Закон

Мусульманам в России теперь запрещено жениться на тех, кто исповедует другие религии. Об этом сообщается на сайте российского духовного управления мусульман.

«Совет улемов ДУМ РФ постановил, что межконфессиональные браки, в частности с представительницами людей Писания (христианами и иудеями) на территории РФ недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях», — сказано в документе.

Запрет связан с тем, что у мужа и жены должны быть общие ценности. Кроме того, женщины других религий будут воспитывать детей в немусульманских традициях, подчеркивает ДУМ.

Есть только одно исключение — когда будущая жена не считает Иисуса богом, а видит его лишь как посланника божьего, вроде пророка Мухаммеда. Также она должна быть готова соблюдать предписания Корана. В таком случае брак может быть разрешен, отмечает духовное управление.
  • 11.11.2020
Ну типо женщина должна в обязательном порядке принять ислам?
Я видела это вчера, мы вроде светское государство, а все религиозные проблемы поднимаются и ограничивают людей страны. Не знаю, мне кажется, что это личное дело каждого
📑🚑 #1
Ну типо женщина должна в обязательном порядке принять ислам?
Общии ценности должны быть 🤷‍♀️
🎻🔥 #2
Я видела это вчера, мы вроде светское государство, а все религиозные проблемы поднимаются и ограничивают людей страны. Не знаю, мне кажется, что это личное дело каждого
Тоже считаю , что это дело каждого ...
Ну так пусть мусульмани не спят с другой религией 🤷а то уезжают от родителей и крышу рвёт
🍪🍰 #5
Ну так пусть мусульмани не спят с другой религией 🤷а то уезжают от родителей и крышу рвёт
А что только мусульманин бежит спать с другой религией ? Сколько русских девчонок , рвутся 🤣 на солнце ☀))
Автор #6
А что только мусульманин бежит спать с другой религией ? Сколько русских девчонок , рвутся 🤣 на солнце ☀))
Не против вообще ,меня напригает когда они правильные такие и что русские швали
Автор #6
А что только мусульманин бежит спать с другой религией ? Сколько русских девчонок , рвутся 🤣 на солнце ☀))
Наши бабы в арабских странах вообще меня пугают 🤣🤣🤣
Автор #6
А что только мусульманин бежит спать с другой религией ? Сколько русских девчонок , рвутся 🤣 на солнце ☀))
Я до мужа знакомилась в друг вокруг с мужчинами и ходила на свидания,помню и с мусульманином ходила общались короч,а как-то он выдал,что в шортах я скоро ходить не буду.Ну я типо как ни в чем не бывала погуляла и смылась домой,а затем блокнула его везде.🤭
Не успели пообщаться,а уже такое выдал.
🎻🔥 #8
Наши бабы в арабских странах вообще меня пугают 🤣🤣🤣
Русские везде отрываются )
Т о Россия пытается обезопасить девушек🤔? Но ведь чем больше запрещаешь, тем больше хочется жить😁
*хочется ж
🎻🔥 #8
Наши бабы в арабских странах вообще меня пугают 🤣🤣🤣
Это да 🤣
📑🚑 #9
Я до мужа знакомилась в друг вокруг с мужчинами и ходила на свидания,помню и с мусульманином ходила общались короч,а как-то он выдал,что в шортах я скоро ходить не буду.Ну я типо как ни в чем не бывала погуляла и смылась домой,а затем блокнула его везде.🤭
🤣🤣🤣 ну и правильно
Это что в законном порядке запрещено?или как правила ислама?
Речь идет о российских мусульманах, хочешь выйти замуж в Турцию - вперед, никакого запрета
То что я знаю, мужчине можно жениться на девушку если она готова стать мусульманкой, а вот девушкам нельзя, (это с точки зрения ислама)но многие сейчас и жениться и выходят замуж,
🎿🚨 #16
Это что в законном порядке запрещено?или как правила ислама?
Так в ЗАГСе будут регистрировать, это я так понимаю, что Никях будет запрещен
🎿🚨 #18
То что я знаю, мужчине можно жениться на девушку если она готова стать мусульманкой, а вот девушкам нельзя, (это с точки зрения ислама)но многие сейчас и жениться и выходят замуж,
Можно жениться на девушках священного писания, но российский ислам решил и это запретить
💻🐶 #17
Речь идет о российских мусульманах, хочешь выйти замуж в Турцию - вперед, никакого запрета
Ну .. Получается , что если ты мусульманка и хочешь замуж 🤣 за русского парня то фиг 🤔, а если там любовь
🎻🔥 #19
Так в ЗАГСе будут регистрировать, это я так понимаю, что Никях будет запрещен
В загсе да,но в мечети мулла не будет проводить никях если один из них не принял или не хочет принимать ислам
🎿🚨 #22
В загсе да,но в мечети мулла не будет проводить никях если один из них не принял или не хочет принимать ислам
А разве раньше не так было ? Что пока Ислам не примешь не будет никях?
Никях это мусульманский обряд бракосочетания примерно как загсе, всегда так,сперва примешь ислам потом никях
🍪🍰 #23
А разве раньше не так было ? Что пока Ислам не примешь не будет никях?
Ну так и было всегда 🤔
🎻🔥 #2
Я видела это вчера, мы вроде светское государство, а все религиозные проблемы поднимаются и ограничивают людей страны. Не знаю, мне кажется, что это личное дело каждого
После поправок в конституцию-Россия отныне не светское государство. Бог теперь есть в конституции. Финит аля комедия
🌰🐅 #26
После поправок в конституцию-Россия отныне не светское государство. Бог теперь есть в конституции. Финит аля комедия
Ага 🙄 дожили
Впринцепе это дело каждого
Ну теперь примет ислам и пусть свадьбу делают
Автор #27
Ага 🙄 дожили
Меня бомбило знатно от этого. Потому что о чувствах верующих думают, а вот о чувствах неверующих не думают. И смешно то,что пишут этот закон выходцы из СССР, где бога не было 🙂
Просто😤🤯
Автор #15
🤣🤣🤣 ну и правильно
Пронесло хоть.
🌰🐅 #26
После поправок в конституцию-Россия отныне не светское государство. Бог теперь есть в конституции. Финит аля комедия
Я забыла🤦🏻‍♀️ Вот поэтому я и была против поправок
🌰🐅 #30
Меня бомбило знатно от этого. Потому что о чувствах верующих думают, а вот о чувствах неверующих не думают. И смешно то,что пишут этот закон выходцы из СССР, где бога не было 🙂
Просто😤🤯
🤦‍♀️
🌰🐅 #26
После поправок в конституцию-Россия отныне не светское государство. Бог теперь есть в конституции. Финит аля комедия
Почему? Что именно там было в Конституции?
🎻🔥 #32
Я забыла🤦🏻‍♀️ Вот поэтому я и была против поправок
То-то же, у меня тоже знатно подгорало от бессмыслицы
Мне впринцепе наплевать,я их все равно ненавижу может оно и к лучшему даже
Че только не выдумают
💻🐶 #34
Почему? Что именно там было в Конституции?
Мы теперь отныне считаемся верующим государством. И признали Бога на уровне закона.
Что за бред😂😂
🌰🐅 #38
Мы теперь отныне считаемся верующим государством. И признали Бога на уровне закона.
🤣🤣🤣 вот так вот и живем
Автор #40
🤣🤣🤣 вот так вот и живем
По сути, ничего не изменилось, но за оскорбление религии можно и присесть теперь даже 🙂
Вот так обидится кто-то, заяву накатает и всё-небо в клеточку.
📺🍒 #36
Мне впринцепе наплевать,я их все равно ненавижу может оно и к лучшему даже
Кого?
🎻🔥 #42
Кого?
Не русских
📺🍒 #43
Не русских
Ничего себе 😂
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery