Как же дети быстро растут....

Дочка учится в 9 классе. В мае ей исполняется 16 лет. Хочет уйти после 9 класса. Ехать в другой город за 150 км от дома. Работать, учиться. Как вы бы поступили. Мы с мужем очень боимся так далеко отпускать. А она стоит на своем.
  • 16.11.2020
РАНЬШЕ детей отправляли учится не кто не боялся. Я так считаю если дочка хочет стоит отпускать. А то потом желание пропадёт и начинают дети гулять бухать
Я тоже уехала в 15 лет в другой город учиться. Приезжала 3 раза в месяц домой. Если хочет, то пусть .
Меня после 9 класса не отпустили, в 18 уехала уже
Если она с головой дружит, то отпустите и не переживайте.
Может лучше отпустить её в 18 лет? 🤔 Повзрослеет, ума наберётся...
А то в 16 лет может и по мужикам пойти и забеременеть от первого попавшегося парня... Сейчас неадекватов полно.
Мне было бы страшно отпускать,тем более сколько лет ей 13-14?😐
📘🐗 #6
Мне было бы страшно отпускать,тем более сколько лет ей 13-14?😐
16 лет в мае будет. И потом хочет уехать.
🐞🐢 #7
16 лет в мае будет. И потом хочет уехать.
Лучше же доучиться норм
После 9 класса только колледж светит,так себе
Лучше после 11 в институт хороший,а сейчас можно выбирать в какой и готовиться уже к экзаменам.
📘🐗 #9
После 9 класса только колледж светит,так себе
Ну да, нормальной работы даже не найдешь.
📘🐗 #10
Лучше после 11 в институт хороший,а сейчас можно выбирать в какой и готовиться уже к экзаменам.
Вот не слушает не в какую
А что если поехать с ней, увидеть что она хочет, куда и зачем, чтобы так сказать своими глазами все увидеть
🐰🈹 #13
А что если поехать с ней, увидеть что она хочет, куда и зачем, чтобы так сказать своими глазами все увидеть
Я так и так поеду с ней, но так страшно оказывается когда детки взрослеют)
Автор #14
Я так и так поеду с ней, но так страшно оказывается когда детки взрослеют)
Согласна, но в какой-то момент мы должны их отпустить) и верить, что все будет хорошо
Я сама в17лет уехала, но я, 11классов закончила, поэтому, 16-17или 18лет, наши дети всегда будут для нас детками маленькими
Надо верить ребёнку и дать надежду и поддержку. Вот тогда все хорошо будет не надо забивать голову всякой херней. А думайте о хорошем тогда все хорошее будет.
Моему сыну тоже в мае 16 исполнится,поедет учиться на инжинера в жд техникум, расстояние такое же почти. Боюсь отпускать,но детки растут и им нужно взрослеть,учиться жить самостоятельно. Нам же нужно их поддержать,а за ребёнка всегда тревожно будет,сколько бы ему не исполнилось.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery