Прикорм

Добрый вечер. Подскажите кто с 3-4х месяцев вводил прикорм? Что давали?
  • 27.10.2020
Каши, по 1 ложки в день. Ну а потом пюре овощные и фруктовые
Чернослив с 3
🎨♉ #1
Каши, по 1 ложки в день. Ну а потом пюре овощные и фруктовые
Какие? Со скольки?
У сына запоры были так что с чернослива начали
Автор #3
Какие? Со скольки?
С 4, гречка без молочная
Или можно с овсянки
Если вес плохо набирает то с каши начинают если с весом всё хорошо, то с овощей начать лучше
Так рано не вводила. С 5 месяцев начали с овощей. Свои овощи с огорода варила и давала
Вообще советуют начинать вводить прикорм с 6 месяцев🙄🤔
А че анон то?Секрет что ль?2🤣🤣🤣
Овощное пюре
С 4 месяце овощи давала. Вообще врач должен сказать исходя из веса ребенка
Прикорм в 3мес не вводится!!! И желательно начинать приорм с 6мес! Прчитайте рекомендации ВОЗ.
Прикорм вводится с овощей:брокколи, цв. капуста, кабачок. По 1 чайной ложке, постепенно увеличивая. Продукт считается введенным, когда ребенок съедает полностью банку.
Каши вводятся первыми в том случае, если есть проблемы с набором веса. Рекомендую дождаться 5,5-6мес. Дайте ЖКТ окончательно сформироваться
💫🌷 #13
Прикорм в 3мес не вводится!!! И желательно начинать приорм с 6мес! Прчитайте рекомендации ВОЗ.
Прикорм вводится с овощей:брокколи, цв. капуста, кабачок. По 1 чайной ложке, постепенно увеличивая. Продукт считается введенным, когда ребенок съедает полностью банку.
Каши вводятся первыми в том случае, если есть проблемы с набором веса. Рекомендую дождаться 5,5-6мес. Дайте ЖКТ окончательно сформироваться
Ой ...я в 4 начала и ни чего 🤷. А если молоко жиденькое ,что ждать 6 месяцев и голодом морить ? Да и вообще прикорм начинается то по ложечке ...не тарелками же и не с мяса и макарон . Бред
💥🍰 #14
Ой ...я в 4 начала и ни чего 🤷. А если молоко жиденькое ,что ждать 6 месяцев и голодом морить ? Да и вообще прикорм начинается то по ложечке ...не тарелками же и не с мяса и макарон . Бред
Еще раз говорю, почитайте рекомендации ВОЗ. ЖКТ ребенка окончательно формируется к 6месяцам, и не важно ИВ или ГВ. Я тоже начала прикорм в 4мес по незнанке, так бы ждала 6мес. И при чем молоко жиденькое? Оно не может быть жидким, если ребенок получает заднее молоко в нормальном количестве. Потому что именно заднее молоко жирное. Если он не наедается, то скорее всего неправильно прикладываете, и тут стоить обратиться ктконсультанту по ГВ
💫🌷 #15
Еще раз говорю, почитайте рекомендации ВОЗ. ЖКТ ребенка окончательно формируется к 6месяцам, и не важно ИВ или ГВ. Я тоже начала прикорм в 4мес по незнанке, так бы ждала 6мес. И при чем молоко жиденькое? Оно не может быть жидким, если ребенок получает заднее молоко в нормальном количестве. Потому что именно заднее молоко жирное. Если он не наедается, то скорее всего неправильно прикладываете, и тут стоить обратиться ктконсультанту по ГВ
Да вы что ...ну куда мне спорить ...🤷

Ок
💥🍰 #16
Да вы что ...ну куда мне спорить ...🤷

Ок
Вы спросили, я ответила. С вами никто не спорит и даже не пытается.
💫🌷 #17
Вы спросили, я ответила. С вами никто не спорит и даже не пытается.
Основная цель прикорма - это дать детскому организму питательные вещества и подготовить к переходу на разнообразные продукты. Прикорм понимаете ...это не еда так скажем ...Рацион крохи, находящегося на искусственном вскармливании, можно разнообразить на 4-м месяце. Так а чем отличается искуственник от того который на груди ? По этому вывод ...вы сделаете сами
💥🍰 #18
Основная цель прикорма - это дать детскому организму питательные вещества и подготовить к переходу на разнообразные продукты. Прикорм понимаете ...это не еда так скажем ...Рацион крохи, находящегося на искусственном вскармливании, можно разнообразить на 4-м месяце. Так а чем отличается искуственник от того который на груди ? По этому вывод ...вы сделаете сами
В том то и дело, что искусственник ни чем не отличается от того, кто на груди. Так как формировние органов пищеварения еще не завершилось и им тяжело усваивать и переваривать пищу. И прикорм-это знакомство с едой!
Не надо так рано вводить, подождите хотя бы 5 мес, а лучше 6. Вводят с овощей: кабачок, брокколи, цветная капуста. Потом каши.
Сначала овощи потом фрукты
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery