Кот и мкб

Писала я уже неоднократно про своего кисандра.
Диагноз мкб, ссыт по углам. Хочет на лоток, но не получается, больно. Моча выводится маленькими порциями.
Мкб поставил врач по узи. Анализ мочи не сдавали. Дорогостоящее лечение 100$ результат-ноль.
Второй ветеринар пытался спустить мочу, опять лечение, новый корм.
Результат -ноль.
Третий ветеринар просто назначил лечение с антибиотиками.
Результат-ноль.
Четвёртый ветеринар, сказал без обследования, на глаз, что камней нет. Идёт песок. Терпите.
Ок. Все так же. Ноль
Лечила я бедного кота: антибиотиками (,амокси и байтрим),дексаметазоном, дротаверином. Это уколы.
Давала таблетки и капли: контарен, цистон, дротаверин, фуразолидон, стопцистит, котервин.
Кроме того, поила со шприца бутилированой водой и чаем урологическим. Затем купила траву спорыша, что бы растворить камни.
Корма были супер премиум класса уринари. Для котов с мкб.
Мучилась мы три месяца.
Ездила к маме с котом и мама заметила, как он писает. И сказала, что это похоже на метки. Если при мкб они горбятся, что бы пописать, то здесь поднимал хвост и пырскал струёй. Решили мы просто подавать капли контрсекс. И как вы думаете, что случилось???
Он стал писать!!!!! Нормально!!! Как кот!!! По много!!!!
Я такая счастливая.
Оказывается, если кот не кастрирован, то от перевозбуждения могут воспаляться мочеточники и им от этого трудно ходить в туалет.
Сейчас у нас все хорошо. Тьфу тьфу тьфу.Купили лоток-домик. Селикагелевый наполнитель. Котик на на натуральной пище. Делаю фарш по рецепту зефирки Оксаны) ест хорошо. Только много спит. Списываем на гормональную перестройку и погоду.
Вот я теперь думаю. Как ходить к этим ветеринарам. Ну ладно три последующих, которые не обследовали кота, хотя тоже хороши, лечение назначали и не дешевое.
А вот первый врач. Я теперь вообще сомневаюсь, есть ли там камни.
Могут ли ветврачи обманывать для того что бы нажиться на клиентах?
  • 26.10.2020
бл*,я за тебя рада.Наконец все разрешилось.😄
Могут обманывать вполне.
Ничего себе... Возможно они и есть.. другие наверное исходили из первого обследования...
Вообще ,если котика с кошечками сводить не собираешься и он не представляет породную ценнность,то для его здоровья кастрировать лучше,но опять же кастрацию страшно доверить ветеринарам.У сестры погиб шпиц так.😐
🍡🚊 #3
Ничего себе... Возможно они и есть.. другие наверное исходили из первого обследования...
А я ещё, дурочка пришла и говорю, доктор, посмотрите, может у него мкб. Читала про это много.
И он мне сразу : дааа, тут камни и большие... меня это, если честно, удивило, но я не предала значение
Их еще на шлейке во двор нужно выгуливать ,чтобы территорию метил ,а то у них типо железы забиваются так,если не выводить.
📃🌐 #4
Вообще ,если котика с кошечками сводить не собираешься и он не представляет породную ценнность,то для его здоровья кастрировать лучше,но опять же кастрацию страшно доверить ветеринарам.У сестры погиб шпиц так.😐
Да, я бы и сама рада уже. Но боюсь, а вдруг и правда камни. А с ними нельзя кастрировать.
Жду пока пузико зарастет(побрили, когда узи делали) и повезу к другому на обследование. Если нет, кастрирую
📃🌐 #4
Вообще ,если котика с кошечками сводить не собираешься и он не представляет породную ценнность,то для его здоровья кастрировать лучше,но опять же кастрацию страшно доверить ветеринарам.У сестры погиб шпиц так.😐
А как так погиб, от кастрации?
Автор #7
Да, я бы и сама рада уже. Но боюсь, а вдруг и правда камни. А с ними нельзя кастрировать.
Жду пока пузико зарастет(побрили, когда узи делали) и повезу к другому на обследование. Если нет, кастрирую
Хорошо)
Автор #8
А как так погиб, от кастрации?
Ветеринар косорукий что-то не так сделал.
📃🌐 #6
Их еще на шлейке во двор нужно выгуливать ,чтобы территорию метил ,а то у них типо железы забиваются так,если не выводить.
Шлейка есть, но он как дурачок там бегает прячется) боится))
Сестра второго шпица боится кастрировать.
📃🌐 #10
Ветеринар косорукий что-то не так сделал.
Ужас. Так им вообще доверять нельзя(
Автор #13
Ужас. Так им вообще доверять нельзя(
Ага😐
Кота надо кастрировать ,Я же впринципе тебе скидывала что при такой проблеме нужно ,-пластика
🍖☕ #15
Кота надо кастрировать ,Я же впринципе тебе скидывала что при такой проблеме нужно ,-пластика
Так а если там всё-таки есть мкб.
С ней можно кастрировать?
Автор #16
Так а если там всё-таки есть мкб.
С ней можно кастрировать?
Там делается пластика из кота делают девочку
🍖☕ #17
Там делается пластика из кота делают девочку
Ааа, уретростомия. Так это если не может мочится.
А он же стал мочиться хорошо.
Автор #18
Ааа, уретростомия. Так это если не может мочится.
А он же стал мочиться хорошо.
Она делается если частые обострения
🍖☕ #17
Там делается пластика из кота делают девочку
Он сейчас обычный здоровый котяра. Они просто даже и не возьмутся
🍖☕ #19
Она делается если частые обострения
Ааа. Поняла. Ну будем смотреть как дальше
Автор #21
Ааа. Поняла. Ну будем смотреть как дальше
Поговори с врачами , только сегодня обсуждали что в России то проблема с ветами ,а у вас и подавно , главное найти хорошего врача чтоб с первого раза сделал хорошую пластику
🍖☕ #22
Поговори с врачами , только сегодня обсуждали что в России то проблема с ветами ,а у вас и подавно , главное найти хорошего врача чтоб с первого раза сделал хорошую пластику
Спасибо, ой не знаю даже. Как вообще понять хороший ли он. По отзывам все хороши.
Автор #23
Спасибо, ой не знаю даже. Как вообще понять хороший ли он. По отзывам все хороши.
Ну да без опыта конечно не поймёшь ,я сейчас научилась различать
🍖☕ #24
Ну да без опыта конечно не поймёшь ,я сейчас научилась различать
Я вообще первый раз сталкиваюсь. Если котят подбирали, то водили к зоотехнику их, который, кроме как усыпить ничего не советовал. Сами всегда
Автор #25
Я вообще первый раз сталкиваюсь. Если котят подбирали, то водили к зоотехнику их, который, кроме как усыпить ничего не советовал. Сами всегда
А если волонтерские группы твоего города порасспрашивать они точно знают ,кто и где лечит адекватно?
📃🌐 #26
А если волонтерские группы твоего города порасспрашивать они точно знают ,кто и где лечит адекватно?
Видишь волонтеры могут лечить там где скидки делают,в долг лечат
🍖☕ #27
Видишь волонтеры могут лечить там где скидки делают,в долг лечат
Ну хотяб хорошего ветеринара подскажут,так как опыт работы с несколькими есть уже.
Кстати, я про это вообще не думала
📃🌐 #28
Ну хотяб хорошего ветеринара подскажут,так как опыт работы с несколькими есть уже.
Я была когда волонтёром ,мы работали только с такими клиниками. Где скидки были ,если только на личном опыте они знают ,хотя сегодня обсуждали только за границей ветеринарная служба почти на 0
Ой, девки, что б я без вас делала
Автор #31
Ой, девки, что б я без вас делала
😁
Автор #31
Ой, девки, что б я без вас делала
Попробуй ему чаи какие нибудь подавать от МКБ
🍖☕ #33
Попробуй ему чаи какие нибудь подавать от МКБ
Давала урологический сбор и спорыш.
Так я не уверена что там мкб вообще.
Он же по факту стал норм мочиться после капель от секса
Автор #34
Давала урологический сбор и спорыш.
Так я не уверена что там мкб вообще.
Он же по факту стал норм мочиться после капель от секса
Наблюдать пока что.
🍖☕ #33
Попробуй ему чаи какие нибудь подавать от МКБ
Может ли быть что от перевозбуждения воспалились мочеточники. Я просто очень давно помню было что-то у нас подобное. Но мне и в голову не приходило, что это почки. Тож давала капли от секса. И все норм стало
📃🌐 #35
Наблюдать пока что.
И ждать, пока пузо зарастет шерстью)
Они его ещё и поранили станком этим😪😪
Кароче настрадался бедолага
Автор #37
И ждать, пока пузо зарастет шерстью)
Они его ещё и поранили станком этим😪😪
Кароче настрадался бедолага
А на узи ничего не показало?
Автор #36
Может ли быть что от перевозбуждения воспалились мочеточники. Я просто очень давно помню было что-то у нас подобное. Но мне и в голову не приходило, что это почки. Тож давала капли от секса. И все норм стало
Да ,у кота который не кастрированный все проблемы от этого могут быть ,надо маленьких их кастрировать в месяцев 6 ,а ещё едят сушку и мало пьют
📃🌐 #38
А на узи ничего не показало?
Ну врач сказал, что там огромные камни.
https://www.instagram.com/p/CGus5iqBcJu/?igshid=12zm648xiu1aw 😁
Автор #40
Ну врач сказал, что там огромные камни.
Надо бы еще в другую ветклинику сходить на узи.
📃🌐 #38
А на узи ничего не показало?
Эти ветклиники вообще бизнес сейчас.😬
Ни животным,ни нам болеть вообще нельзя.😁
📃🌐 #42
Надо бы еще в другую ветклинику сходить на узи.
Вот я жду пока. Наблюдаю.

Скажу, что бы сделали узи и исключили или подтвердили, есть ли мкб
🍖☕ #39
Да ,у кота который не кастрированный все проблемы от этого могут быть ,надо маленьких их кастрировать в месяцев 6 ,а ещё едят сушку и мало пьют
Ну а если ему 3 года, можно кастрировать?
Автор #47
Ну а если ему 3 года, можно кастрировать?
Нужно
📃🌐 #45
Ни животным,ни нам болеть вообще нельзя.😁
Так вот и интересно, правда, что они так обмануть могут?
Для меня это было шоком.
А муж говорит, посмотрели ещё, что мы лошки такие первый раз приехали, ничего не знаем, вот они и навешали лапши.
🍖☕ #48
Нужно
Поняла
Автор #49
Так вот и интересно, правда, что они так обмануть могут?
Для меня это было шоком.
А муж говорит, посмотрели ещё, что мы лошки такие первый раз приехали, ничего не знаем, вот они и навешали лапши.
Еще как могут.
📃🌐 #41
https://www.instagram.com/p/CGus5iqBcJu/?igshid=12zm648xiu1aw 😁
😂😂😂😂
Автор #49
Так вот и интересно, правда, что они так обмануть могут?
Для меня это было шоком.
А муж говорит, посмотрели ещё, что мы лошки такие первый раз приехали, ничего не знаем, вот они и навешали лапши.
Могут просто не увидеть 🤷 легко просто
📃🌐 #51
Еще как могут.
Кошмар. Я реально не знала. Думала добросовестные
У них еще самое эффективное лечение-усыпить.
🍖☕ #53
Могут просто не увидеть 🤷 легко просто
А он мне прям показывал его. Камень этот.
📃🌐 #55
У них еще самое эффективное лечение-усыпить.
За наши же деньги, причем
Автор #56
А он мне прям показывал его. Камень этот.
🤣знаешь ,я уже тут рассказывала маме моей матку удалили ( я видела ,была ассистент ) через время приходит на УЗИ контроль шва ,а врач : матка ровная все хорошо 😅мама : какая матка ,а врач ей в экран тычет ну вот эта
📃🌐 #55
У них еще самое эффективное лечение-усыпить.
Они ж и говорили усыпить. Суки столько нервов беременная порвала себе. У меня такие истерики были. Что глаза открыть не могла, так опухоли от слез.
Блин прям возненавидела их
🍖☕ #58
🤣знаешь ,я уже тут рассказывала маме моей матку удалили ( я видела ,была ассистент ) через время приходит на УЗИ контроль шва ,а врач : матка ровная все хорошо 😅мама : какая матка ,а врач ей в экран тычет ну вот эта
пи**ец и смех и грех
🍖☕ #58
🤣знаешь ,я уже тут рассказывала маме моей матку удалили ( я видела ,была ассистент ) через время приходит на УЗИ контроль шва ,а врач : матка ровная все хорошо 😅мама : какая матка ,а врач ей в экран тычет ну вот эта
Аааааааааа пи**ец😵😵😵😵😵
Автор #59
Они ж и говорили усыпить. Суки столько нервов беременная порвала себе. У меня такие истерики были. Что глаза открыть не могла, так опухоли от слез.
Блин прям возненавидела их
Вот с лечением не хотят возиться или проверяют вначале так готова ли ты ради кошака на все,а потом ему кучу болячек припишут.
🍖☕ #58
🤣знаешь ,я уже тут рассказывала маме моей матку удалили ( я видела ,была ассистент ) через время приходит на УЗИ контроль шва ,а врач : матка ровная все хорошо 😅мама : какая матка ,а врач ей в экран тычет ну вот эта
Вот я тож вспомнила. Подркге операцию делали на груди. Образования вырезали, через полгода сказали, что опять выросло. Пошла в другую клинику а там нет и не было ничего.
Не помню что конкретно.
Но это жесть
Автор #59
Они ж и говорили усыпить. Суки столько нервов беременная порвала себе. У меня такие истерики были. Что глаза открыть не могла, так опухоли от слез.
Блин прям возненавидела их
У нас до последнего будут бороться , никогда врач не предложить усыпить
🍖☕ #58
🤣знаешь ,я уже тут рассказывала маме моей матку удалили ( я видела ,была ассистент ) через время приходит на УЗИ контроль шва ,а врач : матка ровная все хорошо 😅мама : какая матка ,а врач ей в экран тычет ну вот эта
У меня что-то похожее было киста здоровая на левом яичнике за беременность сошла.😆
📃🌐 #62
Вот с лечением не хотят возиться или проверяют вначале так готова ли ты ради кошака на все,а потом ему кучу болячек припишут.
Маркетинг😡
Автор #66
Маркетинг😡
Ага зла нет на них
📃🌐 #65
У меня что-то похожее было киста здоровая на левом яичнике за беременность сошла.😆
Ой ,у сестры тесты + ,пошла на узи а ей да все нормально иди ,киста жёлтого тела просто большая ,в итоге пришла домой и через часа 2 на операцию попала с внематочной причем срок был около 8 недель
Поэтому если у людей врачи ошибаются ,то в вет.очень мало хороших врачей
🍖☕ #68
Ой ,у сестры тесты + ,пошла на узи а ей да все нормально иди ,киста жёлтого тела просто большая ,в итоге пришла домой и через часа 2 на операцию попала с внематочной причем срок был около 8 недель
И я тоже так же муж обрадовался и мы свалили домой,а потом я все же чувствую что что-то не так все равно, задрюкала мужа и мы все же поехали опять по врачам,несколько клиник обошли.
🍖☕ #69
Поэтому если у людей врачи ошибаются ,то в вет.очень мало хороших врачей
Да да.
У меня Йорка 1.5 года лечили печень и поджелудку , столько денег и нервов потрачено ,потом в итоге у него цирроз усыпляйте 🤢не знаю как до дома дошла рыдала ,муж отвёз нас в другой город а у него просто застой желчи , лекарство на 120 р и все 😏а я 1.5 года деньги носила в клинику на лечение больше 300 тыс ушло
🍖☕ #72
У меня Йорка 1.5 года лечили печень и поджелудку , столько денег и нервов потрачено ,потом в итоге у него цирроз усыпляйте 🤢не знаю как до дома дошла рыдала ,муж отвёз нас в другой город а у него просто застой желчи , лекарство на 120 р и все 😏а я 1.5 года деньги носила в клинику на лечение больше 300 тыс ушло
Вот на это и был расчет.🤨
🍖☕ #72
У меня Йорка 1.5 года лечили печень и поджелудку , столько денег и нервов потрачено ,потом в итоге у него цирроз усыпляйте 🤢не знаю как до дома дошла рыдала ,муж отвёз нас в другой город а у него просто застой желчи , лекарство на 120 р и все 😏а я 1.5 года деньги носила в клинику на лечение больше 300 тыс ушло
Да ну нафиг. Интересно, а с ними судиться можно. Это же такие деньги!
Хотя, кажется, бесполезно
Либо вет не пойми как учился
Коты сеять по 16 ч в сутки
📃🌐 #73
Вот на это и был расчет.🤨
Да ,в Крыму по вене вет.клинике у него цистит в этой же клинике отдала 10000 на лечение не помогло , сейчас уже год ходим в семейную вет .клинику цены смех
Автор #74
Да ну нафиг. Интересно, а с ними судиться можно. Это же такие деньги!
Хотя, кажется, бесполезно
Это надо же квитанции брать ,а они их не выдают чтоб доказать
🍖☕ #77
Да ,в Крыму по вене вет.клинике у него цистит в этой же клинике отдала 10000 на лечение не помогло , сейчас уже год ходим в семейную вет .клинику цены смех
Хорошо,что хорошо закончилось.
📃🌐 #79
Хорошо,что хорошо закончилось.
Да не то что закончилось , отголоски даёт р себе знать ,они тогда ему изрядно печень посадили ,бывает обострение ,просто свинство на горе ещё деньги делать
🍖☕ #80
Да не то что закончилось , отголоски даёт р себе знать ,они тогда ему изрядно печень посадили ,бывает обострение ,просто свинство на горе ещё деньги делать
Ты знаешь это же сейчас все бизнес с лечением животных и людей.Смотри детский лейкоз сколько стоит лечение сейчас,эти вечные сборы денег,но раньше в 90лечили бесплатно меня🤔
🕑🌆 #76
Коты сеять по 16 ч в сутки
Прост раньше активней был
Своих питомцев мы сами походу лечить научимся.
📃🌐 #81
Ты знаешь это же сейчас все бизнес с лечением животных и людей.Смотри детский лейкоз сколько стоит лечение сейчас,эти вечные сборы денег,но раньше в 90лечили бесплатно меня🤔
Сейчас онкология и бесплодие это конкретный бизнес , онкологию и сейчас лечат , единственное пересадка костного мозга стоит дорого ,а так все бесплатно вот только очереди огромные
📃🌐 #83
Своих питомцев мы сами походу лечить научимся.
Вот вот
Автор #82
Прост раньше активней был
Ясен пень, хотел ибаца
🕑🌆 #86
Ясен пень, хотел ибаца
😆коротко и ясно.У тебя,кстати 2 кошика?
📃🌐 #87
😆коротко и ясно.У тебя,кстати 2 кошика?
Не, кот и два сына 😁
🕑🌆 #88
Не, кот и два сына 😁
Аа,тьфу,фигню я сморозила😁
📃🌐 #89
Аа,тьфу,фигню я сморозила😁
У меня трёх цветное чудовище с яйцами 😁. Редкость,но бывает, маленький ещё 6 мес, вот думаю, над его конструировать нааерн, а то начиталась тут
🕑🌆 #90
У меня трёх цветное чудовище с яйцами 😁. Редкость,но бывает, маленький ещё 6 мес, вот думаю, над его конструировать нааерн, а то начиталась тут
Кастрировать надо,но и страшно мало ли какой вет попадется.
Нифига 2 часа ночи почти,а мы не спим.
🕑🌆 #86
Ясен пень, хотел ибаца
Ахаха как вариант)))
📃🌐 #92
Нифига 2 часа ночи почти,а мы не спим.
Ну , спокойной ночи всем
📃🌐 #91
Кастрировать надо,но и страшно мало ли какой вет попадется.
А у нас даже надом приходят яйки резать
🍖☕ #94
Ну , спокойной ночи всем
Ууи, ник поменяла)
Непривычно) узнала по котику и шарику)
Споки ноки,девочки😘
📃🌐 #97
Споки ноки,девочки😘
Спокушки)
Ваша мама самый лучший ветеринар из тех, кто работает ветеринаром 😂 Здоровья вашему котику, я рада, что нашли причину его беспокойства 💐🤗
🌛🍑 #99
Ваша мама самый лучший ветеринар из тех, кто работает ветеринаром 😂 Здоровья вашему котику, я рада, что нашли причину его беспокойства 💐🤗
Спасибо огромное😘😘😘😘
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery