Знакомство со свекровью

Вскоре предстоит знакомство со свекровью. Будущей наверное, так как официально с ее сыном не расписаны.. живем вместе 2 года. У меня ребёнок от прошлого брака. Есть негативный опыт общения с бывшей свекровью- там изначально было понятно что мне не рады. А потом уже я начала агрессировать и когда бывшая свекровь смирилась с тем , что я ее невестка - я ее не приняла..не давала нянчить ребёнка ( ревновала ) . Из-за этого отношения прям испортились. Не знаю как тут будет. Начинаю чувствовать себя маленькой девочкой почему-то..когда слышу как мой мужчина с ней по телефону говорит. Вообще он уверен что она меня примет как дочку, потому что к бывшей жене его относилась именно так. Но я не знаю как оно будет , у меня честно говоря характер крутой. Я конечно пытаюсь себя усмирить и быть лапочкой, но иногда сущность вылазит. Ну с мужем мы нормально ладим в этих вопросах- он и сам не подарок. Я знаю что это главное, но все таки волнительно. Чувствую прям себя какой-то школьницей. Вообще на самом деле даже то , что я родила ребёнка- не убило во мне инфантильность какую-то. Те я не прям взрослая женщина .. у меня относительно всего есть свое мнение и я терпеть не могу перед кем-то отчитываться. Еще я ревнивая и боюсь что еще начну мужа ревновать к матери. Хотя понимаю что это глупо. Ну вот они говорят о ремонте по телефону .. выбирают дверь. Им понравилась тёмная дверь , спрашивают меня - а мне нравится светлая. Ну и чувствуется , что если бы не я - выбрали бы тёмную и все. И мне как-то неловко... они еще так - мол тёмная ко всему подходит , классика. А мне кажется мрачно.... в общем махнула рукой и пошла в ванную...
В прошлом браке похожая история была - муж вечно советовался сугубо с мамой. А я так... если что-то и спросит - совсем редко. Мне было обидно....
В общем выбрали дверь между темным и светлым. Ну дом вообще его и ее. ..
Вообще мне не хочется конфликтов как в прошлой семье. Все таки родители мужа это не чужие люди и не нужно их любить, но уважать надо. Но вот боюсь что своим крутым характером и ревностью все испорчу.
  • 20.10.2020
Ну тут уж как вы себя поведёте )
🍝🍍 #1
Ну тут уж как вы себя поведёте )
Вот и не знаю как себя вести. Строить из себя правильную- хотя я нифига не такая ... или уже как есть.
Автор #2
Вот и не знаю как себя вести. Строить из себя правильную- хотя я нифига не такая ... или уже как есть.
Ну старайтесь держать себя в руках если хотите хорошие отношения чтоб были
С мужем тоже можно поговорить, что раз вы живёте вместе, то и вопросы по ремонту и прочему вы должны обсуждать и решать между собой
Просто не лезть к свекрови.У меня характер кошмарный.Но они даже по подозревают об этом.В гостях я тихая и спокойная со всем соглашаюсь.А дома я такая какая есть и всегда сделаю по своему.
Я за 12 лет брака ни разу не пожаловалась на мужа.Нас никто не сводил ,это наш выбор и разбираться между собой должны мы,а не родители.
У многих есть прошлое, но все люди разные, моя бывшая свекровь была та ещё сука, хорошо что детей не было в прошлом браке, нынешняя свекровь сама ведёт себя довольно аккуратно со мной(думаю по тому что мы с мужем довольно взрослые уже, чего то добились в жизни))) , ну и я конечно не лезу на рожон, хотя и в прошлом не лезла. Тут зависит от человека ещё с которым вы общаетесь, как она настроена. Будьте собой, вы же не сможете всегда притворяться правильной, но и на конфликт лезть не надо
↗🐱 #7
У многих есть прошлое, но все люди разные, моя бывшая свекровь была та ещё сука, хорошо что детей не было в прошлом браке, нынешняя свекровь сама ведёт себя довольно аккуратно со мной(думаю по тому что мы с мужем довольно взрослые уже, чего то добились в жизни))) , ну и я конечно не лезу на рожон, хотя и в прошлом не лезла. Тут зависит от человека ещё с которым вы общаетесь, как она настроена. Будьте собой, вы же не сможете всегда притворяться правильной, но и на конфликт лезть не надо
Не буду) спасибо
Автор #2
Вот и не знаю как себя вести. Строить из себя правильную- хотя я нифига не такая ... или уже как есть.
Лучше как есть,но где-то сдерживать себя(резкость).Я перед свекровью никогда не пыталась быть другой была такая какая есть,она сама была женщиной веселой и с характером и поэтому наши отношения были просто прекрасными.Никто не лез и не мешал друг другу и да жили мы вместе.
Не настраивайте себя на плохое.
Придёте познакомитесь,а там видно будет.
Ну на первом знакомстве не стоит показывать, что у вас характер огого. Вы же не на войну идете, как только почувствуете тепло от нее, то и сами добрее станете, не все же свекрови такие, как ваша первая
А у вас есть родители? Вот и относитесь к свекрови так, как хотели бы чтоб относились к вашим.... А кричать что у меня плохой характер, то каждый человек может уступить, если задеты чьи то интересы... А не толдонить без конца всех! Что у меня характер гавно, принимайте менч такой
Для начала познакомится надо. А если к вам с добром, я думаю вы также будете отвечать добром и свой, как вы говорите "крутой" характер не захочется выпячивать 😁
Помните, что первая встреча/ знакомство оставляет самые незабываемые впечатления. Не так, как уже последущие. Поэтому первый раз-очень важен ☝️
🔐🔅 #11
А у вас есть родители? Вот и относитесь к свекрови так, как хотели бы чтоб относились к вашим.... А кричать что у меня плохой характер, то каждый человек может уступить, если задеты чьи то интересы... А не толдонить без конца всех! Что у меня характер гавно, принимайте менч такой
Моя мама умерла два года назад.
🙈🍬 #14
Помните, что первая встреча/ знакомство оставляет самые незабываемые впечатления. Не так, как уже последущие. Поэтому первый раз-очень важен ☝️
Да это понятно.. просто одно дело только встреча , другое дело что мне придётся жить с ними первое время
💲↪ #13
Для начала познакомится надо. А если к вам с добром, я думаю вы также будете отвечать добром и свой, как вы говорите "крутой" характер не захочется выпячивать 😁
Ну вот как объяснить... он у меня крутой только когда дело касается конкретно меня. Те сама я ни к кому не лезу и не конфликтую.
🔐🔅 #11
А у вас есть родители? Вот и относитесь к свекрови так, как хотели бы чтоб относились к вашим.... А кричать что у меня плохой характер, то каждый человек может уступить, если задеты чьи то интересы... А не толдонить без конца всех! Что у меня характер гавно, принимайте менч такой
Никто не говорит принимать такой. Просто не люблю когда лезут в мои привычки и тп. Надеюсь этого не будет
Автор #18
Никто не говорит принимать такой. Просто не люблю когда лезут в мои привычки и тп. Надеюсь этого не будет
Ну так привычки не только у вас.
И еще ни кто ни куда не лезет, а вы уже как то настроены не очень. Вы же не королева, ни кто не должен угождать только вам..
🔐🔅 #20
И еще ни кто ни куда не лезет, а вы уже как то настроены не очень. Вы же не королева, ни кто не должен угождать только вам..
Неправильно вы поняли все.
Еще хотела бы добавить, что "лезть и советовать" Будут, но не потому что она хочет вас уколоть как-то, а просто помочь(если она адекватная и хорошая, то только поэтому будет советовать), не надо в штыки все воспринимать, вы вроде взрослая, с ребенком, сама -родитель, понимание этого всего должно быть)
Автор #16
Да это понятно.. просто одно дело только встреча , другое дело что мне придётся жить с ними первое время
🤦‍♀️Ну пока так категорично не будьте настроены, может она душка🤗в общем ведите себя спокойно, сдержанно. Главное, даже если она начнёт чего, не отвечайте никогда грубостью, лучше промолчите. Сын сам с ней разберётся. Ну а так желаю, чтоб все прошло ок, и действительно приняла вас очень хорошо!
🔏🍥 #22
Еще хотела бы добавить, что "лезть и советовать" Будут, но не потому что она хочет вас уколоть как-то, а просто помочь(если она адекватная и хорошая, то только поэтому будет советовать), не надо в штыки все воспринимать, вы вроде взрослая, с ребенком, сама -родитель, понимание этого всего должно быть)
Так вот именно, что наличие ребёнка отнюдь не показатель той серьёзности
Автор #24
Так вот именно, что наличие ребёнка отнюдь не показатель той серьёзности
Но понимать, когда к вам со злом или нет вы же должны🤷‍♀️уже
🔏🍥 #25
Но понимать, когда к вам со злом или нет вы же должны🤷‍♀️уже
Ну естественно 😅
Автор #26
Ну естественно 😅
Ну вот и что тогда переживать и науськивать себя🤷‍♀️
Не первый год замужем😁🙈
Не стоит сразу думать, что все будет плохо, понятно, что отношения с бывшим мужем и его матерью сформировали негативный опыт, поэтому и появляются такие тревоги. Думайте о позитиве, что скоро переедете, у вас начнется новый этап в жизни, а со свекровью как нибудь найдете общий язык. Только не нужно сразу защищаться, вполне возможно, что свекровь, как женщина в возрасте, захочет дать вам совет и вы вполне можете воспринимать это спокойно, но сделать так как хотите. Будьте умнее и хитрее.
Автор #17
Ну вот как объяснить... он у меня крутой только когда дело касается конкретно меня. Те сама я ни к кому не лезу и не конфликтую.
И хорошо! 😉 Настраивайтесь на хорошую волну)
Может вы лучшими подружками станете.
Я с бывшей свекровью не ладила, ругались до слез,даже одна ссора дошла до того,что был у нее приступ и увезли в больницу. Но я была этому очень рада!!!
Сейчас я живу со вторым мужчиной ( ещё не с мужем). Помню как первый раз познакомилась с его мамой, мы приехали к ему на дачу и она там была. И когда я вышла из машины то сразу к ней подошла и с улыбкой сказала, здравствуйте я Татьяна. Ей так понравилось,что я была сама собой. В общем мы уже вместе полтора года и дружим. Почти как близкие подруги,обо всем болтаем,советуемся, разговариваем спокойно,без скандалов. Короче будь собой,зачем перед кем то стелиться и быть не той,кем бы есть на самом деле.
Тянешь прошлое в новую семью.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery