Апатия

Этот год выдался сложным. Морально. Не произошло ничего страшного,трагичного. Ниже написали,что время нынче летит быстро. Согласна. Недавно я жаловалась на жаркое лето,а скоро уже ноябрь. Как неделя пролетела. Кажется,каждый новый день похож на предыдущий. Есть семья,работа,дом,хобби. Почему это всё перестало меня радовать? Устала врать себе,что счастлива. Всё,что делаю,делаю на автомате,потому что так нужно,потому что привычно.
Может,это осенняя хандра(хотя осень всегда была моим любимым временем года)? Может,кризис среднего возраста? Я не знаю,на что списать своё состояние. Но мне кажется,что живу не своей жизнью,что жизнь проходит мимо меня.
Это состояние быстро проходит,но снова возвращается.
Может, кто-то посоветует книги по психологии,мотивации. Любые книги,которые помогли вам справиться с собой? Спасибо!
  • 26.10.2020
Вам не книги нужны,мне они когда то не помогли.Вы подумайте в какой момент наступил этот перелом?Вы были счастливы когда то с мужем,нравилась ли вам раньше ваша работа,хобби?Или может изначально вы обманывали себя.Напишите на листке все вопросы,которые вас беспокоят и ответьте на них честно перед самой собой.Этот год у всех тяжёлый, вообще скорей бы он закончился если честно....но может дело то вовсе не в этом?Может в том что вы изначально живёте не так,как вам ого бы хотелось?
Думаю книги не помогут . Вам нужно понять для себя ,чего вы хотите и как хотите жить и идти к этом ....и пусть это разрушит всё то ,что вы строили обманным путем - но вы будете счастливы !

Мы часто обманываем себя ,в итоге привыкаем к этой лжи ...но рано или поздно этот обман даёт свои плоды .
Обман ради ...стабильности ,финансов ,ещё каких то там удобств ,многие семьи создаются так не говоря уж о другом .
🐮🍜 #2
Думаю книги не помогут . Вам нужно понять для себя ,чего вы хотите и как хотите жить и идти к этом ....и пусть это разрушит всё то ,что вы строили обманным путем - но вы будете счастливы !

Мы часто обманываем себя ,в итоге привыкаем к этой лжи ...но рано или поздно этот обман даёт свои плоды .
Обман ради ...стабильности ,финансов ,ещё каких то там удобств ,многие семьи создаются так не говоря уж о другом .
Отлично сказала 👍Подписываюсь под каждым словом
🐮🍜 #2
Думаю книги не помогут . Вам нужно понять для себя ,чего вы хотите и как хотите жить и идти к этом ....и пусть это разрушит всё то ,что вы строили обманным путем - но вы будете счастливы !

Мы часто обманываем себя ,в итоге привыкаем к этой лжи ...но рано или поздно этот обман даёт свои плоды .
Обман ради ...стабильности ,финансов ,ещё каких то там удобств ,многие семьи создаются так не говоря уж о другом .
Да,вы абсолютно правы!
Книги с мотивацией и саморазвитием в состоянии апатии лучше вообще не читать, только ещё больше можно усугубить свое состояние. Мы многие сами себя загоняем, пытаясь все время быть в ресурсе, всегда весёлыми, деятельными и старающимися игнорировать свои чувства и эмоции. У каждого можно настать такой период, его нужно просто прожить, а не избегать. Раз есть такие мысли, значит в глубине души вы знаете, что вас не устраивает в вашей жизни и что именно вам нужно поменять.
💕🔁 #5
Книги с мотивацией и саморазвитием в состоянии апатии лучше вообще не читать, только ещё больше можно усугубить свое состояние. Мы многие сами себя загоняем, пытаясь все время быть в ресурсе, всегда весёлыми, деятельными и старающимися игнорировать свои чувства и эмоции. У каждого можно настать такой период, его нужно просто прожить, а не избегать. Раз есть такие мысли, значит в глубине души вы знаете, что вас не устраивает в вашей жизни и что именно вам нужно поменять.
Если честно,то мне либо нужно менять кардинально большую часть своей жизни и,как написала Надя,рушить всё,что построила обманным путём. Либо менять отношение к тому,что есть.
Я постоянно говорю себе,что у многих нет того,что есть у меня. Что я "бешусь с жиру",но от этого радостней не становится.
Автор #7
Я постоянно говорю себе,что у многих нет того,что есть у меня. Что я "бешусь с жиру",но от этого радостней не становится.
Это все наше время, оно влияет на нас в плане того, что нам вещают об успешности, достижениях и тд. Но можно быть очень успешным человеком и при этом сидеть и рыдать, когда никто не видит. Потому что есть внутренний конфликт, когда достижения не совпадают с глубинными желаниями. Я когда-то прочитала у одного психолога в блоге хорошую фразу: "да отъеб*сь уже от себя". Это реально помогает, как не странно 🤣
💕🔁 #8
Это все наше время, оно влияет на нас в плане того, что нам вещают об успешности, достижениях и тд. Но можно быть очень успешным человеком и при этом сидеть и рыдать, когда никто не видит. Потому что есть внутренний конфликт, когда достижения не совпадают с глубинными желаниями. Я когда-то прочитала у одного психолога в блоге хорошую фразу: "да отъеб*сь уже от себя". Это реально помогает, как не странно 🤣
Помню, недавно вы давали ссылку на сайт,где можно составить себе натальную карту. Её возможно самостоятельно интерпретировать?
Автор #9
Помню, недавно вы давали ссылку на сайт,где можно составить себе натальную карту. Её возможно самостоятельно интерпретировать?
Можно в принципе, если в интернете, наверное, поискать. В наше время это проще.
Автор #9
Помню, недавно вы давали ссылку на сайт,где можно составить себе натальную карту. Её возможно самостоятельно интерпретировать?
А это что такое вообще?
🍝🃏 #11
А это что такое вообще?
Гороскоп по дате, времени рождения. Индивидуальный гороскоп рождения.
🍝🃏 #11
А это что такое вообще?
Я просто тут Даше - нашей звезде посмотрела её натальную карту и многие заинтересовались. Мне было очень интересно, что там у неё)
💕🔁 #13
Я просто тут Даше - нашей звезде посмотрела её натальную карту и многие заинтересовались. Мне было очень интересно, что там у неё)
А если знаешь своё время рождения лишь приблизительно,то получится не точно?
Автор #14
А если знаешь своё время рождения лишь приблизительно,то получится не точно?
Может быть погрешность, но когда приблизительно хотя бы знаешь, то уже не плохо. Некоторые вообще его не знают, тогда берут 12 часов дня, как среднее
💕🔁 #13
Я просто тут Даше - нашей звезде посмотрела её натальную карту и многие заинтересовались. Мне было очень интересно, что там у неё)
Хм....🤔И мне что ль попробовать....
И что,это все совпадает на самом деле?)
🍝🃏 #16
Хм....🤔И мне что ль попробовать....
И что,это все совпадает на самом деле?)
Ну, всегда есть погрешность 😂 но интересно, и как правило много совпадений. Интересно посмотреть сферы деятельности, которые хорошо подходят, например.
На разных сайтах разное. Куда кидаться?)
Автор #18
На разных сайтах разное. Куда кидаться?)
Ну, я карту именно построения давала по ведической астрологии, поэтому именно по ней надо информацию смотреть
💕🔁 #19
Ну, я карту именно построения давала по ведической астрологии, поэтому именно по ней надо информацию смотреть
Спасибо! Сейчас посмотрю. Если я родилась с 6-7 утра,то что вводить?
Автор #20
Спасибо! Сейчас посмотрю. Если я родилась с 6-7 утра,то что вводить?
6:30 тогда
💕🔁 #21
6:30 тогда
Благодарю!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery