Алфавит

Девочки во сколько ваши детки выучили алфавит? Нам 4 года знаем буквы , но не все и тупается постоянно, хотя я с ним занимаюсь достаточно долго уже , не рано ли я его мучаю ?
  • 09.07.2017
Моему 3. 5 пока даже и не пробовали учить алфавит)
🐼↗ #1
Моему 3. 5 пока даже и не пробовали учить алфавит)
Вот с цифрами у нас проблем нет, считает от 1 др 10 спокойно без запинок, а с буквами у нас проблема
Нам 3,3 и знаем только гласные, а согласные нет, она говорит не хочу, я и не заставляю, когда заставляешь отбиваешь охоту им учить, считаем до 10:)
И цвета мы знаем всего 5:)))
🏊🎍 #3
Нам 3,3 и знаем только гласные, а согласные нет, она говорит не хочу, я и не заставляю, когда заставляешь отбиваешь охоту им учить, считаем до 10:)
А моему нравится заниматся, а цветов мы много знаем
Автор #5
А моему нравится заниматся, а цветов мы много знаем
Мы тоже любим заниматься, нам сложно еще цвета как например коричневый, фиолетовый, голубой:)
Автор #5
А моему нравится заниматся, а цветов мы много знаем
Да я как та насильно не заставляю, выучит успеет,пусть детство подольше будет:)))
🏊🎍 #6
Мы тоже любим заниматься, нам сложно еще цвета как например коричневый, фиолетовый, голубой:)
Мой в этом возросте даже толком не говорил, потом в один момент как начал болтать😀
🏊🎍 #7
Да я как та насильно не заставляю, выучит успеет,пусть детство подольше будет:)))
Я тоже стараюсь сильно его не заставлять
Автор #8
Мой в этом возросте даже толком не говорил, потом в один момент как начал болтать😀
😊 моя болтает, но иногда такое слово скажет смешное:)))
🏊🎍 #10
😊 моя болтает, но иногда такое слово скажет смешное:)))
Какое?
Автор #9
Я тоже стараюсь сильно его не заставлять
Да и правильно летом пусть отдыхают:)))) а то бедные целыми днями в садике:)))
Автор #11
Какое?
Например вот что это такое "жепая писька"😀
🏊🎍 #12
Да и правильно летом пусть отдыхают:)))) а то бедные целыми днями в садике:)))
Мы не ходим в садик
Автор #14
Мы не ходим в садик
На дому обучаетесь
Да
А мой тоже как ляпнет что-нибудь, например ( трахаль)🤣это трактор
🏊🎍 #13
Например вот что это такое "жепая писька"😀
Даже не знаю🤣
Автор #16
Да
Зато на дома лучше, и научится до школы
Автор #16
Да
Зато не спеша до школы все выучит:)))
Автор #16
Да
Зато не спеша все до школы выучит:))
Зато не спеша все до школы выучит:))))
Блин интернет погнал😳
🏊🎍 #23
Блин интернет погнал😳
Бывает😁
Автор #17
А мой тоже как ляпнет что-нибудь, например ( трахаль)🤣это трактор
Это у нас желтая птичка🤣
Автор #24
Бывает😁
😀
🏊🎍 #25
Это у нас желтая птичка🤣
🤣🤣🤣
Моя девочка тоже смешно выговаривала слова.
например: Маша и минет это у нее медведь. Колготки у неё католики. Стакан- санкат. Мики маус- пасанк. Окно- очко.
У меня сын, учила с ним и алфавит и читать по букварю Натальи Жуковой, в 5. 5 знал алфавит, сейчас читает по слогам
🅰🎍 #30
У меня сын, учила с ним и алфавит и читать по букварю Натальи Жуковой, в 5. 5 знал алфавит, сейчас читает по слогам
У нас тоже много книг. Только Олеся Жукова
💲🐱 #31
У нас тоже много книг. Только Олеся Жукова
По Н. Жуковой там особая методика у неё, не просто а - арбуз и тп, а именно как складывать буквы в слоги, а слоги в слова, посмотрите в инете, у меня много знакомых по ней научили детей читать
Надо глянуть. Ну Олеся меня тоже нравится.
Мы в два с половиной года знали весь алфавит уже
Да рановато,наверное моему 5 буквы знает,но путается😄
Мы за месяц выучили названия грибов(мухомор,лисички,белый гриб,подосиновик). нам три года
В два начали учить алфавит, считать, и учить цвета. Сейчас нам 5 читаем по слогам, решаем примеры с двухзначными цифрами, с однозначными если то по 4 слагаемых берем. И рисуем красками. Делает все с удовольствием. Мы только в помощь ребенку.
Девочки вы все мололцы👍,но когда дети пойдут в первый класс,они все уже будут делать и им может быть не интересно будет учится
🕕🏯 #39
Девочки вы все мололцы👍,но когда дети пойдут в первый класс,они все уже будут делать и им может быть не интересно будет учится
Не знаю как у Вас, а у нас не принимают в первый класс если ребенок не умеет читать и считать.
🍦🏮 #40
Не знаю как у Вас, а у нас не принимают в первый класс если ребенок не умеет читать и считать.
Понятно все,просто у нас есть нулевые классны,там дети учатся всему,конечно дома закрепляем знание.
Нам сказали ребенок в школу должен идти подготовлен. Примут если умеет бегло читать, считать, знает азы раннего развития классификация животных, деревьев, растений, времена года, цвета, писать, рисовать геометрические фигуры, и английский разговорный словами называть части тела, животных, профессии, транспорт, членов семьи, и предметы обихода .
Насчет скучно не скучно не волнует ни кого. Главное успеваемость. Не будет успевать, выписывают рекомендацию на репетитора.
🕓💷 #43
Насчет скучно не скучно не волнует ни кого. Главное успеваемость. Не будет успевать, выписывают рекомендацию на репетитора.
😱
А я в шоке от английского
㊗🔴 #45
А я в шоке от английского
Такие условия, потому что с нашего возраста детям английский попадает в сдачу обязательных экзаменов. Теперь так.
🕓💷 #43
Насчет скучно не скучно не волнует ни кого. Главное успеваемость. Не будет успевать, выписывают рекомендацию на репетитора.
Да уж,тяжко так для детей
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery