Хочу стать мамой

Всем привет! Помогите советом! Хочу стать мамой! Первая попытка не увенчалась успехом (замерзшая беременность на сроке 10 недель) 😔😔😔 сейчас хотим с мужем попробовать ещё раз. Подскажите, как сохранить беременность? Какие вы препараты принимали? Дюфастон кому то назначали? И может что то принимали перед зачатием?
  • 28.07.2017
А у нас пока что не разу не получилось, уже с декабря делаем попытки
Но я не высчитывать овуляцию только смотрела ее по приложению
🔀🐉 #2
Но я не высчитывать овуляцию только смотрела ее по приложению
Я тоже не считаю, примерно знаю когда наступает и все. Уже месяца 2 пью дюфастон и фольку
Что такое дюфастон
Для чего его прописывают?
Это прогестерон. Прописывают, чтобы зародыш прикрепился к матке (вот как то так)
Я немного не знаю что такое прогестерон
А этот дюфастон он без гормонов?
🔀🐉 #8
А этот дюфастон он без гормонов?
.
Женя, а ты откуда?
Препарат Дюфастон – гормональное средство, имеющее довольно широкий спектр действия и помогающее бороться с проблемами женской половой сферы. Это и поликистоз яичников, и сбои в менструальном цикле, и эндометриоз, и даже бесплодие.  
🔀🐉 #10
Женя, а ты откуда?
Вообще родом из Ульяновской области, а живу сейчас в Удмуртии, а ты?
Так оно все таки гормональное
Я из Республики коми. Г. сыктывкар... но сейчас мы с мужем переехали жить в краснодар
Я вот тоже за мужем переехала, он с Удмуртии сам.
В Краснодаре как, нравится? Рядом с морем наверно хорошо)
До моря часа 2 езды, пока что нравится
Не без гнелых людей конечно
Они везде есть(
Возвращаясь к дюфастону, от его гормонов хотя бы не поправляешься)
Нее я гормоны больше не хочу
Принимала уже?
Я сидела на противозачаточных
Все хорошо с ними а потом поезда и все кувырком
До сих пор не приходит в норму
Ммм.. А какие пила?
Линдинет 20
Мне гинеколог после выкидыша прописывал Джес +. Но я не рискнула....
Мне очень нравились мои
Сколько по цене?
Почти не поправилась,точнее поправилась там где надо красивые ляжет и Сиськи стали
На тот момент около 400 рублей за месяц потом цена росла
Я их уже давно не пила
Мои 1000 стоили)
Я знаю
Ждем много кто пил
Джес
А я не видела разницы
Если не видно разницы, зачем платить больше))
Вот и я о том же
Мои табл меня не разу не подвели на тот момент, даже спасли
От мамы мне доставлялись очень долгое и обильные месячные
Страдала жутко с ними хотя бы прошли все боли и стало все стабильно, но как только я с них следов все пересекались и до сих пор нет порядка
А вам врачи что то сказали после берем?
1. Хотите, чтобы все получилось-не пейте дюфастон без анализов и врачей. Во-первых, это гормональный препарат, если у вас с гормонами и без него все в порядке, то можете им сильно себе все попортить. Во-вторых, он не всем подходит и не всеми усваивается.
2. Дюфастон нифига не широкого спектра. Это синтезированный прогестерон. Им можно только подрегулировать цикл. Он "лечит" симптомы, а не причины. Он не помогает прикрепиться к матке. Если в общих чертах, то в первой половине цикла растет эндометрий. Но он пустой. После овуляции желтое тело врабатывает прогестерон и насыщает им эндометрий. Чтобы, когда прикрепится эмбрион,ему была хорошая питательная среда
3. Витамины лучше пить комплексные, типа фемибиона. Одной фолиевой недостаточно. Хотя бычно ее назначают с витамином Е.
4. Если с плодом какие-то проблемы, то как ни крути, но организм на небольших сроках будет стараться избавиться от такого плода. Для схранения беременности самые лучшие варианты-хороший врач, спокойствие, витамины. 5. Про противозачаточные. Их нужно принимать строго после сдачи и расшифровки врачом-эндокринологом. И они все разные. Разные гормоны, разная дозировка, разное сырье. Поэтому цены и отличаются. И всем назначают разные препараты. После различных выкидышей, внематочных и остальных гормональных взрывов-прекрасное средство дать отдохнуть яичникам и эндокринной системе.
С вами была тетя Лера, бесплодие 1 типа, 3,5 года планирования. 😉
↔🈹 #43
1. Хотите, чтобы все получилось-не пейте дюфастон без анализов и врачей. Во-первых, это гормональный препарат, если у вас с гормонами и без него все в порядке, то можете им сильно себе все попортить. Во-вторых, он не всем подходит и не всеми усваивается.
2. Дюфастон нифига не широкого спектра. Это синтезированный прогестерон. Им можно только подрегулировать цикл. Он "лечит" симптомы, а не причины. Он не помогает прикрепиться к матке. Если в общих чертах, то в первой половине цикла растет эндометрий. Но он пустой. После овуляции желтое тело врабатывает прогестерон и насыщает им эндометрий. Чтобы, когда прикрепится эмбрион,ему была хорошая питательная среда
3. Витамины лучше пить комплексные, типа фемибиона. Одной фолиевой недостаточно. Хотя бычно ее назначают с витамином Е.
4. Если с плодом какие-то проблемы, то как ни крути, но организм на небольших сроках будет стараться избавиться от такого плода. Для схранения беременности самые лучшие варианты-хороший врач, спокойствие, витамины. 5. Про противозачаточные. Их нужно принимать строго после сдачи и расшифровки врачом-эндокринологом. И они все разные. Разные гормоны, разная дозировка, разное сырье. Поэтому цены и отличаются. И всем назначают разные препараты. После различных выкидышей, внематочных и остальных гормональных взрывов-прекрасное средство дать отдохнуть яичникам и эндокринной системе.
С вами была тетя Лера, бесплодие 1 типа, 3,5 года планирования. 😉
Ух, спасибо большое! 👍👍👍
🔀🐉 #42
А вам врачи что то сказали после берем?
После гистологии сказали, что причина в нехватке женского гармона
Автор #44
Ух, спасибо большое! 👍👍👍
Самое-то главное забыла😆 если врач все-таки назначает дюфастон/утрожестан, то его нужно пить строго после овуляции. Мне вообще репродуктолог схему делала, когда прошла овуляция-ждем пару дней и сдаем прогестерон. Если ниже середины нормы, то пьем прогестерон, если выше и до верхней границы-живем и радуемся жизни. Да, это заморочно и местами накладно, но зато организм не выбивается из естественного цикла и мы только слегка ему помогаем, а не глушим овуляцию гормонами, как любят делать врачи,прописывая схемы типа с 16 по 25 день, и не разлениваем организм.
↔🈹 #46
Самое-то главное забыла😆 если врач все-таки назначает дюфастон/утрожестан, то его нужно пить строго после овуляции. Мне вообще репродуктолог схему делала, когда прошла овуляция-ждем пару дней и сдаем прогестерон. Если ниже середины нормы, то пьем прогестерон, если выше и до верхней границы-живем и радуемся жизни. Да, это заморочно и местами накладно, но зато организм не выбивается из естественного цикла и мы только слегка ему помогаем, а не глушим овуляцию гормонами, как любят делать врачи,прописывая схемы типа с 16 по 25 день, и не разлениваем организм.
А у Вас почему не получается забеременеть?
Автор #47
А у Вас почему не получается забеременеть?
Да черт его знает. Сначала поликистоз лечили, который оказался мультифолликулярными яичника+неправильное лечение. Делали стимуляцию, но тоже криво как-то(потом уже узнала), не получилось. спустя 2 года недолечения дошла наконец до репродуктолога, здала кучу анализов, все ок, только с пргестероном совсем все плохо. Потом вроде получилось, 2 полоски на тесте, кровь сдала, через пару дней все вышло. Потом стимуляцию делали уже нормальную, с четким контролем, хорошими препаратами. Не получилось. Я забила болт уже и ничего не делаю. Счас очередная задержка уже недели 3. То ли цикл ановуляторный, то ли хз что. Даже разбираться не хочу.
У меня подруга замужем три года, было три попытки забеременеть и все три заканчивались выкидышами... Муж у неё принципиально не сдаёт анализы, говорит у него все в порядке, а ее анализы в норме
Может все таки две полоски у вас покажет?)
Автор #50
Может все таки две полоски у вас покажет?)
Да я, честно говоря, не хочу уже ничего, устала я. В стране хрен пойми чего творится. Себя-то прокормить не всегда можешь, а младенца сосиской не накормишь и в прошлогодние вещи не впихнешь. Раз не получается, значит не судьба. Живу себе в удовольствие, пока молодая.
Автор #49
У меня подруга замужем три года, было три попытки забеременеть и все три заканчивались выкидышами... Муж у неё принципиально не сдаёт анализы, говорит у него все в порядке, а ее анализы в норме
А это может генетика такой результат давать) или иммунитет)
Сейчас вот у неё 26го числа овуляция по графику была, хотели ещё одну попытку сделать
Автор #53
Сейчас вот у неё 26го числа овуляция по графику была, хотели ещё одну попытку сделать
ПО какому графику?
По графику цикла))) как она называет это))
Автор #55
По графику цикла))) как она называет это))
Ну если у нее овуляция как часы-флаг в руки) я-то без узи ее не вижу) мне даже тесты на овуляцию врали иногда)
А как делать эти тесты?
Примерно высчитывать на какой день овуляция придет
И за дня два до нее делаешь первый и на протяжении пяти дней так
Может поймешь ее
Я не поняла их когда делала
Автор #57
А как делать эти тесты?
Тесты делаются просто. берешь свой цикл, если он примерно 30 дней, то где-то дня с 10 можно начинать делать. Делать в любое время суток, но каждый день в одно и то же время. Но не с утренней первой мочой. Для точности результата лучше не писать часа 3-4 перед тестом и воду не особо пить. Результат положительный только если полоска вторая такого же цвета или ярче, чем контрольная. Но у меня было, например, что тест положительный, а овуляции не было. И наоборот тоже было. Тест еще слабый, а овуляция была. Поэтому только узи доверяю и примерно признакам. У меня это повышение либидо и колет там, где яичники.
Я ни по тестам ни по БТ за 5 месяцев ни разу овуляцию не поймала, думала у меня проблема с овуляцией, на днях была у врача, она говорит достоверно только на узи, и для того чтобы забеременеть вернее всего Па раз в 3 дня
Девочки, привет! Задержка 3 дня, сегодня тест показал очень слабую вторую полоску. Из всех признаков беременности только частый бег в туалет и иногда тошнота. Что может быть такое и что делать дальше?
Температуру проверь утром не вставая с кровати. Ну ещё тест можно сделать через день
Автор #64
Девочки, привет! Задержка 3 дня, сегодня тест показал очень слабую вторую полоску. Из всех признаков беременности только частый бег в туалет и иногда тошнота. Что может быть такое и что делать дальше?
Тест чepeз день, можно даже 2 paзHых фupM, a HaдeжHee кpoвь Ha хгч
Есть вероятность, что беременность есть?)
Автор #67
Есть вероятность, что беременность есть?)
50/50)
А температуру базальную мерить?))
Автор #69
А температуру базальную мерить?))
Да
Температуру померила, 36. 7
А тест отрицательный(
Ну и температура маленькая. Должна быть больше 37
Значит просто задержка, да?
Автор #74
Значит просто задержка, да?
Наверно
Привет девченки хочу забеременеть помогите как можно?
🕡📻 #76
Привет девченки хочу забеременеть помогите как можно?
Есть один способ )
А как мы помочь в этом можем
🗼🌉 #77
Есть один способ )
Этот способ самый верный)
🕡📻 #76
Привет девченки хочу забеременеть помогите как можно?
Муж вам в помощь))) секситесь через 1-2 дня
Приветик девченки я здесь новинькая)
🕡📻 #81
Приветик девченки я здесь новинькая)
Добро пожаловать в группу! Ты откуда?
Мне врач назначил натуральный прогестерон ипрожин 200 мг на ночь 7 суток и то если появились признак овульки и ставить потом тестить
Мне дюфастон выписали, 3 месяца с 16 дня, вчера был 25й день цикла и у меня кд начались. Ставят эндометриоз и ановуляцию. Походу климакс не за горами 🤪
Нужно выяснить причину, почему выкидыш случился. И почему не получается забеременеть. И тогда уже принимать решения по поводу лечения, что пить/не пить.
Я лично перед беременностью витамины пила. ФертилКеа. Мне врач их очень советовал, из того, что я запомнила, то этот комплекс ускоряет кровообращение в женских репродуктивных органах, помогает, чтобы яйцеклетка нормально созревала, чтобы эндометрий нормально развивался и был готов к имплантации оплодотворенной яйцеклетки, нормализирует гормональный фон, помогает улучшить подвижность сперматозоидов во влагалище женщины. Ну вот как-то так. Лично я довольна этим комплексом, можете почитать подробнее https://babystart.in.ua/fertilcare-vitaminy-dlya-planirovaniya-beremennosti-dlja-zhenshhin.html
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery