Ваше мнение ?

Многодетная мать Тамара Чусовская из села Листвянка два года воюет с опекой за право воспитывать детей. После смерти мужа она осталась  с пятью дочками ушла в запой, но в суде доказала, что в состоянии воспитывать детей. Живет на выплаты детям и пособие по потере кормильца — получается около 60 тысяч рублей. В прямом смысле купается в деньгах - пьёт,гуляет,нигде не работает. Мужики к ней липнут,потому что все пьянки за её счёт.Соцработники ей не верят. Их смущает внешний вид женщины — ее тело все в татуировках, а также поведение — 38-летняя вдова оказалась слишком веселой, любит тусовки в клубах и TikTok.Соседи тоже недолюбливают Тамару. Говорят: женщина больше повернута на своей внешности, вечеринках и мужиках, а не на материнстве.

— В татуировках вся, в пирсинге, на какие деньги-то делает? Ходит тут рок-звездой… Она получит пособия — а через пять дней взаймы просит. С детскими выплатами так же — сфотает детей с пирожными, выложит в соцсети. А через несколько дней дети приходят в магазин за «Ролтоном» — им есть нечего. Актриса она та еще: на людях с детьми милая, а соседи маты слушают, — поделилась одна из соседок женщины, попросив об анонимности.

Когда многодетная мать веселится — половина села стонет, говорят в Листвянке. В нетрезвом состоянии женщину может оскорбить чей-нибудь косой взгляд — и она полезет в драку.

— Я не скрываю ничего, если я выпью — люблю повеселиться. Но никогда не пью на последние деньги, а тем более на детские. А то, что я татушки делаю, — так это мое личное, это на выплаты по потере кормильца, — призналась Тамара.
  • 20.11.2020
Было бы в чем валяться..... Эти деньги Шшууухххх.... И нет их!
♒🍌 #1
Было бы в чем валяться..... Эти деньги Шшууухххх.... И нет их!
На пьянки хватает 🤷‍♀️
Дети--дорогое удовольствие. Из кожи вон вылезешь, но, тоб все у них было
Ей только 38 лет🤔 прям видно, что человек огонь и медные трубы прошел, конечно 🤣 А серьезно, то это жесть. Бедные дети 🤦🏻‍♀️
Автор #2
На пьянки хватает 🤷‍♀️
Этоипечально, что есть такие мамаши. У нас в посёлке тоже такие есть. Половину с ними, половину в род доме сразу оставляют. Рожают.... И бухают
🐆🚿 #4
Ей только 38 лет🤔 прям видно, что человек огонь и медные трубы прошел, конечно 🤣 А серьезно, то это жесть. Бедные дети 🤦🏻‍♀️
Ну да , жизнь потрепала 🤔 , да пьянки до добра не доводят . А детей жалко ... Конечно , жаль , что родителей не выбирают
♒🍌 #3
Дети--дорогое удовольствие. Из кожи вон вылезешь, но, тоб все у них было
А такие не напрягаются
Автор #2
На пьянки хватает 🤷‍♀️
А есть семья, где 9 детей. Все ухоженные, сытые. Живут в не большом доме. Хозяйство держат. Лошади, свиньи, коровы. Молоко продают, мясо. Ка лошадях катают детей, других, бесплатно.
Правильно сделают ,деньги детям бухло покупают а дети потом голодные ходят или как не давно на кассе семейка покупает пивас и к пивасу а ребенок берет чупачупс но большой и она как гапкнет: положи денег нету
🐁💌 #9
Правильно сделают ,деньги детям бухло покупают а дети потом голодные ходят или как не давно на кассе семейка покупает пивас и к пивасу а ребенок берет чупачупс но большой и она как гапкнет: положи денег нету
Да , такое тоже наблюдала 🤦‍♀️, честно ебнуть охото таким
🐁💌 #9
Правильно сделают ,деньги детям бухло покупают а дети потом голодные ходят или как не давно на кассе семейка покупает пивас и к пивасу а ребенок берет чупачупс но большой и она как гапкнет: положи денег нету
Мы бывает берём пиво, после бани. А детям в два раза больше беерм всяких сладостей, соков, чипсов
Так забрали или только собираются ?
🔔🈹 #12
Так забрали или только собираются ?
Собираются вроде как
Какая «приятная» морда
Прослушать не могу пока. И текст не распознаётся
🔔🈹 #12
Так забрали или только собираются ?
Просто от того, что заберут лучше детям все равно не станет. Интернат не лучшее место. В любом случае, дети уже обречены на тяжёлое детство
А, да да. У нас тоже все друг друга знают в посёлке. Так что все у всех на виду. Знают кто какая семья
Татушки на пособия по потери кормильца, это реально меняет дело 🤣 Они ведь очень не дёшево стоят, хочет как Джоли быть, наверное)
♒🍌 #18
А, да да. У нас тоже все друг друга знают в посёлке. Так что все у всех на виду. Знают кто какая семья
Меня все из за котов на районе знают 😆
🔎➗ #17
Просто от того, что заберут лучше детям все равно не станет. Интернат не лучшее место. В любом случае, дети уже обречены на тяжёлое детство
У нас тут у матери забрали троих детей. Двое детсадовцы, другой школьник. Детдом у нас тут же в посёлке. Так он всегда к матери сбегал, хоть и бухает она постоянно. Но, к сожалению, разбилась в аварии
🐁💌 #20
Меня все из за котов на районе знают 😆
😀 😀 😀
🐆🚿 #19
Татушки на пособия по потери кормильца, это реально меняет дело 🤣 Они ведь очень не дёшево стоят, хочет как Джоли быть, наверное)
Да уж, точно не дешево
♒🍌 #21
У нас тут у матери забрали троих детей. Двое детсадовцы, другой школьник. Детдом у нас тут же в посёлке. Так он всегда к матери сбегал, хоть и бухает она постоянно. Но, к сожалению, разбилась в аварии
Да, к сожалению, дети любят своих родителей любыми. Какими бы тварями они не были
🔎➗ #17
Просто от того, что заберут лучше детям все равно не станет. Интернат не лучшее место. В любом случае, дети уже обречены на тяжёлое детство
Может в дд будет безопаснее и мы же там не были ,что бы судить как там ,а у этой женщины сабутыльники в доме ,а там 5 девочек
🔔🈹 #25
Может в дд будет безопаснее и мы же там не были ,что бы судить как там ,а у этой женщины сабутыльники в доме ,а там 5 девочек
Ой, не знаю про дд. Столько жути пишут. И те, кто выходцы оттуда (друг есть у меня) тоже страшные вещи рассказывают. Поэтому и говорю, что к сожалению для детей везде будет херово
🔎➗ #24
Да, к сожалению, дети любят своих родителей любыми. Какими бы тварями они не были
Вот это точно 😑
🔔🈹 #25
Может в дд будет безопаснее и мы же там не были ,что бы судить как там ,а у этой женщины сабутыльники в доме ,а там 5 девочек
Вот это само страшно наверное ....
🔎➗ #26
Ой, не знаю про дд. Столько жути пишут. И те, кто выходцы оттуда (друг есть у меня) тоже страшные вещи рассказывают. Поэтому и говорю, что к сожалению для детей везде будет херово
Да. Я тоже была другого мнения о дд. Пока у нас в посёлке он не появился. Ещё и в школе работаю, знаю этих детей не по наслышке
Почему если есть татуировки, проколы у женщины, то говорят об этом чаще в негативном ключе?
Тварина
Лишать таких надо
🍼🚖 #30
Почему если есть татуировки, проколы у женщины, то говорят об этом чаще в негативном ключе?
Да да. Есть такое. Печально, что сейчас такое мнение.
Нарожает детей и живет за их счет
Тут дело не в тату а в поведении
Такие рожают ради пособий
Очень жалко детей.
🍼🚖 #30
Почему если есть татуировки, проколы у женщины, то говорят об этом чаще в негативном ключе?
Конкретно в этом случае, потому что она делает это на деньги детей. Вместо того, чтобы обеспечивать их
♒🍌 #33
Да да. Есть такое. Печально, что сейчас такое мнение.
Думаю, что любая девушка может быть отличной мамой, даже если у нее забит рукав и есть пирсинг, и не один)
Но жаль, что судят по "обложке" ..... Вроде 21век уже, пора бы...
🍼🚖 #39
Думаю, что любая девушка может быть отличной мамой, даже если у нее забит рукав и есть пирсинг, и не один)
Но жаль, что судят по "обложке" ..... Вроде 21век уже, пора бы...
Судят по поведению .
🍼🚖 #39
Думаю, что любая девушка может быть отличной мамой, даже если у нее забит рукав и есть пирсинг, и не один)
Но жаль, что судят по "обложке" ..... Вроде 21век уже, пора бы...
По поведению судят дети страдают она не работает а пробухивает деньги детей
Ну да это далеко от жертвенного материнства. Но если бы было детям так плохо, то их бы забрали. Лезть в чужой кошелёк моветон. Возможно половина статьи слух.
🍼🚖 #39
Думаю, что любая девушка может быть отличной мамой, даже если у нее забит рукав и есть пирсинг, и не один)
Но жаль, что судят по "обложке" ..... Вроде 21век уже, пора бы...
Конечно. Я сама хочу ещё тату. И сделала бы много. Но.... Родители бла бла бла... Что люди подумают..... Ну все ж видят, что мы нормальная семья. Не знаю, вроде и моё дело, но родителей расстраивать..... 😄 😄 😄 Свое тату долго скрывала, но пришло лето...
Автор #40
Судят по поведению .
Я читала недавно комментарии к фотографии модели - она многодетная мать и Полностью забита татуировками. Столько негатива Я давно не читала и дело вовсе не в поведении тут. Люди просто токсичные.
🐶⛺ #42
Ну да это далеко от жертвенного материнства. Но если бы было детям так плохо, то их бы забрали. Лезть в чужой кошелёк моветон. Возможно половина статьи слух.
Так на нее жалобы ни кто не кидал , уже заинтересовались когда она начала с деньгами фоткаться как я поняла . Начали пробивать , узнавать .... соседей расспрашивать и вот 🤷‍♀️
🍼🚖 #44
Я читала недавно комментарии к фотографии модели - она многодетная мать и Полностью забита татуировками. Столько негатива Я давно не читала и дело вовсе не в поведении тут. Люди просто токсичные.
Вообще татуировки никак не влияют на человека, я лично на этот счёт посмеялась в своем комментарии, потому что она делает их на пособия. Но внешность не показатель хорошего родителя.
🍼🚖 #44
Я читала недавно комментарии к фотографии модели - она многодетная мать и Полностью забита татуировками. Столько негатива Я давно не читала и дело вовсе не в поведении тут. Люди просто токсичные.
Если бы она занималась детьми , не бухала и в интернет выставляла фото , где она с детьми и всё такое ни кто бы и не обратил внимание на тату.
Тут именно само отношение к детям и к жизни дало такую грязь в ее сторону
♒🍌 #43
Конечно. Я сама хочу ещё тату. И сделала бы много. Но.... Родители бла бла бла... Что люди подумают..... Ну все ж видят, что мы нормальная семья. Не знаю, вроде и моё дело, но родителей расстраивать..... 😄 😄 😄 Свое тату долго скрывала, но пришло лето...
Я планирую себе сделать две татуировки. Одну как подарок себе на НГ, а вторую на ДР.) Если душа требует, чего же ждать и думать) К тому же, всем не угодишь)
Почитала эту историю. Не все тут однозначно. Дети учатся хорошо, одеты всегда по погоде. Думаю соседи и опека просто бесятся. А кто из нас не выпивает? Не ходит в гости? В рестораны? В кино?
У меня тоже тату есть и это не значит что я плохая мать
↖💮 #49
Почитала эту историю. Не все тут однозначно. Дети учатся хорошо, одеты всегда по погоде. Думаю соседи и опека просто бесятся. А кто из нас не выпивает? Не ходит в гости? В рестораны? В кино?
Опека то чего бесятся 🤔, если у детей всё отлично ?
Ладно соседи
📞🍠 #50
У меня тоже тату есть и это не значит что я плохая мать
Да дело не в тату )
↖💮 #49
Почитала эту историю. Не все тут однозначно. Дети учатся хорошо, одеты всегда по погоде. Думаю соседи и опека просто бесятся. А кто из нас не выпивает? Не ходит в гости? В рестораны? В кино?
Я думаю все это потому,что она не работает и живёт на детские пособия. Если бы работала и все так же было, ни кто и слова не сказал бы
🍼🚖 #48
Я планирую себе сделать две татуировки. Одну как подарок себе на НГ, а вторую на ДР.) Если душа требует, чего же ждать и думать) К тому же, всем не угодишь)
👍
🕐🍢 #53
Я думаю все это потому,что она не работает и живёт на детские пособия. Если бы работала и все так же было, ни кто и слова не сказал бы
Странно , а что пособия такие огромные 🤔?
5 детей плюс она ... Не ужели там такая великая сумма , что можно жить кайфовать ?
Автор #55
Странно , а что пособия такие огромные 🤔?
5 детей плюс она ... Не ужели там такая великая сумма , что можно жить кайфовать ?
Сколько я не знаю, но от 3 детей можно участок земельный и т.д
Мне то все равно,на что она тратит.
🕐🍢 #56
Сколько я не знаю, но от 3 детей можно участок земельный и т.д
Мне то все равно,на что она тратит.
Ну это понятно . Просто интересно почему не работает , не ужели хватает пособий . вот и спросила действительно ли там хорошая сумма
Автор #55
Странно , а что пособия такие огромные 🤔?
5 детей плюс она ... Не ужели там такая великая сумма , что можно жить кайфовать ?
Я про то,что опека много чего думает и плюс если соседи наговорили на нее
Про пособия не знаю, я на своего 1 ничего не получаю, только до 1,5 получала и все. Сейчас 0.
Даёт же бог таким мамашкам детей... 🙄😢
Автор #57
Ну это понятно . Просто интересно почему не работает , не ужели хватает пособий . вот и спросила действительно ли там хорошая сумма
Ну опять же если в селе то 60 т это хорошие деньги
Да если свой дом,и если она реально тратит все только на себя то да
Автор #51
Опека то чего бесятся 🤔, если у детей всё отлично ?
Ладно соседи
Есть такие люди, которые умрут но пакость сделают
🕐🍢 #59
Про пособия не знаю, я на своего 1 ничего не получаю, только до 1,5 получала и все. Сейчас 0.
Я думаю она получает на каждого ребёнка прожиточный минимум, это около 10-11.
↖💮 #64
Я думаю она получает на каждого ребёнка прожиточный минимум, это около 10-11.
Скорее всего. Плюс если алименты, то да нормально для деревни, если свое хозяйство
🕐🍢 #65
Скорее всего. Плюс если алименты, то да нормально для деревни, если свое хозяйство
Вот и представляю соседей, которые семьей живут работая или но работая, потому как работы нет нормальной тысяч на 20. А тут не работая на 60, да зажрадась, надо раскулачить. Заберут детей, заберут пособия. Поэтому почти уверена, что соседи бесятся и бесконечно атакуют опеку, а опека это теже сельчане, которые живут на 20 тыщ и бесятся. Моя дочка обожала Ролтон, тоже можно сказать что я хоровая мать и не кормила ребёнка. А она после школы регулярно покупала себе бич пакет
↖💮 #66
Вот и представляю соседей, которые семьей живут работая или но работая, потому как работы нет нормальной тысяч на 20. А тут не работая на 60, да зажрадась, надо раскулачить. Заберут детей, заберут пособия. Поэтому почти уверена, что соседи бесятся и бесконечно атакуют опеку, а опека это теже сельчане, которые живут на 20 тыщ и бесятся. Моя дочка обожала Ролтон, тоже можно сказать что я хоровая мать и не кормила ребёнка. А она после школы регулярно покупала себе бич пакет
И что прям врут люди , что она бухает , мужиков водит ?
Автор #67
И что прям врут люди , что она бухает , мужиков водит ?
Вы не пьёте дома при ребёнке? К вам гости не ходят? Я наверное скажу страшное, но до второго брака я встречалась с мужиками и водила из домой, и при дочери. Но у неё своя комната, и она не психовала
Если дети накормлены, чисто одеты, есть во что поиграть. Это ее личное дело водить мужиков или нет. Соседи тоже могут наговорить,что угодно.
Моему мужу тоже один раз сказали, когда беременная шла домой под ручку с мужем сестры ( был гололёд ,а я на 34 недели). Вот мы долго ржали с соседей , они около парадной нас видели.)
↖💮 #68
Вы не пьёте дома при ребёнке? К вам гости не ходят? Я наверное скажу страшное, но до второго брака я встречалась с мужиками и водила из домой, и при дочери. Но у неё своя комната, и она не психовала
Я не знаю страшно это или не. )
Но для меня это дико 😄 водить мужиков , постоянно разных ... И всё это при детях ( и я не о сексе конечно ).

Нет , конечно 🤷‍♀️устраивать жизнь надо и нужно и гулять надо , жизнь одна . Но там...
В другом форуме есть девочка из моего города, которые усыновили мальчика. Или взяли под опеку пока, точно юридический статус не знаю. Так она рассказывала, что к ним ходит опека каждый месяц, и на что смотрит. Всегда должен быть суп, соки, йогурты, блин все то что мой ретенок не ест, я категорически против сладкого, суп не ест. Не должно быть ни одного синичка на теле ребёнка, моей 1,9, да она регулярно ударятся с разбегу, игрушки по возрасту и определённого количества, ну это ладно, а вдруг у меня их мало? И главное - порядок! У меня утром после завтрака на кухне беспорядок, потому что каждый ест свою еду, а мне убирать, и тарам тут приходит опека, ну все у меня срач. Да я бы не один пункт не выдержала
↖💮 #71
В другом форуме есть девочка из моего города, которые усыновили мальчика. Или взяли под опеку пока, точно юридический статус не знаю. Так она рассказывала, что к ним ходит опека каждый месяц, и на что смотрит. Всегда должен быть суп, соки, йогурты, блин все то что мой ретенок не ест, я категорически против сладкого, суп не ест. Не должно быть ни одного синичка на теле ребёнка, моей 1,9, да она регулярно ударятся с разбегу, игрушки по возрасту и определённого количества, ну это ладно, а вдруг у меня их мало? И главное - порядок! У меня утром после завтрака на кухне беспорядок, потому что каждый ест свою еду, а мне убирать, и тарам тут приходит опека, ну все у меня срач. Да я бы не один пункт не выдержала
Ого , серьёзно 🤨..

Я тоже бы не прошла пункты " без синяка и порядок "
Ну смотришь м ж там такие бичатники есть и детей не забирают
Неизвесно что у нее там мы же не знаем
Пох
Мразота
Кошмар
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery