Панические атаки или всд

Были у кого панические атаки? Сколько лет? Удалось избавиться от них? Или как лечитесь?
  • 19.10.2020
Лёгкое ВСД всю жизнь, а вот панические атаки начались в этом году. Никак пока не лечился. В те ужасные моменты, старалась себя успокаивать. Благо атаки длились очень недолго. Но жутко было писец
А что это такое?
Здравствуйте.был невроз 8 лет.и атаки и чего только не было.всд это невроз.и это наше неправильное мышление.что-то в жизни делаем не так вот и появляется вся это хрень.успешно все лечится.полностью победила их.и у вас все будет хорошо.))))
Психотерапия и медикаменты в некоторых случаях
Да, 4 месяца ада
㊗🍱 #7
Да, 4 месяца ада
Я психологу ходила, а потом как то само и прошло ...
Были, почти до конца избавилась, это просто психосаматика. Селфхарм помогал, но были моменты "на грани" и взяла себя в руки.
📼🍑 #6
Психотерапия и медикаменты в некоторых случаях
Вы ходили к психологу или психотерапевту?
У меня было, и после психологов и психотерапевтов становилось еще хуже, после их взглядов на меня, как га больную, прописыаали только антидепрессанты, которые я не пила, тк боюсь и этого, только самой нужно брать себя в руки и настраивать на нужную волну, а так это загоны, мы сами себя в это вгоняем
🈚📩 #11
У меня было, и после психологов и психотерапевтов становилось еще хуже, после их взглядов на меня, как га больную, прописыаали только антидепрессанты, которые я не пила, тк боюсь и этого, только самой нужно брать себя в руки и настраивать на нужную волну, а так это загоны, мы сами себя в это вгоняем
То что сами себя загоняем это верно. Долго у вас так? Приступы ещё присутствуют? Надо понять просто что это не болезнь ведь.
Были. Эхххх
Психотерапевт и только 🙏
Но! Главное без антидепрессантов. Их прописывают психиатры, но я не ходила к нему, ибо хотела победить все сама. Главное - это найти действительно врача с Большой буквы и довериться ему. У меня была одна - я 3 тысячи платила за час. За час, Карл! И она сказала что сначала я ей все рассказываю, свою жизнь итд... А потом работаем с проблемой. Короче я ушла от неё после 3 раза, ибо после каждого сеанса я не видела никакой помощи. И у моей мамы был очень крутой специалист, а моя мама психиатр - нарколог. Так вот, мы с этим врачом общались, то есть я не все рассказывала. Я говорила о проблеме, а дальше она применял определённые техники, общение, итд. Очень рада что пообщалась.
Хочу сказать то что я поняла. Наш мозг привык программировать все за нас и жить отдельно. Не получится у вас сделать так, чтобы панички не было. Вы не умнее мозга и не хитрее)
Главное просто понять, что мозг привык думать негативно и строить плохие какие-то ситуации, на что ваши гормоны дают знать о себе. Полный сбой в системе. В общем советую найти хорошего специалиста. Если вы из мск - могу дать контакт психотерапевта
Автор #10
Вы ходили к психологу или психотерапевту?
В моем случаи только психотерапевт.я за врачей,а не за болтовню за деньги.у меня конкретный сбой произошел,на дню до 9 атак доходило.мне уже разговорами было не помочь.на начальном этапе да,медикаменты,чтобы наладить биохимию мозга,а потом конечно сам и психотерапия.я вас только умоляю,не слушайте допотопных людей,которые запугивают страшилкам о том какие же страшные таблетки и пить их ни-ни.а чтож тогда,когда желудок болит ношпу пьют,или Найз от зубной боли,ну и справлялись бы сами.каменный век так думать в 21 веке про современные препараты.но без таблеток конечно можно и нужно если лёгкая степень)
Но если проблема не решится,то и таблетки не помогут.проблему искать нужно)или знать)
И всё пройдёт)
📼🍑 #15
В моем случаи только психотерапевт.я за врачей,а не за болтовню за деньги.у меня конкретный сбой произошел,на дню до 9 атак доходило.мне уже разговорами было не помочь.на начальном этапе да,медикаменты,чтобы наладить биохимию мозга,а потом конечно сам и психотерапия.я вас только умоляю,не слушайте допотопных людей,которые запугивают страшилкам о том какие же страшные таблетки и пить их ни-ни.а чтож тогда,когда желудок болит ношпу пьют,или Найз от зубной боли,ну и справлялись бы сами.каменный век так думать в 21 веке про современные препараты.но без таблеток конечно можно и нужно если лёгкая степень)
Сколько ко по времени у вас так было? И прошло ли?
Прошло)сам невроз долго,а атаки несколько месяцев.но я лечилась)атаки это вообще не опасно)это лишь выброс адреналина в кровь и не более того)
И у вас пройдет)
А ну конечно у вас на спад идёт)можно глицин какой-нибудь попить и почитать про ВСД)книг много.очень помогают
Или пион
Что-то лёгкое,но лучше с психотерапевтом доработать)добить их до конца)
Автор #26
Просто много. От кого слышала что у кого-то это и по пять и по десять лет и по двадцать и дальше только хуже и вообще просто. Я сама впервые столкнулась. С этим мне. Было двадцать пять лет. Это была жуть. Была вообще. Что-то с чем-то. Да я читала много литературы наверное так же как и вы. Бегала по больницам. Сдала кучу анализов проходила кучу кучу кучу врачей. Ли у меня всё хорошо но блин. Так вот видимо. Сложилась именно что. Ударили. По моим нервам. И вот такая ситуация произошла. Дай бог. Чтобы это было на спад. Потому что вот. Именно да вот. Пане. К слава богу когда вот и помню ночь. Боялась заснуть. Боялась. Есть вызвала скорую. Такого нету. И. Вот этой вот. Когда резко риск тоже начинается паника три сестры. Тоже. Такого. Же нету. Спокойно могу выходить в магазин. Дай бог чтобы шло на спад. Просто. Очень жалко таких людей. Которые такие моменты происходит тем более когда их не. Понимают. И. Вообще. У. Каждого хочется пожалеть потому что блин материальному. Праву носит. Такую корректировку и. Портит жизнь. Вот эти все года которые. Меня сопровождали сопровождали точнее панические атаки. И вот это вот. Та. Самая нам такие тяжёлые. Ничего мне кажется страшнее не может быть.
Я тоже всегда говорила своим родным,что это самое тяжёлое.никакая операция не сравнится,прооперировали и на 5 день дома,а тут года уходят(
📼🍑 #27
Я тоже всегда говорила своим родным,что это самое тяжёлое.никакая операция не сравнится,прооперировали и на 5 день дома,а тут года уходят(
Дай бог чтобы эта напасть у всех прошла очень быстро и они забыли про всд
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery