Как найти компромиссы

Не знаю, что это у нас получится с мужем. Может поубиваемся😁
Вообщем тема такая.
Не сходимся с ним в планах на будущее и жизненных взглядах по воспитанию и развитию ребёнка.
К примеру, он твёрдо решил, что малыш будет ходить на бокс аж с 4х лет и на борьбу ещё в придачу.
А я может хочу на балет его отдать😆 это шутка, конечно, но реально меня это выбешивает. Может он у нас рисовать захочет.
Английский. Уже с 3 лет хочет ребенку забивать голову языками...
Когда я сказала, что хочу в бассейн отдать совсем маленького на грудничковое плаванье-начал меня убеждать что это бесполезно. А там где голову отбивают-очень полезно.
Потом говорит, купим сыну планшет...
Нахера ему планшет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ребенок должен сказки слушать и учится буквы читать, ладно ещё в школе, да и то...бесполезная вещь..
Такой уже папа блин...
Короче, суть в том, что он уже все решил, а меня это не устраивает, но его не волнует.
Может я зря паникую пока ещё? И все это пустые разговоры?
Но меня это раздражает.
Как вообще в таких случаях себя вести? Как у вас в семьях решаются такие вопросы.
  • 19.11.2020
Пока не наводи панику раньше времери
Родиться, сам будет вами командовать, куда его отдавать и что купить) так что оба расслабьтесь
🚢📂 #2
Родиться, сам будет вами командовать, куда его отдавать и что купить) так что оба расслабьтесь
😂😂😂😂😂 клаасс))))
Надо будет смотреть на самого ребенка, какие у него способности будут и развивать их, плюс учитывая его желания
По ребенку понятно уже будет, что ему лучше даеться и в чем будет развиваться
Ребенок сам решит, что ему интересно. Я думаю направлять в то или иное русло можно, а прям настаивать-ни к чему хорошему не приведет🤔
Муж со временем это поймет
🌚📧 #6
Ребенок сам решит, что ему интересно. Я думаю направлять в то или иное русло можно, а прям настаивать-ни к чему хорошему не приведет🤔
Муж со временем это поймет
Я очень на это надеюсь. Он, как бы, тоже об этом говорит. Но проскочить фраза, что я все равно на этот гре**ный бокс отдам, а если не понравится, пусть сам выбирает.
Что такого в этом боксе..
Автор #7
Я очень на это надеюсь. Он, как бы, тоже об этом говорит. Но проскочить фраза, что я все равно на этот гребаный бокс отдам, а если не понравится, пусть сам выбирает.
Что такого в этом боксе..
У меня подруга тоже хотела отдать сына на бокс. Я ей сказала, что это травмоопасно. Она ответила, что зато ребенок сможет постоять за себя, защититься и дать сдачи🤦. А на словах решать споры не легче ли научить?
Вы сейчас лучше вместо того , чтобы спорить, посмотрите лучше Комаровского , видосики разные, почитайте его. Да и вообще литературу по уходу за малышней. Вам это очень потом пригодится )) понимаю что это сейчас наверное скучно , но это более актуально будет ))
Автор #7
Я очень на это надеюсь. Он, как бы, тоже об этом говорит. Но проскочить фраза, что я все равно на этот гребаный бокс отдам, а если не понравится, пусть сам выбирает.
Что такого в этом боксе..
Возможно хочет слепить из своего ребенка того, кем не стал сам🤷‍♀️
Ещё не родила, а уже спорите.
Не делите шкуру неубитого медведя. Ребенок не игрушка. Может он подрастет и сам скажет куда хочет идти. Или вы не будете учитывать желание ребенка
📎🌋 #9
Вы сейчас лучше вместо того , чтобы спорить, посмотрите лучше Комаровского , видосики разные, почитайте его. Да и вообще литературу по уходу за малышней. Вам это очень потом пригодится )) понимаю что это сейчас наверное скучно , но это более актуально будет ))
Я читаю и смотрю) вот завтра поеду за книжечкой "тайная опора" очень советовали) мужа, конечно же, не заставить))
🕝🏩 #11
Ещё не родила, а уже спорите.
Не делите шкуру неубитого медведя. Ребенок не игрушка. Может он подрастет и сам скажет куда хочет идти. Или вы не будете учитывать желание ребенка
Я только за.
А вот сужу объяснить не могу. Вот и переживаю(
Автор #13
Я только за.
А вот сужу объяснить не могу. Вот и переживаю(
Сейчас это бесполезно. И вообще какой смысл об этом спорить? Будь умнее, гибче. Пропусти мимо ушей, послушай и сделай по своему
🕝🏩 #14
Сейчас это бесполезно. И вообще какой смысл об этом спорить? Будь умнее, гибче. Пропусти мимо ушей, послушай и сделай по своему
Хорошо) так пожалуй и сделаю))
Автор #15
Хорошо) так пожалуй и сделаю))
Всё равно мужика не переспорить, так зачем себе нервы портить. Удачи и не нервничай, запомни: ты в танке .
Автор #12
Я читаю и смотрю) вот завтра поеду за книжечкой "тайная опора" очень советовали) мужа, конечно же, не заставить))
Мне больше Комаровский нравится из всех тех , кого читала. У него все просто и по делу , без лишней демагогии. Особенно посоветую посмотреть видео про ВЧД у малышей. Сейчас каждому второму этот диагноз ставят , и только благодаря Комаровскому я включила мозг и перестала пичкать своего ребёнка мочегонными препаратами , которые назначил невролог. Там целый ритуал был для моего 5ти месячного сына - а по факту просто не нужно было паниковать чуть что. Дети плачут и от животика и на погоду и многое многое... я как вспомню это все , так мне молодых мамочек хочется предостеречь, потому что по себе знаю что порой не знаешь что делать и кого слушать. Первый год я считаю самый сложный и проверочный для пары. А дальше - бокс или теннис или каратэ- такая ерундистика на самом деле. Понятно что мужчины представляют себе чаще , что его ребёнок, особенно мальчик пойдет на боевые искусства, а не на рисование. Но дети это такие же маленькие люди, и нужно прежде всего глядя на ребёнка уже подбирать ему подходящий кружок. Учитывая его склонности, финансовые составляющие семьи, график ребёнка и т.п .
Мне кажется у мужа радость и эйфория просто
Отсюда столько планов
Мы когда узнали что я беременна мой вообще говорил не дам ни разу сфоткать, типа примета плохая, тем более кому то отослать))) родила, 500 фото и видео в день, причем снимает в основном он. Эт я к тому что мнение кардинально меняется за короткое время а ваш рассуждает на 4-5 лет вперед. Все изменится 100 раз
Родится и там видно будет . У нас тоже много споров куда и чего. У меня старший на третьем курсе в училище в 7 классе Нахимовское ( это не общий ребенок ) я б и мелкого туда , муж категорически против. Но ему ещё только три года и такооооой характер что мне кажется муж передумает и таки согласится на дисциплину . Так же на понятно что нам однозначно на борьбу . Прям его это . А старший ходил на бокс но рисовать больше любит , ну и пусть рисует ну не для него драки что ж теперь. Главное что б здачи умел дать а не боец по характеру . Поэтому не переживайте . Начнет расти характер проявит и будет понятно. Но попробовать надо все что б было с чем сравнивать. Неважно куда он будет ходить главное что б с удовольствием и сам этого хотел а заставит можно все что угодно. Но не факт что , что из этого получится.
Появится ребёнок и даст он вашему папе жару. Или вам обоим. Сейчас дети такие. Уже с двух лет знают, что хотят. Так что, не переживайте😀
Скажи да да, любимый, как скажешь. А сама свою линию гни. Мой тоже строит планы дочка будет первой ракеткой мира)))) все мужчины что-ли такие.
Развитием сына муж занимается, а я буду дочку развивать
А на счёт английского зря не хочете. Маленькие дети хорошо воспринимают языки, а таком возрасте все в игровой форме и деткам интересно без языка сейчас никуда.
У нас все просто. Ребенок очень характерный, поэтому сам решает что ему надо, с моего одобрения) По началу мы с бывшим одинаково смотрели на методы воспитания. А как он родился, так и пошло, кто в лес кто по дрова. И планшет, кстати, у нас с трех лет. У него там свои мультики и развивашки. В этом году планируем на коньки его поставить. Он сам хочет, да и врачи рекомендуют, так как бронхи слабоваты. Посмотрим что из этого выйдет.
Рано паниковать! Дальше будете смотреть
Автор #7
Я очень на это надеюсь. Он, как бы, тоже об этом говорит. Но проскочить фраза, что я все равно на этот гребаный бокс отдам, а если не понравится, пусть сам выбирает.
Что такого в этом боксе..
Бокс это не так уж и плохо. Мальчику нужно, можно конечно и другой вид борьбы выбрать.. У меня сын 3 года ходил, потом бросил.... Ни чего не отбили😜
Да, рано еще, по поводу плавания классная тема, здоровье обеспечено👍, но я, смотрю по малышу, а что нравится ему, а что захочет он, вот как нужно ставить вопрос, а не мама с папой что хотят)
Пусть родиться сначала ,а потом видно будет, у детей в маленьком возрасте можно заметить, некоторые гибкие, не которые с малых лет рисуют хорошо,может слух заметно и на вокал, может ... ,у нас тоже был спор , вот мы с 1 годика Дадина плавание хотя не планировали жо родов,ребёнок не реально любить воду, доча гибкая очень ,хочу на гимнастику пока совсем маленькая еще но так хотим ,,
🕥🎠 #30
Пусть родиться сначала ,а потом видно будет, у детей в маленьком возрасте можно заметить, некоторые гибкие, не которые с малых лет рисуют хорошо,может слух заметно и на вокал, может ... ,у нас тоже был спор , вот мы с 1 годика Дадина плавание хотя не планировали жо родов,ребёнок не реально любить воду, доча гибкая очень ,хочу на гимнастику пока совсем маленькая еще но так хотим ,,
У нас тоже плавал, а в сад пошли, воспитатель говорит гибкий сын, тоже думаем на гимнастику попробовать), ну в саду у них что-то типо гимнастики легкой есть)
❔💟 #23
Скажи да да, любимый, как скажешь. А сама свою линию гни. Мой тоже строит планы дочка будет первой ракеткой мира)))) все мужчины что-ли такие.
😂😂😂😂
Вот девочки спасибо вам, почитала и успокоилась. Действительно рано, походу паниковать стала))))
На бокс 100% не нужно отдавать - дибилом расти будет, все мозги выбьют, вместе с зубами. Балет тоже как то не очень.

Вместо бокса предложи каратэ. Те же способы самообороны, но без тупого мордобоя. Бассейн - это отличная вещь для укрепления мышц и иммунитета.

Как я с мужем обсуждаю куда отправим дочку - я предлагаю куда отправлю и кидаю кучу аргументов, почему именно туда нужно водить ребёнка. Мужу нечем ответить и он сдаётся 😁
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery