Счастье есть

Если нет пока большого счастья, можно его вырастить из маленького. Так выращивают дерево из зёрнышка. Или цветок из семечка. Счастье - оно живое. И оно может расти, если его поливать и за ним ухаживать.

Маленькое счастье есть даже у несчастливого человека, обычно он его просто не замечает. Как зернышко, которое закатилось в угол.

Маленькое счастье надо найти, вот что надо сделать. Горячий чай промозглым вечером - маленькое счастье. Котик играет с вами мягкой лапкой, вы улыбнулись - это маленькое счастье. Хорошая книжка, доброе кино, маленький подарок - это то самое зернышко, которое надо заметить и растить в своей душе.

Растить счастье - вспоминать хорошие моменты за день.

Растить счастье - делиться маленькими радостями с любимыми.

Растить счастье - благодарить за крошечное хорошее.

Растить счастье - беречь его от недобрых людей, не хвалиться понапрасну.

Вот что такое - выращивать своё счастье.

Иногда много времени и труда уходит. Это хлопоты, забота, терпение. Запоминать хорошее, записывать, фотографировать, делиться, благодарить и беречь - можно это делать на своей странице в сети. Можно в дневнике, который надо специально завести для своего Счастья. И в реальной жизни это нужно и можно делать.

Через некоторое время вы заметите, что ваше Счастье растёт. Появятся листики, за ними - цветочки, а потом и плоды. Главное, не прерывать свой труд ни на день, даже если мало хорошего. Если тяжело на душе, если обидели или огорчили.

Вы же не перестаёте кормить малыша, если вам грустно? Вот и Счастье не переставайте питать и лелеять.

Так можно вырастить счастье. Попробуйте. Долгий труд приносит плоды. Счастье растёт у тех, кто его ценит и бережёт…

#АннаКирьянова
#ЯжМать
  • 26.10.2020
Фота красивая
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery