Есть просроченные продукты - норма или психическое заболевание?

Есть у меня знакомая. Работала раньше на оптовой базе. Потом ушла на пенсию. Связи на работе остались. И она начала забирать "по блату" просроченную продукцию. И сама ее ела, и домочадцев кормила, и на гостинцы всем родственникам раздавала. Домочадцы поняв в чем дело и траванувшись пару раз поскандали, а потом и вовсе разъехались и в гости к горехозяюшке больше не ходят. Многочисленные родственники молча принимают такие "гостинцы" и ничего ей не говорят.
В общем, никто из ее окружения не видит в этом проблему и не пытается ничего предпринять. Кто-то отмахивается и списывает на страческие причуды, кто-то предпочитает делать вид, что ничего не происходит. А я считаю, что это какая-то болезнь и явные проблемы с психикой.
Ну-ка, колитесь, есть среди нас те, кто ест просрочку? Как вам живётся? Не задумывались над тем, что это ненормально?
  • 20.11.2020
Наверное это признак мега жлобства)))
У меня у бывшего мама такая ,в магазине списанные продукты домой носила и угощала меня помню 😏я все в помойку выкидывала ,не понимала этой тупости
Боюсь просрочку есть, и наверное б не стала.
😂😂😂😂😂😂😂Люди=свиньи
Никогда не ела просрочку🤮
Как себя надо не любить,чтобы кормить тухлятиной 🤢
⚽🕞 #5
Никогда не ела просрочку🤮
Как себя надо не любить,чтобы кормить тухлятиной 🤢
Она говорит "А что такого? Нормальная же еда? Просто срок вышел" 🤦
Знакомая семья покупает только акционные продукты(срок которых либо уже закончен, либо закончится на днях). Экономят. Я одни раз взяла семечки просроченные,не досмотрела.
Автор #6
Она говорит "А что такого? Нормальная же еда? Просто срок вышел" 🤦
Мне кажется,что это просто жлобство 😅
Смотря что она ест, если консервы в банках, то их вроде больше на несколько месяцев есть. Остальное нет, конечно
❕🎷 #9
Смотря что она ест, если консервы в банках, то их вроде больше на несколько месяцев есть. Остальное нет, конечно
Все, абсолютно все. Курицу, творог, печенье, конфеты, творожные всякие штуки для детей. Все с этой базы тащит. И на гостинцы раздаёт
🍡🔍 #7
Знакомая семья покупает только акционные продукты(срок которых либо уже закончен, либо закончится на днях). Экономят. Я одни раз взяла семечки просроченные,не досмотрела.
Это как моя свекровь. Тоже экономит, нам покупает. "Только говорит ешьте быстрее, а то испортиться"
Автор #10
Все, абсолютно все. Курицу, творог, печенье, конфеты, творожные всякие штуки для детей. Все с этой базы тащит. И на гостинцы раздаёт
Ой, тогда перебор, конечно, можно так хорошо травонуться же, особенно с молочки, да и курица 🤢
Автор #10
Все, абсолютно все. Курицу, творог, печенье, конфеты, творожные всякие штуки для детей. Все с этой базы тащит. И на гостинцы раздаёт
Зато щедрая 😆
А мне кажется ,что у них просто голодные годы в памяти.
Бабушка у меня такая. Наготовит всего, поставит в холодильник, и благополучно забывает. Ну а так как она живет одна и ей жалко выбрасывать продукты, вот и ест просрочку 🤦‍♀️
У неё атрофия вкусовых и нюхательных рецепторов))) конфеты и печенья напичканы химией, наверно и можно такое есть. Но вкус и запах дадут знать. А вот молочка, мясо это однозначно понос и расстройство кишечное.
У мужа бабушка такая. Овощи и фрукты уценку покупает, колбаса и сосиски по несколько недель в холодильнике лежат уже слизью покроются, она вымоет и ест. Лекарства тоже не выбрасывает у которых срок давно вышел. Пенсия у неё не маленькая и она может себе позволить покупать нормальные продукты, но привыкла на всём экономить
⏰🍄 #17
У мужа бабушка такая. Овощи и фрукты уценку покупает, колбаса и сосиски по несколько недель в холодильнике лежат уже слизью покроются, она вымоет и ест. Лекарства тоже не выбрасывает у которых срок давно вышел. Пенсия у неё не маленькая и она может себе позволить покупать нормальные продукты, но привыкла на всём экономить
Она с базы тащит. Может майонез принести, у которого срок вышел полгода назад.
⏰🍄 #17
У мужа бабушка такая. Овощи и фрукты уценку покупает, колбаса и сосиски по несколько недель в холодильнике лежат уже слизью покроются, она вымоет и ест. Лекарства тоже не выбрасывает у которых срок давно вышел. Пенсия у неё не маленькая и она может себе позволить покупать нормальные продукты, но привыкла на всём экономить
Бесят порой такие люди экономисты (ничего личного, просто свекровь тоже экономка)
Автор #18
Она с базы тащит. Может майонез принести, у которого срок вышел полгода назад.
Видимо считает, зачем покупать деньги тратить если можно бесплатно забрать.
🐩🎷 #19
Бесят порой такие люди экономисты (ничего личного, просто свекровь тоже экономка)
Я не осуждаю, мне их жалко. Но по моему, это психическое заболевание
🐩🎷 #19
Бесят порой такие люди экономисты (ничего личного, просто свекровь тоже экономка)
Я по этому у неё никогда ничего не ем, так как не известно сколько это лежит. Купила как то яица нам и 4шт заменила на свои, я разбиваю яйцо, а оно уже почти высохло, давай все яйца проверять и оказалось, что ещё 3 из 10 плавают вверху.
Это не болезнь, а скорее привычка. С детства пожилые люди, живя в нищете, ели всё, что попадалось под руку. Вот откуда нищенские гены у многих. И не только к еде это относится.
Есть у меня знакомая, которая совершенно запахов не ощущает. И приносит на работу салатики, потом пытается всем скормить. Говорит нормальный, на прошлой неделе готовила
🎷♍ #24
Есть у меня знакомая, которая совершенно запахов не ощущает. И приносит на работу салатики, потом пытается всем скормить. Говорит нормальный, на прошлой неделе готовила
Жесть 😂
А сколько дней просрочка. Я помню мне привезли коробочку шоколадок ритр спорт с прсрочкой в 2 дня.
И плевать мне было на просрочку))))
🐊⏰ #23
Это не болезнь, а скорее привычка. С детства пожилые люди, живя в нищете, ели всё, что попадалось под руку. Вот откуда нищенские гены у многих. И не только к еде это относится.
Сколько пожилых знаю, ни у кого таких заскоков нет, кроме неё. Многие в нищете жили. Только они сейчас просрок не едят 🤷
🎷♍ #26
А сколько дней просрочка. Я помню мне привезли коробочку шоколадок ритр спорт с прсрочкой в 2 дня.
И плевать мне было на просрочку))))
Там месяцы и годы
Автор #28
Там месяцы и годы
Нифига себе..пипец
🎷♍ #26
А сколько дней просрочка. Я помню мне привезли коробочку шоколадок ритр спорт с прсрочкой в 2 дня.
И плевать мне было на просрочку))))
Мне долгое время не давал покоя вопрос, какого хрена товары с таким большим просроком хранятся у них на базе
Автор #30
Мне долгое время не давал покоя вопрос, какого хрена товары с таким большим просроком хранятся у них на базе
Я тоже про это сразу подумала
Автор #27
Сколько пожилых знаю, ни у кого таких заскоков нет, кроме неё. Многие в нищете жили. Только они сейчас просрок не едят 🤷
Все люди разные, кто то меняется со временем, а кто то застревает в нищенском прошлом 🤷‍♀️ Это уже от человека зависит.
Я работая и на работе они все почти этим питаются
Они пенсионеры из томбова саратова
Экономят таким образам
А мне дурно становиться когда вижу эту картину,я вообще очень брезгливая
Мы втихаря стебем их
Подруга такая. В очереди стояла за фруктами, которые грубо говоря выкидывать собирались. Ребёнку пюрешки и творожки покупала спецом ближе к дате окончания срока годности, так дешевле. А один раз она нечаянно купила протухшую курицу и вместо того чтобы выбросить, вымачивала ее в разных растворах, а потом мужика своего накормила 🙈
↖📗 #38
Подруга такая. В очереди стояла за фруктами, которые грубо говоря выкидывать собирались. Ребёнку пюрешки и творожки покупала спецом ближе к дате окончания срока годности, так дешевле. А один раз она нечаянно купила протухшую курицу и вместо того чтобы выбросить, вымачивала ее в разных растворах, а потом мужика своего накормила 🙈
Отравила?
⚽🕞 #13
Зато щедрая 😆
😂😂😂
🎷♍ #31
Я тоже про это сразу подумала
Насколько я знаю, за это штрафовать должны. А там, видимо, лежит никому не мешает 😀Вот и тащат домой такие как моя знакомая
У меня продуктовый магазин, никогда не ела просрочку, в еде итак сейчас не понятно что, съедобное или нет, а тут ещё и с вышедшим сроком🤦‍♀️... Опасно для здоровья!
🐩🎷 #39
Отравила?
Нет)))
Напомнили мне фильм про мужика скупердяя, только он не бедный был... Да, мне кажется болезнь это
Может денег у человека нет. Вот она и ест. Может денег жалко, зачем покупать если есть такая возможность.
Автор #10
Все, абсолютно все. Курицу, творог, печенье, конфеты, творожные всякие штуки для детей. Все с этой базы тащит. И на гостинцы раздаёт
А зачем раздавать сама бы и ела..
Автор #18
Она с базы тащит. Может майонез принести, у которого срок вышел полгода назад.
Ого🤢
↖📗 #43
Нет)))
Уф, ну слава богу, а то я уже подумала грешным делом🤣
🎰🚹 #46
А зачем раздавать сама бы и ела..
Вы пост прочтите внимательно)
Это как то ненормально
Автор #49
Вы пост прочтите внимательно)
Ну гостинцы
Сами же и писали так.
Ситуации в нашей стране разные действительно. И большинство едят просрочку из-за нехватки денег на продукты.....
🎰🚹 #52
Сами же и писали так.
В посте написано, что она и сама ест и раздаёт всем родственникам. ТО ЕСТЬ и просроченные конфеты детям раздаёт. Не нормально это. Ладно сама, ну, нравится, ешь на здоровье. Она же и другим втюхивает
◽🛁 #53
Ситуации в нашей стране разные действительно. И большинство едят просрочку из-за нехватки денег на продукты.....
Да лучше есть меньше, чем есть всякую дрянь опасную для жизни. Я никогда просрочку не покупала. Всякое в жизни бывало. И на 8000 в месяц на двоих жили, и это при том, что платили за жилье. И ничего, никто просрочку не покупал.
🎷♍ #26
А сколько дней просрочка. Я помню мне привезли коробочку шоколадок ритр спорт с прсрочкой в 2 дня.
И плевать мне было на просрочку))))
Не ну шоколад наверное будет ничего страшного, ну если там мясо яица то отравиться как нечего делать.
Автор #54
В посте написано, что она и сама ест и раздаёт всем родственникам. ТО ЕСТЬ и просроченные конфеты детям раздаёт. Не нормально это. Ладно сама, ну, нравится, ешь на здоровье. Она же и другим втюхивает
Ну я это и имела в виду 🤦
🎰🚹 #57
Ну я это и имела в виду 🤦
Я вот ничего не поняла 😂что вы хотели сказать
Автор #58
Я вот ничего не поняла 😂что вы хотели сказать
И не надо..
Ситуации разные. И меньше есть? А если люди и так меньше едят и чувствуют голод.... что тогда делать... Вариант просрочка?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery