Как избавиться от хлама?

Перебираю шкаф и уже на конях.
Одежда, обувь по четыре пакета🙉🙉🙉
Куртки...
Обычно убираю летнее в диван на зиму, а на лето- зимнее убираю. Но сейчас места нигде нет, а комната маленькая.
Сейчас ещё кроватка и детские вещи в 2х коробках огромных.
Как же это бесит.
Вроде и шкаф большой и две прикроватные тумбы с носками и трусами. А толку?
На шкафу ад с коробками. Сейчас перебрала и выбрасываю все, но меньше не становится. И так каждый раз.
Инструменты мужа в одном углу, комп разобраный в другом углу. Даже дышать от этого хлама тяжело. Но как это все выбросить, если все хорошее...
Депрессия уже
  • 22.11.2020
Можно продать на Авито или на Юле. Или обменять на что то
Одна комната?
🔸🚮 #2
Одна комната?
Общежитие😭😭😭😭
Автор #3
Общежитие😭😭😭😭
Да тяжко
🔸🚮 #4
Да тяжко
Да вообще ужас. Кухню купили, хоть с посудой и продуктами норм стало. Машинку стиральную спрятали в кухню. Аккуратно смотрится. А вот с вещами проблема. Хоть выбросить все, так это гардероб мой весь((
Автор #5
Да вообще ужас. Кухню купили, хоть с посудой и продуктами норм стало. Машинку стиральную спрятали в кухню. Аккуратно смотрится. А вот с вещами проблема. Хоть выбросить все, так это гардероб мой весь((
Кухня не общая?
🔸🚮 #6
Кухня не общая?
Общая с плитами. Мы себе купили кухню просто со столешницей. Я все готовлю, нарезаю, иногда в мультиварке. А запекаю в духовке на общей кухне
Расширяться надо срочно, с малышом тяжело будет
Соседи хоть норм?
🔸🚮 #8
Расширяться надо срочно, с малышом тяжело будет
Да тут вариант только снимать квартиру. Но со съемом фиг накопишь на покупку. У свекрови жить не хотим(( сейчас рассматриваем арендное жилье. У нас вышел указ, что для врачей льготы по оплате, так что-то давать не хотят. Хожу документы собираю. А соседи, ну такое себе...одна белку ловит, вторая какашки не смывает😂😂😂
Автор #10
Да тут вариант только снимать квартиру. Но со съемом фиг накопишь на покупку. У свекрови жить не хотим(( сейчас рассматриваем арендное жилье. У нас вышел указ, что для врачей льготы по оплате, так что-то давать не хотят. Хожу документы собираю. А соседи, ну такое себе...одна белку ловит, вторая какашки не смывает😂😂😂
Тяжело конечно ,в общаге вообще железное терпение надо иметь
🔸🚮 #11
Тяжело конечно ,в общаге вообще железное терпение надо иметь
Уже 6 лет тута живу(( как работать пошла, дали. Но с семьёй да, нужно что-то менять.
Не знаю, как раньше жили в общагах. Мой муж до 6 лет с сестрой и родителями в одной комнате жили, теснились
В общаге решиться на ребенка это конечно сильно
У мужа нету да
🔸🚮 #14
У мужа нету да
У родителей трёшка. Но нет, мы лучше отдельно))
📴✏ #13
В общаге решиться на ребенка это конечно сильно
Ну квартира у меня появится лет через 6. А в 35 я рожать не хочу
Своя квартира кайф конечно, тоже хотим расширяться, двухкомнатная тесно. Но это опять надо, чтоб в Корею ездил ,а я так не хочу, одна уже с четырьмя детьми
Автор #15
У родителей трёшка. Но нет, мы лучше отдельно))
Вариант разменять ,родители не одобрят?
Пусть хоть однокомнатная, но своя, не общага
🔸🚮 #18
Вариант разменять ,родители не одобрят?
Думаем и про это тоже. Они нам помочь только ща
У меня бабушка есть. Не родная правда, но завещала мне двушку..
Но бабушка ещё в полном рассвете сил, хоть ей и 80..поэтому пока вот не знаем, как поступить
Автор #20
Думаем и про это тоже. Они нам помочь только ща
У меня бабушка есть. Не родная правда, но завещала мне двушку..
Но бабушка ещё в полном рассвете сил, хоть ей и 80..поэтому пока вот не знаем, как поступить
А с бабушкой не вариант жить
Так хлам или гардероб? Это же разные вещи. Если вещь не одевали год , то ее можно с чистой душой отдать нуждающимся. Конечно все относительно, но в основном это так. Тем более пространство ограничено. Ладно когда площадь позволяет накопить барахла.. а так , нужно отдавать ненужное. Бывает вещь уже мала - жаль отдавать , но смысл такую хранить, если нет ярого желания похудеть. Да и с возрастом фасон уже смотрится не так , как раньше, даже если впору. Ну например платья с рюшами в 20 норм, в 25 еще ладно...а в 30 уже не солидно как-то.. пусть даже фигура ого- го. Объективно просто оцените все.
🔸🚮 #21
А с бабушкой не вариант жить
Нееее, там фашистка ещё та))) жизни не даст)
Мы к ней раз в неделю ездим убирать и готовить)))
И то чуть выдерживаем))))
🔸🚮 #21
А с бабушкой не вариант жить
Да вы что ... лучше в общаге, чем с бабушками. Это такой кошмар ...они ж энергию сосут из молодых неосознанно. Нее... лучше общага
Автор #23
Нееее, там фашистка ещё та))) жизни не даст)
Мы к ней раз в неделю ездим убирать и готовить)))
И то чуть выдерживаем))))
Ну тогда фиговый вариант) ну пусть родители помогут, а там и за бабушкой не заржавеет, две продадите квартиры и побольше возьмете, или сдавать одну
📬📨 #24
Да вы что ... лучше в общаге, чем с бабушками. Это такой кошмар ...они ж энергию сосут из молодых неосознанно. Нее... лучше общага
Не мало ли, бабушки то разные бывают бывают божий одуванчик
📬📨 #22
Так хлам или гардероб? Это же разные вещи. Если вещь не одевали год , то ее можно с чистой душой отдать нуждающимся. Конечно все относительно, но в основном это так. Тем более пространство ограничено. Ладно когда площадь позволяет накопить барахла.. а так , нужно отдавать ненужное. Бывает вещь уже мала - жаль отдавать , но смысл такую хранить, если нет ярого желания похудеть. Да и с возрастом фасон уже смотрится не так , как раньше, даже если впору. Ну например платья с рюшами в 20 норм, в 25 еще ладно...а в 30 уже не солидно как-то.. пусть даже фигура ого- го. Объективно просто оцените все.
Вот вещи как раз перебрала, оказывается, столько уже не модного лежало. А с обувью жалко расставаться. Есть туфли, которым уже 7 лет, но они любименькие)))
Хотя реально, выбросить вме на одном дыхании и сменить гардероб)
📬📨 #24
Да вы что ... лучше в общаге, чем с бабушками. Это такой кошмар ...они ж энергию сосут из молодых неосознанно. Нее... лучше общага
Она у нас просто очень гнилой человек ещё... и про энергию в точку, после неё, как выжатый лимон
Короче один вариант пока)))
Выбрасывать все без сожаления)
Комната в принципе сама не маленькая. 23 кв метра, если почистить, то норм будет)) просто жааааалко много чего
Я выкинула больше половины своего гардероба и не жалею нахер старое барахло и кофточки в катушках ,мотивация появилась преобрести ,что то новое
📯🔷 #30
Я выкинула больше половины своего гардероба и не жалею нахер старое барахло и кофточки в катушках ,мотивация появилась преобрести ,что то новое
Вот и я так сделаю. Или отнесу бедненьким у нас тут на каждом этаже найдется
Автор #31
Вот и я так сделаю. Или отнесу бедненьким у нас тут на каждом этаже найдется
Мне тоже жалко было ,я выкинула 5 комплектов постельного ,я задллбалась их стирать и они уже были старые ,купила потом два новых ,старые полотенца ,сломаные игрушки ,шторы в затяжках все пошло в помойку
А отвезти часть к баушке?
Зато сейчас все новое и я очень рада что избавилась от хлама
🍍🎪 #33
А отвезти часть к баушке?
Боже мой, опять, где ты была раньше?????? Это же гениально!!!!
📯🔷 #34
Зато сейчас все новое и я очень рада что избавилась от хлама
Это реально кайф
Автор #35
Боже мой, опять, где ты была раньше?????? Это же гениально!!!!
Просто часть моих вещей и дохуа книг у бабушки лежат тож.😁
🍍🎪 #37
Просто часть моих вещей и дохуа книг у бабушки лежат тож.😁
А у нашей шкафы пустые)))) вот блин, как вообще раньше не додумалась, спасибо Окси )))
Автор #38
А у нашей шкафы пустые)))) вот блин, как вообще раньше не додумалась, спасибо Окси )))
Не за что😁😘
Автор #38
А у нашей шкафы пустые)))) вот блин, как вообще раньше не додумалась, спасибо Окси )))
Ну захламлять квартиру бабушки ( тем более перспектива что вы потом туда переедете)... зачем ?) Перебрать вещи надо и отдать ненужное. Зачем его таскать с места на место )) вот если действительно то что носится, это уже другой разговор
Автор #31
Вот и я так сделаю. Или отнесу бедненьким у нас тут на каждом этаже найдется
Я как делала. Съездили с мамой в Вологду, накупили шмоток, в магазине нравится, а дома уже нет или одеть некогда. Я недавно маме снесла все вещи, что не ношу обратно. Она их родственникам отправить решила на Урал
🔋🐧 #41
Я как делала. Съездили с мамой в Вологду, накупили шмоток, в магазине нравится, а дома уже нет или одеть некогда. Я недавно маме снесла все вещи, что не ношу обратно. Она их родственникам отправить решила на Урал
Я маме тоже отвожу, она там раздает всем подряд. Просто сейчас к маме не скоро наверное попадём. Малыш будет, а с ним возиться, хоть и на машине, тяжело
Автор #42
Я маме тоже отвожу, она там раздает всем подряд. Просто сейчас к маме не скоро наверное попадём. Малыш будет, а с ним возиться, хоть и на машине, тяжело
А мама далеко?
🔋🐧 #43
А мама далеко?
150 км примерно. Не очень. На машине ехать часа полтора
Автор #42
Я маме тоже отвожу, она там раздает всем подряд. Просто сейчас к маме не скоро наверное попадём. Малыш будет, а с ним возиться, хоть и на машине, тяжело
Мы с моей на одной улице живём. Мы в 58 доме, а она в 34😂. Но расстояние примерно около полукилометра, может чуть больше. Я бы могла и с коляской до нее прогуляться, как раз поликлиника детская по пути, можно было бы зайти после нее.
Автор #44
150 км примерно. Не очень. На машине ехать часа полтора
Извини, не вовремя увидела коммент
🔋🐧 #45
Мы с моей на одной улице живём. Мы в 58 доме, а она в 34😂. Но расстояние примерно около полукилометра, может чуть больше. Я бы могла и с коляской до нее прогуляться, как раз поликлиника детская по пути, можно было бы зайти после нее.
Моя б так жила)))
Ну раньше люди жили в общагах, но такого изобилия вещей и бытовых приборов не было, поэтому им места и хватало. Сейчас трудно представить , что в комнате будет минимум вещей (шкаф, кровать). Поэтому да, тесно современному человеку в таких условиях. У меня свой дом, 3 комнаты, небольшая веранда сарай на улице. Тоже вечная проблема, вещей слишком много, учитывая того, что я не плюшкин и много отдаю/выбрасываю. Муж, правда плюшкин, всяких запчастей, инструментов и вон та палка от дивана🤣. Все собирает, складывает везде. Борюсь как могу....
Мы каждую весну перебираем кладовую и просто выкидывает все. В том числе из раздела "хорошее ещё, пригодится". И всегда получается столько хлама 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну одежду вот только формирую. Которую 100% носить не будем, отдаю малообеспеченным семьям. Или в хороший пакет и не в бак выкидывает, а рядом, за места 2-3 от мусорки
Автор, хочу немного поддержать вас. Бардак угнетает. Оставьте необходимое, продайте или подарите лишнее.
✴🐈 #49
Мы каждую весну перебираем кладовую и просто выкидывает все. В том числе из раздела "хорошее ещё, пригодится". И всегда получается столько хлама 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну одежду вот только формирую. Которую 100% носить не будем, отдаю малообеспеченным семьям. Или в хороший пакет и не в бак выкидывает, а рядом, за места 2-3 от мусорки
Тоже так делаю. Народ стал бедный, обувь забрали за 15 минут (это я ходила в магазин туда и обратно мимо бачков)
У нас частный дом комната и кухня и тоже места нет, а хлама дофига. Вот вроде и выбрасываю, а меньше его не становится😄 вещи сына маленькие к родителям отвожу в коробках
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery