Щепетильность

Стала замечать за собой, что очень щепетильно ко всему отношусь. Всё должно быть в идеальном порядке. Это пришло со временем.
  • 21.10.2020
О это у меня всегда было. Я вас понимаю 😤
🕕🚟 #1
О это у меня всегда было. Я вас понимаю 😤
Раньше у меня было не так выраженно. А сейчас прямо жёстко всё.
Да да. С одной стороны это хорошо, но иногда я сама выбешиваюсь из-за себя потому что понимаю, что этим достаю близких😂😤😐потому все должно быть идеально и всё на своих местах
🕕🚟 #3
Да да. С одной стороны это хорошо, но иногда я сама выбешиваюсь из-за себя потому что понимаю, что этим достаю близких😂😤😐потому все должно быть идеально и всё на своих местах
Вот вот. Меня иногда да раздражать начинает если мама что-то положит не туда в моей квартире.
Автор #4
Вот вот. Меня иногда да раздражать начинает если мама что-то положит не туда в моей квартире.
Только сейчас поняла,что это про меня.Я дома всех замучала своими порядками,мне кажется я готова покусать абсолютно всех.Если , что-то положили не туда 🤦. Всё должно быть именно так,как лежит.
Автор #4
Вот вот. Меня иногда да раздражать начинает если мама что-то положит не туда в моей квартире.
Это точно 😂 😐
Ещё элементарно, допустим захожу в душ, а там кто-то оставил крышку от шампуня открытым если я не закрою спокойно не искупаюсь
Меня раздражает как на сушилке тарелки стоят. Я их ставлю как пирамидку, но в горизонтальном положении. А муж - абы как, после него даже маленькое блюдце уже не влезает, всё криво 🤦‍♀️ Но я мозг ему долбаю по этому поводу, а молча поправляю тарелки так, как мне удобно. Просто я знаю, что если я его упрекну этим, то всё равно ничего не изменится.
И дочку пытаюсь приучить к порядку в её комоде с вещами. Что всё должно быть аккуратно сложено и все вещи должны знать своё место на полке.
📞📋 #7
Меня раздражает как на сушилке тарелки стоят. Я их ставлю как пирамидку, но в горизонтальном положении. А муж - абы как, после него даже маленькое блюдце уже не влезает, всё криво 🤦‍♀️ Но я мозг ему долбаю по этому поводу, а молча поправляю тарелки так, как мне удобно. Просто я знаю, что если я его упрекну этим, то всё равно ничего не изменится.
И дочку пытаюсь приучить к порядку в её комоде с вещами. Что всё должно быть аккуратно сложено и все вещи должны знать своё место на полке.
И у меня такая же фигня. Все тарелки должны стоять ровно так как я их поставила.
Автор #8
И у меня такая же фигня. Все тарелки должны стоять ровно так как я их поставила.
Я думала это называется другим словом... перфекционизм. А не щепетильность.
📞📋 #9
Я думала это называется другим словом... перфекционизм. А не щепетильность.
Да как не назови, главно что смысл понятен.
Автор #10
Да как не назови, главно что смысл понятен.
Это да. Но ведь без порядка и правил будет хаос, поэтому менять себя в этом плане, я считаю, не правильно.
📞📋 #11
Это да. Но ведь без порядка и правил будет хаос, поэтому менять себя в этом плане, я считаю, не правильно.
У меня немножко другое началось. Я начала все вещи хранить строго вывернутыми на лицо, нижнее бельё строго сложено. Не стопкой, а складываю конвертом и ставлю на ребро. Строго по цветам всё разложено.
Автор #12
У меня немножко другое началось. Я начала все вещи хранить строго вывернутыми на лицо, нижнее бельё строго сложено. Не стопкой, а складываю конвертом и ставлю на ребро. Строго по цветам всё разложено.
Ого. Ну зато полный порядок и выглядит красиво 😊
📞📋 #13
Ого. Ну зато полный порядок и выглядит красиво 😊
Например мама моя этого не понимает(
Автор #14
Например мама моя этого не понимает(
Все люди разные 🤷‍♀️ для тебя такой порядок - это норма, а для твоей мамы - это странно. Но подстраиваться под чужое мнение - это как прожить чужую жизнь. Делай как тебе удобно, а мама пусть привыкает, что у неё дочка настолько любит порядок 😊🤗💐
📞📋 #15
Все люди разные 🤷‍♀️ для тебя такой порядок - это норма, а для твоей мамы - это странно. Но подстраиваться под чужое мнение - это как прожить чужую жизнь. Делай как тебе удобно, а мама пусть привыкает, что у неё дочка настолько любит порядок 😊🤗💐
Самое интересное что она сама приучила к такому порядку. Она раньше была тоже такой. А потом стало времени не хватать))) Внуки пошли))))
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery