Алкоголь мешает нормальной жизни

Всем добрый вечер.
Мужчина в которого я влюблена страдает "алкоголизмом". Ко всему этому есть еще 2 минуса , он коллега моего родителя, и нас разделяет приличное количество лет. С его стороны я наблюдала интерес к своей персоне, я не льщу себе , так оно и есть. Я решила сделать шаг первой, но как оказалось, водка до такой степени проела мозг, что человек уже не способен нормально мыслить. (Нет, он не алкаш, ну по крайней мере под забором еще не валяется , но дома подбухивает. )
Вот многие говорят, Это неизлечимо, забивай на него, он старше тебя, еще и выпивает. У такого человека нет будущего, но я в это не верю. Как донести , до этого человека, то,что он нужен. Что жизнь не заключается лишь в том,чтобы придти с работы и опрокинуть пару тройку рюмах.
Как сказать человеку , что он нужен , дорог.
Конечно, можно сказать,что тут не надо думать, сердце оно подскажет. Но я не знаю, тупик,тупичковый. Надеюсь кто-нибудь скажет.
Скажу заранее, учить меня жизни ненужно. Критике хватает и в реальной жизни.
Просто если , можите что-то сказать. Буду очень признательна
  • 12.08.2017
Я так и поняла про первый шаг. Было что-то или нет. Или это любовь на растоянии
Никак. Просто поймите, что бухать, это его выбор, его образ жизни, это он. Если Вы его действительно любите, то должны принять его таким, какой он есть. Если Вы пытаетесь изменить его, то это уже не любовь. Это игра в жертву и спасателя. Вам просто хочется быть хорошей, спасти опустившегося человека, стать героиней в своих глазах, его и глазах общества.
Никак не донесёте. Сколько не встречала таких пар уже семейных, приводит всё к одному, человек выбирает алкоголь, не семью.. развод. Как жены не старались ничего не получалось.
У менн бывший муж любил и любит пить я ушла но поздно по его вине ребёнок родился недоношенн не ходит не сидит ! С таким житья не будет уходи
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery