Подготовка к свадьбе

Девчульки) привет)
Я тут новенькая) через месяц выхожу замуж. с парнем вместе живём).. кипит голова))) подскажите с чего начать?)
  • 19.07.2017
Вопрос по организации торжества?
Для начала нужно обсудить бюджет
И от него плясать
в каком стиле хотите свадьбу?
Какую свадьбу хотите) куча гостей, друзей и т. д. или вдвоем. Отсюда плясать с бюджетом. От бюджета плясать с местом проведения, фотографом, ведущим, регистратором и т. д.
Бюджет 300)стиль незнаю.. гостей 40 человек)
С чего начать?)
Автор #7
С чего начать?)
1. Определить дату.
2. Найти ведущего, фотографа, видеографа - это главные люди на Вашей свадьбе.
3. Найти зал.
4. Определиться нужен свадебный координатор или нет.
Это основное с чего нужно начать.
Если ещё вопросы будут пишите!
Спасибо)))
Дату назначили) 9 сентября.. а зал украшать мы должны?) или так же нанять можно?)
Автор #10
Спасибо)))
Дату назначили) 9 сентября.. а зал украшать мы должны?) или так же нанять можно?)
Смотря какой зал. Некоторые украшение молодым в подарок делают, некоторые нет. Мы нанимали оформителей. Они украшали зал, делали 2 фотозоны, букет и бутоньерку. И после свадьбы сами снимали украшения.
Автор #6
Бюджет 300)стиль незнаю.. гостей 40 человек)
Ну мы со своими хотелками на 30 человек уложились в 300000. первое-это составьте план что куда и когда. тогда ищите банкетный зал. потом ведущего. фото/видео. Т. к. это все очень быстро бронируют. не хватайте первых попавшихся. Ведущего почитайте отзывы в интернете. Фотографа поищите фотки не только те, что в портфолио. дальше вопрос идёт будет ли фотосессияы между банкетом и регистрацией. Если да, то на чем добираться будете. Лучше взять фотостудию и сделать интересные фото) машину можно просто взять бизнес-класс. Все равно особо никто её рассматривать не будет, а вы сэкономите. Платье, прическа, Мейк, маникюр, педикюр, удобная обувь. Мужу костюм, рубашку, обувь. Букет при смотрите. На банкет не заказывайте поросёнка или шоу-блюдо. Лучше порционно. Салаты не берите с подачей в креманках. это красиво, но дорого. Я 7месяцев готовила свадьбу сама🙈тож в сентябре женились)
Как вспомню, так вздрогну😂шоп я ещё хоть раз таким занималась
Спасибо большое(( голова пухнет
Это только начало ) главное помнить 2 правила.
1. Как бы вы не готовились к свадьбе, она не пройдёт идеально. Всё равно что-то, да пойдёт не так.
2. Как пройдёт свадьба зависит от Вас с женихом. Если Вы будете радостными, оптимистичными, весёлыми, то и гости будут такими и свадьба пройдёт весело.
🌵🐇 #15
Это только начало ) главное помнить 2 правила.
1. Как бы вы не готовились к свадьбе, она не пройдёт идеально. Всё равно что-то, да пойдёт не так.
2. Как пройдёт свадьба зависит от Вас с женихом. Если Вы будете радостными, оптимистичными, весёлыми, то и гости будут такими и свадьба пройдёт весело.
Я бы добавила, что это ваш день и ваш праздник. И делать так надо, чтобы нравилось вам.
Продумайте свой день от начала до конца. Будет ли выкуп, чем будете занимать гостей пока будет фотосессия, чем кормить, во сколько ЗАГС, ресторан, что между ними.
🅿➖ #16
Я бы добавила, что это ваш день и ваш праздник. И делать так надо, чтобы нравилось вам.
Согласна!
Автор #14
Спасибо большое(( голова пухнет
Я себе таблицу в excel рисовала и там все прописывала. Сделайте, так хоть голову разгрузите и по полочкам все разложите)
Можно чтобы не таскать всех-в загс скататься вдвоем, потом пофоткаться, а для родственников и друзей договориться ведущим и провести выездную регистрацию часика эдак в 4)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery