Посоветуйте, что делать? ГВ

Доброе утро. Дорогие мои, ну посоветуйте, что делать?! ", не хочет она как будто на ГВ. Столько нервов. Неужели переводить на смесь. Скажите какую тогда, и что мне пить, у меня молока немерено. 😥😥😥 Очень грустно, так тяжело нам это все давалось.
  • 23.10.2020
Прикладываете правильно?
Да вроде
А сосет как?
💨📤 #3
А сосет как?
Взять не может, головой мотает как будто нет говорит, и плачет. Мин 20 слез её, моих, возьмёт и тогда уже нормально сосёт, но тоже с отрывами, не наедается. Пытается снова взять, и тоже самое....
Возможно неправильно прикладываете, или сосать трудно по началу детям, в роддоме консультант вам про накладки не говорила, может с ними попробовать?
У меня ещё в роддом было так, вроде берет а потом отрывается и плачет. Дома на весь день в кровать с ней ложилась, так и наладила только, но она у меня ненаедалась. Малютку давала.
🐵🌸 #6
У меня ещё в роддом было так, вроде берет а потом отрывается и плачет. Дома на весь день в кровать с ней ложилась, так и наладила только, но она у меня ненаедалась. Малютку давала.
А сама что пила
💨📤 #5
Возможно неправильно прикладываете, или сосать трудно по началу детям, в роддоме консультант вам про накладки не говорила, может с ними попробовать?
Да уже все пробовали
Еще может живот болеть, от того, что лактозная недостаточность, не усваивается молоко ваше, или воздухом давится и сосать неудобно, все рассматривать нужно
💨📤 #9
Еще может живот болеть, от того, что лактозная недостаточность, не усваивается молоко ваше, или воздухом давится и сосать неудобно, все рассматривать нужно
После каждого кормления икает, воздух не выходит, ну и не всегда держу столбиком
Автор #8
Да уже все пробовали
Чай с молоком, шиповник. Ещё грецкие орехи ела.
🐵🌸 #11
Чай с молоком, шиповник. Ещё грецкие орехи ела.
Спасибо
💨📤 #9
Еще может живот болеть, от того, что лактозная недостаточность, не усваивается молоко ваше, или воздухом давится и сосать неудобно, все рассматривать нужно
Эспумизан беби даю, помогает он. Она хорошо какает, но бывает плачет перед этим
Зачем смесь если молока много, сцеживай и через бутылку давай по ночам, а днём например прикладывай
А бутылочку берет? Соску?
📮🐷 #15
А бутылочку берет? Соску?
Да
🏂💥 #14
Зачем смесь если молока много, сцеживай и через бутылку давай по ночам, а днём например прикладывай
Сцеживать очень больно девчонки для меня, у меня такая грудь. И ночами по несколько раз этим заниматься, это издевательство
Ну скажите, ну что совсем прям преступление, если переведу её на смесь. Правда я буду врагом номер один, для мужа, родственников
Автор #18
Ну скажите, ну что совсем прям преступление, если переведу её на смесь. Правда я буду врагом номер один, для мужа, родственников
Нет это не преступление
Автор #13
Эспумизан беби даю, помогает он. Она хорошо какает, но бывает плачет перед этим
Если лактазная недостаточность, то надо тест сдать и давать лактозы перед едой ей, если нет, то нет прикладывать и прикладывать
Автор #18
Ну скажите, ну что совсем прям преступление, если переведу её на смесь. Правда я буду врагом номер один, для мужа, родственников
Нет не преступление, я с месяца на ив перевела
📮🐷 #21
Нет не преступление, я с месяца на ив перевела
Что пила, чтобы молоко не шло
Автор #22
Что пила, чтобы молоко не шло
Ничего не пила, первый раз было очень много молока, я перевязывала грудь и иногда сцеживала. А второй раз молоко стало само пропадать, даже перевязывать не пришлось
Или уж мучаться и ещё покормить, нам всего неделька.
Автор #24
Или уж мучаться и ещё покормить, нам всего неделька.
Попробуйте, перевести всегда успеете
Ну сил девочки нет, ладно я. Она как мучается.
Автор #26
Ну сил девочки нет, ладно я. Она как мучается.
Делайте как считаете нужным) на смеси единственное это очень накладно
Еще, смесь не всегда подходит сразу, и со смесь бывают проблемы
Если что вот таблетки для прекращения лактации. А так можешь насцеживать молока заранее, есть специальные пакеты и просто подогревать и давать, а так если не можешь то переводи на смесь не чего страшного в этом нет.
Не надо пить таблетки, они ведь гормональные!!! Молоко само уйдет, если не давать грудь
Автор #26
Ну сил девочки нет, ладно я. Она как мучается.
Если молоко есть, не бросайте пока. Вы только что родили. Неправильно прикладываете, раз не берет или соски неудобные(бывают и с ними проблемы) для этого есть накладки. Найдите специалиста, пусть вам покажут, как давать сосок правильно. Она прям ваш возьмёт и даст ей в ротик. У меня дочь раза с 6го захватывала сама правильно, а мальчишки сразу брали. У некоторых с молоком проблемы и то, они дают грудь, чтоб ребёнок насасывал молоко... Я бы так сразу не бросала... Но это ваше дело. Если вы хотите кормить сами, то будете. На смесь всегда успеете перейти. Ну или, как вариант, купите молокоотсос, только электрический, и сцеживайтесь, но зато своим молочком кормить будете. Бутылочку она возьмёт сразу
💨📤 #28
Еще, смесь не всегда подходит сразу, и со смесь бывают проблемы
О, да. Я когда смесь начинала давать- это трэш ппц был. С 10го раза подбирали свою только🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
💠❇ #32
О, да. Я когда смесь начинала давать- это трэш ппц был. С 10го раза подбирали свою только🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
У меня нет было проблем, у меня наоборот были переживания что молока нет😁, висел на груди сутками, но потом нормально все, а потом постам на мамфе сужу, девочки еще со смесями намучались
Автор #13
Эспумизан беби даю, помогает он. Она хорошо какает, но бывает плачет перед этим
В сцеженное молоко добавляй лактазар или что-то подобное. И давай с бутылочки пить, чтоб кроликов не было или уменьшить их. Они как правило со 2й недели появляются:у меня с 2мя так было. А один вообще без коликов обошёлся 👌
💨📤 #33
У меня нет было проблем, у меня наоборот были переживания что молока нет😁, висел на груди сутками, но потом нормально все, а потом постам на мамфе сужу, девочки еще со смесями намучались
Мы на смешанном были, молока, как мне казалось не хватало. И вот блин ужас был. Но хоть потом подобрали. Я одного полностью грудью кормила, он смеси не пробовал у меня))
Автор #26
Ну сил девочки нет, ладно я. Она как мучается.
А в роддоме как кормила? Не научили как правильно грудь давать?
💠❇ #35
Мы на смешанном были, молока, как мне казалось не хватало. И вот блин ужас был. Но хоть потом подобрали. Я одного полностью грудью кормила, он смеси не пробовал у меня))
У нас в роддоме докармливали смесями оказывается детей, чтобы не орали😁а сама не давали и не жалею, очень удобно в ночи зоп грудь дал и дальше спите, а с бутылками на мой взгляд сложнее
Просто маленькая, ей ещё тяжело. Научится, не бегите сразу за смесью! Её всегда успеете. В разных позах приклалыаайте, ищите удобную. Сцедивпйте немного перед кормление, чтоб грудь помягче была и ей удобно ьыло
💨📤 #37
У нас в роддоме докармливали смесями оказывается детей, чтобы не орали😁а сама не давали и не жалею, очень удобно в ночи зоп грудь дал и дальше спите, а с бутылками на мой взгляд сложнее
Да))) у меня ночью ребёнок сам присасывался к груди. Я спала, как убитая, а малыша с собой укладывала спать, чтоб не вставать и не бегать к кроватке
Автор #17
Сцеживать очень больно девчонки для меня, у меня такая грудь. И ночами по несколько раз этим заниматься, это издевательство
Я тоже ревела, сцедивала. Молока много было, малыш по началу не мог путем есть, потом много оставалось молока. Ночами сидела ревела, цедила
Автор #18
Ну скажите, ну что совсем прям преступление, если переведу её на смесь. Правда я буду врагом номер один, для мужа, родственников
По мне, так ГВ лучше и проще как маме так и малышу. Не нужно вставать, наводить.... Сунул и спи, лежи. И в любое время, как малыш захочет
Я мальчишек на руках кормила. А дочку лёжа на боку, ей так было удобнее грудь брать. А потом, как будет уже хорошо брать, и в других позах начнёт без проблем захватывать правильно
Автор #26
Ну сил девочки нет, ладно я. Она как мучается.
Мы недели три так мучались, пытались. Потом вошли в режим и сейчас до сих сосем
💠❇ #42
Я мальчишек на руках кормила. А дочку лёжа на боку, ей так было удобнее грудь брать. А потом, как будет уже хорошо брать, и в других позах начнёт без проблем захватывать правильно
Я последнего тоже лёжа на боку. Сейчас, если где то кормить, он орёт, когда на руках. Лежать ему надо, не привык на руках
Если с молоком проблемы(мало, или совсем практически нет), то тогда конечно смесь лучше,, ем голодный ребёнок. А когда молоко есть, то не стоит бросать.
🔢🎱 #44
Я последнего тоже лёжа на боку. Сейчас, если где то кормить, он орёт, когда на руках. Лежать ему надо, не привык на руках
Я, слава Богу , прошла и закончила все эти периоды🙏сейчас все всё кушают🤗
💠❇ #39
Да))) у меня ночью ребёнок сам присасывался к груди. Я спала, как убитая, а малыша с собой укладывала спать, чтоб не вставать и не бегать к кроватке
И я также😁, удобно
🐡⛎ #29
Если что вот таблетки для прекращения лактации. А так можешь насцеживать молока заранее, есть специальные пакеты и просто подогревать и давать, а так если не можешь то переводи на смесь не чего страшного в этом нет.
Долго мучаться с ними!? Через сколько эффект
💠❇ #46
Я, слава Богу , прошла и закончила все эти периоды🙏сейчас все всё кушают🤗
А мой когда кушает кашу, пюрешки, ну в стульчик кормлю. Смотрю, как он ест, и молоко с груди бежит.. Инстинкт что ли, что если ребёнок ест, молоко вырабатывается. 🤭
🔢🎱 #49
А мой когда кушает кашу, пюрешки, ну в стульчик кормлю. Смотрю, как он ест, и молоко с груди бежит.. Инстинкт что ли, что если ребёнок ест, молоко вырабатывается. 🤭
У меня еще лилось молоко, если я чувствовала что сон голодный, прям так быстро это все, грудь твердела и распирало
💨📤 #51
У меня еще лилось молоко, если я чувствовала что сон голодный, прям так быстро это все, грудь твердела и распирало
😀
Автор #50
Ой блин девчонки спасибо волну правда становится просто непонятно как толпе я. Просто не могу понять. То есть в любой позже лёжа. Стоя. Сидя. В любой позже она. Начинает вот это вот. Очень редко когда бывает что она. Сразу грамм так. Хоп. Жила и. Начала сосать. В роддоме как. У нас мы сначала вообще когда родились мы в общем не брали ни смесь. Ни. Грудь ничего то есть в сутки наверное. И нас. Кормили санта. Потом. Нас перевели на смесь. Мы. Ещё. Сутки смесь столько еле. Она опять же в рот не. Брала. Потом. Тут я поговорила с мужем короче мне уже. Было. Все давай короче. Старайся на. Грудь привести. Очень тяжело давалось. То есть. Все перевела на грудь все. Но. Изначально были такие проблемы просто нравлюсь то была того что уже смесь не ест. Ест грудь и неважно как понимаете. Через двадцать минут она взяла и. Сразу же. Главное. Не сосёт смесь. А. Сосёт грудь. Уже хорошо. Вот. Сейчас я понимаю что. Сейчас намного хуже ещё и знаете ещё вопрос. Мы вчера приехали нас выписали. И. Она. Какая-то беспокойная. Ему. Я уже и дала эспумизан бендер. Вот я думаю может. Животиком тому что когда как. Бывает нет нет плачет. Как только парках и. Все успокаивается. Какая-то. Прям вся такая может быть. Родственники вчера насмотрелись может быть адаптация да атомную. Другое помещение там как-то не знаем привыкла уже. Там в роддоме. Вот это вот может тоже возникнуть. Или же все таки. Анализа. Потому что нам не. Голодный она. Не. Доедает почему потому что. Она сосёт сосёт. Вы знаете как меня я. Стою да. К ночи например. Минут десять мы уже воюем боюсь. Же я над в стихах она на псих. Чё она схватила грудь. Её. Тело. Господа благодарю. Думаю все. Пассажиры. Сосёт и. Ещё. Короче. Перестаёт сосать может там-сям. Посмотреть полюбопытствовать. И опять начать короче опять начать искать вот это вот все. Естественно потом она засыпает ли чо ли я думаю что она не доедает и поэтому она. Капризничает.
Мне кажется, если она берет грудь, то приучить можно. Им тяжко, малюткам, грудь рассасывать. Научитесь по тихоньку. Удачи вам🤞
Спасибо большое
Может молоко плохое
🎨🍮 #55
Может молоко плохое
Автор #56
Да нет вы знаете я тоже. Думала. Но нет оно же у меня. Она же мне кажется основном не. Присосётся она. Подолгу может есть. Она мне интервалы. Между кормлением очень. Большое. Не сказала. Акушерка. Что молоко хорошую. Жирную значит наедается. Просто не может присосаться смысле она присосалась она может подолгу сосать. Молоко. Выплёвывала. Вообще. А. Именно взяться сосок не может присосаться так скажет.
Лучше сцеживай молоко
И давай из бутылки и все. Так легче будет. Да честно начать кто за а кто против в первую очередь думай о ребенке а не что муж говорит
Автор #48
Долго мучаться с ними!? Через сколько эффект
Пол таблетки пьешь, потом через 12 часов пол таблетки и так ещё два раза, там всего две таблетки, только потом особо не сцеживайся не часто, только массируй грудь, чем больше ты сцеживаешься тем больше у тебя молока будет, у меня на день пятый шестой уже вообще практически молока не было, мне их гинеколог прописывал.
Автор #18
Ну скажите, ну что совсем прям преступление, если переведу её на смесь. Правда я буду врагом номер один, для мужа, родственников
Не преступление, ничего плохого в смеси нет, моя также не брала, что же ребёнка мучать теперь
🐡⛎ #58
Пол таблетки пьешь, потом через 12 часов пол таблетки и так ещё два раза, там всего две таблетки, только потом особо не сцеживайся не часто, только массируй грудь, чем больше ты сцеживаешься тем больше у тебя молока будет, у меня на день пятый шестой уже вообще практически молока не было, мне их гинеколог прописывал.
Если вдруг, пригодится...
🎨🍮 #57
Лучше сцеживай молоко
И давай из бутылки и все. Так легче будет. Да честно начать кто за а кто против в первую очередь думай о ребенке а не что муж говорит
Сцеживать и давать из бутылки легче 😳вы так кормили? Я кормила, это тот ещё ад
У меня такая же проблема была, лежали в потологии я в бутылочку сцеживалась и кормила с бутылки, а дома уже кормила по требованию, так потом только на груди и была
Автор #60
Если вдруг, пригодится...
Вас никто судить не будет и плохой мамой вы не станете☝️это ваше дело, как будете кормить дочу. Если считаете, что смесью, значит так и будет. И не надо никого слушать(я имею ввиду родственников и мужа) если вам тяжело с грудью, не мучайтесь. Мы вам все тут просто советуем как попробовать сохранить ГВ, раз молока у вас достаточно. А там решать конечно вам) главное-здоровье ваше и вашей крошки🥰 но если решите уйти на смесь, хорошо почитайте о них☝️
Минус один у ив дорого и ночью наводить смесь и мыть бутылку
📹🐢 #61
Сцеживать и давать из бутылки легче 😳вы так кормили? Я кормила, это тот ещё ад
Не спорю. Да а куда деваться. А потом сама молоко избавил и смесью начала кормить
🔸🌠 #64
Минус один у ив дорого и ночью наводить смесь и мыть бутылку
И не факт, что с первого раза смесь подойдёт, а это запоры начнутся 🤦‍♀️
Настенышь. Знаешь как будешь кормить ребёнка грудью или смесью. Все равно эт одни и те же дети. Осуждать мать будут если она не воспитывает детей это другой разговор.
Автор #17
Сцеживать очень больно девчонки для меня, у меня такая грудь. И ночами по несколько раз этим заниматься, это издевательство
Молокоотсос попробуйте ручной.
Она пока исходит от своих инстинктов. Она не может хотеть или не хотеть.
Просто нужно время и твоё терпение.
Другое если ты сама не хочешь кормить грудью. Смесь очень удобно, потому что не нужно кормить по требованию, не нужно на руках тоскать и ложить к себе, не нужно трястись над питанием и боятся выпить таблетку от головы или кашля. В этом плане смесь очень помогает. Грудное молоко тоже хорошо по своим каким-то качествам. А так это одно и тоже. И если ты решила не кормит грудью, то не корми и не трепи себе нервы. А если хочешь, то пробуй, со временем она привыкнет и будет все хорошо.

Нан очень хорошая смесь.
🔸🌠 #64
Минус один у ив дорого и ночью наводить смесь и мыть бутылку
Я на такой случай несколько бутылок покупала и воду сразу отмеряла
📹🐢 #70
Я на такой случай несколько бутылок покупала и воду сразу отмеряла
А грели как?
🔸🌠 #71
А грели как?
В нагревателе для бутылочек, сразу ставила туда бутылочку
📹🐢 #72
В нагревателе для бутылочек, сразу ставила туда бутылочку
Для моей девчули это слишком долгий процесс был, за 3 минуты в истерику уходила.
📹🐢 #70
Я на такой случай несколько бутылок покупала и воду сразу отмеряла
А я на ночь воду тёплую в термос наливала. Быстро смесь разводила
У меня грудь сын сразу взял
Поищите консультанта по гв. Мне кажется, вы все таки арикрвдывпете неправильно.
Настеныш, как там ваше ГВ?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery