Детство

Привет 🖐️вы мыслями возвращаетесь в детство? Когда это происходит? Что вы чувствуете когда воспоминания накатывают? Давайте расскажем самые приятные сердцу воспоминания из детства, от которых становится тепло на душе. 😉
Вот например я всегда вспоминаю с теплотой детские годы, мне кажется, это самое лучшее время было. Все детство у меня были два друга, одна девочка и один мальчик, и везде и всюду мы были неразлучны, гуляли по улицам, лазили по деревьям, тырили чужие сливы 😁гоняли в амброзии, строили шалаши, даже вызывали чёртиков и русалок 😀 любили играть в барби, даже друг с нами играл. Это было целая традиция, у меня много было всяких вещичек для кукол, раскладывали пол дня "дом" для барби, там всё было и столы, и стулья, естественно из подручных вещей, телефон был из одной детали лего, одежда из ласкутков. Так весело было. Рыбу ходили ловили, целыми днями сидели без результата, но иногда везло, но интересно было же... Да и вообще много воспоминаний. Рассказывайте)))
  • 22.10.2020
https://author.today/work/89850 ну я там 85 процентов поведала 😁😃
Мне вспоминается, как мы с подругой собирали металлолом, много много, а потом мой папа вёз на мотоцикле его здавать. Мы делили деньги пополам, я шла и покупала домой сладости к чаю и себе всякую хрень.
Играли большой компанией в лапту и прятки ночью. Соревновались за внимание мальчика, скажем так первый красавец на деревне. А выбрал он меня... И вот много лет, мы дружили, уже были взрослые, чтобы встречаться, а я его бросила... Потому что он был мягкий, все для меня, а мне нужен был мужик... Дура что ещё сказать...
Я, помимо теплых отношений в семье,вспоминаю свою любовь к книгам. Читаю с 3,5 лет,по слогам в то время. Моей любимой была книга про дворняжку,моя первая книга. До сих пор не могу её найти. Ещё помню,как все радовались, когда дядька из Владика приезжал, тогда телефонов не было и всегда неожиданно происходило. С подарками и красной икрой в тазиках)). Ещё помню,что не любила играть в куклы(мама мне их покупала,потом перестала),играла плюшевыми зверями,катала их на моём игрушечном самосвале,с оранжевым кузовом. Не помню,куда он делся?
Перечитала. Сумбурно написано,но писала,как помню.
Ещё помню,у нас в садике были две игрушки. Оранжевый ёж и жёлтый ёж. Когда я уходила,мне воспитатель подарила оранжевого, потому что я никак не хотела расставаться с ним)
Мое детство было отбитым напрочь, потому что я росла с пацанами. Драки, халабуды, костры у газовой будки, играться в подвалах, писать кому-то в бутылку вместо живчика-это все мне🤭🤘

У меня нет такого воспоминания,что прям до слёз, просто чудили как в последний раз 😅

Трогательный момент,это когда мне подарили велосипед. Я была так счастлива. Через пару дней мой брат его разобрал и лучшие запчасти забрал себе. Ещё через неделю дала покататься своей подруге и она его разбила. Денег так и не вернули, с них нечего было брать. Вот от чего слёзы, от обиды!!! 😆
Я вспоминаю как я ночевала у дедушки с бабушкой и дедушка пед сном вместо сказок рассказывал мне истории из своей жизни. Как он с 7 лет пошёл в пионерский лагерь работать развозил продукты на лошади, как волка однажды встретил в лесу ночью. Очень интересно было его слушать.
Ещё помню ёлку. На каждый новый год дедушка покупал большую,пушистую сосну. Всегда подарки были под ней. С тех самых пор я не приемлю искусственную ель. Ни до рождения сына,ни после(тем более). До шести лет верила свято в деда мороза, пока меня один мальчик не просветил. Я так расстроилась.
❓🍒 #1
https://author.today/work/89850 ну я там 85 процентов поведала 😁😃
Это ваша книга?)))
⛲🔸 #2
Мне вспоминается, как мы с подругой собирали металлолом, много много, а потом мой папа вёз на мотоцикле его здавать. Мы делили деньги пополам, я шла и покупала домой сладости к чаю и себе всякую хрень.
Играли большой компанией в лапту и прятки ночью. Соревновались за внимание мальчика, скажем так первый красавец на деревне. А выбрал он меня... И вот много лет, мы дружили, уже были взрослые, чтобы встречаться, а я его бросила... Потому что он был мягкий, все для меня, а мне нужен был мужик... Дура что ещё сказать...
А мы, помню калядовали ходили, мешок конфет и денег наберём, и потом весь вечер делим)))
Автор #9
А мы, помню калядовали ходили, мешок конфет и денег наберём, и потом весь вечер делим)))
Тоже такое было, но мама редко меня пускала
Автор #8
Это ваша книга?)))
Конечно же)
🆒💸 #3
Я, помимо теплых отношений в семье,вспоминаю свою любовь к книгам. Читаю с 3,5 лет,по слогам в то время. Моей любимой была книга про дворняжку,моя первая книга. До сих пор не могу её найти. Ещё помню,как все радовались, когда дядька из Владика приезжал, тогда телефонов не было и всегда неожиданно происходило. С подарками и красной икрой в тазиках)). Ещё помню,что не любила играть в куклы(мама мне их покупала,потом перестала),играла плюшевыми зверями,катала их на моём игрушечном самосвале,с оранжевым кузовом. Не помню,куда он делся?
Перечитала. Сумбурно написано,но писала,как помню.
Ох, красная икра это было деликатес в конце 90ых. Только на новый год мама покупала баночку
❓🍒 #1
https://author.today/work/89850 ну я там 85 процентов поведала 😁😃
Оо да)) я её все ещё читаю)
Дошла до части "тарзанка". Просто взахлёб!!! Столько вещей связанных и с моим детством)))
⛲🔸 #2
Мне вспоминается, как мы с подругой собирали металлолом, много много, а потом мой папа вёз на мотоцикле его здавать. Мы делили деньги пополам, я шла и покупала домой сладости к чаю и себе всякую хрень.
Играли большой компанией в лапту и прятки ночью. Соревновались за внимание мальчика, скажем так первый красавец на деревне. А выбрал он меня... И вот много лет, мы дружили, уже были взрослые, чтобы встречаться, а я его бросила... Потому что он был мягкий, все для меня, а мне нужен был мужик... Дура что ещё сказать...
А мы бутылки собирали😂😂
📩🈸 #14
А мы бутылки собирали😂😂
Тоже было дело, 🙊
🆒💸 #4
Ещё помню,у нас в садике были две игрушки. Оранжевый ёж и жёлтый ёж. Когда я уходила,мне воспитатель подарила оранжевого, потому что я никак не хотела расставаться с ним)
Я из садика тоже много чего помню, как мальчишки приставали, под юбку лезли 😳😆офигеть в 4-5 лет....
🌳✔ #5
Мое детство было отбитым напрочь, потому что я росла с пацанами. Драки, халабуды, костры у газовой будки, играться в подвалах, писать кому-то в бутылку вместо живчика-это все мне🤭🤘

У меня нет такого воспоминания,что прям до слёз, просто чудили как в последний раз 😅

Трогательный момент,это когда мне подарили велосипед. Я была так счастлива. Через пару дней мой брат его разобрал и лучшие запчасти забрал себе. Ещё через неделю дала покататься своей подруге и она его разбила. Денег так и не вернули, с них нечего было брать. Вот от чего слёзы, от обиды!!! 😆
😁Жесткач
Ой, много чего хорошего и весёлого есть вспомнить 😻 лучше время.
Сейчас у детей такого нет
🆒💸 #7
Ещё помню ёлку. На каждый новый год дедушка покупал большую,пушистую сосну. Всегда подарки были под ней. С тех самых пор я не приемлю искусственную ель. Ни до рождения сына,ни после(тем более). До шести лет верила свято в деда мороза, пока меня один мальчик не просветил. Я так расстроилась.
Я до сих пор верю 😆
⛲🔸 #10
Тоже такое было, но мама редко меня пускала
А я постоянно ходила)))
❓🍒 #11
Конечно же)
Надо прочесть 👍
Я помню коллекционировала в детстве верхнюю часть из под пачки сигарет, хз как назвать, делали из неё брелки, крышки из под пива собирали 😀фишки, наклейки....
📩🈸 #13
Оо да)) я её все ещё читаю)
Дошла до части "тарзанка". Просто взахлёб!!! Столько вещей связанных и с моим детством)))
😊❤смущаете. Спасибо за оценку моего творчества
🌳✔ #5
Мое детство было отбитым напрочь, потому что я росла с пацанами. Драки, халабуды, костры у газовой будки, играться в подвалах, писать кому-то в бутылку вместо живчика-это все мне🤭🤘

У меня нет такого воспоминания,что прям до слёз, просто чудили как в последний раз 😅

Трогательный момент,это когда мне подарили велосипед. Я была так счастлива. Через пару дней мой брат его разобрал и лучшие запчасти забрал себе. Ещё через неделю дала покататься своей подруге и она его разбила. Денег так и не вернули, с них нечего было брать. Вот от чего слёзы, от обиды!!! 😆
Первую часть своего детства прям моё описала🤭тоже самое : все деревья облазил, драки, костпы вечером, картошку запнкаали и тд... Было весело в общем👍
Детство 🤔 А у меня нет никаких тёплых хороших воспоминаний оттуда, уж так сложилась жизнь
🍤🕗 #25
Детство 🤔 А у меня нет никаких тёплых хороших воспоминаний оттуда, уж так сложилась жизнь
Жаль...
Не смогу рассказать, столько всего и в голове быстро одни переключаюся на другие.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery