Аптечка

Сегодня написал мой хороший знакомый. Он не женат и в отношениях не состоит. Живёт один.
Оказывается, он два дня валялся дома с температурой один и ничего не делал. Лекарств дома нет, а сил идти в аптеку не было. Я ему, естественно, навешала люлей и сказала, что дома всегда должен быть перечень самых необычных лекарств, аптечку надо иметь под рукой всегда! Тем более, что живёт один. Да с этой короной чуть что, не факт, что кто-то из медиков окажет помощь. В некоторых городах вон ни скорая, ни терапевт на вызов не приходят.
А у вас дома есть АПТЕЧКА? Какие лекарства всегда есть у вас дома?
  • 21.10.2020
У меня как у медика есть все и от почек и от поноса и от хондроза и тд
Есть две большие коробки с разными лекарствами ,на все случаи жизни ,сама не знаю зачем 😂😂😂даже вода для инъекций 🙈
Сейчас вроде есть доставка лекарств службой такси. Ну в некоторых городах конечно туго с этим...
Лекарства имеют срок годности и какой смысл скупать аптеку. Главное иметь под рукой обезболивающее, у меня в сумке всегда Нурофен лежит, он и жаропонижающий и терафлю в шкафу.
У нас только Спазган дома всегда. Всьо😅
🎑🎿 #3
Сейчас вроде есть доставка лекарств службой такси. Ну в некоторых городах конечно туго с этим...
🎑🎿 #4
Лекарства имеют срок годности и какой смысл скупать аптеку. Главное иметь под рукой обезболивающее, у меня в сумке всегда Нурофен лежит, он и жаропонижающий и терафлю в шкафу.
У меня пшикалки для горла, ибуклин, фурацилин, рассасывающие таблетки, ромашка, физраствор, звездочка😁, а у ребенка сиропы для кашля, нурофен, свечи, парацетамол, мази для зубов
Автор #7
Не нужно скупать. Текло. Но. Необходимый перечень лекарств. Срок годности как правило у. Аппаратов два-три года. Никто же не говорит запасаться блин на десять лет. Вперёд. Не надо на десять лет вперёд на самые необходимые лекарства. Должны быть. Сейчас проблемы. Со скорость оказания медицинской помощи. Кто сам. Коронкой. Болел кто в больнице сейчас попадал они видели что там творится и знают. О том кошмар творится. Девочки. Действительно кошмар что творится в больницах. И неважно это какой то маленький город захолустье. Это большой. Город москва или питер. Сейчас. Везде одинаковая жопа. Мест нет.
У меня лекарства вечно просроченные. Потому что то что необходимо я пропиваю курс и все. А что понадобится покупаю по необходимости.
Еще я, подсела на Вит с, витамин Д, если темпа, то я, сначала пью витамин с
Вообще не вижу дефицита в лекарствах. Сейчас в Хабаровске и все норм . Все есть
Антибиотика универсального нет )
Я, вообще сразу бегу в больницу 😁, потом беру что мне выпишут или моюсь в залежах,сроки нормальные 😁, у меня все всегда актуально
Ну терафлю я постоянно пью. И нурофен . Поэтому они у меня всегда есть. И омез, так как проблемы с ЖКТ. Антибиотики просто так я не пью, только при осложнениях. Поэтому не вижу смысл покупать какой то антибиотик, чтобыпросто был.
♻🔗 #1
У меня как у медика есть все и от почек и от поноса и от хондроза и тд
Тоже самое
🎑🎿 #12
Антибиотика универсального нет )
И вообще, антибиотики должен выписывать только врач, как по мне. Антибиотики-это не шутки, если при каждой болячке их пить,то можно расслабить свой иммунитет так,что он вообще перестанет бороться.
🎑🎿 #12
Антибиотика универсального нет )
🔥🐒 #16
И вообще, антибиотики должен выписывать только врач, как по мне. Антибиотики-это не шутки, если при каждой болячке их пить,то можно расслабить свой иммунитет так,что он вообще перестанет бороться.
🔥🐒 #16
И вообще, антибиотики должен выписывать только врач, как по мне. Антибиотики-это не шутки, если при каждой болячке их пить,то можно расслабить свой иммунитет так,что он вообще перестанет бороться.
Автор #18
Естественно не стоит хвататься за антибиотики этом чуть тро. Якорем томер просить каждую ситуацию. Сказал про антибиотики от. Короны раньше не было и всем было вообще как-то параллельно. Особые. Таблетки дом никто не держал. Нож спокойно можно было пойти в аптеку купить. Заколки. Но. В некоторых городах может быть действительно все нормально с тем же парацетамолом аспирином. Сейчас тут даже по аптекам смотрю этот парацетамол блин раскупили как не знаю. Что он есть только в. Путь. Либо короче. Свечи ректальные. Аспирин тоже потихоньку исчезает. Взять. Бетя. Сейчас. Лекарства. Хер достанешь. С почками кто мается тоже уже. Очень много чего нету в аптеках. Я просто вот с людьми общаюсь у кого чего какие болячки кто сидит там постоянно препаратах. Немногие сейчас не могут себе. Купить лекарства. Просто нету либо. Снимаются с производства.
Я пока что на себе не испытала дефицита препаратов. Всегда все было, когда надо было для моего курса,например. Как в других городах-хз🤔
Автор #19
Просто у меня с врачами был настолько горький опыт. Состоялся. Но. На них вообще не надейтесь. Я просто знаю какие лекарства мне подходят. В каких случаях. Какие нет и соответственно когда болею я уже стараюсь даже к врачам за помощью не обращаются. Даже брать последний раз поликлинике когда я заболела я вызывал на дом терапевта. Прахова пришло с таким видом. Мы те. Кто тут у вас вызывал кто тут больная. А кроме меня никого в квартире не было. Игр но вообще-то я здесь и нету больше никого. Ни. О чем. По аллеям она мягкая. Очень не посмотрела ни паровоз его должным образом осмотр не провела по. Просёлочным. Чего я принимаю ей сказал. Продолжайте в том же духе станет хуже приходите на приём. Все. Мы. Таких вот каких-то случаев бром ногу было. Такое что. Мне. Прислали препарата. Мне с него остановилось. Херовый там потом скоро меня откатил. Мицуко бывала короче очень сильно. Разочаровалась. В оказании медицинской помощи. Со стороны медиков.
Я медикам тоже не особо доверяю, к сожалению. Благо есть врач в семье, у которого лишний раз можно переспросить что это мне такое выписали и для чего, а он уже у своих коллег уточнит. Мне так спокойнее. Потому что есть такая тема: врачи выписывают те препараты, которые им сказали выписывать за денюжку. Не раз ловились на этом. Поэтому уже два года посещаем только частную клинику и только в Волгограде.
У меня 10 аптек и сама я в аптеке работаю
Лейкопластрь, перекись водорода, бинт и клей бф6, ещё левомиколь года 10го.😅
Девочки не доверяйте врачам,они многого не понимают,и это страшно
🔔🚠 #26
Девочки не доверяйте врачам,они многого не понимают,и это страшно
Если они не понимают, то я тем более🤔😁
🔔🚠 #26
Девочки не доверяйте врачам,они многого не понимают,и это страшно
Доверяй, но проверяй)
🎑🎿 #25
Я не знаю почему все так помешались на этой короне. Какую-то другие. Заболевания исчезли. И банального орви. Сейчас. Списывают на корону вирус. У меня заболела голова эта корона вирус. У меня заложило нос. Эта корона вирус. У меня болит горло все ок опять. Наверх. Ребята блин. Да люди всегда болели. Поэтому лекарств миллион потому что они всегда болели и. Пытаются этими болезнями как-то справиться и создали эти самые лекарства. Вот. И. Я не понимаю зачем паниковать. Для чего. Что-то. Что изменится то что вы паникуйте. Ничего. Поэтому. Живите и радуйтесь жизни и все. Укреплять иммунитет. Всякими способами которые вам подходят.
Самое что смешное вирус он есть и уже не исчезнет 😅но они до сих пор мозг пудрят людям
🐨⛳ #27
Если они не понимают, то я тем более🤔😁
Просто приходят рассказывают,в аптеку столько всего(((
🎑🎿 #25
Я не знаю почему все так помешались на этой короне. Какую-то другие. Заболевания исчезли. И банального орви. Сейчас. Списывают на корону вирус. У меня заболела голова эта корона вирус. У меня заложило нос. Эта корона вирус. У меня болит горло все ок опять. Наверх. Ребята блин. Да люди всегда болели. Поэтому лекарств миллион потому что они всегда болели и. Пытаются этими болезнями как-то справиться и создали эти самые лекарства. Вот. И. Я не понимаю зачем паниковать. Для чего. Что-то. Что изменится то что вы паникуйте. Ничего. Поэтому. Живите и радуйтесь жизни и все. Укреплять иммунитет. Всякими способами которые вам подходят.
Автор #31
Списывают на канаверал. Сами люди не врачи просто. Вот говорят что вот подняли панику типы. Людей много умирает. До людей. Умирает много от других болезней. Но только раньше. Морге так переполнены не были. Случаи там описывали то есть. Женщина в палате. Лежала. Мёртвая никто не собирал. А если забирать некуда если в моргах нет места. А чё делать медикам. Куда им забирать. Это реально в больницу все. Такое. Происходит. Пока корона не появилась. Так не зашивались. Не было такой смертности столько трупов не было. Счастью хуже сколько. Зашиваются все. Хоронят как это вообще кошмар. Человек и тупо хлоркой засыпают. В мешок закрывают и кидают в гроб. Не прощаться не разрешают ничего. Короче жить. Бренда. Просто многие не понимают насколько это серьёзно и что-то там. Себе позволяют высказываться что это все. Фигня. Бред полнейший. Это не бред. То что происходит на самом деле очень страшно.
Ой какие страсти. Я не в курсе на эту тему . Вы просто мне скажите , толку бояться ? Поможет?
🎑🎿 #32
Ой какие страсти. Я не в курсе на эту тему . Вы просто мне скажите , толку бояться ? Поможет?
🎑🎿 #33
Честно говоря мне кажется вы. Слишком драматизировать. Данную ситуацию. Конечно дома желательно иметь какие-то препараты лекарства. Вот. Я уже озвучила что это обезболивающие жаропонижающие. Вот. По поводу антибиотика честно я допустим. Не принимаю. Антибиотики. Только если. У меня. Серьёзная какое-то идёт. Осложнения и без этого никак. Чаще я все-таки иду к врачу чтобы он. Назначил. Дозировку. Мне. Подходящую потому что. В. Нотация может быть одно. По факту совершенно другое. Порой. Врачи назначают лекарства. Которые. Идут. От. Трёх лет допустим. Да. Она. Может назначить препарат ребёнку там. Шести месяцев. Но. В определённой дозировке. Вот поэтому. Все-таки. Да. Как бы я. Сама порой разочаровываюсь. В. Докторах. Но если дело касается. Каких-то. Антибиотиков до. Серьёзных таких лекарств. Все-таки я. Стараюсь проконсультироваться. Если есть возможность. Желательно сходить. В платную клинику. Что там. Более-менее отношения хотя бы. Вот. Ну. Конечно ситуация разная но антибиотики все-таки я принимаю. По назначению врача. Просто так я их не пью. Вот. Так же понижающая обезболивающее. Что-то. Для. Жэка ты. Это есть. Всегда. Тем более в доме ребёнок. И. Это важно.
Мужчины часто на эту тему не заморачиваются.
И лечиться им не нравится- само пройдет. Думаю тут удивляться нечему.
У нас целых 2 аптечки. Для нас и для сына. Время от времени перебираю и выбрасываю если вышел срок годности.
Жаропонижающие, обезболивающее, для промывки носа и от заложенности, от аллергии, от кашля, от боли в горле, при диарее и при рвоте всё это есть в обязательном порядке) ну и плюс перикись, зеленка, бинт
Ой ещё противовирусные забыла)
🎑🎿 #38
Мне кажется мужчины больше любят пожаловаться вот это да. Потому что у него температура что он бедный несчастный. Там. Его надо пожалеть. Чтобы он там такой. Ага я вот заболел да. Вот я вылечился все в следующий раз я. Обязательно у меня дома будет арсенал. Препаратов. Для лечения. Нет. Зачем. Это самая. Это. Так скажем. Удовольствие это пожаловаться что все плохо я такой весь больной. Лежу никто за мной не ухаживает. Это все-таки мне кажется большинство по крайней мере. Мало таких. Мужчин именно что. Он такое. Сделал запах. Лекарством лечился. Не. Зачем.
Я хочу себе такой чемоданчик для лекарств 🤩 Конечно у нас есть много лекарств, большинство из которых "на всякий случай" и лежат несколько лет закрытыми 🤦‍♀️
Ящик с лекарствами. Детские всегда есть, жаропонижающее, от отравления типа энтерофурил, от кашля, от насморка, брызгалка и для небулайзера. Взрослые тоже от температуры, кашля, поноса, рвоты, запора, давления, обезболивающее ну и остались для беременных типа фолька, йод, железо, мочегонка. Бинты, пластыри, йод, зеленка, шприцы, бахилы, спиртовые салфетки, банки для анализов
А ну ещё травяные сборы)))
У меня тоже пол аптеки. Даже немного раздала бесплатно нуждающимся. А то выкидывать жалко
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery