Девочки, помогите советом..

Всем доброго времени суток. Девчонки, проблемы с мужем, я так запуталась, помогите советом..
Дело в чем. Муж периодически пьёт, может очень крепко выпить не прийти домой ночевать. Всегда на следующий день бежит: любимая прости, я вас больше всего люблю (у нас дочь, полтора года), такого не повторится, бла-бла. Я прощала сначала, люблю его, люблю сильно. Но терпение стало подходить к концу. Сказала еще раз- соберу твои вещи. Прошел месяц после этого - снова он пьяный, снова не приходит.. не приходит и на следующий день, только звонил, выпимши, сказал буду вечером. Вечером не взял трубку, не пришел. На следующий день я собрала его вещи. Он пришел, как ни в чем не бывало, без былых извинений.. очень удивился услышав о том, что ему пора на выход и оскорбился.. сказал, оставь себе, на память, развернулся и ушел.. Всё, четвертый день не появляется, не звонит. Ночует у своей матери..
Девочки. Я правильно поступила, скажите? Когда он трезвый, он хороший, он щедрый, веселый, внимательный, всё в дом.. Я мучаюсь от тоски, реву время от времени. Знаете, так хочется позвонить, сказать, чтобы вохзвращался, найти предлог.. но держусь, не разрешаю себе этого.
Вчера встретились случайно на улице. Я была с дочкой, растерялась, хотела пройти мимо, на что он (трезвый) грубым тоном меня окрикнул.. ''че, подождать не можешь?'' Я остановилась, он подошел поцеловал дочь, я сказала что мы торопимся и пошла.. он сел в машину и уехал. А я иду и такая обида во мне разошлась.. иду и плачу, остановится не могу. Не понимаю, я виновата чтоли? Может я перегнула палку с этими вещами несчастными? Девочки, со стороны виднее, подскажите..
  • 06.09.2017
Нормально всё будет. Их иногда нужно встряхнуть. Может дойдёт до него.
Muza, спасибо, что откликнулись🌷
не понятна его реакция агрессивная на меня. Вот и сижу думаю, может я не права. Переживаю очень, хотя и вида ему не показываю
Если он любит и вы дороги ему. Он всё поймёт. Главное чтобы ещё сильнее не затусил😒
Свекровь говорит, не пьёт, раздраженный, ходит орет на вся всех, но последнюю ночь не ночевал. Вот сиди и думай.. 😔
Автор #4
Свекровь говорит, не пьёт, раздраженный, ходит орет на вся всех, но последнюю ночь не ночевал. Вот сиди и думай.. 😔
Ну свекровь пусть мозги в правит.
Она с ним разговаривала вроде. У него одно: я сам разберусь. А через 2 дня у него день рождения. Заказала в подарок именной халат, он давно хотел.. вот думаю если не явится до д. р. , отдам свекрови, пусть передаст.
Ну если не поздравишь сама это вообще,обидится ещё сильнее (надо поздравить самой и поговорить серьёзно
Да, думаешь? Ну это получится, вроде как на попятную пошла, оборзеет в конец, не?
Ну он же не чужой человек. Чтобы подарки передавать.
Подаришь. А там сам заговорит
Тоже верно.. голова уже кругом
Типичное поведение алкоголика. Сначала ему стыдно, он простит прошение, даёт обещания. Следующая стадия агрессия. Все виноваты, никто его не понимает, не любит, он никому не нужен. Затем он считает что нужен только друзьям (читай собутыльникам) и именно жена довела его до жизни такой, и если бы она вела себя как нормальная женщина, он бы не пил.
Вы всё правильно сделали, что выставили его из дома. Ребёнок не должен страдать из-за такого папаши. Чуть только дадите слабину, он на шею сядет.
Ну и что день рождения? Он не пишет, не звонит, какой ему подарок? Бросит пить, извинится и вернётся - подарите. Нет так нет.
Основная проблема в том, что Вы себя считаете виноватой. Зачем? Он сам сделал свой выбор. Ему алкоголь дороже Вас. Ищите в себе силы жить без него. Если мужчина захочет, он в лепёшку расшибётся, на коврике под дверью ночевать будет, но докажет, что Вы ему нужны, ребёнок нужен, семья. А Вашему и так не плохо живётся.
Автор, даже не думайте, что перегнули. Все сделали правильно. Вы ни в чем не виноваты, прощение просить незачем.
🕟💨 #12
Типичное поведение алкоголика. Сначала ему стыдно, он простит прошение, даёт обещания. Следующая стадия агрессия. Все виноваты, никто его не понимает, не любит, он никому не нужен. Затем он считает что нужен только друзьям (читай собутыльникам) и именно жена довела его до жизни такой, и если бы она вела себя как нормальная женщина, он бы не пил.
Вы всё правильно сделали, что выставили его из дома. Ребёнок не должен страдать из-за такого папаши. Чуть только дадите слабину, он на шею сядет.
Ну и что день рождения? Он не пишет, не звонит, какой ему подарок? Бросит пить, извинится и вернётся - подарите. Нет так нет.
Основная проблема в том, что Вы себя считаете виноватой. Зачем? Он сам сделал свой выбор. Ему алкоголь дороже Вас. Ищите в себе силы жить без него. Если мужчина захочет, он в лепёшку расшибётся, на коврике под дверью ночевать будет, но докажет, что Вы ему нужны, ребёнок нужен, семья. А Вашему и так не плохо живётся.
Я полностью согласна. Муж пил 10 лет пока всё мне не надоело. Свекровь боялась что я его выставлю. И помогала на путь истинный наставить. Мы его подшили и результат есть. Но единственное, что он всегда ночевал дома. Если бы не ночевал врятли бы я ему верила,что был с собутыльниками. Прошло около 12 лет после как подшили ( просто кадировка это ерунда) теперь пиво боится пить, чтобы я видела.
А подарок дарить в данной ситуации это значит,что он будет считать в своей правоте. И так будет всегда. Не стоит в данной ситуации этого делать. Он должен к вам придти с извинениями и разговором о дальнейшей жизни с вами. А в тот момент когда он вас видел на улице не должен был груба с вами разговаривать. Задумайтесь о том почему так происходит. возможно где-то ему интересней и без вас.
Привет. Когда у нас такая проблема была мне советовали взрослые женщины( когда муж уходит в такой загул, злись внутри себя, а его встречай с улыбкой и любовью. И тогда через время он поймет что дома на много лучше чем друзьями и перестанет так делать) я хотела так сделать, но потом поняла что это невозможно. И в очередной раз после его гулянки я ппосто выгнала его из дома как и автор. Мы жили отдельно 2 недели, за это время он звонил несколько раз, хотел помириться. Но я говорила нет. Потом все таки помирились. Он за это время видимо понял что для него важней, и посей день не пьет. Прошло уже 2 года.. главное дать ему понять, что вы можете и без него, тогда он начнет задумываться( если конечно вы ему нужны) а считать себя в этой ситуации глупо! Так мужик еще больше на шею сядет и ьудет жить в свое удовольствие, зная что дома жена всегда примет и простит! И подарки темболее дарить не нужно! Покажите ему что он не пуп земли и вы сможите без него, тогда он засуетится!
Муж пришел и пока я укладывала ребёнка, разделся и лег спать в зале.. я ему сказала, чтобы уходил, он говорит, завтра поговорим. Дурдом ..
Может подумал над своим поведением..
Автор #17
Муж пришел и пока я укладывала ребёнка, разделся и лег спать в зале.. я ему сказала, чтобы уходил, он говорит, завтра поговорим. Дурдом ..
А пришел трезвый?
Трезвый, ага. Приходил до этого утром, спросил как дела, что домой нужно, вечером, мол, приду, нужно поговорить. А сам пришел и спать лег. Че попало. Правда дочка никак ложиться не хотела, я не меньше часа ее укладывала..
Сейчас ушел на работу.
Боюсь, что ситуация замолчится вот так.. вроде как ни чего и не было
Мужики любят так. Типа проехали, забыли всё
Придет когда, сама начни разговор. Не надо молчать. Поговорите, может придете к чему то.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery