Зависимость от телефона у меня.

Прям бесит..
Мало того, что времени много впустую трачу. Проснусь в 6 и сразу в тел. лезу.
Так даже с мужем не общаемся нормально. У меня всегда рука тянется к телефону. Хоть просто разблокировать и уже отпускает.
Тут в приложении сижу, тупо туда сюда листаю ленту. Инстаграм этот. Смотрю в пустоту. Тикток-вообще на день можно зависнуть.
Ладно б полезное что-то черпала.
Стала замечать, что деградирую и отупела конкретно.
Можно заниматься чем угодно, но нет же...у меня нет время. Я в телефоне.
Фотографию забросила.
Мне даже мама звонит, а я не могу долго разговаривать, мне нужно зайти хоть куда-нибудь.
Сегодня с крестиком сидела, он у меня спрашивает что-то, уже кричит, а я не слышу ребенка, потому что не могу сосредоточиться, смотрю видос.
Ненавижу и бешу себя этим.
Как избавиться от этой зависимости???
Ведь чем дальше-тем хуже😭
  • 27.10.2020
Если узнаешь как ,мне потом напиши 😅✋
Такая же проблема. Свекровь и муж ругаются. Попробуй себя чем-то занять, планируй день.
🐥✅ #1
Если узнаешь как ,мне потом напиши 😅✋
Вот думаю удалить девчуль. Так жалко блин
Вы скоро родите, там руки к подушке тянуться будут, а не к телефону)))
🎳💦 #2
Такая же проблема. Свекровь и муж ругаются. Попробуй себя чем-то занять, планируй день.
Завтра к подруге поеду в гости. А толку? Я же приеду. Я уже три дня погулять собираюсь, но времени у царицы нет
Автор #3
Вот думаю удалить девчуль. Так жалко блин
Я как то удалила и инстограм и Одноклассники и контакт и ходила неделю как в ломки )
🐞♑ #4
Вы скоро родите, там руки к подушке тянуться будут, а не к телефону)))
Ну вот кстати да, надеюсь на это)))
🐥✅ #6
Я как то удалила и инстограм и Одноклассники и контакт и ходила неделю как в ломки )
Потом восстановила?
🐞♑ #4
Вы скоро родите, там руки к подушке тянуться будут, а не к телефону)))
Вот поэтому я и боюсь пропасть, скучать по мне будут дико😂
Автор #8
Потом восстановила?
Ну 😅 просто ладно бы работала или друзья были ) а так вот сын спит а что делать )
Автор #7
Ну вот кстати да, надеюсь на это)))
На самом деле, все равно будете сидеть в приложениях) потому что и советы потребуется, да и просто общение. Мне общения не хватает жуть как.
🐞♑ #11
На самом деле, все равно будете сидеть в приложениях) потому что и советы потребуется, да и просто общение. Мне общения не хватает жуть как.
Вот из-за этого я и зависаю тут. Пофиг что написать бывает лишь бы настроить, чтоб общение началось
🐞♑ #11
На самом деле, все равно будете сидеть в приложениях) потому что и советы потребуется, да и просто общение. Мне общения не хватает жуть как.
Главное сильно не увлекаться. А то много видела, как мамы в телефоне, а ребёнок занят абы чем. У нас так у директора мужа малышка с 7 этажа выпала. Живая, все хорошо.
Мама залипла в телефоне
У меня девчули, вк и вот цап...усе пока что😅
Автор #13
Главное сильно не увлекаться. А то много видела, как мамы в телефоне, а ребёнок занят абы чем. У нас так у директора мужа малышка с 7 этажа выпала. Живая, все хорошо.
Мама залипла в телефоне
Нихрена себе
〽💸 #15
Нихрена себе
Ну...
🎳💦 #9
Вот поэтому я и боюсь пропасть, скучать по мне будут дико😂
Я сейчас смотрю на то, как все было год назад и уливляюсь тому, как я все успеваю до сих пор🤭 на самом деле в этом плане я горжусь собой. И на готовку, на уборку, стирку, глажку, уборку есть время. На себя всегда есть время. На Нику я трачу все время. Но вот беда, я делаю это все в часы, когда могла бы отдохнуть))) поэтому единственное, чего мне сейчас не хватает это часов в сутках и сил🤣
Автор #13
Главное сильно не увлекаться. А то много видела, как мамы в телефоне, а ребёнок занят абы чем. У нас так у директора мужа малышка с 7 этажа выпала. Живая, все хорошо.
Мама залипла в телефоне
Шиздец 😏
Я три года в декрете и вечно в этом телефоне,но это мне не мешает делать ,что то по дому и ли заниматься ребенком ,я как то это совмещаю и да я знаю что у меня зависимость
〽💸 #14
У меня девчули, вк и вот цап...усе пока что😅
У меня есть все. Но большую часть времени здесь..просто тупо листаю
Переключиться на что-то, я рисую, читаю(не в телефоне) или оставляю его на часик дома, водила себе правило, пока на зарядке- не имею права им пользоваться, а заряжать только до 100%.
Автор #20
У меня есть все. Но большую часть времени здесь..просто тупо листаю
У меня ещё игра есть😁
🐞♑ #17
Я сейчас смотрю на то, как все было год назад и уливляюсь тому, как я все успеваю до сих пор🤭 на самом деле в этом плане я горжусь собой. И на готовку, на уборку, стирку, глажку, уборку есть время. На себя всегда есть время. На Нику я трачу все время. Но вот беда, я делаю это все в часы, когда могла бы отдохнуть))) поэтому единственное, чего мне сейчас не хватает это часов в сутках и сил🤣
Если что, я буду тебе писать😏
〽💸 #22
У меня ещё игра есть😁
Но я туда на пару минут захожу в день, собрать монетки
🎯🎧 #21
Переключиться на что-то, я рисую, читаю(не в телефоне) или оставляю его на часик дома, водила себе правило, пока на зарядке- не имею права им пользоваться, а заряжать только до 100%.
Сегодня отключила вайфай, поставила заряжать -10 мин максимум
Автор #13
Главное сильно не увлекаться. А то много видела, как мамы в телефоне, а ребёнок занят абы чем. У нас так у директора мужа малышка с 7 этажа выпала. Живая, все хорошо.
Мама залипла в телефоне
Я сейчас хожу на площадки с мелкой, тоже часто вижу мам в телефонах.
Я конечно не святая, тоже дома могу подзалипнуть. Но все равно дочь в поле моего зрения. Если она на кухне, то там она в стиральной машинке ковыряется😂
❕♥ #19
Я три года в декрете и вечно в этом телефоне,но это мне не мешает делать ,что то по дому и ли заниматься ребенком ,я как то это совмещаю и да я знаю что у меня зависимость
Идеально!
🎳💦 #23
Если что, я буду тебе писать😏
Пиши))
Я кстати тут купила себе картину по номерам, но на это не хватает времени сейчас. Пока лежит, надеюсь скоро продолжу😂
🐞♑ #29
Я кстати тут купила себе картину по номерам, но на это не хватает времени сейчас. Пока лежит, надеюсь скоро продолжу😂
Я не дорисовала, пропал интерес)
🐞♑ #26
Я сейчас хожу на площадки с мелкой, тоже часто вижу мам в телефонах.
Я конечно не святая, тоже дома могу подзалипнуть. Но все равно дочь в поле моего зрения. Если она на кухне, то там она в стиральной машинке ковыряется😂
Я на площадку не беру телефон ,а бегаю везде за ней ,капаюсь в песочнице могу на горке прокатиться ,в общем все смотрят на меня как на дуру
Автор #30
Я не дорисовала, пропал интерес)
А мне было очень интересно) я рисовала в тихий час дочки, когда все дела сделаны были) но сейчас они как на зло не заканчиваются)) или я просто забываю о картине)
🐞♑ #28
Пиши))
У меня если дела запланированы и я начинаю например их делать, меня через какое-то время начинает бесить, что я не могу взять в руки телефон и посмотреть, кто что написал, в девчулях, в чате в вацапе и т д.
Я вот заметила, когда с мужем на дачу еду, там интернет не ловит. День тянется целую вечность. Успеешь и дом убрать и обед приготовить, а ещё только 10 утра) часов в сутках, оказывается много)))
Пупсик, это нормально)
Мы живём в век технологий и постоянного потока информации, без которой ты уже не можешь жить. Раньше газеты читали и телек глазели,вместо игр были кроссворды, сейчас это всё заменяет телефон. Главное, это стараться фильтровать контент. Держать мозг в чистоте-большая проблема.
Надо сделать так, чтобы телефон заглючил, да так, что дойдёт до психов😂 а потом в итоге устанете ,и от телефона и психовать😂😂😂
❕♥ #31
Я на площадку не беру телефон ,а бегаю везде за ней ,капаюсь в песочнице могу на горке прокатиться ,в общем все смотрят на меня как на дуру
У меня телефон всегда с собой, так как муж часто звонит по разным вопросам+к телефону все карты привязаны, а в магазин мы каждый день почти ходим))
Но на площадке я его достаю или сфоткать мелкую или на звонок ответить) а так тоже везде бегаю за ней, ловлю и т.д.))
🐞♑ #29
Я кстати тут купила себе картину по номерам, но на это не хватает времени сейчас. Пока лежит, надеюсь скоро продолжу😂
У меня так же с вышивкой крестиком. Начала и забросила. Муж ругается типа закончи начатое, не фиг в телефоне сидеть, вы бабы только трепаться и умеете.
🎳💦 #33
У меня если дела запланированы и я начинаю например их делать, меня через какое-то время начинает бесить, что я не могу взять в руки телефон и посмотреть, кто что написал, в девчулях, в чате в вацапе и т д.
У меня во время когда Ника спит, на телефонн открыта камера за ней смотреть) поэтому остальное я почти не открываю, если только мужу ответить на сообщение или на звонок
🎳💦 #38
У меня так же с вышивкой крестиком. Начала и забросила. Муж ругается типа закончи начатое, не фиг в телефоне сидеть, вы бабы только трепаться и умеете.
А я очень хочу закончить! И интерес есть. Но вот времени не хватает, к сожалению
🐞♑ #39
У меня во время когда Ника спит, на телефонн открыта камера за ней смотреть) поэтому остальное я почти не открываю, если только мужу ответить на сообщение или на звонок
Типа видеоняни?
Автор #7
Ну вот кстати да, надеюсь на это)))
Ях когда только родила и месяцев до 4 время не было вообще.Сейчас нам 5,5 я как только свободное время тоже залипаю.Особенно,как заболела короновирусом.Учусь заочно, надо контрольные делать,а я не могу настроиться
🎳💦 #41
Типа видеоняни?
Да. У нас камера, покупали ее еще за Асти смотреть. Теперь она в спальне стоит и я смотрю за дочкой. Чтоб если что подойти и сон продлить по необходимости
🐞♑ #37
У меня телефон всегда с собой, так как муж часто звонит по разным вопросам+к телефону все карты привязаны, а в магазин мы каждый день почти ходим))
Но на площадке я его достаю или сфоткать мелкую или на звонок ответить) а так тоже везде бегаю за ней, ловлю и т.д.))
А мне никто не пишет и не звонит ,так что могу себе позволить
❕♥ #44
А мне никто не пишет и не звонит ,так что могу себе позволить
Я могу вам писать и звонить😁👍🏻
Найдите занятие, а телефон пусть будет рядом, но только для того,чтобы слушать музыку (в наушниках/без).. Это и отвлекает ,и приятное с полезным;)
🐞♑ #45
Я могу вам писать и звонить😁👍🏻
И я))))
🐞♑ #45
Я могу вам писать и звонить😁👍🏻
Как мило 😊
Кстати девочки, а не организовать ли нам чат в Вацап?🤔😏
🎳💦 #49
Кстати девочки, а не организовать ли нам чат в Вацап?🤔😏
Уже вроде было такое
🎳💦 #49
Кстати девочки, а не организовать ли нам чат в Вацап?🤔😏
Зачем?)
На своем опыте могу сказать,что это превращается в кашу. Тут хотя бы в темы заходишь, которые тебя интересуют
🚣🈶 #35
Пупсик, это нормально)
Мы живём в век технологий и постоянного потока информации, без которой ты уже не можешь жить. Раньше газеты читали и телек глазели,вместо игр были кроссворды, сейчас это всё заменяет телефон. Главное, это стараться фильтровать контент. Держать мозг в чистоте-большая проблема.
Ну да, все верно. Всякая хрень в голову быстрее залезет, а то что нужно..ну как всегда
🚣🈶 #51
Зачем?)
На своем опыте могу сказать,что это превращается в кашу. Тут хотя бы в темы заходишь, которые тебя интересуют
Вот и я там не смогла. Вообще не понимала, что к чему. Смешались кони и люди
Автор #52
Ну да, все верно. Всякая хрень в голову быстрее залезет, а то что нужно..ну как всегда
Вот над этим и поработай. Почисть подписки, группы, беседы. Подпишись именно на то,что приносит пользу мозгу)
📉❄ #46
Найдите занятие, а телефон пусть будет рядом, но только для того,чтобы слушать музыку (в наушниках/без).. Это и отвлекает ,и приятное с полезным;)
Спасибо вам😘😘😘😘
Автор #53
Вот и я там не смогла. Вообще не понимала, что к чему. Смешались кони и люди
Во-во))
Я в чатах как-то на долго не задерживаюсь. Или выхожу или просто перестаю там писать
Оо, понимаю, сейчас книгу читаю, интересно, иногда могу зайти и посмотреть, но чаще сюда захожу, заметила что в инсте меньше смотрю теперь, а вообще сериалы, смотрела, скоро на работу выйду и вообще будет некогда все осматривать🙈😁, а верно говорят, как ребенок родится, вы перестанете везде зависать, времени на это не будет
Автор #3
Вот думаю удалить девчуль. Так жалко блин
Зато твоя зависимость многим девчулям помогла советами по лечению всяких болячек.
❇🚌 #59
Зато твоя зависимость многим девчулям помогла советами по лечению всяких болячек.
Кстати, дааа👌, пользу многим принесли☝
Найди обычный древний кнопочный телефон и пользуйся им. А смартфон убери пока подальше.
Была такая фигня... сейчас вот отпустило. В основном сижу тут и в инсте. Но уже не так часто ... наверное у многих так. Тик то не скачивала - ересь полная. В самолёте летела 8 часов - у меня аж ломка была без телефона . Читала бумажную книгу про фен- шуй 🤣 прям тяжко читалось...под конец втянулась . Надо больше интересных занятий в реале ..
Сейчас зависаю здесь, в свободное время. До этого в ВК . А там в zello рации. Это циклично, ничего не удаляю. Я просто Потеряшка😁.
Не считаю это зависимостью.
Я просыпаюсь всех отправляю из дома и за кружечкой кофе залипаю в телефон.Потом его убераю врубаю фильм,программу интересную и начинаю шуршать по дому.После всего сделанного могу опять залипнуть в телефоне.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery