Грудное вскармливание

Мы в роддоме,малышке не хватает молозива,молока нет. Докармливают смесью,съедает почти всё. Могу ли я попросить там чтобы сразу перевели на смесь. Зачем мучать и меня ,и малыша. Дома то не будет смеси,и малыш не будет наедаться
  • 29.10.2020
В смысле дома смеси не будет?
Сколько дней после родов? Пока молоко не появилось кормите смесью, как появится давайте грудь.
🌿🍰 #1
В смысле дома смеси не будет?
Ну тут докармливают смесью,после молозива. А дома молозиво ,она может и не наедаться им,раз тут так
А по вашему вопросу у них спрашивайте в роддоме.
🚣🐓 #2
Сколько дней после родов? Пока молоко не появилось кормите смесью, как появится давайте грудь.
27 октября было кесарево
Автор #5
27 октября было кесарево
Делай массаж груди, а вообще у новорожденного желудок с вишенку, ему много и не надо
Чаще давайте грудь...
🔂📍 #6
Делай массаж груди, а вообще у новорожденного желудок с вишенку, ему много и не надо
На докорме она съедает почти всю бутылку
А как вы мучаетесь?
🎂🔲 #7
Чаще давайте грудь...
Не получается,она спит и пробую кормить как начинает требовать
🎂🔲 #9
А как вы мучаетесь?
Соски болят,не возможно дотронуться
Ну и кормите.... Вы 2 дня назад родили... И уже намучались... Давай те не линитесь.. Накладки на соски есть...
Автор #5
27 октября было кесарево
Так молоко просто не пришло ещё. Грудь чаще давайте. И смесью пока кормите. Как появится, делайте массаж груди. У меня точно так же было.
🚣🐓 #13
Так молоко просто не пришло ещё. Грудь чаще давайте. И смесью пока кормите. Как появится, делайте массаж груди. У меня точно так же было.
Мы кормим по требованию,она спокойная и много спит,за полчаса до подкорма,я начинаю кормить сама,после идем докармливаться
Ну выпишут кормите дома смесью и все если не хотите ГВ
У меня спала всё время, грудь даёшь, берет и сразу засыпает. Мучилась 3 дня так. Смесь давала, а когда молоко появилось в бутылочку сцеживала и давала.
Мне на 3 день молоко пришло. Ребёнка рядом не было. В краевую больницу увезли. Грудь болела капец, я плакала.
Что за роддом у вас такой...
🐃🍖 #18
Что за роддом у вас такой...
На Клыкова
Автор #19
На Клыкова
Ребенка смесью не должны были кормить! Кормите и терпите, молоко придет, может завтра, молозиво нужно ребенку
У меня со вторыми молока мало было, и молозива. Мне сразу смесь давали. И на ночь тоже.
🐃🍖 #20
Ребенка смесью не должны были кормить! Кормите и терпите, молоко придет, может завтра, молозиво нужно ребенку
Докармливают смесью каждые три часа
Детям хватает молозива, будете кормить смесью, то есть ве, что грудь бросит
Автор #22
Докармливают смесью каждые три часа
Неквалифицированный персонал
🌊🌕 #23
Детям хватает молозива, будете кормить смесью, то есть ве, что грудь бросит
Она не наедается, съедает всю бутылку почти
🐃🍖 #24
Неквалифицированный персонал
Персонал тут хороший,просто детям которые не наедаются, что голодными быть?
Автор #26
Персонал тут хороший,просто детям которые не наедаются, что голодными быть?
Хороший, не значит грамотный. Плохо значит знают о гв
Автор #26
Персонал тут хороший,просто детям которые не наедаются, что голодными быть?
А вообще самим нужно конечно просвещаться,инфы предостаточно сейчас
Автор #25
Она не наедается, съедает всю бутылку почти
У вас врачи там глупые что ли, не могут подсказать. И что значит бутылку. Больше 30 мл все равно нельзя давать
Наедается ваш ребёнок, молоеюко скоро придёт
Выберете что-то одно, или смесь или гв
🐃🍖 #27
Хороший, не значит грамотный. Плохо значит знают о гв
А вы специалист высшего класса?
🌊🌕 #29
У вас врачи там глупые что ли, не могут подсказать. И что значит бутылку. Больше 30 мл все равно нельзя давать
Ну вот эту маленькую,коричневую
🐃🍖 #27
Хороший, не значит грамотный. Плохо значит знают о гв
Может просвятите о ГВ?
Автор #33
Ну вот эту маленькую,коричневую
Какую маленькую коричневую
Автор #34
Может просвятите о ГВ?
Прикладывайте к груди по требованию, если соски болят, то подберите накладки, можно ещё бепантеном мазать
Вы понимаете, что скорее всего он в скором времени и грудь брать перестанет. Ему зачем напрягаться, если есть легкая бутылочка? А когда придет молоко, а он брать не будет, вот вы прикурите.
И кстати, вполне естественно, что он со смеси спит много. Она тяжёлая для их желудочков.
Конечно, дело выбора каждого, и вы можете просто спросить, какую смесь дают детям и заранее попросить чтоб муж купил такую же. Из роддома вам никто не даст ее.
🏰🌹 #37
Вы понимаете, что скорее всего он в скором времени и грудь брать перестанет. Ему зачем напрягаться, если есть легкая бутылочка? А когда придет молоко, а он брать не будет, вот вы прикурите.
Я кормила 2 суток из бутылочки и ничего, грудь брала потом. Не каждый ребёнок сразу грудь хорошо берет.
Дома сами на смесь переведёте.
На третий день молоко обычно приходит. Я вообще ничем не докармливала эти дни, когда было только молозиво
Автор #11
Соски болят,не возможно дотронуться
Это так и будет. Ещё тресксются они. Мажьте. Молоко придёт. На третий-четвёртый день. Зачем сразу на ИВ переходить? Не понимаю.. .
🐃🍖 #20
Ребенка смесью не должны были кормить! Кормите и терпите, молоко придет, может завтра, молозиво нужно ребенку
У нас вообще не забирают. Я родила, и нас через 2ч в палату перевели и больше не забирали. Ничего не давали. Странно так там у Них.... 🤔
🐃🍖 #24
Неквалифицированный персонал
Абсолютно согласна, Судя по посту
🐙🐽 #44
У нас вообще не забирают. Я родила, и нас через 2ч в палату перевели и больше не забирали. Ничего не давали. Странно так там у Них.... 🤔
У нас в роддоме тоже смесь на кухне стоит, мало ли ситуация какая
🐙🐽 #45
Абсолютно согласна, Судя по посту
Пост не про персонал,а совсем о другом
До прихода молока ребёнку хватает молозива. Болит грудь- мажьте пуреланом.
Но да, проще дать бутылку. А вы даже не поинтересовались ни что за смесь ни сколько мл 🤷‍♀️
🔟⚫ #48
До прихода молока ребёнку хватает молозива. Болит грудь- мажьте пуреланом.
Но да, проще дать бутылку. А вы даже не поинтересовались ни что за смесь ни сколько мл 🤷‍♀️
Врачу виднее сколько и что давать,первый ребенок
🔟⚫ #48
До прихода молока ребёнку хватает молозива. Болит грудь- мажьте пуреланом.
Но да, проще дать бутылку. А вы даже не поинтересовались ни что за смесь ни сколько мл 🤷‍♀️
Не думаю что прям пипец такой персонал, обычно в детском отделении дают смесь, разводят они сами сколько положено, а не мамочки. Это маленькая бутылочка коричневая с соской. Че накинулись....тем более 1 ребенок
Автор #49
Врачу виднее сколько и что давать,первый ребенок
У меня трое детей, все на гв, без смеси и врачи мск и Европы. Они лучше знают ваших врачей.
🔟⚫ #51
У меня трое детей, все на гв, без смеси и врачи мск и Европы. Они лучше знают ваших врачей.
Ну и пусть знают на здоровье
🚣🐓 #50
Не думаю что прям пипец такой персонал, обычно в детском отделении дают смесь, разводят они сами сколько положено, а не мамочки. Это маленькая бутылочка коричневая с соской. Че накинулись....тем более 1 ребенок
Ну да, зачем вообще интересоваться темой гв🤷‍♀️а потом прикормом. Кто-то скажет, что в 3 месяца сок давать или манку, и пойдёт же
Автор #52
Ну и пусть знают на здоровье
Н-да 🤦🏻‍♀️купите сразу таблетки себе, не мучайте в первую очередь ребёнка .
И про кормление смесью почитайте, вам полезно будет
🐙🐽 #44
У нас вообще не забирают. Я родила, и нас через 2ч в палату перевели и больше не забирали. Ничего не давали. Странно так там у Них.... 🤔
Да я думала везде так уже
Автор #49
Врачу виднее сколько и что давать,первый ребенок
Да врачу в принципе по барабану, ребенок то ваш, это вам нужно думать
Автор #52
Ну и пусть знают на здоровье
На ютуб есть хорошие видео о гв Нины Заиченко
Мы были на смешанном питании. В роддоме не было в груди молозива, кормила тоже смесью.
🐙🐽 #44
У нас вообще не забирают. Я родила, и нас через 2ч в палату перевели и больше не забирали. Ничего не давали. Странно так там у Них.... 🤔
Я после кесарева,перевели в палату только ночью,на следующий день малыша можно было посмотреть, забрать и потом привезти обратно на ночь,сегодня ночью малыш будет уже со мной в палате
Автор #60
Я после кесарева,перевели в палату только ночью,на следующий день малыша можно было посмотреть, забрать и потом привезти обратно на ночь,сегодня ночью малыш будет уже со мной в палате
Капец. Моя срмной была. Её днем забирали.
📫✔ #61
Капец. Моя срмной была. Её днем забирали.
Нам разрешили сегодня забрать,завтра днём будет 3 суток
📫✔ #61
Капец. Моя срмной была. Её днем забирали.
У нас тоже забирают, у меня даже после ер забрали чтобы ночью не оставлять со мной
Автор #62
Нам разрешили сегодня забрать,завтра днём будет 3 суток
Мне вечером после родов пнинесли. Нем на 2-3часа забирали (для опытов наверное🤣) ночью она со мной была. На ночь смесь давали. Но она у меня грудь изначально плохо брала.
📫✔ #64
Мне вечером после родов пнинесли. Нем на 2-3часа забирали (для опытов наверное🤣) ночью она со мной была. На ночь смесь давали. Но она у меня грудь изначально плохо брала.
Я в реанимации лежала больше с 2 часов дня до 1 часу ночи
🔟⚫ #53
Ну да, зачем вообще интересоваться темой гв🤷‍♀️а потом прикормом. Кто-то скажет, что в 3 месяца сок давать или манку, и пойдёт же
Это уже её дело
Попросите не докармливать и ребенка чаще прикладывать и все🤣узнаю себя с первой дочкой, от жалости к себе искала выход полегче
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery