Девчата кто был в отношениях тежелых и ушел в никуда с 2 детьми на руках

8 лет сожительства-2детей.За эти 8 лет работала несколько раз-подработка.Отношения дальше некуда.
Проблема:
1)Как скопить денег для ухода?если он их не даёт.
2)Как подзаработать если сидиш дома с малышами?
Мама, бабушка,тетя не вариан для посиделок с малышами-не хотят.
Девчата голова кругом,понимаю что до гробовой крышки так жить не хочу.
И эти проблемы...
Пыталась скопить на обучение думала отучусь,пойду работать,не изменится ничего уйду.
Когда ругались денег не давал коронная фраза "Иди сама найди или сама заработай,крутанись."приходилось доставать из заначки подгузники, хлеб,молоко,в школу сдай и остальные мелкие продукты и товары быта.
По итогу денег ноль!Образования ноль!
Скопить на курсы минимум 100тс.для начала нужно,но как?
  • 20.10.2020
Вообще никакого образования?
Что это за курсы!?
Пособия на детей оформляли? До трёх лет и с трёх до семи лет. В центр занятости обратитесь. Возможно поставят на биржу по безработице. От него же есть курсы для мам в декрете. И родных просите помочь. Они на то и родные.
Я не из РФ.,а из РК тут пособие до года.Образование среднее.Курсы парикмахера-100000тенге.
Тут есть биржа,но так как я гражданка РФ но имею виднажительство в РК,я не подхожу обучение и биржа только для граждан РК.
Автор #4
Я не из РФ.,а из РК тут пособие до года.Образование среднее.Курсы парикмахера-100000тенге.
Я в свое время ушла вообще в никуда с ребёнком на руках потому что не могла больше находиться с мужем.. вместе прожили 7 лет.. 7 участник лет в моей жизни... у меня вообще нет родственников.. ушла к подруге, пожилая пол года. Устроилась на работу и теперь последние 4 года отлично с детьми устроила младшего в сад старший в школе и живём спокойно.
Поэтому и жопа.Сразу отвечаю в РФ никого нету ехать туда не к кому,гражданство получила автоматом из-за мамы.Так бы давно на биржу встала и отучилась.
♒➰ #3
Пособия на детей оформляли? До трёх лет и с трёх до семи лет. В центр занятости обратитесь. Возможно поставят на биржу по безработице. От него же есть курсы для мам в декрете. И родных просите помочь. Они на то и родные.
Мои родные не готовы сутками сидеть с детьми.
Есть ведь разные центры для мамочек с детками которые оказались в трудной ситуации
Автор #8
Мои родные не готовы сутками сидеть с детьми.
А к чему готовы ? Зачем сутками. Вы ищите пути решения или отмазки ?
Автор #8
Мои родные не готовы сутками сидеть с детьми.
А кто говорит сутками? Попроси первый месяц помочь тебе ,устройся на работу,есть у вас частные детские садик? Или найти нянечку я не думаю что там цены на это ломовые
♒➰ #10
А к чему готовы ? Зачем сутками. Вы ищите пути решения или отмазки ?
Видимо просто не так сильно хочется.. если прижмет хорошо то и решения сами собой найдутся..
♒➰ #10
А к чему готовы ? Зачем сутками. Вы ищите пути решения или отмазки ?
Это не отмазка это реальность.Если бы мне было с кем оставить детей я бы сюда не писала.
🎤🅰 #12
Видимо просто не так сильно хочется.. если прижмет хорошо то и решения сами собой найдутся..
Согласна. Терпеть не могу, когда пишут подобные посты , даёшь совет и одни отмазки. Ну почитай да реши для себя что тебе подходит, а что нет. А это вот .. ну ни о чем. Просто поплакаться на судьбу и жить дальше.. толку то только..
Я написала 2 вопроса и ответы мне нужны мне только на них.
Автор #13
Это не отмазка это реальность.Если бы мне было с кем оставить детей я бы сюда не писала.
Ну вы хотите чтобы мы с ними сидели? Или денег перевели ? Мы чужие люди для вас. Даём вам советы. Решайте сами... детей родили, должны были понимать на что шли..ладно одного , так еще и второго. Где мозг был?? Если мужик не устраивает нафига рожать. Теперь или ищите помощи у родственников или терпите своего мужика. Что тут еще посоветуешь. Вам что не предложи- все не подходит.
Дамы вы почему так реагируете?
Я задала 2 вопроса.Но не на один из них никто из вас не ответил.Зато вы осудили мое положение,и мои ответы,зная лишь поверхностность.
У нас городок не большой но даже без образования работу можно найти хоть уборщицей, хоть продавцом на рынке. Ну уж на крайней случай всегда есть биржа труда. Было бы желание
Кстати от биржи и учиться могут отправить бесплатно, и с выплатой стипендии
Автор #18
Дамы вы почему так реагируете?
Я задала 2 вопроса.Но не на один из них никто из вас не ответил.Зато вы осудили мое положение,и мои ответы,зная лишь поверхностность.
Детям сколько лет ? Можно писать работы для студентов ( курсачи допустим ) . Можно брать детей к себе домой ( 150 рублей час ) . Дайте объявление на сервисах.
Не покупать никакой ерунды детям и себе.. только самое нужное . Остальное откладывать
Всем спасибо.По поводу няни я и сама думала об этом.
🎤🅰 #11
А кто говорит сутками? Попроси первый месяц помочь тебе ,устройся на работу,есть у вас частные детские садик? Или найти нянечку я не думаю что там цены на это ломовые
Нифига. В Екатеринбурге например, частный садик стоит от 15 тыс. Это чуть меньше того, что человек без образования может заработать. Ну 20-25 если повезёт продавцом устроиться. А ещё жилье снимать.
Стараться что-то откладывать из тех денег, которые муж даёт на продукты, на ребёнка. Работу можно попробовать найти удалённо - написание текстов, работа в интернет-магазине. Либо просить родных, чтобы хотя бы на пару часов забирали детей, а вы на подработку.
По поводу заработать. Поищите бесплатные вебинары и курсы по развитию соц сетей. Сейчас это очень востребовано. Можно делать что то руками и продавать. Например я шью. Многие делают мыло. Ещё девочки выше писали, попытайтесь встать на биржу. Чтоб съехать ищите девочку, которая находится в подобном положении или имея ребенка работает 2/2. Вы можете скооперироваться с ней и 2 дня вы работаете, она с детьми, 2 дня она работает, вы с детьми. На крайний случай можно найти кризисные центры.
🎤🅰 #12
Видимо просто не так сильно хочется.. если прижмет хорошо то и решения сами собой найдутся..
Полностью согласна.
Ну не знаю... Надо искать варианты.
Я дважды заканчивала отношения. Сначала с 1 ребёнком и беременная, второй раз с 3 детьми и бер-я 4м.
И всегда была с деньгами в основном.
Был сложный период и его вы выжили. И нормально. Нужно крутиться.
Ну без курсов то моожно пойти работать... И что это за курсы за 100 тыс. Идите в службу занятости, пособие пооучите и курсы там пройти можно
🐴📨 #32
Ну без курсов то моожно пойти работать... И что это за курсы за 100 тыс. Идите в службу занятости, пособие пооучите и курсы там пройти можно
К тому же курсы там бесплатно.
Без обид, автор, но такое чувство, что вы активно ищите причины. У вас вообще никакого образования нет? Только школа? Почему раньше не пошли? Кроме курсов за 100 тысяч нет вариантов?
В магаз на кассу без образования берут,покажут и расскажут.
А там с зп можно на обучение откладывать.
Возраст детей?
Работы полно кух. рабочая,уборщица,кассир,в макдональдс,кафе,в рестораны официантом.Было бы желание.
Автор #5
Тут есть биржа,но так как я гражданка РФ но имею виднажительство в РК,я не подхожу обучение и биржа только для граждан РК.
С какого города вы ?
🐴📨 #32
Ну без курсов то моожно пойти работать... И что это за курсы за 100 тыс. Идите в службу занятости, пособие пооучите и курсы там пройти можно
Это в тенге не в рубл*х
1) покупайте по минимуму и пытайтесь хотя бы по 5 000 тенге в месяц откладывать ,не за раз конечно ,в по 200/400/100 тенге по возможности .
2) попробуйте взять одного ребенка своих соседей ,знакомых чтоб присматривать ,няней подработать . В интернете чтоб зарабатывать нужно много ,очень много времени ,так как пишут ,что два ,три часа и у вас миллионы - это бред полный
❔💟 #38
Работы полно кух. рабочая,уборщица,кассир,в макдональдс,кафе,в рестораны официантом.Было бы желание.
Так у нее проблема детей не с кем оставлять
А своего жилья у вас нету?вы же жили где-то до брака
🚧🕦 #42
Так у нее проблема детей не с кем оставлять
А сколько детям? Я что-то не вижу, она писала?
🚧🕦 #42
Так у нее проблема детей не с кем оставлять
Так возраст детей еще не знаем,мож в сад,ясли уже можно
↖🍢 #44
А сколько детям? Я что-то не вижу, она писала?
Да нет не писала вроде
❔💟 #45
Так возраст детей еще не знаем,мож в сад,ясли уже можно
Ну вот это да
❔💟 #45
Так возраст детей еще не знаем,мож в сад,ясли уже можно
Я тоже про это подумала
↖🍢 #48
Я тоже про это подумала
Мне вообще показалось,что она хотела советов ,где на удаленке работать можно.Или показалось.
Было бы ещё желание, на самом деле, я всегда говорю, что надо всегда иметь свои накопления и не пренебрегать образованием, мало ли что в жизни бывает, нельзя полностью зависть от мужика
❔💟 #49
Мне вообще показалось,что она хотела советов ,где на удаленке работать можно.Или показалось.
Может быть 🤔 но на удалёнке тоже нужно хоть какие-то навыки иметь, надо курсы пройти, раз совсем образования нет
↖🍢 #50
Было бы ещё желание, на самом деле, я всегда говорю, что надо всегда иметь свои накопления и не пренебрегать образованием, мало ли что в жизни бывает, нельзя полностью зависть от мужика
Вот именно куда рожать недоучившись и без норм работы.Но что сделано,то сделано.На крайняк есть работа полы мыть в офисах утром приходить ,а соседку за 100-200р просить с ребенком посидеть,на пенсии какую.
Или есть 2/2 работа по 12ч,найти девушку такую же,матерей одиночек полно снимать вместе жилье и по очереди работать
❔💟 #52
Вот именно куда рожать недоучившись и без норм работы.Но что сделано,то сделано.На крайняк есть работа полы мыть в офисах утром приходить ,а соседку за 100-200р просить с ребенком посидеть,на пенсии какую.
Так 2 детей
С 2 тяжелее сидеть
Надо конечно искать выход
🚧🕦 #54
Так 2 детей
По любому один из них уже садовского возраста.
❔💟 #57
По любому один из них уже садовского возраста.
Ну да может быть
Мы вон неделю ходим в сад неделю дома с соплями
Работодатели не все берут мам с детьми
Так и будешь бегать на больничный
❔💟 #52
Вот именно куда рожать недоучившись и без норм работы.Но что сделано,то сделано.На крайняк есть работа полы мыть в офисах утром приходить ,а соседку за 100-200р просить с ребенком посидеть,на пенсии какую.
Да, можно работу найти всегда, главное захотеть. У меня одноклассница такая, у неё было бюджетное место в университете, дали как ребенку сироте, так она все бросила и рожала от мужика, который только шабашками зарабатывал нерегулярно. И что, сейчас итог, ей 31 год, 3 детей, работы нет и брать никто не хочет, только ноет, что не жизнь, а жопа у неё. Так, а кто ей виноват 🤷🏻‍♀️
А им этого не надо
🚧🕦 #60
Работодатели не все берут мам с детьми
Я работала уборщицей 2/2,4/4 неофициально,у меня никто не спрашивал замужем ли я,с детьми ли.
↖🍢 #62
Да, можно работу найти всегда, главное захотеть. У меня одноклассница такая, у неё было бюджетное место в университете, дали как ребенку сироте, так она все бросила и рожала от мужика, который только шабашками зарабатывал нерегулярно. И что, сейчас итог, ей 31 год, 3 детей, работы нет и брать никто не хочет, только ноет, что не жизнь, а жопа у неё. Так, а кто ей виноват 🤷🏻‍♀️
А, ещё и мужик к другой бабе ушёл, поэтому она одна, уже правда другого нашла, но и с ним рассталась
❔💟 #64
Я работала уборщицей 2/2,4/4 неофициально,у меня никто не спрашивал замужем ли я,с детьми ли.
Ну все равно они смотрят паспорт есть дети или нет
↖🍢 #65
А, ещё и мужик к другой бабе ушёл, поэтому она одна, уже правда другого нашла, но и с ним рассталась
Ни работы ничего,мужики дело временное.
У меня спрашивали когда устраивалась
🚧🕦 #66
Ну все равно они смотрят паспорт есть дети или нет
У меня сделали копию паспорта,лицевую сторону и прописку,все.
Да на мужиков нельзя надеяться
❔💟 #69
У меня сделали копию паспорта,лицевую сторону и прописку,все.
Ну везде по разному же
🚧🕦 #71
Ну везде по разному же
Вот и по разному ,100 причин зачем искать не попробовав?😁
Конечно пробовать надо не сидеть и ныть,не кто не принесёт на блюдечке
Автор, в каком городе вы сейчас находитесь?
Автор, напишите в ЛС
Без образования. Я хз как где,но у нас куча профессий, которых обучение на месте.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery