Хочу поделиться своей радостью.

Всем привет. Я так поняла тут нет мам особых деток, но все равно.
Немного предыстории. Малыш родился в 31 неделю, с весом 2050 и ростом 47 см. Дышал сам, и это очень хорошо. Все говорили что нормальный ребенок, что тонус из-за недоношенности. Что голову а месяц не держит тоже из-за недоношенности. Голову он начал держать в 4 месяца, в это же время начал улыбаться и узнавать меня :)
И в 4 месяца нам сказали что мв кандидаты в дцп. Тогда не придали значения, думали с нами такого не случится. Но когда сын не начал тянуться за игрушками, не пытался перевернуться на живот, а врачи все отмахивались, че к ребенку пристала. В 8 месяцев легли в стационар, там поставили дцп. Но если заниматься, то ходить будет.
С того момента началась другая жизнь. Каждый момент для меня праздник, как он потянулся за игрушкой в 10 месяцев, как в 10 месяцев перевернулся на живот, в 1. 3 с живота на спинку. Мы сами как дети радовались.
Потом было затишье, умственно он развивался, интеллект полностью сохранен, ттт! А потом мне позвонил брат и сказал что случайно познакомился с массажисткой, которая занимается такими детками. Мы сняли квартиру рядом с ее домом, она делала нам массаж. В 2. 10 сынок пополз на четвереньках, внезапно, просто пополз. Муж на работе был, я первая это увидела. Отмечали тортом :)
Потом опять было затишье, сын начал говорить к трем как раз. Сначала слова, потом два три слова соединял, а потом после курса реабилитации в Москве заговорил без остановки. Мне кажется, у него интеллект выше моего, врачи говорят он сам сможет стать врачем если захочет. Умственно он развивался хорошо, а физически трудновато. В 4 года мы съездили в Москву, потом в Нижний Новгород, и в 4. 3 он сам сел из положения лежа. Мне до сих пор не верится, но он теперь может сам сесть :) Этот момент настал. Я всегда задумывалась, что ощущают мамы, когда их ребенок улыбается, играет с игрушками, ползает, говорит, садится. Теперь я это знаю :)
Осталось узнать, что ощущаешь когда ребенок ходит :)
Спасибо всем кто прочел до конца!
  • 12.09.2017
Сил вам и терпения. 🙏
🐸🚙 #1
Сил вам и терпения. 🙏
Спасибо :)
Какая вы молодец!!! Вы и ваш муж!!! Здоровья вам!!! Пусть у вас все будет хорошо 🌹🌹🌹
Автор #2
Спасибо :)
Здоровья вашему сынули ,а вам кончно терпения
Сил Вам и терпения! Все хорошо будет! Вы молодец, что не опускаете руки! Я Вас прекрасно понимаю, что касается особых детей
Здоровья сынули, Вам сил и терпение🙏
Вы молодец и сынок у вас умничка,здоровья вам💋
Мой сынок родился в 30 недель, 1430 гр, два месяца реанимации, куча диагнозов и никаких прогнозов. Сейчас нам 6 мес. , вести 7 кг, только начинаем голову держать, гулит, перебирает погремушки. Тоже ставят угрозу Дцп, делаем массажи, ЛФК, и надеемся на лучшее!
Терпения вам,вы молодцы с мужем что не отпускаете руки,удачи вашему сыночку🙏🙏🙏
Искренне рада за вас,автор
Читала и а ж до слёз. Какой молодец ваш сынок, а вы так тем более! Счастья и здоровья маленькому человечку!
Ты реально мать героиня. Молодцы с мужем!!! Занимайтесь с ним больше и будет у вас всё отлично!!! Вы супер просто 💕
Вы большая молодец!!! Я представляю,как это тяжело физически и морально! Моя лучшая подруга работает медсестрой в центре для таких деток, что она только не рассказывает,как тяжело родителям, что многие папы уходят,не выдержав. Она сама год на успокоительное работала, сейчас все равно транквилизаторы пьет! Это огромное испытание,если есть продвижения,то у вас всё получится!!! Здоровья вам и вашему малышу!
Я вот читаю и не удивляюсь!!!!! Какая у нас ребят медицина охриненая просто!!!!! *отмахивались, и говорили, че к ребенку пристали*нормальная такая политика!!!!!!!! Счастья вам и новых побед! 🙏🙌
Прошу прощения, а где в Москве реабилитировались?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery