Руки или маятник?

У меня есть племяшка. Ей 3. Но когда она была совсем мелкой, то её укачивали на руках, и стоит положить её в кровать, даже когда заснёт - сразу слезы!
Спина отваливалась. Приучили, наверное, незаметно..
Суть в другом.
Как вообще сделать так, чтобы ребёнок засыпал в своей кроватке? Без рук. А если начнёт плакать - взять его и укачивать? Тогда привыкнет к рукам, что его качают и будет каждый раз плакать и проситься на руки.
  • 04.11.2020
Я сына с рождения в кроватке усыпляла . Не качала, просто рукой тихонько поглаживала и все. Так было до 8 месяцев. Потом он заболел сильно, положили пару раз с собой спать и качали и вот потом этому бегемотику год, он весит 15 килограмм и Я его качала по 2 часа. Думала руки как у мартышки будут болтаться. Отлучили потом
Ни как 🤷,по любому качать придется ...тем более когда они ещё очень маленькие они плачут не потому что их положили ,а потому что их что то беспокоит ,колики . И когда ребенок у мамы на руках ему легче становится
🅿⚪ #1
Я сына с рождения в кроватке усыпляла . Не качала, просто рукой тихонько поглаживала и все. Так было до 8 месяцев. Потом он заболел сильно, положили пару раз с собой спать и качали и вот потом этому бегемотику год, он весит 15 килограмм и Я его качала по 2 часа. Думала руки как у мартышки будут болтаться. Отлучили потом
15 кг в год ,ого какой хамячок
Сына до года на руках укачивали, но сами виноваты. Были проблемы с животиком из-за врачей, пока нашли причину и начали лечить ребёнок привык к рукам. А с дочкой все проще, мну ладошку, глажу её и она засыпает.
У нас тоже в полгода проболела, на руках была какое-то время и привыкла. Сейчас почти год, сама засыпает в своей кроватке. Просто даю устать. Ложу в ее кроватку. Беру массажную расческу и слегка волосики расчесываю, она засыпает моментально. Массаж перед сном хорошо помогает. Перед сном проветрить комнату. Ну тут уже 3 года, сложнее приучить. Светильник со слабым светом попробовать поставить или бра повесить, чтобы не страшно было
🅿⚪ #1
Я сына с рождения в кроватке усыпляла . Не качала, просто рукой тихонько поглаживала и все. Так было до 8 месяцев. Потом он заболел сильно, положили пару раз с собой спать и качали и вот потом этому бегемотику год, он весит 15 килограмм и Я его качала по 2 часа. Думала руки как у мартышки будут болтаться. Отлучили потом
А в начале если он плачет? Что тогда?
🔸🔣 #2
Ни как 🤷,по любому качать придется ...тем более когда они ещё очень маленькие они плачут не потому что их положили ,а потому что их что то беспокоит ,колики . И когда ребенок у мамы на руках ему легче становится
Поняла) спасибо 😋
🔸🔣 #3
15 кг в год ,ого какой хамячок
Автор #6
А в начале если он плачет? Что тогда?
Просто похлопывала тихонько. Он чувствовал тепло и тяжесть руки и успокаивался
🅿⚪ #8
Тфу тфу на вас
🅿⚪ #9
Просто похлопывала тихонько. Он чувствовал тепло и тяжесть руки и успокаивался
Спасибо 😉
🔸🔣 #10
Тфу тфу на вас
Этой кобылке уже восьмой год)))
Я укачивала и первые 3,5 мес вообще немспала. И в 3,5 оучила. А подруга с рождения сына клала в кроватку и он сам засыпал
🅿⚪ #12
Этой кобылке уже восьмой год)))
Сейчас она какая ?
🔸🔣 #14
Сейчас она какая ?
🅿⚪ #15
Я запуталась 🤣 мальчик у вас ,по началу так и поняла но сбили с толку "" этой кобылке "".
Красавчик 💪
🔸🔣 #16
Я запуталась 🤣 мальчик у вас ,по началу так и поняла но сбили с толку "" этой кобылке "".
Красавчик 💪
🤣🤣🤣дак да, мальчик)))) просто назвала кобылкой 😃
Я укладывала на ночь в кроватке, днём иногда в качелях засыпали или в коляске на лоджии.
Я сына укачивала в каляске потом перекладываем в краватку😋😋😋
Не понимаю выражение:приучили к рукам🤷‍♀️ну это кем надо быть, чтобы слышать как надрывается ребенок и не брать его. Не зря говорят что после родов мы донашиваем ребенка-это нормально!!! Сын на руках вырос🤷‍♀️я кайфую от него, он с рождения спал в коляске на улице, только когда я его катала, в спокойном состоянии не спал. Вот ни в какую,знакомая, мне говорила, да это прихоть мол моя же спит, и что? Сейчас родился мальчик и она также как и я начривает круги😁спокойно он не спит. От детей еще зависит, кто-то спокойно засыпает и не кричит в кроватке, а кто-то любит тепло мам/пап, качание, у меня было такое, что на фитболе укачивала, не трямла его, а вот сама статика его усыпляла😁, потом я просто сидела на стуле и держала его, и приучила спать без прыжков😏, но вообще сами поймете по своему ребенку что ему нужно и как, и что вы можете для этого сделать. К слову сын мой не спал в кроватке ни дня 🤷‍♀️, нафиг ее брали
🈂🅾 #20
Не понимаю выражение:приучили к рукам🤷‍♀️ну это кем надо быть, чтобы слышать как надрывается ребенок и не брать его. Не зря говорят что после родов мы донашиваем ребенка-это нормально!!! Сын на руках вырос🤷‍♀️я кайфую от него, он с рождения спал в коляске на улице, только когда я его катала, в спокойном состоянии не спал. Вот ни в какую,знакомая, мне говорила, да это прихоть мол моя же спит, и что? Сейчас родился мальчик и она также как и я начривает круги😁спокойно он не спит. От детей еще зависит, кто-то спокойно засыпает и не кричит в кроватке, а кто-то любит тепло мам/пап, качание, у меня было такое, что на фитболе укачивала, не трямла его, а вот сама статика его усыпляла😁, потом я просто сидела на стуле и держала его, и приучила спать без прыжков😏, но вообще сами поймете по своему ребенку что ему нужно и как, и что вы можете для этого сделать. К слову сын мой не спал в кроватке ни дня 🤷‍♀️, нафиг ее брали
У меня проблемы со спиной.
Автор #21
У меня проблемы со спиной.
И у меня были проблемы со спиной, ходила к неврологу, на массажи🤷‍♀️тут уже вы сами только поймете что вам поможет и как вам быть
🈂🅾 #22
И у меня были проблемы со спиной, ходила к неврологу, на массажи🤷‍♀️тут уже вы сами только поймете что вам поможет и как вам быть
Ладно. Спасибо большое за рассказ. Действительно, малыш сам подскажет что ему будет не хватать 👍😊
Да так приучили, лучше не укачивать. Есть еще приучают так, что спит только пока качаешь, это очень плохо, так как во время движения мозг не отдыхает, все знают, что в поездке трудно выспаться, даже при тишине
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery