Лишение отцовства

Мамы,кто лишал бывших мужей отцовства?Что да как?Какие документы нужны?Основания есть
  • 07.09.2017
Какие основания толкнули вас на этот шаг?
🎲💢 #1
Какие основания толкнули вас на этот шаг?
112 и 119 ст
Моя подруга тоже хочет лишить родительских прав бывшего мужа, но я не в курсе какие документы нужны и куда идти надо... Как узнаю у нее, отпишусь
🐛🍓 #29
Моя подруга тоже хочет лишить родительских прав бывшего мужа, но я не в курсе какие документы нужны и куда идти надо... Как узнаю у нее, отпишусь
спасибо🤗
Прощему адвоката проконсультироваться
Заявление в суд о лишении родительских прав вправе предъявить (пункт 1 статьи 76 Кодекса о браке (супружестве) и семье):
один из родителей;другой законны представитель ребенка (опекун, попечитель);орган опеки и попечительства;прокурор.
К исковому заявлению необходимо приложить:
свидетельство о рождении ребенка (свидетельство об установлении отцовства);свидетельство о заключении (расторжении) брака;доказательства, свидетельствующие о ненадлежащем поведении родителя, которыми могут быть:решение суда о взыскании алиментов;справка судебного исполнителя о размере задолженности по алиментам;документы о привлечении к административной или уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, жестокое обращение с ребенком, применение насилия и т. п. ;заключения органов опеки и попечительства;справки о нахождении на учете по алкоголизму или наркомании. ходатайства об истребовании доказательств в случае их отсутствия. квитанцию об уплате государственной пошлины 
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery