Английский

Пришли в новый садик. Сыну 5 лет , в декабре будет 6. Я еще не решила в каком году он пойдет в школу , но интуитивно понимаю, что скорее всего в 2022 году, а не в 2021 , так как он хоть и очень общительный, но обучение ему даётся тяжело. Он быстро устаёт и раздражается. Еще у него проблемы со звуками, начинали ходить к логопеду - занятия шли с огромным трудом. Я даже не знаю как буду с ним дома заниматься- он ленится , ему ничего не надо. Чуть не со слезами. Ребёнок вроде радостный , весёлый, любознательный, вопросов стопятьсот в минуту ..но чуть касается обучения - сразу нытье и все такое. Ну ладно... пришли в сад , а там дети на английский ходят уже два года. Ну и получается мой сын сейчас там как изгой какой-то.. дети пошли на английский- он пошел рисовать и конструктор играть. Я сейчас в поисках логопеда, здесь бесплатно в саду такого нет , только платно. Мучает чувство вины насчёт английского- вроде бы все ходят ( за английский тоже платить надо ). Но мне кажется у него в голове каша будет , ведь он русский- то учит без особого энтузиазма и звуки нормально не выговаривает. Отдали бы на английский или .. рано еще?
  • 21.11.2020
Я считаю, что пусть сначала русский нормально выучит. Мы ведь в России живем, а не в Америке. В школе английский учить будет.
На английский в школе отдать можно,зачем мучить ребенка.
Нет
Я учила английский до школы, но мне нравилось это. Скорее всего, надо понять, а нравится ли ребенку, может способности есть. То почему нет? Я так думаю
Нет ни в коем случае, пока проблема с русской речью, никакого английского нельзя
Разговаривала с учителем по английскому, сказали даже не думать, лучше до школы подтягивать определённые темы по русскому, чтобы потом легче английский дался
🔎🎾 #4
Я учила английский до школы, но мне нравилось это. Скорее всего, надо понять, а нравится ли ребенку, может способности есть. То почему нет? Я так думаю
Ему одни танки нравятся 🤪игры подвижные.
🕓🐍 #6
Разговаривала с учителем по английскому, сказали даже не думать, лучше до школы подтягивать определённые темы по русскому, чтобы потом легче английский дался
Мой учитель по английскому тоже так говорит
Не стоит, от нагрузки вообще неприязнь появится к учебе.
А логопед подберет подход и будут заниматься, а с вами просто дз делать дома. Хватит пока ему и этого
⏪❗ #8
Мой учитель по английскому тоже так говорит
Мы ещё в психологии этот момент обговаривали, не каждому до школы дано учить второй язык
🕓🐍 #10
Мы ещё в психологии этот момент обговаривали, не каждому до школы дано учить второй язык
Да и плюс любой логопед подтвердит, что сначала нужно русское произношение ставить
В вашей ситуации, я бы просто поговорила с воспиталками. Ровно, чётко и конкретно. Чтобы не было никаких разделений, это их прямая обязанность, сохранять физическое и психическое состояние (и поведение) малышей которых им доверели 🤷‍♀️ шаг вправо, шаг влево = расстрел😶
Чужой язык в этом возрасте считаю глупостью. Даже обьяснять не буду 🤷‍♀️🤦‍♀️
Если я б свою параллельно английскому учила, я б её вообще б не поняла 😁 😁 полу слово, полу пук. Епт, а люди на этом бабки делают 🤷‍♀️ е**на рот 😅😅😅
🐟❓ #12
В вашей ситуации, я бы просто поговорила с воспиталками. Ровно, чётко и конкретно. Чтобы не было никаких разделений, это их прямая обязанность, сохранять физическое и психическое состояние (и поведение) малышей которых им доверели 🤷‍♀️ шаг вправо, шаг влево = расстрел😶
А при чем здесь воспитатели, занятия платные, хочет пусть отдаёт, не хочет пусть не отдает
🕓🐍 #15
А при чем здесь воспитатели, занятия платные, хочет пусть отдаёт, не хочет пусть не отдает
Здесь как бы да, по возможностям ребёнка нужно смотреть.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery