Вопрос

Девочки, у моего ребёнка жидкость в голове и сейчас мы наблюдаемся у невролога и вроде всё ок, голова меняет форму и внутри тоже положительная динамика , я уже писала что я родила очень рано, но тут в автобусе женщины сидели смотрели на моего сына и громко обсуждали что голова и лоб огромный и что скоро голову не будет держать и другое. Я объективно смотрю на вещи и вижу что форма головы не обычная и лоб большой, но не до такой степени что такие вещи говорить. Посмотрите фото, скажите своё мнение, то мне как то не по себе от ситуации. Фото где мы вместе сделаны в тот день
  • 19.10.2020
Я так понимаю у вас гидроцефалия?
Нормальный ребёнок. Тьфу тьфу тьфу.
Лечение сложное, но все лечится
А этих женщин и женщинами назвать сложно. Твари они
Это ужасно, как по мне, сидеть и обсуждать больного ребёнка.
Врезала бы
🐄🍃 #1
Я так понимаю у вас гидроцефалия?
Нормальный ребёнок. Тьфу тьфу тьфу.
Лечение сложное, но все лечится
Нет не подтвердили это диагноз, просто голова формируется с опозданием, в диагнозе прочерк
Симпатичный ребенок, в глаза не бросается, выздоравливайте! Женщинам язык подрезать надо!
Автор #3
Нет не подтвердили это диагноз, просто голова формируется с опозданием, в диагнозе прочерк
Ааа, ну так тогда вообще отлично! Хороший у вас мальчик))
Передавливания не было во время родов ?
🐄🍃 #5
Ааа, ну так тогда вообще отлично! Хороший у вас мальчик))
Спасибо) надеюсь этот диагноз обойдёт нас)) просто я уже подумала может я не замечаю нереально большую голову по словам этих женщин.
Нормальная головка у вашего малыша. У дочери до полугода где-то тоже была голова не такая, как обычно, а вытянутая сзади. Сейчас, в 1, 6 обычная форма, как у папы. А на разговоры левые не обращайте внимание. Больные на голову они, и на язык.
📂♦ #6
Передавливания не было во время родов ?
Нет. У меня кс было. У папы тоже голова большая и лоб широкий, так как родила рано голова была как у инопланетянина, потом стала меняться форма
Автор #9
Нет. У меня кс было. У папы тоже голова большая и лоб широкий, так как родила рано голова была как у инопланетянина, потом стала меняться форма
Я вот иной раз думаю сколько идеотов у нас 😏 некоторым больше всех надо прям , особенно мне нравится когда о диагнозах ничего не шарят 😅не переживайте если у папы такая голова то ясен фиг у него строение такое же и да кстати у меня жидкость в голове врождённая , голова чуть больше размеров ,но в глаза не бросается )
📂♦ #10
Я вот иной раз думаю сколько идеотов у нас 😏 некоторым больше всех надо прям , особенно мне нравится когда о диагнозах ничего не шарят 😅не переживайте если у папы такая голова то ясен фиг у него строение такое же и да кстати у меня жидкость в голове врождённая , голова чуть больше размеров ,но в глаза не бросается )
Кстати никакой головы большой я не увидела 😏
Я все чаще стала задумываться о том, что люди, которые жили во времена СССР неадекватные какие-то.
Как будто дикие, что-ли..если человек не такой как все, значит его нужно обговорить, осудить.
Живут по шаблонам, по схеме государства и почему-то всегда навязывают свою точку зрения, считая её самой правильной.
Хоть про молодое поколение и говорят, что мы зависимы от телефонов и интернета, не хотим работать и из нас ничего хорошего не выйдет.но за то, мы никогда не позволим себе удивляться и осуждать внешность человека. И каждый живёт, как хочет, не зависимо от мнения других.
📂♦ #10
Я вот иной раз думаю сколько идеотов у нас 😏 некоторым больше всех надо прям , особенно мне нравится когда о диагнозах ничего не шарят 😅не переживайте если у папы такая голова то ясен фиг у него строение такое же и да кстати у меня жидкость в голове врождённая , голова чуть больше размеров ,но в глаза не бросается )
Да я если честно сначала как то спокойно отнеслась к этому, а потом так как всё же тревога есть и я пережила целый список диагнозов, то стала думать что вдруг не замечаю проблемы
🐄🍃 #12
Я все чаще стала задумываться о том, что люди, которые жили во времена СССР неадекватные какие-то.
Как будто дикие, что-ли..если человек не такой как все, значит его нужно обговорить, осудить.
Живут по шаблонам, по схеме государства и почему-то всегда навязывают свою точку зрения, считая её самой правильной.
Хоть про молодое поколение и говорят, что мы зависимы от телефонов и интернета, не хотим работать и из нас ничего хорошего не выйдет.но за то, мы никогда не позволим себе удивляться и осуждать внешность человека. И каждый живёт, как хочет, не зависимо от мнения других.
Согласна с вами. Я такое не могу себе позволить.
📂♦ #10
Я вот иной раз думаю сколько идеотов у нас 😏 некоторым больше всех надо прям , особенно мне нравится когда о диагнозах ничего не шарят 😅не переживайте если у папы такая голова то ясен фиг у него строение такое же и да кстати у меня жидкость в голове врождённая , голова чуть больше размеров ,но в глаза не бросается )
Я правильно понимаю что жидкость у вас не влияет на развитие?
Автор #13
Да я если честно сначала как то спокойно отнеслась к этому, а потом так как всё же тревога есть и я пережила целый список диагнозов, то стала думать что вдруг не замечаю проблемы
Наблюдаетесь у невролога ?! Все его и слушайте , народ не воспитанный дохера ,у нас в России могут подойти и по среди улицы учить как жить и что у ребенка памперс как так 😏я раньше вежливо старалась ,а сейчас нах..й посылаю ,не всем объяснить что проблемы есть
🐄🍃 #12
Я все чаще стала задумываться о том, что люди, которые жили во времена СССР неадекватные какие-то.
Как будто дикие, что-ли..если человек не такой как все, значит его нужно обговорить, осудить.
Живут по шаблонам, по схеме государства и почему-то всегда навязывают свою точку зрения, считая её самой правильной.
Хоть про молодое поколение и говорят, что мы зависимы от телефонов и интернета, не хотим работать и из нас ничего хорошего не выйдет.но за то, мы никогда не позволим себе удивляться и осуждать внешность человека. И каждый живёт, как хочет, не зависимо от мнения других.
Не от времени это зависит,а от человека.мне когда сын(7лет) показывает человека с отклонениями(инвалид,отколения в рпзвитии и тд) я объясняю ему что на таких людей нельзя тыкать пальцем,обзывать и обсуждать.объясняю что человек просто болен и не виноват в этом.всё!к стати,рождена в СССР😁
Автор #15
Я правильно понимаю что жидкость у вас не влияет на развитие?
Ну как видите 😆до 31 года дожила , единственное что немного слабее в школе была чем сестра ,
📂♦ #16
Наблюдаетесь у невролога ?! Все его и слушайте , народ не воспитанный дохера ,у нас в России могут подойти и по среди улицы учить как жить и что у ребенка памперс как так 😏я раньше вежливо старалась ,а сейчас нах..й посылаю ,не всем объяснить что проблемы есть
Да наблюдает невролог. Говорят что скорее всего в год снимут с учёта.
📂♦ #18
Ну как видите 😆до 31 года дожила , единственное что немного слабее в школе была чем сестра ,
Ну мне тоже объяснили что если что то останется то это не проблема, сейчас отклонений в развитии нет от слова совсем
Автор #19
Да наблюдает невролог. Говорят что скорее всего в год снимут с учёта.
Ну и все , сейчас с этим проше , а я рождённая в тяжёлых родах и нашли диагноз у меня в 23 года ,и сразу пазл сошёлся что голова больше
Я не разбираюсь, но мне тоже кажется голова нормальная.
Автор #20
Ну мне тоже объяснили что если что то останется то это не проблема, сейчас отклонений в развитии нет от слова совсем
У него жидкость могла быть замещающая к примеру
⌚🙈 #17
Не от времени это зависит,а от человека.мне когда сын(7лет) показывает человека с отклонениями(инвалид,отколения в рпзвитии и тд) я объясняю ему что на таких людей нельзя тыкать пальцем,обзывать и обсуждать.объясняю что человек просто болен и не виноват в этом.всё!к стати,рождена в СССР😁
Да, нужно объяснять детям, у меня брат двоюродный даун и я с детства нормально к этому отношусь, а для многих это что то из ряда вон.
⌚🙈 #17
Не от времени это зависит,а от человека.мне когда сын(7лет) показывает человека с отклонениями(инвалид,отколения в рпзвитии и тд) я объясняю ему что на таких людей нельзя тыкать пальцем,обзывать и обсуждать.объясняю что человек просто болен и не виноват в этом.всё!к стати,рождена в СССР😁
Ну значит раньше меньше внимания детям уделяди, все в работе были. Я имею в виду людей, которым сейчас за 55. Именно у такой возрастной категории одинаковое мышление. Нет своего мнения. Они живут по стереотипов и шаблонам и осуждают нынешнюю молодёжь.
📂♦ #23
У него жидкость могла быть замещающая к примеру
Голова то не созрела и весь он не созрел когда родился, всё догонял уже не в животе
🚽📶 #22
Я не разбираюсь, но мне тоже кажется голова нормальная.
У него лоб большой, но я думаю не до такой степени
Автор #26
Голова то не созрела и весь он не созрел когда родился, всё догонял уже не в животе
Ну вот могла из за не созревшего мозга появится замещающая жидкость ,а она уже никуда не денется ,но и в рост не пойдет
🐄🍃 #25
Ну значит раньше меньше внимания детям уделяди, все в работе были. Я имею в виду людей, которым сейчас за 55. Именно у такой возрастной категории одинаковое мышление. Нет своего мнения. Они живут по стереотипов и шаблонам и осуждают нынешнюю молодёжь.
Ну неет.совсем нет.могу долго спорить,примеров много.все таки буду отстаивать свою точку зрения,что все зависит от воспитания.в моей семье такое поведение непозволительно.меня аырастили такой же.а неадекваты есть везде😊
🐄🍃 #25
Ну значит раньше меньше внимания детям уделяди, все в работе были. Я имею в виду людей, которым сейчас за 55. Именно у такой возрастной категории одинаковое мышление. Нет своего мнения. Они живут по стереотипов и шаблонам и осуждают нынешнюю молодёжь.
Да нет и сейчас много не адекватных идеальных матерей ,некоторых послушаешь и понимаешь что у них ребенок не успел родится и знает все и вся
📂♦ #30
Да нет и сейчас много не адекватных идеальных матерей ,некоторых послушаешь и понимаешь что у них ребенок не успел родится и знает все и вся
😂 да, меня вёз таксист и помогал выгрузить коляску, ребёнку было 6месяцев, таксист стал махать малышу "пока" рукой, тот только улыбнулся, на что мне таксист сказал что это отставание в развитии и нужно показать его врачу, так как его внук уже машет рукой привет/пока.
Я на фото сначала глянула и пока текст не прочитала внимания на голову не обратила даже.
Походу женщины спецом сидели и высматривали обо что язык почесать.
⏫🎦 #33
Походу женщины спецом сидели и высматривали обо что язык почесать.
Скорее всего, потому что я ехала минут 30 и всё это время они обсуждали голову
Автор #34
Скорее всего, потому что я ехала минут 30 и всё это время они обсуждали голову
Послали бы этих экспертов к зеркалу,найти проблемы в голове,которая там отразится
Автор #34
Скорее всего, потому что я ехала минут 30 и всё это время они обсуждали голову
Лучше бы они как современная "недомолодёжь" в телефон уткнулись,больше пользы было б.😁
⏫🎦 #36
Лучше бы они как современная "недомолодёжь" в телефон уткнулись,больше пользы было б.😁
У них нет наверно таких интересных телефонов вот они и злые тетки😁😁
Автор #7
Спасибо) надеюсь этот диагноз обойдёт нас)) просто я уже подумала может я не замечаю нереально большую голову по словам этих женщин.
Нормальный малыш и голова,как голова.Не обращайте не на кого внимания.Мне свекровь говорила,что у сыночка затылок скошен.Я задолбала и врачей и мужа.никаких отклонений никто, кроме свекрови не видел.
⌚🙈 #29
Ну неет.совсем нет.могу долго спорить,примеров много.все таки буду отстаивать свою точку зрения,что все зависит от воспитания.в моей семье такое поведение непозволительно.меня аырастили такой же.а неадекваты есть везде😊
Ну может вам виднее. Я только высказала свое мнение по этому поводу.
В моей семье тоже не позволительно и меня мама учила быть человеком.
Но я все равно больше вижу неадекватов в преклонном возрасте. Не то что бы, неадекватов, а именно людей, которые считают, что если человек живёт по своим правилам, то значит он отброс общества.
Моя мама родила меня без отца и она рассказывала как все "воспитанные" ходили и пальцем в неё тыкали. Грязью поливали.
А если девушка была изнасилована, не дай бог, то она автоматически у общества становилась шлюхой и жизнь её попросту заканчивалась. Потому что, опять же, все начинали в открытую пальцем тыкать.
Если родить не можешь, значит на тебе клеймо вешали.... аких примеров можно кучу приводить.
Я знаю, что и нормальные люди были, но чаще всего каждый шёл на поводу у предыдущего.
Сейчас все по другому. Общество другое.
Естественно, и в наше время есть тугие. Но общество в целом намного адекватнее
ℹ🍕 #38
Нормальный малыш и голова,как голова.Не обращайте не на кого внимания.Мне свекровь говорила,что у сыночка затылок скошен.Я задолбала и врачей и мужа.никаких отклонений никто, кроме свекрови не видел.
Да я как то спокойна была, а потом подумала что может я просто не замечаю, так как своё родное, решила написать.
Автор #31
😂 да, меня вёз таксист и помогал выгрузить коляску, ребёнку было 6месяцев, таксист стал махать малышу "пока" рукой, тот только улыбнулся, на что мне таксист сказал что это отставание в развитии и нужно показать его врачу, так как его внук уже машет рукой привет/пока.
😅мне коллега тоже сказала что он ладушки в 5 месяцев не мог ,это отставание 😆
📂♦ #41
😅мне коллега тоже сказала что он ладушки в 5 месяцев не мог ,это отставание 😆
Ппц, ну мы и в 10 не очень то и можем и это норма на все 100%. Дети все по разному развиваются.
Автор #40
Да я как то спокойна была, а потом подумала что может я просто не замечаю, так как своё родное, решила написать.
Мой муж в таких случаях говорит.Не ищи то,чего нет.Наслаждайтесь своим сыночком и никого не слушайте
ℹ🍕 #43
Мой муж в таких случаях говорит.Не ищи то,чего нет.Наслаждайтесь своим сыночком и никого не слушайте
Спасибо))
Автор #42
Ппц, ну мы и в 10 не очень то и можем и это норма на все 100%. Дети все по разному развиваются.
😏мой много чего не мог и не может а точнее не хочет ,я его учила пирамиду собирать психи были такие ,потом сам взял и разобрал и собрал за секунду
Части тела учили ,смотрит на меня и не показывает , недавно отец : покажи нос он показал ,короче все показал ,ну у нас много диагнозов и прогнозы не айс были , памперс для нас в 2.8 темный и дремучий лес
Автор #42
Ппц, ну мы и в 10 не очень то и можем и это норма на все 100%. Дети все по разному развиваются.
Нам 5 месяцев,мы ещё не переварачиваемся,так свекровь говорит.Уже пора,как так.Говорю ну ещё значит не время.да и попа тяжёлая, придёт время перевернется.Зато старается уже сидеть сам
📂♦ #45
😏мой много чего не мог и не может а точнее не хочет ,я его учила пирамиду собирать психи были такие ,потом сам взял и разобрал и собрал за секунду
В развитии я не так зациклена, да есть какие то вещи на которые я ориентируюсь, но по таблицам не доверяю)
ℹ🍕 #47
Нам 5 месяцев,мы ещё не переварачиваемся,так свекровь говорит.Уже пора,как так.Говорю ну ещё значит не время.да и попа тяжёлая, придёт время перевернется.Зато старается уже сидеть сам
Ух ты молодец) мы стали любить сидеть месяц назад, до этого ползти стоять , что угодно но не сидеть.
Автор #49
Ух ты молодец) мы стали любить сидеть месяц назад, до этого ползти стоять , что угодно но не сидеть.
А я переворачиваю его на живот,руки по сторонам и будто бы плывёт.не хочет ставать на четвереньки и сам переворачиваться.свекровь паники навела мне,а педиатр говорит нормально мы развиваемся.
📂♦ #46
Части тела учили ,смотрит на меня и не показывает , недавно отец : покажи нос он показал ,короче все показал ,ну у нас много диагнозов и прогнозы не айс были , памперс для нас в 2.8 темный и дремучий лес
Сейчас всё хорошо?
Автор #51
Сейчас всё хорошо?
Ну как сказать не говорит и памперс 🤷ну не хочет он эти две вещи делать хоть головой бейся
ℹ🍕 #50
А я переворачиваю его на живот,руки по сторонам и будто бы плывёт.не хочет ставать на четвереньки и сам переворачиваться.свекровь паники навела мне,а педиатр говорит нормально мы развиваемся.
У меня мама тоже панекёр, я когда выписывалась из патологии ( я там лежала почти 2 месяца) мне врач сказала дели всё на 2, даже слова самих врачей, врачи тоже боятся у нас детей не стандартных
📂♦ #52
Ну как сказать не говорит и памперс 🤷ну не хочет он эти две вещи делать хоть головой бейся
Я тоже поздно начала нормально говорить, а потом не заткнуть))
У меня у дочки была асиметрия лица, так как лежала в одном положении в животе, не сильно видно было, только когда в зеркало смотрелась, заметно было что с одной стороны лоб выпирает и один глазик выше гругого, очень я переживала, тем более девочка, но к 2 годам все выравнилось, сейчас красавица
У сына была гипоксия, не дышал при рождении. Вода тоже скапливалась в голове, были боли головные после рвоты проходила. Малыш у тебя классный, плюй на всех и шли лесом, здоровья малышу
И разговаривать поздно начала, где то в 2.3 года, молчала и все, а в 2. 10 уже весь алфавит знала, и песни со стихами тараторила, и щас болтушка такая
🈁🚌 #56
У сына была гипоксия, не дышал при рождении. Вода тоже скапливалась в голове, были боли головные после рвоты проходила. Малыш у тебя классный, плюй на всех и шли лесом, здоровья малышу
Мы с аппаратом дышали первые сутки, но вроде болей головы нет.
🈁🚌 #56
У сына была гипоксия, не дышал при рождении. Вода тоже скапливалась в голове, были боли головные после рвоты проходила. Малыш у тебя классный, плюй на всех и шли лесом, здоровья малышу
Потом всё прошло у вас?
Автор, не слушайте этих баб, им скучно, надо сплетни развести
Автор #59
Потом всё прошло у вас?
К сожалению нет, трудности небольшие были в школе, но это не помешало закончить 11 классов
📀➰ #60
Автор, не слушайте этих баб, им скучно, надо сплетни развести
Да я и не слушаю, но сами понимаете что порой какое-нибудь слово или высказывание посеют сомнения
🈁🚌 #61
К сожалению нет, трудности небольшие были в школе, но это не помешало закончить 11 классов
Головные боли прошли?
Автор #63
Головные боли прошли?
Нет, но сейчас намного реже 1,2 раза в месяц
Я бы не заметила.. Вот правда. Я и после того как знаю, не вижу разницы...
🈁🚌 #64
Нет, но сейчас намного реже 1,2 раза в месяц
У меня у подруги просто мигрени и рвота, что бы не делала к кому не обращалась проблему не убрали
Никого не слушай и не сомневайся в своем малыше, я тоже много чего слышала от таких дур, но верила, что все будет хорошо и сын справится, мы недооцениваем своих малышей
Автор #66
У меня у подруги просто мигрени и рвота, что бы не делала к кому не обращалась проблему не убрали
Скажи вы прививки ставите?
Автор #66
У меня у подруги просто мигрени и рвота, что бы не делала к кому не обращалась проблему не убрали
У мигрени другие симптомы, у нас именно из-за жидкости так было. Страшно было когда падал , сознание терял и судороги были, но это лет до 5 было
㊗📻 #68
Скажи вы прививки ставите?
Мы да
Автор #70
Мы да
Напиши мне в ЛС, я утром встану напишу тебе, хорошо?
㊗📻 #71
Напиши мне в ЛС, я утром встану напишу тебе, хорошо?
Ок. Я не против прививок ))
Автор #72
Ок. Я не против прививок ))
Невролог разрешил АКДС ставить и во сколько ?
Не запрещала прививки и первую поставили в 4 месяца
📂♦ #73
Невролог разрешил АКДС ставить и во сколько ?
Так как жидкость не от гипоксии, а в связи с недоношенностью
Автор #75
Так как жидкость не от гипоксии, а в связи с недоношенностью
Любых не доношенных детей ставят на контроль ,если есть любые серьезные неврологические последствия то АКДС может отсрочить невролог ,значит не все так страшно а тетки дуры )
Нужно лечить, и наблюдаться, и проходить плановое лечение в неврологкческих центрах, совсем это не лечится, так как периодически жидкость так и будет скапливаться и снова отходить, просто необходимо компенсировать это по возможности. Мы сложное лечение проходили с 7 мес до года. У нас 1,5мм сейчас, нам 4года. Продолжаю наблюдать, и по просьбе невролог выписывает лечение и процедуры по направлению в неврологический центр.
А на мысли и доводы окружающих научиться не реагировать и не обращать внимания, люди социальны и всегда будут смотреть и сравнивать окружение -и это нормально, это их мнение и предположения.
Здоровья малышу, всё будет хорошо 👍
У нас тоже было. Но мы не лечили. Нам сказали что это не опасно и к году пройдёт. Узи какие-то делали.
А какой голова должна быть? Круглой как колобок? Хорошенький малыш. Нахер таких посылайте.
Я бы обязательно сказала, что это их головы не в порядке, раз позволяют себе обсуждать детей .
По мне так все норм. Мне кажется у многих маленьких голова чуть больше😁
Какие то женщины в автобусе бестактные! Ужас. А ребенок у вас очень даже красивый 🤗 Здоровья вашему малышу. Подрастет и всё у него будет хорошо 🙏
Все нормально у вас. Когда ребёнку будет 5 лет тогда ясно будет, а так дети 500 раз меняются. е**нут** женщины как язык позволяет у них
Спасибо девочки, успокоили)) у родни и друзей спрашивать смысла нет, боялась что могут не сказать если что то не так внешне, тут более объективно.
Ничего святого нет в людях, как можно обсуждать ребёнка здоровый или нет.... Не обращайте внимание. Малыш очень хорошенький 😘
ХОСПАДЕ! что за идиотки обсуждают... Малыш как малыш) милый, мальчик такой, светленький, обычный ребёнок. Ничего необычного не вижу. Лоб - красивый. А какой должен он быть? Не обращайте внимание на слухи, вообще непонятно чем занимаются люди, что даже маленьких детей обсуждают. Своя жизнь не интересная что-ли
Здоровья лапочке💪
Нормальная у вас голова.Мы все разные.А этим бабам язык надо выдрать.
Скорейшего выздоровления
Он у вас светленький, еще из за этого может так казаться, ну а эти женщины глупые и безтактные.
Харкнуть в лицо им надо было. Как вообще можно так нагло сидеть и обсуждать, как будто вы пустое место
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery