Детский сад

Ситуация следующая в детском саду дали список канцтоваров и гигиены:

Общая тетрадь 96л
2 тетрадки в крупную клетку
6 цветных карандашей
2 простых карандаша
Раскраска
Рабочая тетрадь
Туалетная бумага
Жидкое антибактериальное мыло
Влажные антибактериальные салфетки

одна мамаша вызвалась все закупить... В итоге она сначала все купила и только вчера озвучила сумму в 500р с человека... На что я ОДНА попросила предоставить чеки... Мало того что эти чеки безумно странные что в них не чего не понятно так еще и от руки половина записана... Гигиену вообще купили не на каждого ребенка а просто от группы 8 рулонов туалетной бумаги и 5 пачек влажных салфеток... Фото отчета на то что купили тоже нет (сказали что сразу все отнесли в группу)... Меня это безумно не устраивает.... В итоге меня из всех 17 человек поддержала только одна... Хотя многие говорили что на них гигиену не надо было брать так как они уже все сдали... На что их проигнорировали, а они и рады что их не во что не ставят...
К слову влажные салфетки и жидкое мыло просили закупить антибактериальное что было куплено обычное жидкое мыло и такие же салфетки фирмы 365! И это они купили их для детей! Я сама то ими пользоваться побоюсь!
И вот как теперь поступать? Просто сдать в этот раз деньги, а в следующий самой своему ребенку все покупать?
  • 30.10.2020
500 рублей с человека за этот список? Обманом попахивает
🕑🎊 #1
500 рублей с человека за этот список? Обманом попахивает
Вот и мне не понятна сумма.... Ладно бы рабочие тетради какие то дорогие были я бы поняла но я сама лично видела их в магазинах по 70-90р....
Автор #2
Вот и мне не понятна сумма.... Ладно бы рабочие тетради какие то дорогие были я бы поняла но я сама лично видела их в магазинах по 70-90р....
У нас в саду так же, против ни кто не идёт, и разбираться не хотят, 38 за 2 против
🕑🎊 #3
У нас в саду так же, против ни кто не идёт, и разбираться не хотят, 38 за 2 против
Ага все говорят что должна я спасибо сказать за то за меня все купили... А меня не устраивает то что купили....
У нас сад государственный, и все закупает сад. Знаю что в других садах покупают родители, но как это не правильно, потому что на это все государство деньги даёт садику.
Автор #4
Ага все говорят что должна я спасибо сказать за то за меня все купили... А меня не устраивает то что купили....
Ну раз так, то попросите деньги назад и скажите что сами все купите
🚰🕜 #5
У нас сад государственный, и все закупает сад. Знаю что в других садах покупают родители, но как это не правильно, потому что на это все государство деньги даёт садику.
На сад выделили определенное колличество канцтоваров, но для дополнительных занятий со специалистами нам дали такой список .
🚰🕜 #6
Ну раз так, то попросите деньги назад и скажите что сами все купите
Факт в том что рабочую тетрадь уже не найти (а когда только выдали список их было везде много)...
Автор #7
На сад выделили определенное колличество канцтоваров, но для дополнительных занятий со специалистами нам дали такой список .
Аааа, вот оно что.
Автор #8
Факт в том что рабочую тетрадь уже не найти (а когда только выдали список их было везде много)...
В следующий раз тогда отказывайтесь что бы это дама покупала и покупайте отдельно. Конечно облапошить она хотела знатно, сколько детей в группе ?
🚰🕜 #10
В следующий раз тогда отказывайтесь что бы это дама покупала и покупайте отдельно. Конечно облапошить она хотела знатно, сколько детей в группе ?
17 человек
🚰🕜 #5
У нас сад государственный, и все закупает сад. Знаю что в других садах покупают родители, но как это не правильно, потому что на это все государство деньги даёт садику.
У нас тоже государственный, но ничего не выделяют. Все родители покупают
У нас каждый сам покупает
◾🈲 #13
У нас каждый сам покупает
Воспитатели сказали что желательно чтоб все было одинаковое
🕑🎊 #12
У нас тоже государственный, но ничего не выделяют. Все родители покупают
Это от руководства зависит. Мы платим только за питания, ну и скидываемся на подарки воспитателям. Денег с нас вообще не берут.
Автор #14
Воспитатели сказали что желательно чтоб все было одинаковое
Сдайте сейчас, а в следующий раз сама тогда закупкой займитесь.
Автор #11
17 человек
Это она получит 8700, так еще не на всех детей купленно 🤔 прям афферистка
🚰🕜 #5
У нас сад государственный, и все закупает сад. Знаю что в других садах покупают родители, но как это не правильно, потому что на это все государство деньги даёт садику.
Да! И у нас так же все закупает сам сад. А с родителей вообще нельзя брать деньги - это типа взятка считается. Так уже писали некоторые родители заявления, что с них деньги берут.
🚰🕜 #15
Это от руководства зависит. Мы платим только за питания, ну и скидываемся на подарки воспитателям. Денег с нас вообще не берут.
У нас 1470 в месяц оплата за питание, и в год мы здаем по 2000-2500, это подарки, концтавары, химия
🕑🎊 #19
У нас 1470 в месяц оплата за питание, и в год мы здаем по 2000-2500, это подарки, концтавары, химия
У нас питание за целый месяц 1700, а на подарки воспитателям мы сдаём по 250-300 рублей.
🚰🕜 #20
У нас питание за целый месяц 1700, а на подарки воспитателям мы сдаём по 250-300 рублей.
У нас подарки ещё детям на нг, праздники и день рождение
Мы сдаём в рк только на подарки детям(нг, др, 23февраля,8марта)и воспитателям(др, нг, 8марта) Всем необходимым обеспечивает сад
🕑🎊 #21
У нас подарки ещё детям на нг, праздники и день рождение
Подарок на новый год родители сами покупают, а подарок на день рождение ребёнка воспитатели сами на свои день покупают ( на пример расскраску)
Мы чтобы не было такого сами все покупаем. Каждый своему ребенку. А если скидываемся на что то, то обязательно фото и чеки в группу в ватсап скидываем
🗼🍪 #24
Мы чтобы не было такого сами все покупаем. Каждый своему ребенку. А если скидываемся на что то, то обязательно фото и чеки в группу в ватсап скидываем
В прошлой группе всегда скидывались и всегда были отчеты и чеки, а в этой вообще дурдом...
🎋🎈 #18
Да! И у нас так же все закупает сам сад. А с родителей вообще нельзя брать деньги - это типа взятка считается. Так уже писали некоторые родители заявления, что с них деньги берут.
У нас не воспитатели в родители собирают
Автор #26
У нас не воспитатели в родители собирают
И у нас тоже, я же пишу сдаём в рк(Родительский Комитет🙂)
Мы каждый месяц решили сдавать по 100р на нужны группы, всё закупается с этих денег, и подарки воспитателям от туда же деньги берутся. Девушка которая собирает, всегда все чеки в группу родителей скидывает даже если скотч за 10 руб купила
500 рублей это еще нормально. Если не дешевкой закупались
🐁🉑 #29
500 рублей это еще нормально. Если не дешевкой закупались
В том то и дело что дешевой!
Сейчас тетрадь 96л стоит от 80р, карандаши порядка 60-80р, раскраска хорошая около 100р
Может она тупо не знает где закупаться и выбрала первый попавший магазин?
🐁🉑 #31
Сейчас тетрадь 96л стоит от 80р, карандаши порядка 60-80р, раскраска хорошая около 100р
У нас тетрадь 96 листов от 60р.. Карандаши 6 цветов от 35р... Раскраски от 40р (именно какие нам нужны)
Вот бывают же гадюки среди мамаш! Реально решила наживиться на этом. Еще и с чеками обманула. Жаль, что многие купились и поверили ей. Догадываюсь, что это не единичный случай, будет и в следующий раз такая же ситуация.
🔹🕔 #34
Вот бывают же гадюки среди мамаш! Реально решила наживиться на этом. Еще и с чеками обманула. Жаль, что многие купились и поверили ей. Догадываюсь, что это не единичный случай, будет и в следующий раз такая же ситуация.
И вот как теперь поступать я вообще не знаю... Муж говорит на все сдавать, а я не хочу так!
Автор #35
И вот как теперь поступать я вообще не знаю... Муж говорит на все сдавать, а я не хочу так!
На этот раз придется сдать деньги, раз согласились на её помощь. Но в следующий раз закупайте всё сами.
🔹🕔 #36
На этот раз придется сдать деньги, раз согласились на её помощь. Но в следующий раз закупайте всё сами.
Муж против. Сказал сдавать на все что скажут....
Автор #37
Муж против. Сказал сдавать на все что скажут....
Он свои деньги деньги дает на эти закупки?
🔹🕔 #38
Он свои деньги деньги дает на эти закупки?
Наши. У нас все финансы общие
Автор #39
Наши. У нас все финансы общие
Тогда в этом плане будет сложнее... 🤔 можете тогда поступить так: деньги сдавать, но чеки всё таки требовать. И да, эти чеки попробуйте показать мужу. Просто сфоткайте чеки на телефон. Думаю, ваш муж не дурак и сам сообразит, что что то не так.
🔹🕔 #40
Тогда в этом плане будет сложнее... 🤔 можете тогда поступить так: деньги сдавать, но чеки всё таки требовать. И да, эти чеки попробуйте показать мужу. Просто сфоткайте чеки на телефон. Думаю, ваш муж не дурак и сам сообразит, что что то не так.
Он сказал все молчат и ты молчи!
Автор #41
Он сказал все молчат и ты молчи!
Повторю свой вопрос... что за стадное чувство? Если все прыгнут с крыши, он тоже спрыгнет? Никак эта просбьа по поводу чеков не отразится на отношении к вашему ребенку. Вы имеете право на собственное мнение.
🐁🉑 #29
500 рублей это еще нормально. Если не дешевкой закупались
Ну наверное так и выходит еслиб вы сама пошли тоже было бы 500рцены сейчас не мпленькие
И бывает что в магаз ах где конц товары чеки от руки выписывают товарный чек типа
Вотпроблема переизберите род комит если таковой имеется или сами каждый покупайте своему ребёнку
Лучше наверное самой всё купить своему ребёнку и пусть идут нафиг
🍰🚪 #43
Ну наверное так и выходит еслиб вы сама пошли тоже было бы 500рцены сейчас не мпленькие
Самой было бы гораздо дешевле
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery