Кто сталкивался. Ковид в садике

Короче, у нас выявили девочку ещё в пятницу. Сегодня воспитатель не вышла. Нет обоняния и что то там ещё. Группу закрывают. Что нам делать? Всей семьёй сидеть дома? Вроде ребенок контактный бвл. Или мы можем спокойно работать. Может ли лебенок гулять и общаться с другими? Где сдавать анализы или у нас сами приедут? В общем вопросов тьма.
  • 09.11.2020
В садик позвонить узнать,они должны знать,у них иструкции должны быть🤔
Да нихера они не знают.
Если группу закрывают на карантин, все данные всех детей отправят в ростребнадзор, там уже оповестят в поликлинику детскую, из детс поликл должна позвонить медсестра когда до них информация дойдёт о вас, скажет когда придут делать тест ребёнку. На карантин сажают только ребёнка, остальные могут работать, посещать школу, сад итд. Если же у ребёнка подтверждается то уже посадят всю семью на карантин. А если не подтверждается, то закроют больничный лист и садик откроют. Карантин 14 дней.
Должны были проконсультировать. Если нет, значит живите как жили без садика просто. Я как устроилась Обоняние не было, так оно и не влстоновилось толком, с мая до сегодня.
Если данные ребёнка, как контактного передали в роспотребнадзор, то он должен находиться дома. Но вам должны были оттуда позвонить
Вам нужно выждать 1 неделю и сдать анализ
Похоже это только раньше сажали всю семью на карантин из за одного заболевшего. Сейчас много знакомых болеют, но при этом дети ходят в школу и мужья/жены на работу. Такого контроля больше нет. Это бесполезно уже. Вирус вылез из всех щелей 😣😣😣
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery