Всем приветик, девчонки какими смесями кормили своих деток, решила подкармливть, может не наедается. Что же мы постоянно капризные😥

  • 07.11.2020
Нам подошёл только Nan Безлактозный
Нутрилак премиум
Нан оптипро
🐵🎧 #3
Нан оптипро
У нас запоры от него были
И симилак голд?!
Нутрилон комфорт???
Как
Симилак нам педиатр не советовала, говорит раньше хорошая смесь была, а сейчас все запорами мучаются от нее
♒🔗 #4
У нас запоры от него были
Смесь индивидуально подбирается. Нам отлично зашла! Состав у нее отличный
Автор #8
Как
Главное чтобы в туалет ребёнок ходил и не сыпало
Подобрать невероятно сложно, их много очень
🐵🎧 #10
Смесь индивидуально подбирается. Нам отлично зашла! Состав у нее отличный
А как их подбирать?🙄
А вообще стоит подкармливть?! Нам 3недели, думаю молока мало
🎪🍗 #13
А как их подбирать?🙄
Да, как? 😥 Их очень много
🎪🍗 #13
А как их подбирать?🙄
Пробовать и следить за реакцией
Автор #14
А вообще стоит подкармливть?! Нам 3недели, думаю молока мало
Вот взвесят вас через месяц и поймёте
Нан оптипро👌
♒🔗 #17
Вот взвесят вас через месяц и поймёте
Пока не надо?!
🐵🎧 #16
Пробовать и следить за реакцией
Это ж сколько денег уйдет🤔
🕖🌠 #18
Нан оптипро👌
Ты с какого возроста кормила, приветик 💋💋💋
Автор #19
Пока не надо?!
Сколько вы набрали за 3 недели?
🎪🍗 #20
Это ж сколько денег уйдет🤔
Смесь э о всегда накладно, а что делать
♒🔗 #22
Сколько вы набрали за 3 недели?
🤔 А я не знаю, по моим весам домашним 500 что-ли
Автор #21
Ты с какого возроста кормила, приветик 💋💋💋
Привет🍓
С 2 мес, т.к. грудное пропало(((
🕖🌠 #25
Привет🍓
С 2 мес, т.к. грудное пропало(((
А из-за чего может пропасть молоко?
Автор #14
А вообще стоит подкармливть?! Нам 3недели, думаю молока мало
Не стоит. Не торопитесь. Чаще прикладывайте к груди, ночью кормите. Окситоцин (гормон отвечающий за прилив молока вырабатывается ночью). Теплый душ принимайте. А вообще, у вас возможно кризис 1ого месяца. Так же было. И посмотрите на ютуб блог Нины Зайченко, она о гв много полезных вещей рассказывает. Не торопите давать смесь, потом откажется от груди
Без неё и с ней взвесилась, и подсчитала 😀
Нам только малютка подошла
В 1й месяц они хорошо набирают обычно кг а то и больше
🎪🍗 #26
А из-за чего может пропасть молоко?
У меня из-за того, что не ела ниче(( и стресс
🎪🍗 #20
Это ж сколько денег уйдет🤔
Много. Поэтому нужно гв сохранять. Я раньше в месяц на смесь тратила порядка 5тр, и это уже смесь была подобрана
🕖🌠 #31
У меня из-за того, что не ела ниче(( и стресс
А по какой причине стресс?
Автор #24
🤔 А я не знаю, по моим весам домашним 500 что-ли
Моя первый мес набрала 500гр, второй 900гр, дальше стабильно было 500-700, но моя маленькая. Ее врач дюймовочкой называет. Мы в 1.3 весим 9,5кг. Она у меня очень активная, тратит больше чем потоебл*ет. А аппетит очень хороший
🕖🌠 #31
У меня из-за того, что не ела ниче(( и стресс
Я тоже ни хрена ни ем, ни времени ни желания 😥
🎪🍗 #33
А по какой причине стресс?
Ты себя уже сейчас хочешь накрутить
🎪🍗 #26
А из-за чего может пропасть молоко?
Стрессы основная причина
🐵🎧 #32
Много. Поэтому нужно гв сохранять. Я раньше в месяц на смесь тратила порядка 5тр, и это уже смесь была подобрана
Это ж пока подберёшь, а вдруг не сразу подойдёт. Куда остатки девать?
Нутрилон
🎪🍗 #38
Это ж пока подберёшь, а вдруг не сразу подойдёт. Куда остатки девать?
Самой питт😀😀
🎪🍗 #38
Это ж пока подберёшь, а вдруг не сразу подойдёт. Куда остатки девать?
Мужа поить😀
🐵🎧 #37
Стрессы основная причина
С мужем уже договариваюсь, чтоб не орал на меня, зная его характер
Автор #41
Мужа поить😀
Смесь она по сути как сухое молоко, сладкая, я и сама не против ей питаться.
Маленький ребёнок это всегда нелегко, недосыпы, от этого нервы шалят у всех
🎪🍗 #43
Смесь она по сути как сухое молоко, сладкая, я и сама не против ей питаться.
Да она вкусная, я её прям сухую ела
🎪🍗 #42
С мужем уже договариваюсь, чтоб не орал на меня, зная его характер
Генетика тоже не последнюю роль играет. Гланое правильно накчиться прикладывать, чтоб ребенок получал и переднее и заднее молоко. Вот ты пока не родила и у тебя есть время, то советую посмотреть Нину Зайченко. Она все о ГВ рассказывает, очень доступно. Еще и показывает
🎪🍗 #38
Это ж пока подберёшь, а вдруг не сразу подойдёт. Куда остатки девать?
Можно блины из нее печь🤷🏼‍♀️ это получается обычное молоко. Мы перепробовали несколько смесей, прежде чем остановились на нан оптипро. Остальное в помойку летело. Хотя брала банки 400гр сначала. У некоторых детей бывает аллергия на коровий белок, поэтому вводится смесь на козьем молоке, типа кабриты, она в разы дороже! Банка в районе 2500 стоит
Нестожен
Я покупала и смотрела на поведение. От Нан оптипро не какал, но и не плакал. От Нестожен не какал и плакал. Нутрилон комфорт нормально, потом обычный нутрилон. А вообще педиатр по идее должен советовать. Но наша старая совсем, в смесях не Алле
🎪🍗 #33
А по какой причине стресс?
Только с роддома приехала-муж сразу тяжело пневмонией заболел и его в больницу положили. Я осталась одна с ребенком. Моя мама далеко живет. Родители мужа не изъявляли желания мне помогать, у них свои проблемы были как тогда сказали. Я, извините, со швами в одном месте, с ребенком на руках, на 5 этаже где лифта нет. С ребенком до магазина таскалась. Тяжело. Еще и зима была. И искупать тоже одной было сложно. Пока натягаешься, уже ни есть, ничего не хочется. Мелкая орала постоянно, только на руках нормально лежала. А еще к тому же ребенок первый, тяжелее справляться конечно. Ужасно не высыпалась. Почти 3 недели так промучалась, потом молоко пропало. Вот так(
🕖🌠 #50
Только с роддома приехала-муж сразу тяжело пневмонией заболел и его в больницу положили. Я осталась одна с ребенком. Моя мама далеко живет. Родители мужа не изъявляли желания мне помогать, у них свои проблемы были как тогда сказали. Я, извините, со швами в одном месте, с ребенком на руках, на 5 этаже где лифта нет. С ребенком до магазина таскалась. Тяжело. Еще и зима была. И искупать тоже одной было сложно. Пока натягаешься, уже ни есть, ничего не хочется. Мелкая орала постоянно, только на руках нормально лежала. А еще к тому же ребенок первый, тяжелее справляться конечно. Ужасно не высыпалась. Почти 3 недели так промучалась, потом молоко пропало. Вот так(
Ты моя хорошая, я тебя так понимаю. Мои тоже живут очень далеко, свекровь за все время на 15мин пришла. А у мужа сезон на работе, до 10 работает без выходных. Тоже все сама, ну кроме магазинов конечно.
🐵🎧 #46
Генетика тоже не последнюю роль играет. Гланое правильно накчиться прикладывать, чтоб ребенок получал и переднее и заднее молоко. Вот ты пока не родила и у тебя есть время, то советую посмотреть Нину Зайченко. Она все о ГВ рассказывает, очень доступно. Еще и показывает
А как правильно пользоваться накладками на грудь? Там же их не приклеить?
Автор #51
Ты моя хорошая, я тебя так понимаю. Мои тоже живут очень далеко, свекровь за все время на 15мин пришла. А у мужа сезон на работе, до 10 работает без выходных. Тоже все сама, ну кроме магазинов конечно.
Как вспомню-вздрогну😥🙊💗
Автор #51
Ты моя хорошая, я тебя так понимаю. Мои тоже живут очень далеко, свекровь за все время на 15мин пришла. А у мужа сезон на работе, до 10 работает без выходных. Тоже все сама, ну кроме магазинов конечно.
Ой, моя так свекровь мне кажется пропишется у нас, чтоб мне помогать ещё и учить будет
🕖🌠 #53
Как вспомню-вздрогну😥🙊💗
Дааа, женская доля наша такая.
Сына кормили нутрилон комфорт, хорошо подошёл
🎪🍗 #43
Смесь она по сути как сухое молоко, сладкая, я и сама не против ей питаться.
Ни одна смесь не заменит материнское молоко, которое влияет на правильное умственное и физическое развитие ребенка. Как только ты научишься правильно прикладывать, то:
- не травмируется грудь
-ребенок в нужном кол-ве получает и заднее и переднее молоко (потому что передним молоком дети не наедаются, оно как вода. А вот заднее молоко оно жирное как раз таки)
-ребенок не будет орать каждые 15-20 мин, потому что он покушает нормально

Важно, чтоб ребенок сосал не один сосок! Это неправильное прикладывание. А заглатывал полностью ореолу.
Так что учись, это здорово поможет созранить н-ное вол-во денег на смесях
🎪🍗 #52
А как правильно пользоваться накладками на грудь? Там же их не приклеить?
Накладки по началу не нужны, нужно учиться кормить без накладок. К ним прибегают в крайних случаях. Кормить по требованию, а не как раньше каждые 3 часа. Это существенно снижает развитие мастита.
🐵🎧 #58
Накладки по началу не нужны, нужно учиться кормить без накладок. К ним прибегают в крайних случаях. Кормить по требованию, а не как раньше каждые 3 часа. Это существенно снижает развитие мастита.
А если молока много, а ребенок спит
🎪🍗 #59
А если молока много, а ребенок спит
Молока будет вырабатываться столько, сколько требуется ребенку! Природа все учла. Если ребенок съедает 150мл, ровно столько же молока и придет. Как только ониначинает кушать больше, организм получает этот сигнал и молоко приходит опять в нужном количестве. Поэтому и не рекомендуется сцеживать, потому что тогда не понятно сколько нужно ребенку
А вот вы говорите, чаще прикладывать, моя если спит, она не возьмёт. Да и когда есть не хочет не возьмёт, головой мотает туда сюда, как быть?!
Автор #61
А вот вы говорите, чаще прикладывать, моя если спит, она не возьмёт. Да и когда есть не хочет не возьмёт, головой мотает туда сюда, как быть?!
А смесь давали уже? У меня дочка до 7 месяцев не брала бутылочку, поэтому банка смеси улетела в мусорку
Автор #61
А вот вы говорите, чаще прикладывать, моя если спит, она не возьмёт. Да и когда есть не хочет не возьмёт, головой мотает туда сюда, как быть?!
Если при этом грудь не болит, она не каменее, то просто подождать, пока ребенок сам попросит. Моя кушала в соеднем каждые 2,5 часа
↘🎼 #62
А смесь давали уже? У меня дочка до 7 месяцев не брала бутылочку, поэтому банка смеси улетела в мусорку
В перинатальном давали, дня 2. И все
🐵🎧 #63
Если при этом грудь не болит, она не каменее, то просто подождать, пока ребенок сам попросит. Моя кушала в соеднем каждые 2,5 часа
Моя днем так же, ночью побольше интервал бывает
Из своего опыта скажу, что либо ГВ либо ИВ. На СВ я вообще почти не спала так как сын постоянно кричал
Тут по своему ребёнку смотреть нужно
🎏🔟 #66
Из своего опыта скажу, что либо ГВ либо ИВ. На СВ я вообще почти не спала так как сын постоянно кричал
Не поняла, извини. СВ что это
Кто-то прекрасно на СВ живёт. И смесь тоже индивидуально подбирать нужно и смотреть на реакцию
Автор #68
Не поняла, извини. СВ что это
Смешанное вскармливание
🎏🔟 #70
Смешанное вскармливание
А почему кричал
Автор #71
А почему кричал
Живот болел, стул то зелёный, то с крупинками был
С 2мес полностью на ИВ перешли
Смесей 5 наверно перебрали пока подходящую нашли. Лучше всего Беллакт подошла
Автор #64
В перинатальном давали, дня 2. И все
Она в роддоме лежала под лампой давали смесь в бутылке, в потологию положили через три дня грудь не взяла 12 дней сцеживалась кормила с бутылочки, а домой приехали грудь плохо ела, а бутылочку вообще не взяла
Автор #65
Моя днем так же, ночью побольше интервал бывает
Значит, она получает все в нужном количестве и наедается))) не переживайте, я думаю все в порядке у вас с молоком.
Лично я стала докармливать с 2,5мес. У меня реально стало пропадать молоко. Приезжала свекровь и изрядно потоепала мне нервы, что после ее отъезда молока стало вдвое меньше приходить. Я перестала чувствовать приливы. И апогеем стало то, что дочь 2 недели орала как ненормальная и днем и ночью. Тогда поехали к педиатру, взвесили ее. А там прибавка за 2 недели была 150гр всего. Тогда стало все понятно. + у меня по генетике. Мама смогла кормить меня всего месяц и потом пропало молоко. Так с 2,5 до 5,5 я докармливала и мы были на СВ. В 5,5 молока было вообще 40гр и тогда я свернула уже молочную кухню. Очень переживала на этот счет. Но вот с 5,5 мы ушли сначала на симилак (но позже отказалась от нее из-за плохого состава) и с 6мес мы на нан оптипро. До сих пор его кушаем, все отлично👍🏻 могу вам рассказать про подбор смеси, на что обращать внимание при выборе
🐵🎧 #76
Значит, она получает все в нужном количестве и наедается))) не переживайте, я думаю все в порядке у вас с молоком.
Лично я стала докармливать с 2,5мес. У меня реально стало пропадать молоко. Приезжала свекровь и изрядно потоепала мне нервы, что после ее отъезда молока стало вдвое меньше приходить. Я перестала чувствовать приливы. И апогеем стало то, что дочь 2 недели орала как ненормальная и днем и ночью. Тогда поехали к педиатру, взвесили ее. А там прибавка за 2 недели была 150гр всего. Тогда стало все понятно. + у меня по генетике. Мама смогла кормить меня всего месяц и потом пропало молоко. Так с 2,5 до 5,5 я докармливала и мы были на СВ. В 5,5 молока было вообще 40гр и тогда я свернула уже молочную кухню. Очень переживала на этот счет. Но вот с 5,5 мы ушли сначала на симилак (но позже отказалась от нее из-за плохого состава) и с 6мес мы на нан оптипро. До сих пор его кушаем, все отлично👍🏻 могу вам рассказать про подбор смеси, на что обращать внимание при выборе
Расскажите пожалуйста конечно, у меня тоже уже 2 дня нет приливов, грудь как тряпочки 😥
Автор #77
Расскажите пожалуйста конечно, у меня тоже уже 2 дня нет приливов, грудь как тряпочки 😥
У вас кризис 1ого месяца я думаю. Посмотрите блог. Чтоб сохранить гв🙏🏻
А касаемо смеси, то нужно смотреть в первую очерндь на количество белка на 100мл разведеной смеси. Оно не должно превышать показатель 1.3. Это примерно 2 куриных яйца и в грудном молоке содержится порядка 1.2г белка.
Так, к примеру, в смест симилак голд содержится 1,33г белка на 100мл разведенной смеси, это эквивалентно 25-33 куриным яйцам, согласитесь это много и мы даже во взрослом возрасте столько и за неделю не едим. Столько должно содержаться в 1ке. Дальше, в 2ке будет его конечно несколько больше, потому что с учетом роста организма белка, равно как и углеводов, клетчатки и жиров так же потребуется больше.
🐵🎧 #78
У вас кризис 1ого месяца я думаю. Посмотрите блог. Чтоб сохранить гв🙏🏻
А касаемо смеси, то нужно смотреть в первую очерндь на количество белка на 100мл разведеной смеси. Оно не должно превышать показатель 1.3. Это примерно 2 куриных яйца и в грудном молоке содержится порядка 1.2г белка.
Так, к примеру, в смест симилак голд содержится 1,33г белка на 100мл разведенной смеси, это эквивалентно 25-33 куриным яйцам, согласитесь это много и мы даже во взрослом возрасте столько и за неделю не едим. Столько должно содержаться в 1ке. Дальше, в 2ке будет его конечно несколько больше, потому что с учетом роста организма белка, равно как и углеводов, клетчатки и жиров так же потребуется больше.
Спасибо вам большое
Нутрилон премиум и нутрилон комфорт когда были проблемы с животиком
Всё индивидуально,нам с род дома подошла Малютка премиум,хотели перевести на Нан,не подошла,были запоры.вернулись и больше не эксппрементируем
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery