Муж

Девушки, как принято в вашей семье? Если ваш муж дома сам, он моет за собой посуду? Или это чисто ваша обязанность?
  • 19.10.2020
У нас посудомойка моет)))
⏬🎯 #1
У нас посудомойка моет)))
Счастливые) даже парк тарелок?)
⏬🎯 #1
У нас посудомойка моет)))
Как я мечтаю о своей посудомойке😭
Автор #2
Счастливые) даже парк тарелок?)
Да.
Мой и полы моет, и посуду моет и стиральную машину запускает, и готовит. А что я? Я пылесосом убираюсь и пыль протираю, еще дочкой занимаюсь, когда она дома.
И да, я официально не работаю. А подработка у меня скорее для того, чтобы не сойти с ума в четырех стенах.
⏬🎯 #1
У нас посудомойка моет)))
Мы руками всё моем 🤷‍♀️
🎠🌀 #5
Мой и полы моет, и посуду моет и стиральную машину запускает, и готовит. А что я? Я пылесосом убираюсь и пыль протираю, еще дочкой занимаюсь, когда она дома.
И да, я официально не работаю. А подработка у меня скорее для того, чтобы не сойти с ума в четырех стенах.
Вообще круто)
🎠🌀 #6
Мы руками всё моем 🤷‍♀️
Ну у меня 4 ро детей и загруженность 200%. 7 дней в неделю с 7 утра до 9 вечера. Каждый день без выходных.
⏬🎯 #8
Ну у меня 4 ро детей и загруженность 200%. 7 дней в неделю с 7 утра до 9 вечера. Каждый день без выходных.
Вы вообще героиня
☀🚵 #3
Как я мечтаю о своей посудомойке😭
И я 😁
Автор #9
Вы вообще героиня
Я скорее не адекватная мать, которая помешана за обучении детей.
Кто посвободнее тот и моет всю посуду.
♑🚮 #12
Кто посвободнее тот и моет всю посуду.
Как это круто. Не про мою семью
⏬🎯 #11
Я скорее не адекватная мать, которая помешана за обучении детей.
Ну это же вроде неплохо
И полы помоет, и подметет.... Вообще как то это у нас без вопросов
Сейчас перевели мужа график работы месяц дома 2 месяца в командировке , моет сам и убирается и готовит , когда жили дома у нас там посудамойка мыла она 😆
♑🚮 #15
И полы помоет, и подметет.... Вообще как то это у нас без вопросов
Очень хороший муж
☀🚵 #16
Сейчас перевели мужа график работы месяц дома 2 месяца в командировке , моет сам и убирается и готовит , когда жили дома у нас там посудамойка мыла она 😆
Я тоже думаю о посудомойке
Меня посудомойка и мультиварка очень спасает.
Автор #18
Я тоже думаю о посудомойке
Вещь 👏у нас сейчас съёмная квартира и вся сантехника капец , может все таки дадут квартиру ,она самая первая в списке что надо
⏬🎯 #8
Ну у меня 4 ро детей и загруженность 200%. 7 дней в неделю с 7 утра до 9 вечера. Каждый день без выходных.
Вам да, посудомоечная машина необходима.
⏬🎯 #19
Меня посудомойка и мультиварка очень спасает.
Как решились на 4х детей?) это для меня героизм
Автор #22
Как решились на 4х детей?) это для меня героизм
Да никак не решались. Просто было 2 брака.в обоих родились дети.
🎠🌀 #21
Вам да, посудомоечная машина необходима.
Тем более у меня мальчишки едят только за утро 3 раза, не считая обеда, полдника, ужина и в 9 могут ещё поесть.
Мы в общаге живём и он говорит, что не хочет из-за соседок мыть посуду. Раньше мыл, но одна начала на него наезжать, типа зачем ты моешь, у тебя жена есть. И вот как отрезало.
Теперь говорит, что если бы в квартире жили, то мыл бы. Но мне кажется вряд ли
⏬🎯 #24
Тем более у меня мальчишки едят только за утро 3 раза, не считая обеда, полдника, ужина и в 9 могут ещё поесть.
С аппетитом детки)
🚑🔡 #25
Мы в общаге живём и он говорит, что не хочет из-за соседок мыть посуду. Раньше мыл, но одна начала на него наезжать, типа зачем ты моешь, у тебя жена есть. И вот как отрезало.
Теперь говорит, что если бы в квартире жили, то мыл бы. Но мне кажется вряд ли
Ужас... Сбили парня с толку своими разговорами
🚑🔡 #25
Мы в общаге живём и он говорит, что не хочет из-за соседок мыть посуду. Раньше мыл, но одна начала на него наезжать, типа зачем ты моешь, у тебя жена есть. И вот как отрезало.
Теперь говорит, что если бы в квартире жили, то мыл бы. Но мне кажется вряд ли
Честно говоря, глупее отмазки от мужчины не слышала. Послал бы этих соседок. Так сказали как будто жена прислуга и обязана. Я бы на месте мужа реально послала куда подальше.
Автор #27
Ужас... Сбили парня с толку своими разговорами
Да. Я тоже теперь на них злая. Лезут не в свое дело.
У меня так знакомый мыл полы в коридоре в общежитии. Ему сказали, что он каблук. И все....не притрагивался больше
🚑🔡 #29
Да. Я тоже теперь на них злая. Лезут не в свое дело.
У меня так знакомый мыл полы в коридоре в общежитии. Ему сказали, что он каблук. И все....не притрагивался больше
Моему сказали что он каблук как то ,он ответил : люблю под шпильками лежать и всё не лезут
🚂🎀 #28
Честно говоря, глупее отмазки от мужчины не слышала. Послал бы этих соседок. Так сказали как будто жена прислуга и обязана. Я бы на месте мужа реально послала куда подальше.
Есть разные люди. И он не отмазывается. Он помогает мне во всем!!!
В посудомойку я закладываю
⏬🍘 #32
В посудомойку я закладываю
👍👍👍👍
⏬🍘 #32
В посудомойку я закладываю
Насть, а вы были в Барбаре?
Автор #34
Насть, а вы были в Барбаре?
Да, была
⏬🍘 #35
Да, была
А ник какой?)
Я не замужем, но мой молодой человек в этом ничего не видет, помоет, уберется, постирает и покушать может нам приготовить. Помогаем друг другу.
Если только он ест, то помоет.... Если уже стоит посуда может помыть, но может и оставить
Автор #36
А ник какой?)
Настя был ник)
💳📎 #38
Если только он ест, то помоет.... Если уже стоит посуда может помыть, но может и оставить
Один мой муж не хочет мыть посуду вообще
Автор #40
Один мой муж не хочет мыть посуду вообще
Это нормально для мужчин
Автор #26
С аппетитом детки)
Да, на аппетит не жалуемся
Раньше сама мыла, теперь все за собой сами моют, покушал вымой за собой. Муж оставляет только кастрюли мне)
Мой сам все моет, стирает вещи, полы поет, пылесосит)
Сам никогда не помоет. Но если попрошу без выпендрежа помоет и всё. Просто приходится просить
У меня не моет, но я и не требую..сама особо не люблю ее мыть)
Мой в жизни посуду не мыл, наверное. Чашку максимум сполоснуть может и все 😅
Но, мне было б стыдно если муж это все сам делает. Незнаю так воспитали меня. Но по одной причине он может мне помочь если я болею если я целый день уборками занимаюсь его это бесит пойдёт поможет чтоб быстрее все было.
▪💯 #47
Мой в жизни посуду не мыл, наверное. Чашку максимум сполоснуть может и все 😅
Мой кастрюли и сковородки оставляет, для него это сложно вымыть))
🍭✖ #49
Мой кастрюли и сковородки оставляет, для него это сложно вымыть))
За кастрюлей, тем более сковороду тем более не может идти и речи😆
💰🍕 #48
Но, мне было б стыдно если муж это все сам делает. Незнаю так воспитали меня. Но по одной причине он может мне помочь если я болею если я целый день уборками занимаюсь его это бесит пойдёт поможет чтоб быстрее все было.
Согласна)
Посуда не трудное дело для меня. Если попрошу поможет, а так я сама мою. Муж пылесосить, я пол мою и пыль. Когда муж дома его главная обязанность гулять с дочкой, а я уделяю время себе)
По желанию
По очереди или по возможности.
Мой ещё и поесть мне приготовит, прихожу с работы,меня сразу за стол. Приезжал ко мне,тоже готовил😁. А посуду, я уже сама, довольная, помою
И мы с посудомойкой) но если что, помоет всегда. Вот сегодня например, я посудомойку запустила, а противень забыла,помыл его-ничего не умер🙂
Моет и полы и посуду, но не так часто. Только если я очень уставшая, либо болею. Может помочь в готовке, но я не особо люблю находится на кухне с кем то, поэтому о помощи в готовке прошу редко.
Сам может помыть
У нас обычно я готовлю, а муж потом моет.
Муж моет. Но ему не особо нравится 😄надеюсь что купим скоро посудомойку. У нас посуды много вечно
У меня моет, я сказала своему. Я тоже работаю, вот когда будешь меня содержать. Буду и носочки стирать, и посуду мыть. Он у мамы один единственный, и она его приучила оставлять в раквене. Но я запретила, собирала и выбрасывала в окно. 🤣🤣🤣🤣 А теперь у нас нет таких проблем. И сына тоже приучила всегда убирать за собой
🐟💈 #61
У меня моет, я сказала своему. Я тоже работаю, вот когда будешь меня содержать. Буду и носочки стирать, и посуду мыть. Он у мамы один единственный, и она его приучила оставлять в раквене. Но я запретила, собирала и выбрасывала в окно. 🤣🤣🤣🤣 А теперь у нас нет таких проблем. И сына тоже приучила всегда убирать за собой
Строгая женщина 😃
🍗🚑 #62
Строгая женщина 😃
Я считаю, мужчина должен помогать своей жене. И сына с детство приучила помогать.Я не рабыня, а женщина. И я тоже работаю и устаю. Я прихожу с работы, и с ребёнком уроки ещё делаю. Мои мужики и готовить сами умеют🤣🤣🤣Я не строгая, а справедливая🤣🤣🤣
🐟💈 #63
Я считаю, мужчина должен помогать своей жене. И сына с детство приучила помогать.Я не рабыня, а женщина. И я тоже работаю и устаю. Я прихожу с работы, и с ребёнком уроки ещё делаю. Мои мужики и готовить сами умеют🤣🤣🤣Я не строгая, а справедливая🤣🤣🤣
Молодец правильно
Раньше мыл, но после моего декрета перестал даже убирать со стола. Вечно с ним воюю. А вообще если видит что у меня много дел, а он свободен, то помогает.
Кстати я тоже хочу посудомойку, но муж против был, потом подруга со своим мужем всё таки убедили его, что посудомойка это здорово
🍗🚑 #64
Молодец правильно
Спасибо💐
Я мою.
⏬🎯 #11
Я скорее не адекватная мать, которая помешана за обучении детей.
Правильно
🐟💈 #63
Я считаю, мужчина должен помогать своей жене. И сына с детство приучила помогать.Я не рабыня, а женщина. И я тоже работаю и устаю. Я прихожу с работы, и с ребёнком уроки ещё делаю. Мои мужики и готовить сами умеют🤣🤣🤣Я не строгая, а справедливая🤣🤣🤣
Не хочу прицепиться к вашим словам, но ,вообще, часто слышу о том, что муж помогает, муж не помогает. Вот я не понимаю этой фразы: что значит помогает ? Он здесь живёт, он тоже садится кушать, от него тоже мусор появляется, как и от остальных. Гадят все и убирают все!!!
Мой не моет, я прихожу, говорю ну все, уставшая пойду мыть, что делать и он идёт мыть. А сразу ему лень.
Нет.Только я.Раз в год бывает.
Посудомойка моет, я закладываю, если он поел и посуда грязная уже в посудомойке, то положит туда
Я готовлю муж посуду моет
Моего не приручили. Я приучаю
Если он дома, то в основном он сам моет всю посуду, даже если я говорю что сама помою. Бывает я его опережаю)) по разному короче. Мы на таких мелочах не зацикливаемся как то)
По поводу посудомойки я еще думаю хочу я ее или нет. Мы в процессе ремонта, поэтому время на подумать есть))
🐇🐇 #77
По поводу посудомойки я еще думаю хочу я ее или нет. Мы в процессе ремонта, поэтому время на подумать есть))
Ну а если он сам дома и оставил вам посуду, а вы с работы. Вы на этом не зациклитесь?
Автор #78
Ну а если он сам дома и оставил вам посуду, а вы с работы. Вы на этом не зациклитесь?
Обычно наоборот просто бывает😁 он приучен мыть посуду сразу. И не только за собой. Когда я жила с бывшим, могло быть такое что посуда стоит а я с работы. Но мне достаточно было попросить помочь ее помыть. Конфликтов не было на этой почве.
🐇🐇 #79
Обычно наоборот просто бывает😁 он приучен мыть посуду сразу. И не только за собой. Когда я жила с бывшим, могло быть такое что посуда стоит а я с работы. Но мне достаточно было попросить помочь ее помыть. Конфликтов не было на этой почве.
Я своих сыновей учу полностью себя обслуживать самим. А моего мужа приручили, точнее он сам так решил, что это все сугубо женское
Автор #80
Я своих сыновей учу полностью себя обслуживать самим. А моего мужа приручили, точнее он сам так решил, что это все сугубо женское
Вот у меня первому тоже нянька нужна была, его мама приучила что это женские обязанности. Ну я сначала сама все делала, любовь морковь и надо ж радовать любимого. А потом начала его привлекать потихоньку к совместным домашним обязанностям. Но нам было еще проще потому что раз в неделю домработница приходила (это после рождения ребенка).
🐇🐇 #81
Вот у меня первому тоже нянька нужна была, его мама приучила что это женские обязанности. Ну я сначала сама все делала, любовь морковь и надо ж радовать любимого. А потом начала его привлекать потихоньку к совместным домашним обязанностям. Но нам было еще проще потому что раз в неделю домработница приходила (это после рождения ребенка).
Да, я тоже дурочка первое время и вставала раньше, чем муж. Накрывала все. Нельзя так, категорически
Автор #82
Да, я тоже дурочка первое время и вставала раньше, чем муж. Накрывала все. Нельзя так, категорически
Ну это уже со временем понимаеш, когда уже поздно...
Автор #82
Да, я тоже дурочка первое время и вставала раньше, чем муж. Накрывала все. Нельзя так, категорически
Мужчины быстро к хорошему привыкают, потом как будто так и должно быть и в итоге перестают ценить нашу заботу.
У нас так работаем вместе и по дому вместе.Я дома если сижу то по дому я уборка,готовка и хобби свое,он работает шабашку на дому делает.
Автор #82
Да, я тоже дурочка первое время и вставала раньше, чем муж. Накрывала все. Нельзя так, категорически
Я тоже так делала. Пока он завтракал-сидела и любовалась. Потом перед уходом обнимала, целовала как настоящая жена)))
Сейчас один глаз открою, скажу что еда в холодильнике и дальше спать)
Конечно может, я даже иногда с вечера не мою, знаю что он завтра дома и может помыть, а я лишних 15 минут отдохну лучше
Если муж дома,то всегда он моет за всеми))) я просто не мою,не люблю,даже не прошу, сам берётся. Когда с работы приходит может не помыть за собой,но это редкость.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery