Психиатр для ребёнка

Всем привет. У кого нибудь дети стоят на учёте у психиатра? Невролог отправила на консультацию. Боюсь что если пойдём, то поставят на учёт. Не хочется портить жизнь сыну, но и жить так больше не возможно. Расскажите нюансы постановки на учёт? Будут ли настаивать на госпитализации?
  • 26.10.2020
А что случилось?
♌♉ #1
А что случилось?
С рождения ребёнок не спокойный. Ставили СДВГ. 9 лет АДА, ни дня без истерик 😭
Никто сразу вас не поставит на учёт, что за глупости. Моя подруга водила на консультацию, никаких проблем не было.
🐠〰 #3
Никто сразу вас не поставит на учёт, что за глупости. Моя подруга водила на консультацию, никаких проблем не было.
Просто мы перед садом хотели получить консультацию, на это нам ответили "вставайте на учёт и приходите за консультацией".
Автор #4
Просто мы перед садом хотели получить консультацию, на это нам ответили "вставайте на учёт и приходите за консультацией".
Так, я не поняла, где вам сказали встать на учёт? И кто?
🐠〰 #5
Так, я не поняла, где вам сказали встать на учёт? И кто?
В псих.диспансере сказал врач к которому мы обратились.
Автор #6
В псих.диспансере сказал врач к которому мы обратились.
А что есть прям установленный диагноз?
🐠〰 #7
А что есть прям установленный диагноз?
Из диагнозов СДВГ и вот отправляли нас к неврологу, поставили нам РЭП (под вопросом). Из обследований прошли только ЭЭГ. Невролог сказала что это не по её части, что ребёнку нужен психиатр.
РЭП это что?
🏬📎 #9
РЭП это что?
Это вид энцефалопатии, если я не ошибаюсь.
🏬📎 #9
РЭП это что?
резидуальная энцефалопатия. Заболевание характеризуется гибелью нейронов и нарушением мозговых функций.
Автор #2
С рождения ребёнок не спокойный. Ставили СДВГ. 9 лет АДА, ни дня без истерик 😭
Принимаете успокоит какие ниб?
Автор #11
резидуальная энцефалопатия. Заболевание характеризуется гибелью нейронов и нарушением мозговых функций.
Как отражается это всё на учёбе и жизни ?
Автор #8
Из диагнозов СДВГ и вот отправляли нас к неврологу, поставили нам РЭП (под вопросом). Из обследований прошли только ЭЭГ. Невролог сказала что это не по её части, что ребёнку нужен психиатр.
В принципе, знаете, даже если поставят на учёт, то главное, чтобы лечили. Сами понимаете, если не лечиться, то может только хуже стать. Без диагноза от психиатра все равно не должны, конечно, ставить
🎄🍄 #12
Принимаете успокоит какие ниб?
Много разных принимали. Не помогают.
Нужно боятся не учёта ,а не лечения и не профессионально обученных людей . Если будут лечить и заниматься с вашим ребенком грамотно то вы не испортите жизнь ребенку ,а наоборот .
🏬📎 #13
Как отражается это всё на учёбе и жизни ?
Умный, но учится не хочет. В жизни - не было детства, потому что всё время истерил. Ни куда нельзя было пойти с ним. Друзей нет..
Автор #17
Умный, но учится не хочет. В жизни - не было детства, потому что всё время истерил. Ни куда нельзя было пойти с ним. Друзей нет..
Есть специальные наборы для таких детишек . И вина ваша ,что он ни куда не ходил и нет друзей . Вы должны были создать ему социум
🐠〰 #14
В принципе, знаете, даже если поставят на учёт, то главное, чтобы лечили. Сами понимаете, если не лечиться, то может только хуже стать. Без диагноза от психиатра все равно не должны, конечно, ставить
Муж и мама против того что бы его на учёт ставить, а у меня уже просто нет сил. Мне уже самой психиатр нужен 🤪
Автор #19
Муж и мама против того что бы его на учёт ставить, а у меня уже просто нет сил. Мне уже самой психиатр нужен 🤪
В смысле, пусть ребенок будет лучше больной, так что ли🤷🏻‍♀️
Автор #19
Муж и мама против того что бы его на учёт ставить, а у меня уже просто нет сил. Мне уже самой психиатр нужен 🤪
Почему против то !? Вы понимаете ,что ему будет сложно с нормальным обществом !
🔖▶ #16
Нужно боятся не учёта ,а не лечения и не профессионально обученных людей . Если будут лечить и заниматься с вашим ребенком грамотно то вы не испортите жизнь ребенку ,а наоборот .
Просто есть знакомый парень, хотел закосить от армии. Поставили на учёт, напичкали таблетками, теперь он их постоянный гость, сделали из него психа. Боюсь от того что у нас нет хороших врачей.
Автор #22
Просто есть знакомый парень, хотел закосить от армии. Поставили на учёт, напичкали таблетками, теперь он их постоянный гость, сделали из него психа. Боюсь от того что у нас нет хороших врачей.
Ну ...если всё сравнивать то лучше вообще не беременеть 🤔 а то сколько детей громят в род доме
🔖▶ #18
Есть специальные наборы для таких детишек . И вина ваша ,что он ни куда не ходил и нет друзей . Вы должны были создать ему социум
Мы ходили на сколько это было возможно. Он легко общается с детьми, но не дружит, не ходит с ними в походы и тд.
Автор #22
Просто есть знакомый парень, хотел закосить от армии. Поставили на учёт, напичкали таблетками, теперь он их постоянный гость, сделали из него психа. Боюсь от того что у нас нет хороших врачей.
Одно дело, если здоровый человек пил психотропные, это только его вина, что таким образом хотел откосить. Но если ребенку требуется лечение, то нужно что-то сделать. Сходите к платному психиатру в частную клинику, там точно на учёт не поставят
Автор #24
Мы ходили на сколько это было возможно. Он легко общается с детьми, но не дружит, не ходит с ними в походы и тд.
СДВГ и рэп может нормализовать состояние психиатр ,а как он вам назначит лечение определённых препаратов если он не на учёте -никак ! Не надо этого бояться с учёта и снимают ведь
🕗🎯 #27
СДВГ и рэп может нормализовать состояние психиатр ,а как он вам назначит лечение определённых препаратов если он не на учёте -никак ! Не надо этого бояться с учёта и снимают ведь
А что тут такого в учёте у психиатра? Не понимаю.
Как это влияет ?
🏬📎 #30
Как это влияет ?
Здоровья ребенку ...
Начну с того что ребёнок не отсталый. Про стыд если поставят на учёт я не говорила, не из-за этого муж против. Мы не пробили сына на произвол судьбы. Ходим на рыбалку, ходим на выставки и тд. Но ребёнку это не интересно, он не хочет ходить. Ему нравится быть одному
🎷🍏 #32
Здоровья ребенку ...
Спасибо
🔖▶ #31
Но с такой бумажкой. Зенит. Школу. Обычную не возьмут. Много. Где закрыто. Как бы. Дверь. Но я считаю что. Блин не нужно этого бояться. Не нужно. Можно. Найти определённые. Вот. Группа где. Именно. Такие детишки где. У ребёнка по-любому будут друзья. Я вообще не понимаю родители боятся этого учёта. Боятся. Знаю что блин ребёнок немножечко. Отличается от других. Но. Бояться этого стыдятся этого и отправляют своих детей в обычные школы и потом другие дети от этого страдают. Это неправильно. Такие дети должны учиться с. Особенной дети должны учиться по-особенному. Во-первых не потому что даже. Там. Другие дети страдают. Даже. Для. Этого ребёнка. Ему нужно особенная. Особенный подход. Нужны другие люди другие учителя необычные в школах которые. Действительно те учителя которые. В этом направлении шарят. Которые. Смогут. Помочь. Потому что в обычной школе никак не помогут. Наоборот в обычной школе такие дети. Будут ещё сложнее они будут забиваться так. Такой. Угол. Психологически. А в. Других школах там и учителя. С другой программы у них подход к этим детям есть особенно там такие же детишки. И как-то будет все равно полегче.
На школу этот диагноз не влияет, ответил мне директор одной из школ
Автор #33
Начну с того что ребёнок не отсталый. Про стыд если поставят на учёт я не говорила, не из-за этого муж против. Мы не пробили сына на произвол судьбы. Ходим на рыбалку, ходим на выставки и тд. Но ребёнку это не интересно, он не хочет ходить. Ему нравится быть одному
Вам не надо оправдываться, вас никто не обвиняет. Просто бывает, что нужен именно специалист для лечения.
🏬📎 #35
На школу этот диагноз не влияет, ответил мне директор одной из школ
Да ? Ого ...🤔я думала влияет
🔖▶ #31
Но с такой бумажкой. Зенит. Школу. Обычную не возьмут. Много. Где закрыто. Как бы. Дверь. Но я считаю что. Блин не нужно этого бояться. Не нужно. Можно. Найти определённые. Вот. Группа где. Именно. Такие детишки где. У ребёнка по-любому будут друзья. Я вообще не понимаю родители боятся этого учёта. Боятся. Знаю что блин ребёнок немножечко. Отличается от других. Но. Бояться этого стыдятся этого и отправляют своих детей в обычные школы и потом другие дети от этого страдают. Это неправильно. Такие дети должны учиться с. Особенной дети должны учиться по-особенному. Во-первых не потому что даже. Там. Другие дети страдают. Даже. Для. Этого ребёнка. Ему нужно особенная. Особенный подход. Нужны другие люди другие учителя необычные в школах которые. Действительно те учителя которые. В этом направлении шарят. Которые. Смогут. Помочь. Потому что в обычной школе никак не помогут. Наоборот в обычной школе такие дети. Будут ещё сложнее они будут забиваться так. Такой. Угол. Психологически. А в. Других школах там и учителя. С другой программы у них подход к этим детям есть особенно там такие же детишки. И как-то будет все равно полегче.
От чего другие дети страдают? Ребёнок учится отлично, другим не мешает.
Автор #33
Начну с того что ребёнок не отсталый. Про стыд если поставят на учёт я не говорила, не из-за этого муж против. Мы не пробили сына на произвол судьбы. Ходим на рыбалку, ходим на выставки и тд. Но ребёнку это не интересно, он не хочет ходить. Ему нравится быть одному
Я вас не обвиняю ни в чем . Конечно вы всё делаете для своего ребенка как и любая мать . Просто не бойтесь этого ...вам нужны специалисты ,ещё не поздно
СДВГ никак не влияет на школу ! Причем СДВГ ставится на учёт не как псих.заболевание а просто как коррекция лечения и поведения, дети с СДВГ также поступают в институты и учатся хорошо ,просто им чаще всего мешает их состояние учится
🐠〰 #36
Вам не надо оправдываться, вас никто не обвиняет. Просто бывает, что нужен именно специалист для лечения.
Я не оправдываюсь. Просто смотрю что ребёнка считают отсталым...
Автор #38
От чего другие дети страдают? Ребёнок учится отлично, другим не мешает.
🔖▶ #42
Нет если он у вас спокойный. То это хорошо. Просто много случаев когда. Такие дети неспокойные. Они. Которую вот. С определённым каким-нибудь диагноз вам помяни нас отклонениями немножко. Они не по своей воле. Но у них есть. Такая хрень они могут стулом долбаную даст. Ручкой в глаз тыкнуть или ещё что-то то есть они могут. Луков бы. Блинах. Главаря. Бы нанести вред другому ребёнку. И это не секрет я думаю. Меня многие поддержат. То что есть такой. У них ну. Это не потому что. Ну. Просто как бы есть да. Вот. Просто. Дети. С особенностями они. Немножечко они все равно бывают агрессивны и в какой-то мере. Особенно когда. Другие дети с ним не дружит обзываю там я не знаю ещё что-то. В итоге это все накапливается и выходит вот. Такое вот. Что. Как бы.
Ребёнок не агрессивен. Учится в сильном классе (по совету психолога), на 7 месте из 31 по учёбе.
Автор #41
Я не оправдываюсь. Просто смотрю что ребёнка считают отсталым...
🔖▶ #44
Нет просто с таким диагнозом я слышала что. Может быть не все такие. У них. Была. Нехватка внимания как бы они вот таким макаром привлекает к себе внимание. Так как. Ну. Как объяснить. Простоять агрессивные. И когда. На них начинают. Вести агрессивную есть неагрессивный. Значит вашим. Агрессивным и все. Понятно но я просто вынимаете. Я же говорю. Что. Слышала что. Нехватка внимания так как у них нету друзей вы и писали что нет друзей. Туды-сюды. Вот. У них как бы. Привлекать не. Привлечь к себе внимание но вот как бы. Немножко с агрессия что ли проявляется я вот об. Этом имею. Ввиду что. Фиг его знает я в принципе в этом не. Специалист этот. Раз он у вас спокойный не агрессивный. Тогда. В чём диагноз. Как это вообще проявилась вы же говорите он гиперактивный да. А как он эту активность свою. Проявляет. Весьма он не агрессивный. Потом ещё вопрос. Если. Как вы пишите он. Бы. Не агрессивный он сам по себе то есть. Не хочет. Ни с кем дружить. Тогда. Как. Как. Как вы поняли что им. У него нехватка внимания. Что. Позвонили не собирается немножко. Скорее всего они разные. Бывают. Потому что оно. Блин. Насколько я знаю у них нехватка внимания они агрессивны. Вот. Дания его они могут хорошо учиться они могут быть. Там хорошие. Хорошо считать отлично даже лучше. Других. Намного. У кого-то там развито там. Мини займы. Математических. Способностей у кого-то ещё что-то. Не в этом суть суть в том что. Насколько. Повторюсь я знаю что они агрессивны. И от своей агрессии от своей. Активности они. Как бы. У них сложности. В плане. Этой дружбы. И. Они потом. Могут. Это внимание. К себе. Такими. Поступками не очень хорошими. Привлекать.
Сын всё время в движении, делает сразу несколько дел, например, смотрит тв и учит стих. И успевает воспринимать всю информацию. У него работают оба полушария одновременно (психолог такую характеристику писала). Если он что то не хочет делать, а его попросить (например уроки сделать), то будет истерить. Проблемы по неврологии с рождения, но врачи говорили "ждите, перерастёт". Вот мы ждали..
🔖▶ #45
У нас девочка одна в группе сидела. Давно это было я не помню откуда это но не суть. Откуда она. И суть короче. Сам том что у неё ребёнок. Тоже. Был гиперактивным танки жена обращалась. К психиатрам. Я. Точно не помню стоял ли её. Ребёнок. На учёте но как я помню вот. Тоже вот этот диагноз. Этого. Ну. Как бы. Суть в том. Что. Она. Как вот она описала говорила. Что вот это вот. Гиперактивность она вот. Большая часть. Агрессия агрессия агрессия агрессия. Вроде он хочет. Быть один вроде он. Такой вот. Не любит это. Как бы компании и тд и тп. Ну и вроде как бы. Ему не хватает вот этого всего. И. Агрессия вот помню написала про агрессию то что. Агрессия проявляется у ребёнка и что она вот когда с ним гуляла. На боялась что он. Нечаянно навредит. Другим детям. Вроде бы она хотела чтобы. Ребёнок развивался общался как бы социум все дела. А с другой стороны она боялась что он. Навредит кому-то потому что были моменты что он неадекватно себя вёл. В плане там и. Камней и палок. И. То есть она. Это писала. Вдове то прям. Прекрасно помню вот это вот то что благо прессе. Присутствовала. Вроде бы. Дома он нормальный. Там. Не так сильно. Это проявлялось. А вот в обществе. Как-то вот так вот.
Он очень добрый, любит маленьких детишек, оберегает их. В обществе ведёт себя нормально.
Автор #47
Он очень добрый, любит маленьких детишек, оберегает их. В обществе ведёт себя нормально.
Тогда я не знаю ...в чем тогда у вас точнее как вам могли поставить такой диагноз 🤔
В возрасте начальной школы симптомы проявляются в импульсивных реакциях, вспышках гнева и замкнутости ,у вас этого нет .Дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивности затрудняются сконцентрировать внимание неумением концентрировать внимание из за этого у них с успеваемостью проблемы 🤷но вы норм учитесь ...
Спасибо за советы. Вот про частную клинику я почему то даже и не подумала. Завтра буду обзванивать и записываться. Муж тоже поддержал совет частного психиатра.
🔖▶ #48
Тогда я не знаю ...в чем тогда у вас точнее как вам могли поставить такой диагноз 🤔
В возрасте начальной школы симптомы проявляются в импульсивных реакциях, вспышках гнева и замкнутости ,у вас этого нет .Дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивности затрудняются сконцентрировать внимание неумением концентрировать внимание из за этого у них с успеваемостью проблемы 🤷но вы норм учитесь ...
Вот врачи и не могут подтвердить диагноз. Если смотреть СДВГ и РЭП по симптомам, то совпадает на 90%. Учится можно сказать на отлично, оценки снижены за почерк (торопится, не старается). Учится не хочет, но одни 5. Стихи не учит, просто пару прочитает и всё, но рассказывает на отлично 🤷‍♀️ Прошли всех неврологов в городе, каждого по несколько раз. Все говорят по разному, назначают разное лечение. Лечимся, но результата нет. На растущую луну очень реагирует, прям с ума сходит. Успокаивается только когда проорётся. Спит мало и ни когда не устаёт.
Автор #50
Вот врачи и не могут подтвердить диагноз. Если смотреть СДВГ и РЭП по симптомам, то совпадает на 90%. Учится можно сказать на отлично, оценки снижены за почерк (торопится, не старается). Учится не хочет, но одни 5. Стихи не учит, просто пару прочитает и всё, но рассказывает на отлично 🤷‍♀️ Прошли всех неврологов в городе, каждого по несколько раз. Все говорят по разному, назначают разное лечение. Лечимся, но результата нет. На растущую луну очень реагирует, прям с ума сходит. Успокаивается только когда проорётся. Спит мало и ни когда не устаёт.
Сколько он спит у вас часов за сутки ?
🔖▶ #51
Сколько он спит у вас часов за сутки ?
Бывало что спал всего 4 часа. Ходит и говорит что у него бессонница, лежит и не может уснуть. В 6 утра встаёт сам, может раньше проснуться. Сегодня уснул в 21:30 (после истерики). Если спокойный, то может уснуть ближе к двенадцать. По ночам лунатит.
Простите что лезу, но вы боитесь осуждения в глазах других людей?! Если вы видете что проблема есть, ее нужно лечить или не запускать, то почему вы ставите в приоритет чужие мнения? Ваш ребенок нуждается в лечении, будь то это педиатр вы бы его повели лечиться, а психиатра мы боимся🤷‍♀️только у нас этого стыдятся, а судьи кто?! Вы мама, вы видите и чувствуете что хочет ваш ребенок, вы знаете что ему нужна помощь, так в чем же дело?
🚪🆙 #53
Простите что лезу, но вы боитесь осуждения в глазах других людей?! Если вы видете что проблема есть, ее нужно лечить или не запускать, то почему вы ставите в приоритет чужие мнения? Ваш ребенок нуждается в лечении, будь то это педиатр вы бы его повели лечиться, а психиатра мы боимся🤷‍♀️только у нас этого стыдятся, а судьи кто?! Вы мама, вы видите и чувствуете что хочет ваш ребенок, вы знаете что ему нужна помощь, так в чем же дело?
Я не боюсь осуждения. Я даже пост не стала писать анонимно. Мне не стыдно что у меня такой ребёнок. Я боюсь что ребёнку сделают хуже. За 9 лет изучила все нюансы наших предполагаемых диагнозов. Прошу невролога отправить на обследование, но бесполезно. Нас отправляют в псих.диспансер, там сразу ставят на учёт, потом стационар и человек "теряется". Без учёта консультации не дают. Завтра буду искать платного психиатра. Врачи изначально не обратили внимания на отклонения по узи. Когда я всё изучила и начала искать правду, то карточка сына "случайно" потерялась. А без карточки доказать я ни чего не могла. Нашлась карточка спустя 2!! года. Всё это время я каждую субботу ходила в пол-ку и с мед.сестрой искала карточку по всем кабинетам. За время отсутствия в карточке появились новые записи обследований, которых мы не проходили. Невролог, которая наблюдала сына с рождения, и отправила нас к психиатру. Не доверяю врачу, по этому и боюсь.
Автор #54
Я не боюсь осуждения. Я даже пост не стала писать анонимно. Мне не стыдно что у меня такой ребёнок. Я боюсь что ребёнку сделают хуже. За 9 лет изучила все нюансы наших предполагаемых диагнозов. Прошу невролога отправить на обследование, но бесполезно. Нас отправляют в псих.диспансер, там сразу ставят на учёт, потом стационар и человек "теряется". Без учёта консультации не дают. Завтра буду искать платного психиатра. Врачи изначально не обратили внимания на отклонения по узи. Когда я всё изучила и начала искать правду, то карточка сына "случайно" потерялась. А без карточки доказать я ни чего не могла. Нашлась карточка спустя 2!! года. Всё это время я каждую субботу ходила в пол-ку и с мед.сестрой искала карточку по всем кабинетам. За время отсутствия в карточке появились новые записи обследований, которых мы не проходили. Невролог, которая наблюдала сына с рождения, и отправила нас к психиатру. Не доверяю врачу, по этому и боюсь.
Судя по посту вы иное написали, боитесь идти и поставят на учет ваши слова, еслииневролог этим не занимается, конечно стоит перепроверить у другого невролога, но испортить жизнь сыну чем? Постановкой у психиатра?
🚪🆙 #55
Судя по посту вы иное написали, боитесь идти и поставят на учет ваши слова, еслииневролог этим не занимается, конечно стоит перепроверить у другого невролога, но испортить жизнь сыну чем? Постановкой у психиатра?
Если поставят на учёт, то нормальной жизни уже не будет 100%. Мы были у всех неврологов нашего города и только один отправил к психиатру.
Автор #56
Если поставят на учёт, то нормальной жизни уже не будет 100%. Мы были у всех неврологов нашего города и только один отправил к психиатру.
Неврологии лечили ребенка? Какой прогноз они давали? Тут важно учитывать все мнения, потому как другой жизни у вас не было и так, без постановки, правильно я понимаю? (
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery