Как уговорить мужа переехать в другой город?

Я уже не могу в этой Гатчине находиться!!! Работы нет, заняться нечем, подработок тоже нет, даже неофициальных работ нет! Из за коронавируса наоборот никого на работу не берут.

Делать дома что то руками и продавать - так это покупателей искать надо и товары свои продвигать а я это не умею, не говоря уже о том, что я многое не умею делать.

Короче, я хочу в Питер. У меня там бабушка живет, 3х комнатная квартира, я с дочкой там прописана. И на биржу труда там легко устроиться и работу найти проще, и зарплаты выше... Да даже если пойти на курсы какие нибудь, и то выгодно живя в Питере, а не в области.

С мужем говорила на эту тему - не хочет он переезжать. Не хочет терять работу, друзей (которые с ним уже давно не общаются), не хочет жить с моей бабушкой. Сам он в Гатчине 15 лет живет. Приехал из Пскова. Я понимаю, что может из за возраста не хочет - ему 46 лет, но я считаю, что он мужик с опытом и быстро сможет отыскать работу. Да и я тоже при деле буду. И дочку в сад переведем...

Вот как достучаться до мужа??? Может вы подскажете?
  • 26.10.2020
Никак, тоже уговаривала мужа уехать, но не получилось. Конечно, если в Питере есть своя квартира, то это большой плюс.
А на биржу труда можно же съездить встать
🍃🌻 #2
А на биржу труда можно же съездить встать
С биржей ничего не выйдет - работа только питерская. А я в области живу. Денег и времени на дорогу будет уходить много. Еще и этот ковид... 🤦‍♀️
Вообще 46 лет не такой большой возраст, я знаю людей, которые и в гораздо старшем возрасте переезжают. В конце концов, не понравится, то можно вернуться обратно.
Ой, я в городе год ничего найти не могла, а в деревне за пару месяцев, ещё и зп выше. 😹
🕜🔥 #5
Ой, я в городе год ничего найти не могла, а в деревне за пару месяцев, ещё и зп выше. 😹
Да, и такое бывает. Но не в моем случае.
А в Гатчине у вас свое жилье? Можно переехать и сдавать. Копеечка лишней не будет. Конечно в Питере больше шансов на работу.
Если сам не захочет,то бестолку уговаривать.
🐗📣 #7
А в Гатчине у вас свое жилье? Можно переехать и сдавать. Копеечка лишней не будет. Конечно в Питере больше шансов на работу.
Нет, мы снимаем.
Автор #9
Нет, мы снимаем.
Так тем более, сколько денег из бюджета уходит. На этом аргументируйте тоже.
🔶⏪ #8
Если сам не захочет,то бестолку уговаривать.
Знаю, но вот и думаю, как ему так намекать, чтобы сам захотел переехать. Прямым текстом не прокатывает. А вот делать пакости или скандалы устраивать - это не для меня.
🐗📣 #10
Так тем более, сколько денег из бюджета уходит. На этом аргументируйте тоже.
Я ему говорила об этом. Он всё равно не хочет 🤦‍♀️
Автор #11
Знаю, но вот и думаю, как ему так намекать, чтобы сам захотел переехать. Прямым текстом не прокатывает. А вот делать пакости или скандалы устраивать - это не для меня.
Может вечно говорить о + житья в своей квартире.
🔶⏪ #13
Может вечно говорить о + житья в своей квартире.
Я столько не проживу... 🤦‍♀️😂
Автор #14
Я столько не проживу... 🤦‍♀️😂
🤣
Как-то привести аргументы как в посте,че, мы выезжаем? , я, своим не говорила, но вам поверила, можно ехать, погнали😁(в конце я шучу), у меня нет там никого, шучу, даже если бы и был, никто бы не дюждал😁
А если уехать самой с ребенком он не потянется за вами?🤔
Автор #3
С биржей ничего не выйдет - работа только питерская. А я в области живу. Денег и времени на дорогу будет уходить много. Еще и этот ковид... 🤦‍♀️
Ну так на бирже можно быть на учёте некоторое время
🚠💘 #17
А если уехать самой с ребенком он не потянется за вами?🤔
Жёсткий метод) Смотря какой мужчина, на самом деле. Кто-то поедет, а кто-то будет изображать жертву и ничего не делать
Ну знаете ли, не каждый захочет жить с другими родствкнниками
💽🏭 #19
Жёсткий метод) Смотря какой мужчина, на самом деле. Кто-то поедет, а кто-то будет изображать жертву и ничего не делать
Мне кажется муж ее может запить даже.Сложно это.
🚠💘 #21
Мне кажется муж ее может запить даже.Сложно это.
Вот запоя мне точно не нужно! Только недавно закодировался.
Автор #22
Вот запоя мне точно не нужно! Только недавно закодировался.
Тогда только потихоньку пилить ,намекать ,что там можно добиться успехов,купить кв в ипотеку свою,построить карьеру и т.п.
Он машину хочет?Вот попробовать на это надавить,типо "купим тебе машину".
🚠💘 #24
Он машину хочет?Вот попробовать на это надавить,типо "купим тебе машину".
Машину не хотим. И карьера тоже не особо интересует. Про переезд я и так постоянно при удобном случае говорю. Не хочет и всё тут. Вроде Дева по гороскопу, а упирается как Овен 🤦‍♀️
Автор #25
Машину не хотим. И карьера тоже не особо интересует. Про переезд я и так постоянно при удобном случае говорю. Не хочет и всё тут. Вроде Дева по гороскопу, а упирается как Овен 🤦‍♀️
А мечта какая есть у него?
🚠💘 #26
А мечта какая есть у него?
Дом с участком купить. Недалеко от Гатчины, еще дальше от Питера 🙈
Автор #27
Дом с участком купить. Недалеко от Гатчины, еще дальше от Питера 🙈
Ну вот пнуть его этим,что прежде чем купить надо в Питер уехать заработать,а там в Питере привыкнет и вряд ли вернется покупать дом
🚠💘 #28
Ну вот пнуть его этим,что прежде чем купить надо в Питер уехать заработать,а там в Питере привыкнет и вряд ли вернется покупать дом
Он надеется здесь кредит взять.
Автор #29
Он надеется здесь кредит взять.
А уехав в Питере без крелита обойтись можно🤔
🚠💘 #30
А уехав в Питере без крелита обойтись можно🤔
Он этого не понимает.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery