В школу с пяти лет!

У нас,в Украине,предложили к рассмотрению законопроект такой(будут ли его рассматривать- неизвестно). Как вы относитесь? Хотелось бы узнать мнение не только родителей,но и педагогов.
  • 17.11.2020
Ну в Турции дети идут в школу в 5.5- 6 лет в нулевой класс.
♌🏈 #1
Ну в Турции дети идут в школу в 5.5- 6 лет в нулевой класс.
Слышу впервые о такой практике. Это идёт им на пользу и чем отличается от старшей группы детского сада?
Смотря какая программа в классн
📘🕢 #3
Смотря какая программа в классн
Я не знаю. Предполагаю,что такая,как сейчас в первом классе
С читаю что всему свое время, если положено ребенку идти в 7 лет то, он и в семь пойдёт. Детские психологи не зря говорят что 7 лет это хороший возраст для школы. Конечно есть дети которые и в 5 лет уже читают и пишут, но за чем отнимать у ребенка детство?!
Автор #4
Я не знаю. Предполагаю,что такая,как сейчас в первом классе
Тогда бы не отдала, рано, не для каждого ребёнка, смысл лишать детствп
🌕🚑 #5
С читаю что всему свое время, если положено ребенку идти в 7 лет то, он и в семь пойдёт. Детские психологи не зря говорят что 7 лет это хороший возраст для школы. Конечно есть дети которые и в 5 лет уже читают и пишут, но за чем отнимать у ребенка детство?!
Ну может там типо подготовки
Автор #2
Слышу впервые о такой практике. Это идёт им на пользу и чем отличается от старшей группы детского сада?
Как подготовительная группа в саду
Я в 5 в школу пошла,,но мне в середине сентября 6 стукнуло,разрешили
📘🕢 #7
Ну может там типо подготовки
Сейчас есть нулевые классы, дети занимаются один раз в неделю. Это для того что бы дети подготовились к школе. Но для 5 лет очень рано. Не которые дети и в 5 могут писать и читать , а не которые и 7 плохо разговаривают и вообще мало развиты.
🚥🚂 #9
Я в 5 в школу пошла,,но мне в середине сентября 6 стукнуло,разрешили
Я тоже в 5 пошла и 6 исполнилось 15 сентября. Я помню даже была на комиссии, мне задавали много вопросов и я на них ответила, еще сомной мальчик был на этой комиссии ему лет 7 было и он эту комиссию не прошёл.
У знакомой ходит ребенок учится в Англии
Со мной в классе девочка училась, её мама привела в пять лет и в феврале ей 6 исполнилось. Я считаю что рано
С одной стороны я согласна,что рано. С другой -опытные педагоги смогут подготовить лучше родителей.
🌕🚑 #11
Я тоже в 5 пошла и 6 исполнилось 15 сентября. Я помню даже была на комиссии, мне задавали много вопросов и я на них ответила, еще сомной мальчик был на этой комиссии ему лет 7 было и он эту комиссию не прошёл.
Да-да, только мне 25 сентября исполнилось,но я умела читать уже,и писать печатными буквами ,мама педагог занималась со мной
🌕🚑 #10
Сейчас есть нулевые классы, дети занимаются один раз в неделю. Это для того что бы дети подготовились к школе. Но для 5 лет очень рано. Не которые дети и в 5 могут писать и читать , а не которые и 7 плохо разговаривают и вообще мало развиты.
Про нулевые классы я знаю, я сама учитель. Но 5 лет рано, не вижу смысла
Автор #15
С одной стороны я согласна,что рано. С другой -опытные педагоги смогут подготовить лучше родителей.
Ребёнок может быть не готов, тут больше от ребёнка зависит
Автор #15
С одной стороны я согласна,что рано. С другой -опытные педагоги смогут подготовить лучше родителей.
Тут я не много не соглашусь. Любой педагог подготовит лучше ребенка если в классе будет 5 человек и отдача будет от родителей. Сейчас много родителей которые думаю, что если ребенка отправили в школу то учителя должны всему их учить, а родители нет.
📘🕢 #17
Про нулевые классы я знаю, я сама учитель. Но 5 лет рано, не вижу смысла
Тоже не вижу смысла
Вот меня в 6 лет отдали в школу, я прям чувствовала, что не успеваю за одноклассниками по программе, тяжелее давалось. Вот учусь, не понимаю что-то, а на следующий учебный год сразу усваиваю прошлогоднюю программу. Кому-то в первом классе у меня даже и 8 лет было. А я как белая ворона. 1 год детства родители отняли😃
Я свою поведу строго в 7 лет😤
У моей знакомой малой в том году и пошел в первый класс,в 5 лет)
Тоже с Украины)
🕙🍑 #22
У моей знакомой малой в том году и пошел в первый класс,в 5 лет)
Тоже с Украины)
В этом году?
Автор #23
В этом году?
Я же написала ,,в том году")
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery