а дальше только выйти, я на нее смотрю, а расстояние у нас 1.5м думаю ну и пиздец, у людей уже агрессия на этом фоне
Папа у меня забирал свою посылку. Вообще стоял на положенном расстоянии в маске. Так одна фря, "Ты (мужчине, который в отцы ей годится, на минутку, папе 67 лет) стой от меня на почтительном расстоянии и не дыши". Сама была без маски, такая вся из себя... Приехала, папа рассказал, меня замкнуло от злости.
◾♏ #32
Ок, маска не поможет, её не нужно носить. Что предлагаете, как альтернативу?
Кто сказал, что маска не поможет? Хотя бы все вот это, что выдыхаем, не будет по воздуху разлетаттся, другим дышать не придётся.
🔁🅰 #39
Кто сказал, что маска не поможет? Хотя бы все вот это, что выдыхаем, не будет по воздуху разлетаттся, другим дышать не придётся.
Это не я сказала, а мадам выше, что маска - это ерунда
◾♏ #40
Это не я сказала, а мадам выше, что маска - это ерунда
Сорри, прошу прощения. Поторопилась блин.
🍕🔳 #30
У меня так же куча знакомых и родственников кто переболел и маска не помогла хотя носили. Помимо того что летальные исходы, этот вирус даёт толчок на онкологию. Так что сами не умеичайте. У меня в окружении очень много медиков в том числе и тех кто побывал в красной зоне
Кто сказал, что маска не поможет? Хотя бы все вот это, что выдыхаем, не будет по воздуху разлетаттся, другим дышать не придётся.
Я надеваю маску только в магазинах. И никому не навязываю своё мнение. У нас в городе вообще полно людей, которые везде ходят без маски. Это их выбор.
Тоже считаю маску фейком
Никакой защиты
🎡🚞 #43
Я надеваю маску только в магазинах. И никому не навязываю своё мнение. У нас в городе вообще полно людей, которые везде ходят без маски. Это их выбор.
Вот именно. По улице ходи без маски, дома тоже, но в общественных местах будь любезен правила соблюдать, со своим уставом в чужой монастырь не ходят как бы
Эфирное масло мяты,мелиссы, эвкалипта, наносите на внутреннюю сторону маски и дышите
🎡🚞 #43
Я надеваю маску только в магазинах. И никому не навязываю своё мнение. У нас в городе вообще полно людей, которые везде ходят без маски. Это их выбор.
Так же, в магазинах, автобусах и ТД, а по улице хожу без масок
💘🐛 #45
Никакой защиты
По мне, так хотя бы всякая ерунда, которую больной выдыхает, в воздух не попадает, другие не дышат. Одноразовые маски это да, труха, у меня текстильная, трёхслойная, как бы резиновая, с клапаном. Нормально работает
◾♏ #32
Ок, маска не поможет, её не нужно носить. Что предлагаете, как альтернативу?
Да пусть не носят. Это их выбор. А ты не переубедишь таких людей, как не старайся.
🎡🚞 #50
Да пусть не носят. Это их выбор. А ты не переубедишь таких людей, как не старайся.
Так вроде нормально спорили, а потом что произошло, не понятно 🤷🏻‍♀️
Нормальные люди в масках ходят.
🎡🚞 #52
Нормальные люди в масках ходят.
А если по состоянию здоровья ее невозможно одеть? Что тогда делать?
Автор #36
В очереди на кассу уже заставляют полностью одевать маску, а в некоторых магазинах когда ходишь выбираешь продукты к тебе подходят и говорят чтоб одели маску....
Приезжайте в Гатчину. У нас хоть и говорят, что красная зона, но магазины без масок обслуживают. И да, в кафешках даже сами работники без масок ходят.
◾♏ #37
А слабо в прямую мне это сказать, мадам? Когда аргументов нет, то очень умный ответ
Не зря у этой дамы в нике курица стоит 😂
🍇📝 #47
Эфирное масло мяты,мелиссы, эвкалипта, наносите на внутреннюю сторону маски и дышите
Где мне их взять когда у меня спонтанно эти приступы?
Автор #56
Где мне их взять когда у меня спонтанно эти приступы?
В аптеке купить или в магазине. Мятные подстилки или конфеты с собой
🍇📝 #57
В аптеке купить или в магазине. Мятные подстилки или конфеты с собой
И как это поможет снять бронхоспазм?!
Автор #53
А если по состоянию здоровья ее невозможно одеть? Что тогда делать?
А если маской прикрыть только рот? Нет приступов?
Автор #56
Где мне их взять когда у меня спонтанно эти приступы?
Честно, купите себе ингалятор, что с собой носить. Беродуал очень мощно, лучше возьмите Вентолин и попробуйте, приступ вам снимет. Но надо к врачу будет сходить
Автор #58
И как это поможет снять бронхоспазм?!
Дышать легче будет.
🎡🚞 #59
А если маской прикрыть только рот? Нет приступов?
Есть. Так как я могу в такие моменты дышать только ртом...
🍇📝 #61
Дышать легче будет.
Из за СПАЗМА в легкие не поникает воздух, А спазм я могу снять только специальным препаратом в домашних условиях
Автор #63
Из за СПАЗМА в легкие не поникает воздух, А спазм я могу снять только специальным препаратом в домашних условиях
Эвкалипт ,мята, мелиса, почитайте. Я вам не навязываю. Хотите делайте, хотите нет.
🎡🚞 #52
Нормальные люди в масках ходят.
Некоторые не могут из-за хронических заболеваний в маске долго находиться
Автор #62
Есть. Так как я могу в такие моменты дышать только ртом...
Сочувствую вам ☹ Попробуйте всё таки как то попасть к врачу, чтобы хотя бы справку дали о том, что вы по состоянию здоровья не можете в маске ходить.
🆓🍢 #65
Некоторые не могут из-за хронических заболеваний в маске долго находиться
Тогда можно сходить к врачу, взять справку о том, что по состоянию здоровья не можешь носить маску. Эту справку показывать кассирам и всё, они не в праве отказать в обслуживании.
🆓🍢 #65
Некоторые не могут из-за хронических заболеваний в маске долго находиться
Так никто же не заставляет долго в маске находиться. Вообще я слышала, что как альтернативу, можно мазь оксолиновую использовать
🎡🚞 #67
Тогда можно сходить к врачу, взять справку о том, что по состоянию здоровья не можешь носить маску. Эту справку показывать кассирам и всё, они не в праве отказать в обслуживании.
У отца группа инвалидности из-за 3 инфарктов, справки все есть. Всем всё равно на это
🎡🚞 #66
Сочувствую вам ☹ Попробуйте всё таки как то попасть к врачу, чтобы хотя бы справку дали о том, что вы по состоянию здоровья не можете в маске ходить.
К врачу можно попасть только есть приступ...
А в таких ситуациях и продавцы не виноваты, они свою работу выполняют, им начальство сказало "без масок не обслуживать", они и не обслуживают
♦💹 #68
Так никто же не заставляет долго в маске находиться. Вообще я слышала, что как альтернативу, можно мазь оксолиновую использовать
Мазь оксолиновая - это вообще миф, она не поможет, особенно с короной
Автор #70
К врачу можно попасть только есть приступ...
А вы позвоните по горячей линии по короновирусу и узнайте, что вам делать в такой ситуации
Автор #70
К врачу можно попасть только есть приступ...
88001000004
А че в маске весь надо? Я захожу в магаз,одеваю,вышла сняла . ну в 5 только на кассе одевала. ...а продавцы просто выполняют свою работу....во первых с них требуют, а во вторых думаете им не страшно....когда столько людей через тебч проходит, а тем более если дома маленькие дети или пожилая родня
🌗❔ #75
А че в маске весь надо? Я захожу в магаз,одеваю,вышла сняла . ну в 5 только на кассе одевала. ...а продавцы просто выполняют свою работу....во первых с них требуют, а во вторых думаете им не страшно....когда столько людей через тебч проходит, а тем более если дома маленькие дети или пожилая родня
Согласна. Кассиров штрафуют, если они обслуживают людей без масок.

Должны, по крайней мере, но в моем городе обслуживают всех 🤷‍♀️
🌗❔ #75
А че в маске весь надо? Я захожу в магаз,одеваю,вышла сняла . ну в 5 только на кассе одевала. ...а продавцы просто выполняют свою работу....во первых с них требуют, а во вторых думаете им не страшно....когда столько людей через тебч проходит, а тем более если дома маленькие дети или пожилая родня
Полностью согласна. Но увы, есть люди, которые переломятся блин, надеть маску, и на улице её снять. У меня три раза сестру (в пятёрочке кассиршей работает) штрафовали, за что? Как будто кассир виноват, что человек идиот
◾♏ #17
Я не понимаю почему нужно бояться общественного мнения 🤷🏻‍♀️ Это ваша точка зрения, надо не бояться её выражать. А про маски так скажу, естественно есть болезни, при которых их тяжело носить, те кто не могут совсем в медицинской, могут купить или сшить себе из ткани - в ней гораздо проще дышится. Сейчас такое время, что стоит соблюдать меры предосторожности, а то с этой пандемией будем годы мучаться.
Согласна,я сама купила себе 10шт тканевых,менять каждые 3 часа,использованные в пакет можно,а дома все в стирку закинул и все.
◾♏ #28
О, понятно, а вы из катерии мы не лохи сидеть дома, маски для идиотов? У меня куча знакомых болеют, достаточно тяжёло. У подруги умер родственник. Пока другие орут, что вируса нет
У меня мама с сестрой тяжело переболели,болели месяц.
На кассе вообще недолго же стоите можно надеть ,потом отошла от кассы и сняла,я чаще всего так и делаю,отхожу с кассы и снимаю маску уже.
🐪🚣 #80
На кассе вообще недолго же стоите можно надеть ,потом отошла от кассы и сняла,я чаще всего так и делаю,отхожу с кассы и снимаю маску уже.
Я также, на улице без маски иду, мне кажется, что нет в этом проблемы. Работников магазина тоже надо понять, им же штраф будет, если обслужат без маски
◾♏ #81
Я также, на улице без маски иду, мне кажется, что нет в этом проблемы. Работников магазина тоже надо понять, им же штраф будет, если обслужат без маски
У нас в городе кассиры спокойно обслуживают людей без масок 🤷‍♀️
◾♏ #81
Я также, на улице без маски иду, мне кажется, что нет в этом проблемы. Работников магазина тоже надо понять, им же штраф будет, если обслужат без маски
Да,я понимаю ,в тц ,магазины и аптека ,в общем в закрытых помещениях надеваю,а на открытом воздухе снимаю.
Люди уже из-за каких-то масок как звери становятся.
🐪🚣 #84
Люди уже из-за каких-то масок как звери становятся.
Они такими и были. Просто сейчас появилось удобное оправдание своему поведению.
🐪🚣 #84
Люди уже из-за каких-то масок как звери становятся.
вот-вот, как будто раньше, когда было много заразы, никто не боялся, а сейчас сразу все хватаются за маску, которую носит при чем не на носу даже
Так надоели эти бунтари. Чего и кому они хотят доказать🤦‍♀️ я на улице не ношу маску, а в магазинах надеваю. Если бы все люди соблюдали меры, то скорее всего давно бы уже на спад все пошло. А народ выкобенивается, некоторые до сих пор не верят🤦‍♀️
🐆🔏 #87
Так надоели эти бунтари. Чего и кому они хотят доказать🤦‍♀️ я на улице не ношу маску, а в магазинах надеваю. Если бы все люди соблюдали меры, то скорее всего давно бы уже на спад все пошло. А народ выкобенивается, некоторые до сих пор не верят🤦‍♀️
У меня двоюродная сестра переболела всей семьёй (она, муж, и два сына 4 и 6 лет), так моя тётя (её мать) очевидно было, что это не выдумка, и все равно вещает что вируса нету, все выдумка. Люди мрут от выдумки. 🤦🏼‍♀️
🔁🅰 #88
У меня двоюродная сестра переболела всей семьёй (она, муж, и два сына 4 и 6 лет), так моя тётя (её мать) очевидно было, что это не выдумка, и все равно вещает что вируса нету, все выдумка. Люди мрут от выдумки. 🤦🏼‍♀️
Да бесполезно с такими людьми. Всем свою голову не приставишь. Быстрей бы все закончилось 🙏🙏🙏
🐆🔏 #89
Да бесполезно с такими людьми. Всем свою голову не приставишь. Быстрей бы все закончилось 🙏🙏🙏
Дай бог, пусть будет так 🙏
🔁🅰 #88
У меня двоюродная сестра переболела всей семьёй (она, муж, и два сына 4 и 6 лет), так моя тётя (её мать) очевидно было, что это не выдумка, и все равно вещает что вируса нету, все выдумка. Люди мрут от выдумки. 🤦🏼‍♀️
Горбатого могила исправит, как говорится.
🔁🅰 #90
Дай бог, пусть будет так 🙏
Аминь.
🐪🚣 #91
Горбатого могила исправит, как говорится.
Это точно!
Я сейчас в аптеке была. Передо мной женщина стояла. Тут у нее телефон зазвонил. Она говорит "да, я ковидная, поражение 5%, ищу антибиотики". Ладно в масках и она, и я были. Но все равно чуть подальше от нее отошла
🍴➕ #94
Я сейчас в аптеке была. Передо мной женщина стояла. Тут у нее телефон зазвонил. Она говорит "да, я ковидная, поражение 5%, ищу антибиотики". Ладно в масках и она, и я были. Но все равно чуть подальше от нее отошла
А что ей делать? Дома без лекарств сидеть? Если в больницу не кладут...
Автор #95
А что ей делать? Дома без лекарств сидеть? Если в больницу не кладут...
Это все понятно. Просто вопрос про маски. Раз она болеет, то тем более должна в маске быть.
Автор #8
Я вчера не смогла вдох в ней сделать... У меня спазм именно на вдох... Пытаюсь вдохнуть и понимаю что даже на половину не получается вдохнуть....
Вы по своему правы, и лично я вас понимаю, так как тоже когда то переболела восполением лёгких и на этом фоне у меня храеический кашель,но он не сильный. Когда одеваю маску в магазине задыхаюсь и начинаю кашлять, я больше 10мин находится в магазе немогу у меня ещё в глазах начинает темнеть от нехватки воздуха. НУ Я СЕБЕ ЗАКАЗАЛА МАСКУ С ДЫРОЧКАМИ НАДЕЮСЬ В ЭТОЙ НЕ ЗАДОХНУСЬ.
🍕🔳 #23
Вы читали на сколько эти маски все защищают от инфекции? Пообщайтесь с врачами которые нормальные, а не с теми которые пытаются запугать население. Вы не слышали что есть иммунитет на эту инфекцию, даже когда не переболеешь этой халерой.
Маски не защищают от инфекций, они не пропускают инфекцию которой болеет человек чтобы не заразить другого человека.
🍕🔳 #23
Вы читали на сколько эти маски все защищают от инфекции? Пообщайтесь с врачами которые нормальные, а не с теми которые пытаются запугать население. Вы не слышали что есть иммунитет на эту инфекцию, даже когда не переболеешь этой халерой.
Какой иммунитет??? Вы о чем? Вирус неизвестный, смесь.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery