Когда я пишу,мне становится легче

ЧАСТЬ 1
Почти год назад я переехала в Россию,если точнее Иркутская область,Шелеховский район!
Моя жизнь кардинально изменилась и я даже незнаю в какую сторону!
К лучшему,так как мои родители рядом!
В худшую,потому что за 5лет,в течении которых мы не виделись всё изменилось!
По приезду нас встретили хорошо,от Матвея(наш сын) все были в восторге,от Саши(мой муж)тоже.
Через неделю после нашего прибытия я узнаю о том,что обе мои сестры не хотели чтобы я приезжала (до их отъезда в Россию мы нормально общались и жили)
По их словам,я их предала (об этом позже)
Возможно они правы,но не будь всего того,я бы не вышла замуж за мужчину которого люблю и не родила бы самого лучшего (естественно для меня)сына!
Мы начали оформлять документы на РВП(разрешение на временное проживание),я вышла на работу в кафе,сначала пекарем,после перевелась в повара.Муж сидел дома,никто не хотел связываться с иностранными гражданами.
Перед новым годом мы получили РВП и Саша с новыми силами начал искать работу,но увы,ещё 4месяца без работы...
Сашка начинает злится,я поддерживала,как могла...
#мояжизнь
#плохонадуше
#хочувыговорится
  • 22.10.2020
Не всем даже гражданам РФ удается найти работу. Не говоря уже о приезжих.

Я после декрета уже почти 2 года не могу устроиться на работу. Хотя мозги есть, диплом о вышке есть, а работы нет.

Но не переживайте, кто ищет, тот всегда найдет 😉💐🤗
А какое у вас гражданство?
Ой а почему с РВП не хотят связываться
🍍🈸 #2
А какое у вас гражданство?
Я гражланка Украины
🍍🈸 #3
Ой а почему с РВП не хотят связываться
Незнаю, говорят,что иностранцы не нужны (
Я тоже была гражданкой Украины. Недавно получила гражданство РФ. Я работу всегда находила, сразу уточняла,что не имела гражданства РФ, работодатели соглашались, ну и я трудилась на совесть. Ищите ещё, кто ищет,тот всегда найдёт. Искренне понимаю как сложно!
У нас патент требуют с гражданством Украины, а с РВП не надо вроде патент
Я понимаю когда узбеков, таджиков брать не хотят, а с украинцами то что не так, свои же, тем более если с документами порядок
🍍🈸 #7
У нас патент требуют с гражданством Украины, а с РВП не надо вроде патент
Не нужен,но волокиты при трудоустройстве очень много!А многие организации(частные),просто напросто бросают,отработал месяц за спасибо и всё...
🍍🈸 #8
Я понимаю когда узбеков, таджиков брать не хотят, а с украинцами то что не так, свои же, тем более если с документами порядок
Самое обидное,что с документами полный порядок
🈚💨 #6
Я тоже была гражданкой Украины. Недавно получила гражданство РФ. Я работу всегда находила, сразу уточняла,что не имела гражданства РФ, работодатели соглашались, ну и я трудилась на совесть. Ищите ещё, кто ищет,тот всегда найдёт. Искренне понимаю как сложно!
Знаете,что са́мое интересное,женщинам работу здесь найти намного проще,чем мужчине.
Я нашла ее практически за месяц ещё не имея РВП на руках
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery