Советы

Мне 20. Встречаюсь с парнем около года. Парень предложил мне переехать к нему, я согласилась. Но есть одно "НО". Я не знаю как сообщить об этом родным, так как они против моих отношения с ним. Вопрос состоит в том, что я не знаю как сказать родным о своём переезде. 😞 Подскажите пожалуйста 😌буду благодарна
  • 11.08.2017
Работаете оба? Сколько парню лет?
Работаем оба, и ему 22
Квартира своя?
У парня?
Дом его
Ну.. смотри тут есть три варианта
1) ты говоришь что работаешь и он работает, дом свой... мы хотим жить вместе, но пусть он тогда берет ответственность за тебя полностью, чтобы оплачивал тебе всё... (даже учебу) одежду, и прочее... в общем по полной чтобы ты была под крылом как будто у родителей
Если его это не устраивает, то он не готов к жизни семейной
Потому что если ты хочешь жить с парнем - родители посчитают тебя самостоятельной якобы, но и парень будет отвечать за тебя
2) вариант второй, парень просто говорит сам с твоими родителями и они сделают вывод, останется с мамой посоветоваться
3) вариант пожениться и жить вместе
Он мне вообще говорит, что если я начну с ним жить, то работать я не буду и всё что мне нужно он мне даст
Он много зарабатывает сейчас?
Понимаешь Алёна, всё слово конечно не растяжимое. Смотря ещё что.
Около 15 да и это нормально для нашей не болшой станицы.
Я даже не знаю что и сказать... я в принципе варианты сказала выше от них и отталкивайся или думай 4й. Парню не говори эти три. Мало ли что у него в мыслях, хитростью переманит, а потом обратно с чемоданами к маме.
Кстати, мама у тебя как? Строгая?
Я не с мамой живу, а с бабушкой и дедушкой, а они немного строгие
Печально... заставят жениться его разве что
Если скажет женимся, то значит он серьёзен.
Если побоится... значит и жить ему только ради забавы(
Он не то, что жениться, а уже о ребёнке задумывается
Я просто не знаю 15 это нормально или нет для него... а образование есть?
У него есть, а я второе получаю
Просто тут ситуация довольно сложная, вот представь. Ушла ты от бабушки с дедушкой, не будет тебе страшно что вы не поженились например... а уже живёте вместе?
Вот над этим я часто задумываюсь
Мой тебе совет, бабушка с дедушкой точно скажут пусть женится и живите как хотите. Потому что это большая ответственность:( в любом случае прислушайся к бабушке!
Они все же долгую жизнь прожили рука об руку ))) и плохого она не посоветует
Она мне говорит, что все вопросы через загс
Правильно:)
Она права потому что сейчас парни такие "хорошенькие" девушек берут в дом, они думают что это навсегда. А потом чуть ссора, чемоданы в зубы и домой к своим. Потому что вы ещё не семья... якобы
С одной стороны, когда я маме вот сказала что жить буду с парнем, я предупредила что мы точно поженимся, и ответственность он берет за меня по полной.
Правда она не хотела отпускать, а потом сказала,вдруг ты будешь правда счастлива, не отпущу будешь ругать, что все бы у вас получилось и тд
Итог: предложение я конечно получила, скоро свадьба. Но... такие трудности все таки случались:(
С одной стороны я свою бабушку понять не могу, она мне говорит, что я взрослая должна принимать решения сама, а как тема коснулась переезда, так сразу сказала, что всё вопросы через закс
Загс
Потому что... она через это прошла и дедушка ее точно забрал к себе через ЗАГС)) поинтересуйся у него или у бабушки
Попробуй поговорить с парнем, что он думает о том , чтобы пожениться сначала?
А почему npoтuв? napHю HужHо чаще с сeMьeй Вашей общаться. Да u я бы He paзвешuвала ушu npo все даM, хочу детей u свадьбу.
Может есть peзоH npuслушаться к poдHыM? Хотя жеHuться He nожuв вместе тоже глупо
🌐🌿 #40
Может есть peзоH npuслушаться к poдHыM? Хотя жеHuться He nожuв вместе тоже глупо
Они уже год встречаются мне кажется по-любому в гостях она была
🍯🐚 #41
Они уже год встречаются мне кажется по-любому в гостях она была
В гостях He ecть совместная жизнь.
Это я веду к тому, что полюбому быт был как то)
🍯🐚 #43
Это я веду к тому, что полюбому быт был как то)
Это все pавHо paзHые вещи
Если девушка не ленивая, а парень не тряпка)) уживутся если даже поженятся не пожив предварительно.
Разные ситуации бывают,если она говорит о том, что он будет работать , а она за домом следить - то только жениться и потом жить вместе. Потому что быт на ней, а на нем работа и в дом денюшку)
🍯🐚 #45
Если девушка не ленивая, а парень не тряпка)) уживутся если даже поженятся не пожив предварительно.
Вообще вот далеко He факт. Сколько paз с таким сталкивалась
🌐🌿 #47
Вообще вот далеко He факт. Сколько paз с таким сталкивалась
Ну я уж не знаю( сколько пар знаю, что женятся сначала потом живут - не расстаются, а если живут и долго не женятся... то расстанутся вскоре (привычка что-ли что не женаты)
Там бабушка у нее.. все таки с дедушкой, они много чего повидали и женились и стали жить вместе потом. Вряд ли ее отпустят просто так.
🍯🐚 #48
Ну я уж не знаю( сколько пар знаю, что женятся сначала потом живут - не расстаются, а если живут и долго не женятся... то расстанутся вскоре (привычка что-ли что не женаты)
Hу так He Haдо кота за яйца тяHуть. Полгода вполне достаточно
🌐🌿 #50
Hу так He Haдо кота за яйца тяHуть. Полгода вполне достаточно
Поэтому нефиг идти жить к парню, если он через полгода-год не женится. А быть как продукт со сроком годности тоже не ах(
Какие гарантии? Никаких, на словах все хороши женихи)
🍯🐚 #49
Там бабушка у нее.. все таки с дедушкой, они много чего повидали и женились и стали жить вместе потом. Вряд ли ее отпустят просто так.
Это говорит о том, что nаpeHь-то фуфло, paз к родственникам подход He Haшел, а в ушu воду льёт.
🌐🌿 #53
Это говорит о том, что nаpeHь-то фуфло, paз к родственникам подход He Haшел, а в ушu воду льёт.
А ты не нашла подход к свекрови и чё?))) Не надо судить какой человек.
🍯🐚 #51
Поэтому нефиг идти жить к парню, если он через полгода-год не женится. А быть как продукт со сроком годности тоже не ах(
Лучше noжеHuться, а потом утpяxuвать бытовые вопросы u npoблeмы? ГeHuaльHо. А вы как замуж выходили?)
Он к родственикам подход нашёл, они знают друг друга я у него в гостях не раз была так же как и он у меня. С его папой я в хороших отношениях так же и с братом, а мамы у него нет
🍯🐚 #51
Поэтому нефиг идти жить к парню, если он через полгода-год не женится. А быть как продукт со сроком годности тоже не ах(
Наоборот, до свадьбы нужно итак пожить, без штампа, чтоб знать каков в быту
Автор #56
Он к родственикам подход нашёл, они знают друг друга я у него в гостях не раз была так же как и он у меня. С его папой я в хороших отношениях так же и с братом, а мамы у него нет
Ну вот)) видишь как здорово) поэтому не бойтесь, пусть женится и живите счастливо не бойся и с парнем поговори
🐖🔨 #57
Наоборот, до свадьбы нужно итак пожить, без штампа, чтоб знать каков в быту
Там бабушка -. - она ее не отпустит
🍯🐚 #59
Там бабушка -. - она ее не отпустит
Что значит не отпустит? Ей же не 14 лет ?
Да и собственно причем тут каков в быту?
Он заявляет на нее права, говорит что будет работать, она нет. Значит быт на ней)
🍯🐚 #54
А ты не нашла подход к свекрови и чё?))) Не надо судить какой человек.
Тыкать будешь себе пальцем в глаз, а не MHe. Со своей свекровью я давно вопросы pешuла. He. MеH я обсуждаеM
🍯🐚 #61
Да и собственно причем тут каков в быту?
При том. Я имею ввиду жить вместе
🌐🌿 #63
Тыкать будешь себе пальцем в глаз, а не MHe. Со своей свекровью я давно вопросы pешuла. He. MеH я обсуждаеM
🍯🐚 #62
Он заявляет на нее права, говорит что будет работать, она нет. Значит быт на ней)
Вы замужем?)
Если бабушка сказала через загс значит она права.
Допустим, что я сама хочу с ним жить и без свадьбы, вопрос в другом, как об этом сказать бабушке, вот в чём заключается вопрос
🍯🐚 #67
Если бабушка сказала через загс значит она права.
Ахзаха))) бабушка старой закалки! Если бабушка сказала прыгай в колодец-то конечно прыгай😃😃
🐖🔨 #69
Ахзаха))) бабушка старой закалки! Если бабушка сказала прыгай в колодец-то конечно прыгай😃😃
А что? Идти и залетать? Он хоть по законодательству ответ будет за нее нести. ПОЛНЫЙ
Автор #68
Допустим, что я сама хочу с ним жить и без свадьбы, вопрос в другом, как об этом сказать бабушке, вот в чём заключается вопрос
Прямо и сказать)) Жизнь твоя и жить тебе с ним, а бабушка пусть примет это, как факт!
🍯🐚 #70
А что? Идти и залетать? Он хоть по законодательству ответ будет за нее нести. ПОЛНЫЙ
Деточка, к твоему сведению, есть контрацептивы!
🐖🔨 #72
Деточка, к твоему сведению, есть контрацептивы!
Тётя в 24 года, вы это не мне говорите)))
Просто я вижу как она устала от меня за 5 лет жизни со мной, ещё и маленькая внучка её сгами живёт, им явно втроём будет лучше
Автор #74
Просто я вижу как она устала от меня за 5 лет жизни со мной, ещё и маленькая внучка её сгами живёт, им явно втроём будет лучше
Подойди и поговори с ней)) душой
🍯🐚 #73
Тётя в 24 года, вы это не мне говорите)))
Ахахах, смешно)) юмор детсада
🐖🔨 #76
Ахахах, смешно)) юмор детсада
Хаха... )) 😁
🍯🐚 #75
Подойди и поговори с ней)) душой
Она спокойно не умеет разговаривать постоянно кричит, видимо от этого я и не могу ей сказать о своём решении
Если боишься - значит ты не уверена в своём решении жить с парнем.
Автор #74
Просто я вижу как она устала от меня за 5 лет жизни со мной, ещё и маленькая внучка её сгами живёт, им явно втроём будет лучше
Тем более)) Если вы действительно любите этого человека, то нужно бабушке все сказать, ничего страшного в этом нет, а сидеть все время у ее юбки, монашкой можно остаться
Автор #78
Она спокойно не умеет разговаривать постоянно кричит, видимо от этого я и не могу ей сказать о своём решении
Понимаю, в таком случае если он такой хороший мужчина, пусть с бабушкой и разговаривает и все?
Автор #78
Она спокойно не умеет разговаривать постоянно кричит, видимо от этого я и не могу ей сказать о своём решении
Да пусть кричит. Крик-это превосходство над собеседником. Это ее преимущество перед тобой))
🐖🔨 #82
Да пусть кричит. Крик-это превосходство над собеседником. Это ее преимущество перед тобой))
Какое же это преимущество!?-это недоразвитость взрослого человека
Автор #78
Она спокойно не умеет разговаривать постоянно кричит, видимо от этого я и не могу ей сказать о своём решении
Пусть он приходит и разговаривает с бабушкой. Она вас любит и зла не желает. Если он нормально все расскажет с двух рук-будете жить долго и счастливо.
❔🎠 #83
Какое же это преимущество!?-это недоразвитость взрослого человека
Это преимущество над внучкой, она же знает, что если будет орать, то внучка повинуется и затихнет
🐖🔨 #85
Это преимущество над внучкой, она же знает, что если будет орать, то внучка повинуется и затихнет
Ваш совет мне будет какой? Уже просто запуталась в этом да и с криками и скандалами не хочется уходить
Ой пипец. Тут каша
Моё мнение. Не фиг жить без свадьбы
Мужики к этому привыкают. Со временем отношения если не переростают в семью. То всё притупляется. И люди в итоге растаются
Автор #86
Ваш совет мне будет какой? Уже просто запуталась в этом да и с криками и скандалами не хочется уходить
Короче. Берете в руки яйки. Свои и своего молодого человека. И идете вдвоем к бабушке с дедушкой. И все с ними обсуждаете. ариант да-тихой сапой перебраться. Типа сначала остаешься у парня на выходные, потом дня на 3-4, потом на 5-6. а там уже и вроде как переехала, а вроде как и нет. Заодно и поживете вместе и бабушке нервы побережете.
Ещё ваpuaHт-чuHHo-благоpoдHo делает npeдложeHue, дату HaзHaчuть чepeз noлгода-год. u Ha вpeMя noдготовкu nepeexaть.
Как раз за это время в быту друг друга увидите и, если все ок, уже и свадьба будет
🌐🌿 #92
Как раз за это время в быту друг друга увидите и, если все ок, уже и свадьба будет
+++++
Автор #12
Он мне вообще говорит, что если я начну с ним жить, то работать я не буду и всё что мне нужно он мне даст
Это первый тревожный звоночек. Мужчина, который так говорит скрытый тиран, который хочет всё контролировать. Не поддавайтесь на эту уловку. В наше время без работы женщине оставаться нельзя.
Мы с моим мужем, год встречались, потом два года жили, и только потом свадьба была... щас вообще многие семьи живут в гражданском браке, печать сейчас не кому и не нужна
🆎🍲 #94
Это первый тревожный звоночек. Мужчина, который так говорит скрытый тиран, который хочет всё контролировать. Не поддавайтесь на эту уловку. В наше время без работы женщине оставаться нельзя.
Это точно. Никоем случае не ведись на это. Работай для себя . Всегда. Пусть он зарабатывает миллионы а ты 10 рублей, но это твои деньги и ты всегда будешь ему интересна.
Привіт. Допоможіть) зустрічалась з хлопцем 1 рік. Все було ідеально.. мені 20 йому 33. Хлопець хороший, знаю його дуже давно. Одного разу йому перемкнуло.. сказав що не знає чи любить мене. Тиждень не спілкувались. Потім дзвонить. Зустрілись. Просив його вибачити, бо він без мене не може. Я його вибачила. Пройшло 2 тижні, знову він мене кидає. Почуттів в нього нема. Я погрдилась. Вела себе спокійно.. проходить 2 тижні. Лзвонить, пише.. скучає... я вибачила... через 2 місяці він знову так робить... от вже третій тиждень не дзвонить, не пише. На мої дзвінки і смс не реагує. Я то вже зрозуміла, що ми розійшлись.. просто цікаво, чому не можна того сказати, а от так тупо ігнорити... він не дзвонить, та і я не буду. Їде повз, навіть не дивиться.. проте в соц. мережах постійно слідкує(лайки і т. д) . Підкажіть що мені робити, як себе вести... адже ми з ним часто перетинаємся
🔹🐕 #97
Привіт. Допоможіть) зустрічалась з хлопцем 1 рік. Все було ідеально.. мені 20 йому 33. Хлопець хороший, знаю його дуже давно. Одного разу йому перемкнуло.. сказав що не знає чи любить мене. Тиждень не спілкувались. Потім дзвонить. Зустрілись. Просив його вибачити, бо він без мене не може. Я його вибачила. Пройшло 2 тижні, знову він мене кидає. Почуттів в нього нема. Я погрдилась. Вела себе спокійно.. проходить 2 тижні. Лзвонить, пише.. скучає... я вибачила... через 2 місяці він знову так робить... от вже третій тиждень не дзвонить, не пише. На мої дзвінки і смс не реагує. Я то вже зрозуміла, що ми розійшлись.. просто цікаво, чому не можна того сказати, а от так тупо ігнорити... він не дзвонить, та і я не буду. Їде повз, навіть не дивиться.. проте в соц. мережах постійно слідкує(лайки і т. д) . Підкажіть що мені робити, як себе вести... адже ми з ним часто перетинаємся
Вот пипец 😵😁
.
🔹🐕 #97
Привіт. Допоможіть) зустрічалась з хлопцем 1 рік. Все було ідеально.. мені 20 йому 33. Хлопець хороший, знаю його дуже давно. Одного разу йому перемкнуло.. сказав що не знає чи любить мене. Тиждень не спілкувались. Потім дзвонить. Зустрілись. Просив його вибачити, бо він без мене не може. Я його вибачила. Пройшло 2 тижні, знову він мене кидає. Почуттів в нього нема. Я погрдилась. Вела себе спокійно.. проходить 2 тижні. Лзвонить, пише.. скучає... я вибачила... через 2 місяці він знову так робить... от вже третій тиждень не дзвонить, не пише. На мої дзвінки і смс не реагує. Я то вже зрозуміла, що ми розійшлись.. просто цікаво, чому не можна того сказати, а от так тупо ігнорити... він не дзвонить, та і я не буду. Їде повз, навіть не дивиться.. проте в соц. мережах постійно слідкує(лайки і т. д) . Підкажіть що мені робити, як себе вести... адже ми з ним часто перетинаємся
Привет, забудь про него вообще. Добавь в черный список, закрой страницу. Игнорируйте все его попытки общаться. Он тебе не нужен это точно. Не трать на него своё время. Не знаю, поняла ли ты что я хотела сказать или нет.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery